Электрика Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

СергейНиколаевич

Редкий гость
Премиум-аккаунт
12 Май 2008
12
0
1
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 1998 года g13b jb33w
оба блока у автомастера. на обоих одинаковое "оплавление", но один выдает ошибку, а другой нет!!
т.е.таким образом проблема вполне может и не в них. если б разбирался сам бы исправил.
вижу решение проблемы - 1.переборка акпп. 2.замена акпп. 3.диагностика и выявление и ремонт проблемы
блока управления 4.замена блока управления акпп.
4 я уже делал. Замена узлов целиком в принципе не сложна. для этого даже образования не нужно.

1,3 - проблема!!?? жду воскресенья. Потом сообщу если интересно.
Буду дальше "сопли на кулак мотать":)))
 


maxidom

Редкий гость
16 Июнь 2014
11
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki jimny
Джим - JB23, K6A.
Всем привет, проблема в следующем:
Пропали гобариты везде и небыло горят туманки передние (штатные) полез смотреть предохранители, нашёл сгоревшую 10 (в под торпедном блоке если смотреть по ходу машины справа второй ряд первый предохранитель от сиденья), поменял, включаю гобариты сгарает.
Перед этим производил следующие действия, обрезал бампера, провода все проверил, целые, под задним бамперам обрезал провода на подсветку номера, но всё хорошо заизалировал, после проверил повторно.
Менял руль на момо, естественно отклучил подушку, но не думаю что изза неё может быть.
Может была у кого такая проблема, подскажите.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Отрезал провода подсветки, и после этого перегорел педохранитель этой подсветки... Что бы это могло быть?
 

maxidom

Редкий гость
16 Июнь 2014
11
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki jimny
Отрезал провода подсветки, и после этого перегорел педохранитель этой подсветки... Что бы это могло быть?
Обрезал провода подсветки номера заднего, ЗАИЗАЛИРОВАЛ ИХ, потом ещё раз разматал и поновой заизалировал, предохранителей уже штук восемь пробовал, внимательно читайте.
 


maxidom

Редкий гость
16 Июнь 2014
11
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki jimny
Там вообще ещё интересней, идёт три проводка, один из них на задний ход, два хз знает куда походу на подсветку номера, сегодня попродовал соединить, естестено чёрный с чёрным, красный с красным, включаю габориты они горят но тускло, через 5 секунд сизый дым из под панели в районе музыки, паника, снимаю патифон провод на минус полностью сгорел, почему предохранитель не сгорел не пойму, снимаю фишку с магнитолы габориты и туманки горят всё ок, ставлю фишку, включаю габориты минус на магнитолу сразу греется, в электрике средней уровень кто нить подскажите кто разбирается, да и ещё у сузуки, по крайне мере у моего, провод на минус не чёрный, а красно оранжевый.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Качать мануал, брать электросхему,и смотреть что спалили. Если сначала причина была в месте вмешательства, то теперь, после поджарки, проблема может быть еще и в любом другом месте.
Вообще мощно, скручивать не разобравшись отрезанные провода и удивляться, что чтото горит.
 

maxidom

Редкий гость
16 Июнь 2014
11
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki jimny
Всё, нашёл причину, предупреждение электрики при подключении магнитолы, на минус в фишке, подключили плюс (понял это потому что минус идёт на корпус отдельно и подумал зачем ещё один минус в фишке, попробовал его отцепить и всё заработало и провод как раз этот и сгорел) теперь всё работает.

P.S. Не обращайтесь к незнакомым и непроверенным электрикам :)
 
Последнее редактирование модератором:

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
ахринеть, ни одной ошибки в посте.

казалось бы, какая связь? А она есть походу))
 
  • Нравится
Реакции: Вофка719




Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Перестали гореть лампочки подсветки номера, проверил тестором в одной 9В в другой 2в, от куда идет запитка подсветки? и есть где соединение с кузовом(масса) визуально все просмотрел потеребешил и ничего, вот ломаю голову, чтоб не пол машины разобрать, может кто тоже мучился?
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
В моем случае все оказалось просто = окисление проводки в левом фонарике, от него далее питание идет на правый.Я разьем менял полностью, но фонарь удалось сохранить родной . Придется снять задний бампер, разьем проводки бампера прячется за резиновым уплотнителем снизу задней левой арки, если на этом разьеме напряжение должно быть, если нет то тебе не повезло, придется искать дальше.
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Спасибо, буду смотреть сами фонари. Вот только фишки я не видел, у меня из арки идет связка проводов которая расходится на фонари на бампере и подсветку(значит эта фишка у меня в обшивке салона её сложновато мне будет снимать) буду надеяться на фонари
 

Сергей srp07

Местный
12 Июнь 2013
251
125
43
41
Ивантеевка МО
Езжу на ...
suzuki jimny 2012
Владимир Полушкин, Проблема аналогична. Руки дошли, снял бампер и ужас ничем не промазанные мною с нова ( контакты в фишке просто растворились )
Небольшой отчет о замене целиком фонариков на ВАЗовские ценой 70руб. шт.
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.jpg
 



Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Не срабатывает или не фиксируется кнопка включения обогрева зеркал и заднего стекла.Лампочка при нажатии загорается.
Иногда все же включается.
Что смотреть? Кнопка или проводка?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Появился непонятный плавающий глюк с ЦЗ. Два раза уже было, он переставал работать: что с сигналки, что с ключа, что с кнопки водительской двери, которая закрывает/открывает всё. Реле при этом в подторпедных недрах щёлкает.
Проходило всё само, какой-либо закономерности я не нашёл.
Что бы проверить для начала?
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Как-то описывал свою проб-му (пост 285) Прошло 2-ва года, опять стало коротить при ближнем свете. Сразу полез под руль, проводку смотреть. За пару лет, пайка рассохлась и провода стали замыкать. Запаял всё заново и залил спец. герметиком для пайки. Надеюсь прослужит дольше ))[DOUBLEPOST=1418626812,1418626537][/DOUBLEPOST]Чего-то, фото не загрузить (( Вообще залил колодец, который в подрулевом перек-ли.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Сегодня кинул доп провода на массу, сначала зачистил все на кузове, где от аккумулятора идет провод, от этой "кузовной "массы бросил провод (от лебедки красный толстый) на петлю которая впереди для подъема двигателя, там как раз гайка на 6 приварена, второй провод пустил на массу что сзади двигателя, от этого болта бросил провод на крыло, где блок АБС, и второй провод завел на точку что под рулевой колонкой. Затем пропустил в ноги пассажира, и вот тут засада, получается ещё 2 точки, одна под селектором АКПП вторая под сиденьем пассажира. Разбирать пока не стал. То что под селектором, от неё куда идет масса, на какие датчики, и под сиденьем кто знает где болт? А то там ковролин вскрывать надо.

Заметны улучшения, теперь мультик показывает то же самое напряжение(раньше меньше), что и тестер на аккумуляторе. ХХ стал ровный, при включении света, печки на 4 скорость, подогрев сидений, напряжение проседает до 13,7В а обороты ровные.

масса2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
то под селектором, от неё куда идет масса, на какие датчики, и под сиденьем кто знает где болт? А то там ковролин вскрывать надо.
Под селектором не "куда идёт масса", а это указаны точки откуда рекомендуется брать массу для всяких наших "левых" целей! )))
Под сидением, вернее на перемычке перед ним, со стороны пассажира, есть разрез. Учтивые япончеги режут дырки во всём ковролине. Они только не понимают, что в леворульных надо резать с другой стороны ))) Это дырка для того, чтобы прикрутить крючок, который держит от сдвигания оригинальный резиновый коврик, в клеточку который.
Я, чтобы прикрутить на свою, нормальную сторону, искал такую же дырку при помощи обычной булавки. Тупо тыкал в примерно симметричном месте относительно правой стороны.

Так что можешь таким же способом найти эту самую дыру. Потом ножницами щель разрезай и опана, твоя дырка ч резьбой найдена!

P.S. ваще хорошая мысль массу погонять по всей машине. Надеюсь ты смазал то, что привернул? Дабы не закисло.

P.P.S. а что за хреновина по середине внизу? Что-то не могу сообразить. (((
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Понятно, но если у меня там ни чего не прикручено, то зачем туда подавать массу. На крыле с лева понятно, там АБС, с зади двигателя из косы то же приходит провод, и под рулем пару проводов. А вот Мозг где массу берет? Есть от него черный проводок с кольцом?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
если у меня там ни чего не прикручено, то зачем туда подавать массу
Мляяяяя .... Не туда подавать массу, а тебе оттеда брать массу для своих нужд, если тебе надо, а если не надо, то катаешься и ничего оттеда не берёшь!! Блииин! Харош под пивом писать в форум!

А вот Мозг где массу берет?
Да хрен его знает! Вот найди и расскажи )))) Из жгута он берёт! В жгуте есть место где сварена куча массовых проводов, в такую мощную бобышку. Но его не найти, только на снятом и разрезая весь жгут. Вот для этого я и купил за одну тыщу жгут бушный коцаный! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Кто под пивом? ))) Я думал там что то запитано, и доп массу хотел подать проводами на эти точки, а не через кузов, так сказать продублировать.
 


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Полтора месяца прошло, как езжу с М18. Все клево, но вот возник какой-то глюк с электрикой. Было разок 2 недели назад, а вчера повторилось. Происходит следующее:
Сначала загорается лампа ЧЕК, ничего не происходит, машин едет без изменений. Проверяю на телефоне с помощью ELM327, показывает ошибку Р0325 Low voltage. Убираю, через несколько секунд загорается снова. Ну думаю пусть горит, по приезду разберусь. И тут по авто побегает кратковременная вибрация, стрелка оборотов дернулась, но почти сразу встала на место, а вот стрелка температуры подскочила и начала скакать от 100 С и выше. Остановился, ничего не меняется. Глушу, а стрелка температуры вместо того, что бы упасть вниз, прилипает вверх на несколько секунд и только после этого падает вниз. Снова подключаюсь к OBD разьему, программка показывает 3 ошибки в истории: Р0105 High voltage, P0325 Low voltage, P0335. Напряжение бортовой сети 10 вольт. Мерю прибором с аккума - 12.6, завожу - 13,8. И при этом сканер на заведенную начинает глючить и показывать всякие каракули и цифры. На заглушенном показывает нормально. Ах да, одновременно с этим погасла магнитола и до сих пор молчит. В предыдущий раз было все так же. Магнитола включилась через 3 дня. Что может быть причиной? Грамотных автоэлектриков в нашей деревне, увы не инайти.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
havok01, мультитроникс купи, он, по крайней мере не китайский пока ещё ))) Может это ЕЛМ дуркует? Первый раз глюк был с включённым ЕЛМ или без него?
 
Последнее редактирование модератором:

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
abcom, адаптер у меня вегда подключен к разьему. Попробовать вытащить и так поездить?
 

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
Соклубники! Простите если не нашел ответ. Ситуация следующая: модель 99 года стопаки и габариты в бампере. Перестали работать именно стопаки , габариты и стопак в двери работает. Кто знает куда смотреть? Я ж так понимаю стоп и габарит это одна лампа. И перестали гореть сразу обе.