Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Бери WD8953 все нормальные пацаны её ставят , она с USB хостом для инета

Добавлено через 5 минут
Item number: 270853684755 Вот она
Я бы ещё обратил внимание на Item number: 170798996723 - стоит на 40$ дешевле. Продавец мне написал, что в Россию как-бы не продает, т.к. ждать надо месяц, но если готов ждать, то может выставить счет на paypal и отгрузить.
А у этого варианта Item number: 170823464756 доставка дешевле и если не ошибаюсь, то быстрее.

P.S.Сам сейчас выбираю какую модель и у кого купить. Интересует вопрос по телефонным звонкам - в этих аппаратах есть(бывает) возможность работать по голосовым меткам? У меня сейчас стоит Parrot и достаточно просто сказать 2 слова - "позвонить" и "домой" - и пойдет исходящий звонок.Очень удобно.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

HellAD, а камеру с парктрониками не спрашивали чтоб у тех же продавцов? Может вместе закажем - подешевле выйдет? Не перевалим ведь за 1000$ чтоб растаможку платить? Если интересует - давайте спишемся в личку...
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

HellAD, а камеру с парктрониками не спрашивали чтоб у тех же продавцов? Может вместе закажем - подешевле выйдет? Не перевалим ведь за 1000$ чтоб растаможку платить? Если интересует - давайте спишемся в личку...
Извиняюсь за OFF.
камеру с парктрониками не спрашивал.
про камеру думаю, а парктроник и hands free уже стоят.
Мне интересен ещё вопрос как на моей старушке 2007 г.в. будет работать управление кнопками на руле? Ну и как уже написал - есть ли голосовые метки.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да спросите у Tamtek, по фотке его ( http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=956209&postcount=3419 ) видать, что машина еще со старой панелью... А парктроники тоже стоят, но думаю раз уж такую балайку встраивать можно пару монет потратить чтоб все было в комплексе. Кстати, нигде не нашел как эти подключаемые парктроники отображаются в голове, да и удобно ли вкупе с камерой. И никто мне не может сказать обучаемые ли они, если нет - оставлю старые... Еще интересный вопрос: есть встроенный микрофон, а есть гнездо для выносного (в комплекте не идет?), достаточно ли встроенного для телефонного разговора?
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

:(А где заказать с чёрными крутилками на НСГВ 2011 г, желательно чтобы на русском,на ебей по англицки,а с ним проблемы :-((((((((((((((((((((((((:)(
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac, я так понял, самые раскрученные ребята из Питера Julia Brothers, вот магнитолка, которую они мне советовали: http://juliabrothers.net/33-suzuki/suzuki-grand-vitara-hl-8164gb.html , мол самая сейчас популярная (крутилки черные нерифленые, под новую панель вроде вписываются). На Ebay пока не нашел аналога.
Хочу заехать к ним в июле, пощупать вживую, если получится - отпишусь здесь...
Мне одно не нравится, что все эти "головы" для GV на отмирающем windows mobile 6, чует моя душа, что скоро появятся на Android-е магнитолы, как для других авто. С другой стороны, не угонишься за этим всем, вон и стандарты ТВ-вещания меняются, да и штекер для для iPhone говорят осенью поменяется.
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, Эта моделька уже состарилась , а её продают потому , что много закупили да и USB хост к ней самодельный приделывают, а новая с нижним расположением крутилок и всё при ней!

Добавлено через 5 минут
vMarcin, ....хотя , вот те ссылочка купи у китайцев http://www.aliexpress.com/product-f...th-GPS-TV-Touch-Screen-Radio-wholesalers.html я сам у них покупаю
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а на фантоме куда тыыыц???))))
Неа, не зн

Извиняюсь за OFF.
камеру с парктрониками не спрашивал.
про камеру думаю, а парктроник и hands free уже стоят.
Мне интересен ещё вопрос как на моей старушке 2007 г.в. будет работать управление кнопками на руле? Ну и как уже написал - есть ли голосовые метки.
У меня парктроник отдельно стоит, громкая связь нормально работает в магнитоле.
Камеру ставить не собираюсь, толку от нее будет почти ноль, все равно будет постоянно грязная. Зеркала есть и парктроник )
СГВ 2006 г., управление на руле работает четко, но иногда подглючивает на морозе, пока не прогреется коды плавают. С голосом не извращался ))

Еще интересный вопрос: есть встроенный микрофон, а есть гнездо для выносного (в комплекте не идет?), достаточно ли встроенного для телефонного разговора?
У меня пришла в комплекте с выносным микрофоном. Одного встроенного достаточно только на стоянке, на ходу уже слабовато, нужен выносной. Да он и стоит копейки, в любом компьютерном магазине.

tupac, я так понял, самые раскрученные ребята из Питера Julia Brothers, вот магнитолка, которую они мне советовали: http://juliabrothers.net/33-suzuki/suzuki-grand-vitara-hl-8164gb.html , мол самая сейчас популярная (крутилки черные нерифленые, под новую панель вроде вписываются). На Ebay пока не нашел аналога.
Хочу заехать к ним в июле, пощупать вживую, если получится - отпишусь здесь...
Мне одно не нравится, что все эти "головы" для GV на отмирающем windows mobile 6, чует моя душа, что скоро появятся на Android-е магнитолы, как для других авто. С другой стороны, не угонишься за этим всем, вон и стандарты ТВ-вещания меняются, да и штекер для для iPhone говорят осенью поменяется.
Магнитолка то старье )))
По меню видно что WinCE 5, SiRF starIII стоит, а не WinCE 6 и Sirf ATLAS IV.
"крутилки черные нерифленые" вживую очень отвратно смотрятся, Китай 80-х (

Будут магнитолки на СГВ и с Анроидом, только вот WinCE уже обкатана и почти без глюков.
Да еще и работает ) А Андроид то зачем? Чтоб игрушки ставить?
ИМХО от магнитолы что требуется - музыка, навигация, громкая связь и очень редко посмотреть видео. Про ТВ вообще молчу, лишнее это, я пару раз побаловался и забыл.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Tamtek, а вы когда у "братьев" были, там есть свежие магнитолки? Или не стоит туда ехать смотреть даже - сразу у китайских мастеров заказывать...
 




Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Tamtek, а вы когда у "братьев" были, там есть свежие магнитолки? Или не стоит туда ехать смотреть даже - сразу у китайских мастеров заказывать...
Я там был в прошлом году осенью, ничего свежего не было, только на заказ.
Вот там и увидел морду магнитолы с гладкими черными ручками ( в ремонте была), сразу желание пропало.
Да и до них добраться еще надо. Найти там место для парковки днем проблематично.
Три круга навернул, пока во двор не забился. Да и потом сам магаз найти еще надо. Не вывески, ни фига. По компасу )))
А вообще с ними созвониться или списаться можно, узнать что есть в наличии или на заказ.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Мне одно не нравится, что все эти "головы" для GV на отмирающем windows mobile 6, чует моя душа, что скоро появятся на Android-е магнитолы
А с ведроидом вместе и полный комплект глюков. На WinCE 6 мультимедийный комбайн как на ведре не сделать уже, но и стабильность старых форточек несравнимо выше. К тому же устройства на ведре будут стоить дороже, как минимум потому что к железу андроид требовательнее. Прибавьте еще эффект новизны. Плюс в том, что с появлением голов на ведроиде появится выбор.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

;)Спасибо как посмотришь в живую отпишись,буду ждать:thumbsup:
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Заказал себе в итоге модель WITSON W2-D9651X на http://www.aliexpress.com/product-gs/556771349-WITSON-3G-SPECIAL-7-2-DIN-SUZUKI-GRAND-VITARA-Car-DVD-Player-with-GPS-BLUETOOTH-RDS-wholesalers.html. Никак не могу найти и скачать к нему инструкцию (удивлен :wideyed: ).
Из изучения форумов понял, что телефонная книга в этой модели вроде как не поддерживается (не говоря уж о голосовых метках), только простой цифровой набор Рыдаю!.
Видимо придется оставлять работающий сейчас Parrot.

И ещё может кто-нибудь уточнить камеру какого формата к ней можно подключать PAL, NTSC или без разницы?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

HellAD да эти китайские поделки даже введенные номера сбрасывают, через некоторое время после выключения зажигания.

По факту в этой магнитоле- хендс фри только на ответ входящего звонка. :D
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Зак

И ещё может кто-нибудь уточнить камеру какого формата к ней можно подключать PAL, NTSC или без разницы?
да без разницы:D
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сэм так и что у твоей Каски всех эти траблов нету??
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

И ещё может кто-нибудь уточнить камеру какого формата к ней можно подключать PAL, NTSC или без разницы?
Вот такую заказал у китайцев за 35$, два варианта крепления, т.к. не знаю пока куда повешу, померяю, посомтрю...
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Долго выбирал себе музыку, :DПоставил вот такую http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/22/121/281/AVH-5400DVD/index.html 16 000р+рамку 2DIN 500р +кармашек с низу,(удобно телефон ложить:thumbsup:) 450 р и +блок для управления штатными кнопками на руле 2500р .(запрограмировал его а инфракрасный диод вывел под плафон потолочного освещения . вся эта система работает как пульт ДУ:thumbsup: Музон в разы лучше штатного.Колонки остались родные.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

.Колонки остались родные.
Я конечно не мега эксперт по звуку, но попробуйте еще и колонки поменять, вы еще больше звуку удивитесь (там колонки из картона, на на радиоприемнике советских времен).
 





sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Согласен, для такой головы надо поменять и колонки да и шумку еще сделать хотя бы в двери. и т д
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

sasha1973, ... извини это не наш стиль!
 

Tamtek

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
6
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006 2,0AT 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Долго выбирал себе музыку, :DПоставил вот такую http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/22/121/281/AVH-5400DVD/index.html 16 000р+рамку 2DIN 500р +кармашек с низу,(удобно телефон ложить:thumbsup:) 450 р и +блок для управления штатными кнопками на руле 2500р .(запрограмировал его а инфракрасный диод вывел под плафон потолочного освещения . вся эта система работает как пульт ДУ:thumbsup: Музон в разы лучше штатного.Колонки остались родные.
Не советую выдвигать экран в морозы, пока салон не прогреется. Шлейфы очень не любят российских морозов )))
Да и обдув закрыт, неправильно это.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У китайцев вообще эксплуатация от 0 до +40 по документам прописана. Такие комплектующие и качество монтажа. За последнюю жесткую зиму ГУ в ремонт и регистратор (из дешевых) помер.
 


HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вот такую заказал у китайцев за 35$, два варианта крепления, т.к. не знаю пока куда повешу, померяю, посомтрю...
Спасибо за наводку. Я тоже пока сильно думаю о месте установки.
Присматривался к похожей модели, но меня в ней смущает заявленная светосила. На форумах пишут, что вроде как CMOS матрицы (да ещё и без инфракрасных диодов) не обладают такой чувствительностью. Для 0,1 lux нужна ccd. Ищу с сейчас модель с 0,1 lux, с обзором 170 градусов и креплением на пластине с ушками. Видел отчет по установке на витару камеры для BMW 740Li тут .Заявленные характеристики неплохи.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Повторюсь:

1276270165932_hz-cnmyalibaba-web2_8171.jpg



Все варианты кроме этого, на Витаре - совсем нештатны! Надо сверлить отверстия, мудрить с проводкой, и т.д. Тут просто меняется рамка.

У себя я рамку доработал за 2 минуты, срезал ножом выступ сверху и камеру поставил под 90 к рамке.

1276270165902_hz-cnmyalibaba-web2_8169.jpg
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural
И на бездоре не потеряется: будет на проводе сзади ползти...
Или вместе с мафоном останется в луже.
:D
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

VipeRms, я не знаю, как на старых , но на витаре 2010г рамка номера прикручена строго на посадочную площадку на бампере. Оторвать рамку номера = оторвать задний бампер.

Если человеку нет дела до заднего бампера, зачем ему какая-то камера, можно по звуку удара парковать вообще ;)

Камера заднего вида, в данном случае - это парковочная камера. Машины для "бездора" таким не оборудуют, потому что бесполезная затея.

Если мы хотим камеру заднего вида на "бездор", то первый вопрос, зачем она вообще там нужна?

Вот эту вообще дорабатывать не надо никак. два болта и провод в салон:

281519906_550.jpg



P.S. "На проводах сзади ползти" не будет, там традиционные два разъема.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Народ скажите, вычитал что камеры есть с перевернутым изображением и с прямым...я так понял перевернуто оно по горизонтали :)... Продавцы да и производители не часто об этом пишут... я так понимаю что задняя должна быть с перевернутым....а передняя с прямым изображением...
Заинтересовала камера приведенная выше для БМВ Fly...хорошее разрешение, CCD...вопрос - подойдет ли к фантомам??