Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
lexusuo, этим летом изучал такой вопрос, тоже хотел всё в одном, к сожалению, это пока фантастика... Хотя вроде бы технически для этого уже никаких помех нет, почти компы засовывают в 7 дюймов тоненького планшета. А тут огромная 2din коробка с теми же 7 дюймами экрана и постоянным питанием от заряжаемого аккумулятора...
 


zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AC, из своего опыта иметь все и быстро для Витары, так и хочется ответить"Флобер, Флобер, а....."
Читаем форум долго и настойчиво и тогда.... туман рассеется и выступят первые камни.
Думаю к этому моменту нароете в сети и подводных камней.
Процессор в магнитоле - нужно шустрый ..
Управление от руля
Сенсорный экран,желательно,емкостной
Возможность выходы в интернет - пробки и почта
Брать то что сыпется, по отзывам, реже
Итд итп - форум для этого и существует.
Старшие коллеги поправят и добавят.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AC, из своего опыта иметь все и быстро для Витары, так и хочется ответить"Флобер, Флобер, а....."
Читаем форум долго и настойчиво и тогда.... туман рассеется и выступят первые камни.
Думаю к этому моменту нароете в сети и подводных камней.
Процессор в магнитоле - нужно шустрый ..
Управление от руля
Сенсорный экран,желательно,емкостной
Возможность выходы в интернет - пробки и почта
Брать то что сыпется, по отзывам, реже
Итд итп - форум для этого и существует.
Старшие коллеги поправят и добавят.
Да и я сам давно такую хочу, но пока что, как уже сказали, это фантастика. Я это и имел в виду. Либо - КарПиСи.
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

lexusuo," записать видео с передней камеры в постоянном режиме (смотришь карту навигации а запись идет)" - Маршрут запишет навигационный софт магнитолы, а видео можно привязать и от регистратора.
Если регистратор эдванснутый ,с GPS , то он сам маршрут рисует( у меня такой стоит, правда маршрут я ни разу не смотрел).
Информацию с парктроника мне удобнее смотреть на зеркале заднего вида - все равно, при заднем ходе нужно туда зыркать.

Добавлено через 7 минут
AC, подключение камер (перед + зад), -так они, вроде, все имеют два видеовхода. - последние Китайские.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добавлено через 7 минут
AC, подключение камер (перед + зад), -так они, вроде, все имеют два видеовхода. - последние Китайские.
Многие устройства имеют возможность подключения двух камер. Передняя вроде парковочной или для "выглядывания" из-за угла.
Проблема в софте, который бы писал с первой камеры постоянно на карту памяти. Такого нет для магнитол. Я не встречал. К тому же запись видео будет нагружать ресурсы ГУ, при этом трудно будет использовать его по прямому назначению - проигрывать музыку, смотреть кино и т.д.
Идея такого устройства реализована в системе Car PC, где ресурсы ПК в избытке. Ставь любой софт и делай, что хочется. Самое сложное тут - это примастырить сенсорный экран в стандартную рамку магнитолы авто.
Ставишь полноценный комп, и все у тебя есть: и регистратор, и интернет, и музыка.
Но и цена у Car PC за такие возможности соответствующая.
 


zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AC, карписи?! - "А нафига козе баян?"
Я же писал вам - регистратор блаквью,к примеру, пишет и видео и маршрут.
Регистратор - это отдельный девайс ... маленький, в карман лезет. Можно(и нужно) снимать, покидая машину. Все остальное.. согласен, ну почти все, есть в магнитоле.
А что нам еще надо ,вкусненького?

Добавлено через 4 минуты
AC," для "выглядывания" из-за угла." точно, для жены такую нужно сделать, на видвижной штанге.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AC, Для этого требуется немало энтузиазма. :) у китайцев экраны есть с тачскрином 7" размера, а в качестве основного блока подойдет неттоп с SSD. И сложность даже не скрутить все это вместе, а сделать такую систему, что бы ей было удобно пользоваться в машине во время движения.

Добавлено через 1 минуту
zhgen, вот кстати, надо от регистратора шнурок к магнитоле кинуть, для просмотра видео!
 

lexusuo

Редкий гость
16 Октябрь 2012
8
0
0
39
Иркутск
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а что тут фантастического. есть зеркала заднего вида к
оторые постоянно циклически пишут видео со встроеной камеры пер еднего вида. и в то же время можно смотреть карту. также при сдавании назад включается задняя камера. а в этих магнитолах нет функции регистратора? вроде же есть магнитолы поддерживающие парктроники и датчики давления в шинах
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, В принципе, мне камера переднего вида не нужна (пока не понимаю ,зачем)...
если и делать, эти прибабахи не для для моего BlackVue DR400G-HD
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, к стати я со своей игрушкой справился методом тыка, в буквальном смысле , тыка.
Тыркал пальцем до посинения и выключал питание (не выйти из подменю было).
Съехала разметка экрана в навигационном меню.
Попал пальцем в...случайно!
Теперь Навител поставил. С подоконника 12 спутников видит.
Вы для поездок по области что порекомендуете ставить? Раньше в телефоне юзал Гармин., нравилось Но говорят, в Китайских магнитолах он тормозит....
Китайцы обещали прислать дистрибутивы,но.. на то они и Кетайцы .Нужно попытаться добить их...
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вот регистратор как отдельное устройство не приемлю, все эти сопли, прикуриватель, снимать его постоянно, на стекле болтается... Да и парктроник я б с удовольствием вывел на магнитолу, да чтоб еще на камеру накладывал расстояние. Зеркало как-то с регистратором не подобрал для Витары в свое время, может есть у кого опыт?
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, да чтоб еще на камеру накладывал расстояние - у меня парктроник и рисует цифиры на зеркале заднего вида и орет как зараза. Нафиг, мне на магнитолу смотреть,когда нужно в зеркало заднего вида поглядывать,хоть иногда, на парковке?.
А соплей для питания регистратора и нет - люди от салонного света,сверху шнурок опускают.
Его и не видно.
Может вы говорите о парктронике " по кругу", видел и такие. Только жуть, я и от заднего то, подпрыгиваю,когда чужая машина слишком близко приближается.
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, обратите внимание на BlackVue DR400G-HD.
У меня такой стоит. Нигде не болтается, ничего не загораживает,снимается за секунду,пишет и днем и при слабом освещении очень неплохо... Миниатюрный и толковый девайс.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый день. Подскажите пожалуйста какая магнитола включает в себя: навигацию, подключение камер (перед + зад), парктроники (вывод информации на экран), интернет (для пробок) подключения датчиков давления шин, блютуз, записную книжку (не обязательно), записать видео с передней камеры в постоянном режиме (смотришь карту навигации а запись идет)
:hilarious::hilarious:Посмеялся от души:D К сожалению S класс такого не имеет. куда же нам тогда....

А все остальное присутствует у многих разных ГУ.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, Вы типа профи тут, а вот странно почему не имеет? Нет возможности в такую огромную магнитолу засунуть отдельный экономичный проц от какого-нибудь сматфона для видеопотока и гироскоп для активации на стоянке? Синезуб для датчиков давления из колес? Платку для парктроников?
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, :hilarious: это он вряд ли сможет,ну только за Баксы-бакс оч. большие,да и группа понадобиться от 100 челов :hilarious::hilarious: ;)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin, обратите внимание на BlackVue DR400G-HD.
У меня такой стоит. Нигде не болтается, ничего не загораживает,снимается за секунду,пишет и днем и при слабом освещении очень неплохо... Миниатюрный и толковый девайс.
Отличный девайс! Сам считаю, что регистратор должен быть отдельным девайсом. И DR400G-HD - это мой вариант! Пусть магнитола поет, а регистратор пишет.

Добавлено через 4 минуты
AC, Для этого требуется немало энтузиазма. :) у китайцев экраны есть с тачскрином 7" размера, а в качестве основного блока подойдет неттоп с SSD. И сложность даже не скрутить все это вместе, а сделать такую систему, что бы ей было удобно пользоваться в машине во время движения.
Все уже сделано до нас. Есть оболочки, которые в красивом и удобном виде на этом самом экране располагают иконки всех ништяков мультимедийного центра карписи. ;)
А во время движения отвлекать нельзя Показываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, Вы типа профи тут, а вот странно почему не имеет? Нет возможности в такую огромную магнитолу засунуть отдельный экономичный проц от какого-нибудь сматфона для видеопотока и гироскоп для активации на стоянке? Синезуб для датчиков давления из колес? Платку для парктроников?
Не имею чего....??? Ну не важно чего я не имею, факт в другом: живу я очень далеко от РФ и население вокруг меня не нуждается ни в видео-регистраторах, ни в просмотрах ТВ (тк нет у нас эфирного ТВ в природе),никто также не интересуется знаниями о том какая температура у двигателя, или какое давление в шинах....по ряду причин...соответственно СВ2010 разрабатывалась прежде всего для "моего" рынка (кстати первая была в бежевом цвете которого в РФ отродясь не было до настоящего года)...была выработана концепция: простота и надежность=разумной цене. А уж после выхода на "моем" рынке данная модель пошла в европу и РФ. Однако что-то доделывать или переделывать я лично не вижу смысла из за одной простой причины - Сузуки не на столько популярна на других континентах акромя РФ чтобы ставку делать на дальнейшее развитие этой модели...Увы она сходит с рынка....Была идея и желание что-то сдалать на протяжении....5 лет...однако на сегодня увы...все ушло в архив...есть более востребованные марки на которые сейчас я ореентируюсь...а для них ужа вышла Св2013...:thumbsup:

Касательно парктроников - я лично считаю и по отзывам других водителей датчик парктроника должен стоять в зеркале салонного вида....и это уже есть в наличии....ну и не только это...там еть и камеры, и экран для камер/ы (до 3 можно подключить с единовременным выводом всех картинок) и тд.....:D:thumbsup:

Св2010 была немножко доработана для нужд РФ - раскрыта оболочка для подключения интернета через ЮСБ модем...однако ..опять повторюсь...раз сузуки сходит с рынка, все производство было переключено на конкурентов Сузуки...Есть остатки которые сейчас и распродаются...

Касательно цен - у каждого своя цена которая отражает ряд факторов...моя цена 725дол, кто-то выбирает это, кто-то другое...У каждого своя голова на плечах.
 

lexusuo

Редкий гость
16 Октябрь 2012
8
0
0
39
Иркутск
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Касательно парктроников - я лично считаю и по отзывам других водителей датчик парктроника должен стоять в зеркале салонного вида....и это уже есть в наличии....ну и не только это...там еть и камеры, и экран для камер/ы (до 3 можно подключить с единовременным выводом всех картинок) и тд.....:D:thumbsup:
Может предложите нормальное зеркало заднего вида?

Добавлено через 2 минуты
Возможно не так сформулировал вопрос.
Вот есть зеркало http://www.aliexpress.com/item/New-a...609739522.html. В нем есть и БТ и камера передняя (снимает постоянно циклами), камера беспроводная задняя, парктроники, навигатор, радар и тд.
Вот я и ищу подобную магнитолу.
Главное чтобы в магнитоле можно было установить видео запись (циклами, типа авто регистратор). интернет для пробок, БТ для рук, задняя камера для парковки.
Вот что то можете подсказать? Да и вообще модели 2011 или 2012 года есть какие? А то дата производства обсуждаемых моделей 2010 год.

Добавлено через 3 минуты
semco, Уважаемый, может предложите какой вариант магнитолы под мои требования? кстати для витар Св2010 это последняя модель? Вы писали про Св2013, она под витару есть? Где то можно посмотреть описания и характеристики магнитол?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Может предложите нормальное зеркало заднего вида?

Добавлено через 2 минуты
Возможно не так сформулировал вопрос.
Вот есть зеркало http://www.aliexpress.com/item/New-a...609739522.html. В нем есть и БТ и камера передняя (снимает постоянно циклами), камера беспроводная задняя, парктроники, навигатор, радар и тд.
Вот я и ищу подобную магнитолу.
Главное чтобы в магнитоле можно было установить видео запись (циклами, типа авто регистратор). интернет для пробок, БТ для рук, задняя камера для парковки.
Вот что то можете подсказать? Да и вообще модели 2011 или 2012 года есть какие? А то дата производства обсуждаемых моделей 2010 год.

Добавлено через 3 минуты
semco, Уважаемый, может предложите какой вариант магнитолы под мои требования? кстати для витар Св2010 это последняя модель? Вы писали про Св2013, она под витару есть? Где то можно посмотреть описания и характеристики магнитол?
Постараюсь сделать инфо по зеркалам доступной быстро....

Св2010 - единственная модель для ГВ. В ващем случае нужна Каска но там нет записи;;;записи нет ни у кого.

Ничего для ГВ не делается, к сожалению....Модель Св2013 вот эта:

2c85c9bb96d6.jpg


стоковое радио которое она заменяет:
97ff0e5acaeb.jpg


уже поставленная:.
4c1cb3a0868b.jpg

7259e1bbff9b.jpg



Features:

- Steering wheel controls
- Satellite Radio
- Bluetooth/books etc...
- HD DVD/ Radio
- Bluelink
- USB
- IPOD/IPHONE playback/charge
- Factory Climate control
- Factory Trip computer

Base kit includes:
1- High Quality plastic trim that matches your factory look and finish.
2- Large 8 inch display pre-assembled into the plastic trim.

4- 1 external speaker and microphone
5- 1 high power GPS antenna
6- Brackets and mounting screw
7- Trip interface board and cables
8- 1 SDCARD 8 Gig preloaded with licensed preloaded NAVTEQ map (including Russia)
9- 1 SDCARD to USB adapter
10- 1 set of User Manuals loaded on SDcard
11- 1 Set of Installation manuals loaded on SDCard

Hardware:
- Boot time in less than 3 seconds to Home screen, 5 seconds Navigation
- 8 inch screen, 1280 X 720 resolution, 32 bit color depth, super bright 500 candela with very high contrast and graphic details.
- 2.12 Ghz CPU Automotive grade
- 512 Megs RAM,
- 512 Megs NAND Flash permanent storage
Audio Section
- Realtek ALC5623
- Digital-to-Analog Converter with 92dB SNR and –85dB THD+N
- Analog-to-Digital Converter with 85dB SNR and –80dB THD+N
- Stereo headphone output with on-chip 45mW headphone driver (AVDD=3.3V, 16Ω load)
- 3 channels separated logic (2+1)
- 10 Band graphic Equalizer.

Main I/O:
- 1 USB 2.0 Host port
- 1 Serial port GPS
- Backup Camera Reverse Gear sensing
- Backup Camera Input
- 1 A/V in for DVR
- 1 AUX out
- 1 Speaker 2Watts
- 1 Microphone

SUB I/O:
- 1 A/V out
- 1 IR in
- 1 Mic
- 1 Serial port TMC RDS tuner for Traffic Alerts in Navigation
- 1 SD Card slot, for GPS
- 1 USB 2.0 Host port
- 1 Reset

Trim Kit:
- High quality plastic OEM matching color and finish
- High class distinctive illuminated Chrome Keypad with 8 shortcut key and one Volume/ON/OFF volume knob.
- Relocated Passenger Airbag /Seat warning lights.
- New 3D GUI for North American customer
- 2 different home screens, 1 user customizable wallpaper.
- Music Album Art from external media such has USB, SDCARD or portable hard drive.
- HD 1080p Video playback from external media such has USB, SDCARD or portable hard drive.
- Memo Pad, write your quick shopping list!
- Photo Album for your favorite pictures of the beloved ones.
- External Video player such as portable DVD player or game console.
- Clock Screen with car speed in MPH or KM/h. GPS time synchro.
- Navigation multitasking with other multimedia capabilities
- "Instant Rear Backup" rear view as soon as the car is engage into reverse gear, even if the device is not fully booted!
- Parking Assist System, trajectory prediction by monitoring front steering wheel position.
- "Intelligent Sound Routing" Navigation sound will be routed automatically to the external speaker if the factory radio is busy at playing other sources.
- 3D City Buildings
- 3D lane Assist and guidance
- Real Junction views and real signposts
- Real Country road shields
- 3D Exits
- On route POI's for the next 3 exits (User customizable) on your finger tip
- Automatic map scale depending on your driving speed
- On screen selectable POI's
- Branded POI's
- Text to Speech PRO
- Street names spelling (TTS Pro)
- Smart data entry
- Route alternative comparison
- Multipoint route
- Proximity alerts
- Road condition alerts
- Speed Camera database
- Speed limits.
и тд....

Это базавая модель которая просто меняется на разных марках вставляясь в нужную марку...Настоящие эта модель охватывает ВЕСЬ спект Хундай, Киа и Шверолет Круз, Каптива, Опра и Авео.
 





lexusuo

Редкий гость
16 Октябрь 2012
8
0
0
39
Иркутск
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, А каску сколько стоит? ее через китайцев не заказать?
Кстати тут нашел модель
http://www.phantom-dvm.ru/product/s...dvb-tx2-kamera-zadnego-vida-phantom-cam-2301/ .
в ней есть и парктроник и давления. в касте все тоже самое?

Очень буду благодарен.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

semco, А каску сколько стоит? ее через китайцев не заказать?
Кстати тут нашел модель
http://www.phantom-dvm.ru/product/s...dvb-tx2-kamera-zadnego-vida-phantom-cam-2301/ .
в ней есть и парктроник и давления. в касте все тоже самое?

Очень буду благодарен.
Каска стоит в РФ от 1400дол....в китае ее не купите, она продается только большим оптовым покупателям...Группа-на покупку тоже уже была....:hilarious:Желающих было 2 человка....

Каска известна в РФ как фонтом. Датчик TPMS ставить не советую...замучаетесь его каждый раз при смене шин програмировать обратно.....;)
 

lexusuo

Редкий гость
16 Октябрь 2012
8
0
0
39
Иркутск
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Каска стоит в РФ от 1400дол....в китае ее не купите, она продается только большим оптовым покупателям...Группа-на покупку тоже уже была....:hilarious:

Каска известна в РФ как фонтом. Датчик TPMS ставить не советую...замучаетесь его каждый раз при смене шин програмировать обратно.....;)
А про китайские аналоги этой головы вы ни чего не скажите? фантом по ссылке выше стоит 33000р это порядка 1000$ и это без камеры парктроников и датчиков. Мой бюджет на магнитолу около 800$-900$.
А чем отличаются моделиHL-8164GB,[FONT=&quot] ST-8953,[/FONT] W2-D9651X от каски(фантома)?
Если каска аналог фантома, то сколько стоит каска за рубежом? На офф сайте каски цены нет.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вы для поездок по области что порекомендуете ставить?
IGO Primo последняя + карты от Naviteq, ибо есть все дорожки, дворовые проезды и в теории растровые карты, ими еще не пользовался, хотя раньше в Ozi explorer, очень удобно было переключиться на сохраненный спутниковый снимок и посмотреть например подходы к озеру.

Добавлено через 2 минуты
А во время движения отвлекать нельзя
Вот и я о чем! Интересно посмотреть оболочки такого плана, дай ссылочку?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, IGO Primo, на вскидку, на торренте, нашел,только 11 года. Свежее существует для наших целей?
 


lexusuo

Редкий гость
16 Октябрь 2012
8
0
0
39
Иркутск
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ни кто не знает под каску (фантом) подходят только родные камера и датчики или любые китайские с ебая?
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, а что там, за моими отсутствующими 5 сообщениями на фопна, спрятано?
Что существенное?
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, ругается на global_cfg , а его убрали отовсюду. Если можно, то..... (zhgen@mail.ru)