Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет! Кто столкнулся с такой проблемой : камера кажет при включении в ручную , а при подключении провода с обратного хода , изображение пропадает.
 


Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...так , в видео IN . Так и было ! Не правильно. Перекинул на САМ IN. Всё заработало ! Всем Спасибо !
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural првильно говорит, на днях подключал Witson, там три желтых тюльпана, надо именно " - - - - - Camera IN" (прям такие прерывистые черточки на бумажке только на этой).
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Romb, при подаче напряжения на back магнитола переключается в режим показа картинки со входа камеры заднего вида. Попробуй методом тыка найти видеовход, с которого при питании на back магнитола покажет картинку - возможно китайцы ошиблись с маркировкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Romb, и еще: а почему она у вас "пропадает"? Её же не должно быть изначально пока на BACKе нет напряжения, может правда это какой-то VIDEO AUX-IN
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Люди, подскажите, прикупил активную антенну для своего китайского мафона ( http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100523193 ), куда её грамотно запитать? Да желательно чтоб усилок включался вместе с телеком, а не с магнитолой сразу...
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я тоже купил антенну и обнаружил , что провод питания её идёт на светодиод и больше никуда , выкинул его и диод. Проверь действительно она активная.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, у меня большие сомнения по поводу того что она активная. Брал один-в-один у нас, под маркой "supra", подключил, посмотрел на качество приема и выкинул...
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну а если все-таки активная, то просто запитывать её на постоянку или кто-то знает метод чтоб только с телеком врубалось? На радио штатную оставил, только ТВ интересует.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Люди, подскажите, прикупил активную антенну для своего китайского мафона ( http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100523193 ), куда её грамотно запитать? Да желательно чтоб усилок включался вместе с телеком, а не с магнитолой сразу...
Я взял из 15 контакта первого разъема "TV power control". Антенна при этом активируется при включении телека.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68, спасибо большое, когда достал мафон, там действительно на распиновке есть такой контакт. Но у меня другая проблема, купил антенну типа "посерьезней" Prology TVA-300 ( http://market.yandex.ru/search.xml?text=Prology TVA-300&hid=90407&srnum=17 ), подключил к указанному контакту, а диод не загорается на усилке антенны, я давай грешить на китайских магнитольщиков. Вытащил, кинул провода прям на аккумулятор - не горит. Хотя сигнал субъективно при подключении к 15 контакту 1 разъема вроде как усиливается (из совсем хренового стоновится просто сильно прлохим). Как проверить усиливается или нет TV-сигнал?
Да, надо цифровое TV мутить, аналоговое для машины однозначно шлак...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я покупал антенну производства какого то русского завода (вроде оборонка) всего то за 600 руб. В Москве на МКАДе ловит в сносном качестве каналов 6. В Калуге в городе 10.
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, эх, раньше надо было мне их читать... А кто-нибудь имеет опыт использования цифрового ТВ в авто? У меня на работе китайский ТВ тюнер кажет каналов 8 федеральных, качество просто отменное, как с DVD.
 

Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кто-нибудь может рассказать про "Caska AC106A"? Можно в личку.
Из общения с китайскими коллегами никак не получается понять, есть ли у них датчики парковки и датчики измерения давления в колесах.
Или у кого-нить есть опыт - установка Каски головы а остальное купить под локальной маркой фантом...
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, эх, раньше надо было мне их читать... А кто-нибудь имеет опыт использования цифрового ТВ в авто? У меня на работе китайский ТВ тюнер кажет каналов 8 федеральных, качество просто отменное, как с DVD.
Важно только не промахнуться с приемником. Поскольку "C 19 марта 2012 года первый мультиплекс (30 канал), 8 цифровых эфирных каналов вещаемых с «Останкино», транслируются в формате DVB-T2/MPEG4. Данная технология позволяет увеличить максимальную скорость транспортного потока в одном частотном канале до 50 Мбит/c (предыдущая технология DVB-T предполагала скорость до 30 Мбит/с)."
Большинство предложений до сих пор предполагают оборудование стандарта DVB-T/MPEG2.
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва





14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Важно только не промахнуться с приемником. Поскольку "C 19 марта 2012 года ....
Пока работает и первая ДВБТэшка и вторая.Сколько ещё будет работать первая - не знаю.
Но могу предложить , почти даром, HD/SD DVB-T ..........1500р .http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_dvbt_tv_87558979
IMG_2683.JPG
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Что-то здоровые эти тюнеры для Т2, как китайцы умудрятся их в магнитолы запихивать?
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

... ну, ты даёшь ! этот тюнер в магнитолу не вставляют , а в бардачке или под рулевой колонкой держат.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Romb, понятно, что в магнитолу не вставляют этот, но вообще китайцы встраивают DVB-T, мне предлагали при заказе опцию такую. Я к тому, что у стандарта DVB-T2 больше тюнеры визуально и ведь китайцы все равно засунут... Вот что я имел сказать.
Кто-нибудь пробовал, видел отзывы как оно в машинах работает, какое ограничение по скорости (по ссылке до 40 км)? Впринципе, наверно, полезно для Мск - пока тупишь домой в пробке можно новости повтыкать.
 

Romb

Продвинутый новичок
24 Апрель 2012
44
1
0
Питер
Езжу на ...
Sz.G.V. имею
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

отзывы о цифровом вещании очень хорошие , нет отражённого сигнала и поэтому картинка чёткая и не двоится , а на скорости конечно есть срывы в виде рассыпания
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В нете есть карты охвата территории. На юге Москвы берёт не везде и плохо. Постоянно разваливается. На севере почти везде хорошо. Есть провалы и в центре города. Цифре всё равно едешь ты или стоишь. Она (картинка) или есть или нет - ЭТО НЕ АНАЛОГ !!!
Если действительно интересно, то поищите в инете инфу - её очень много. С видео где и как принимает, как настраивать , и ещё много чего.
На ссылке выше антенны не активные(без доп.питания) - работать может и будут, но оч.оч.оч. плохо. Нужны , как у меня в посте на фото с доп.питанием.Я мутил на Гр.Вит.3 сначала обе антенны на лобовое справа и слева. Плохо. Люди посоветовали разнести одну вперёд , одну назад - так стало гораздо лучше ловить.
Я ставил одну "башку" с встроенным DVB-T - полный отстой !!!
Может конечно именно эта башка была плохой .... Но четыре разных не встроенных приёмника (разных производителей) работали нормально.
Вам выбирать ...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

14kgd, спасибо за авторитетное мнение, будем выбирать не спеша, глядишь и покрытие стабилизируется и приемники будут получше. Все-таки это не первоочередная вещь в авто, но очень приятная. Пока довольствуюсь в минуты тупняка фильмецами или клипами с карточки (флэшки) на китайской башке. Навигация с пробками, громкая связь по синезубу, камера заднего вида - очень радуют эти функции в китайском мафоне, но признаю, что напильником приходится доводить все до ума у этих китайцев...
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо лучше кнопочкой.
Справа, внизу!

Добавлено через 8 минут
Кстати DVB-T ешка из поста #3633 - продана !