Электрика Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

Z

Zor

Guest
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

За это время можно было всю косу вынуть из машины и массу повсеместно проверить.....
 


N

nordom

Guest
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

да машина в основном на приколе стоит, ездит раз в неделю и вот радует такими глюками. Времени нет вообще, даже на выходных. Тормозуху смотрел, последний раз было выше минимального уровня. А в электрику, потому что началось после того, как изначально начал постоянно стоп гореть.
ладно, запишусь в катану, посмотрим, что там.
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

просто колодки стёрлись, при нажатии педали уровень тормозухи сильно падает. долить надо до максимума, как уже писали выше.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

сгонял в Катану, со своими глюками.
по итогу оказалось, что в задних фонарях лампочки выгорели обе и одна, видимо, замкнула цепь, из-за чего электрика и глючила так радостно.
заодно сменил диски и колодки, чтоб два раза не ехать, если уж с собой были.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

Судорожно ищешь ключ на 10 и бежишь снимать клемму.
Чтоб ключ не искать долго,я немного подогнул пассатижами перекладину,прижимающею аккумулятор,чтоб он в ней плотно фиксировался.Теперь,любые манипуляции с батареей или её демонтажом,происходят легко-ключ под рукой.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

У меня так же для акка красивый блестючий ключик на 10 живет под капотом на маленьком сильном магнитике )
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Друзья! Сегодня (после полугода эксплуатации машины), заметил что не горит индикатор не пристегнутого ремня безопасности. Причем я почти уверен, что раньше горел - помню, порадовался при покупке, что в отличии от Тойоты машина не выносит мозг мерзким зуммером. А может я видел на тест-драйвовской машине?
Отпишитесь, у кого Jimny 2012 г. индикатор не пристегнутых ремней гореть должен?
По сиденьем провода присутствуют. На замок сиденья приходят.
 

Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Все таки, в Jimny 2012 г. индикатор не пристегнутых ремней гореть должен?

... Заскочу сегодня к дилеру, посмотрю на тест-драйвовском авто...
 

Bekhterev

Новичок
18 Сентябрь 2012
1
0
0
41
Красноярск
Езжу на ...
заказал Suzuki Jiminy 1,3 MT
Все таки, в Jimny 2012 г. индикатор не пристегнутых ремней гореть должен?

... Заскочу сегодня к дилеру, посмотрю на тест-драйвовском авто...
Индикатор не пристёгнутого ремня у меня горит и после 15 км/ч мерзко пищит только для водителя, для пассажира ни чего не горит и не пищит. Авто 12 года.
 




Товарищ Кошкин

Продвинутый новичок
9 Июнь 2012
48
4
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Заскочил к ОД. Завели тест-драйвовскую машину. Тоже ничего не горит, не пищит, так же как у меня. Индикация не пристегнутого ремня отсутствует как класс... Обе машины 2012 г.в. Ломаю голову, а разве машина могла пройти сертификацию без индикатора не пристегнутого ремня? Чудеса...
P.S. Отсутствие индикатора не напрягает вообще, но стало жутко интересно...
Вспоминаю статьи автожурналов:
.. итоговая оценка по безопасности автомобиля была снижена из-за отсутствия индикации не пристегнутых ремней задних пассажиров...
Не, ну хрен с ними, с задними, но ведь даже даже водительское не горит! :)
Проводка вся присутствует. Залезал под заднее сиденье
 
N

nordom

Guest
не совсем глюк, но: никто не знает номерок или название разъема на проводке к повторителю поворотников на до и послерестайле на крыльях? а то у меня есть один послерестайловый повторитель и два дорестайловых, и с одного крыла его срезало подчистую, одни провода торчат.
 
Z

Zor

Guest
У меня машина перестала заводиться в нейтральном положении коробки и магнитола перестала выключаться при выключении зажигания. (Зумер не выключенных фар при этом работает. Микрик в селекторе щелкает.)

Чтобы это могло быть?
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Помыл движок - поймал глюк, горит в пол накала лампочка ручника, жду когда просохнет.
 



Dimitriy

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
38
3
0
Тюмень
Езжу на ...
Черный Паджеро Спорт 2,5 дизель А/Т, 2010 и серебристый SUZUKI Джимни 1.3 А/Т, 2008
Включайте поиск,а не создание новой темы,перенаправил сюда!
С Уважением,модератор.

В очередной раз, забывшись, воткнул глючный компрессор, и обнаружив отсутствие присутствия тока, полез менять предохранитель.
А он живой, и замена на другой не привела к реанимации прикуривателя. :(

Куда еще глянуть?
 

Альбертич

Редкий гость
13 Декабрь 2011
7
7
3
Москва
Езжу на ...
suzuky jimny 2006,
В очередной раз, забывшись, воткнул глючный компрессор, и обнаружив отсутствие присутствия тока, полез менять предохранитель.
А он живой, и замена на другой не привела к реанимации прикуривателя. :(

Куда еще глянуть?
Глянь на проводах непосредственно у прикуривателя ,у меня на ауте так было сгорело толи сопративление то ли перемычка в самом прикуривателе .
 

DieselFan

Редкий гость
15 Март 2010
13
7
0
52
Санкт Петербург
Езжу на ...
Opel Vectra '92
17D
Ответ: Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

у меня вот такая заморочка:
перестала гореть подсветка кнопки 4wdL, залез достал от туда маленькую лампочку, купил такую же на 12 вольт, поменял - перестала гореть лампа соседних двух кнопок 4wd, поменял и её - перестала гореть лампочка подогрева сидений)) за то кнопки управления 2wd, 4wd, 4wdL, стали гореть ярчеЧешу репу. что делать? всё менять - не очень хочется...
Приветствую! Кто-нибудь решил до конца эту проблему? Что там все-таки за лампочки? И проблематично ли снимается/разбирается блок кнопок?
 





O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Re: как заменить лампочку ближ. света?

спасибо, разобрала(сь)
Hippotigra, так как Вы в свое время решали эту проблему, то обращаюсь к Вам. Перегорела габаритная лампа в левой фаре. Хочу ее заменить. Вопрос: надо ли снимать какие - либо пыльники, или провода напрямую подходят к патрону габаритной лампы. В сумерках сегодня ничего не понял. Вроде какая-то пластмассовая защита стоит. Джимни 2008 года.
 
Z

Zor

Guest
В основной фаре маленькая габаритная лампочка?

Это торчит патрон, его надо немного повернуть и вытаскивать.

Поставил туда увеличенные лампочки. Фара вроде не плавится, светят так, что можно вместо ДХО использовать! Но я ретроград- ближним светом привычнее.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А я выкинул вообще эти габаритные лампочки и колхоз ДХО сделал в бампер из диодов, красота и неплохое освещение вместо фар в тёмное время, оч удобно на парковке и задний свет хорошо видно и перёд диоды очень прилично освещают )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
В основной фаре маленькая габаритная лампочка?

Это торчит патрон, его надо немного повернуть и вытаскивать.

Поставил туда увеличенные лампочки. Фара вроде не плавится, светят так, что можно вместо ДХО использовать! Но я ретроград- ближним светом привычнее.
Zoran, спасибо за оперативный ответ. Завтра попробую поменять габаритную лампочку.
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Поменял. Открыл капот, снял "-" клемму с аккумулятора, просунул руку к задней части левой фары со стороны бачка омывайки, взялся за патрон габаритной лампы, повернул его на 90 градусов против часовой стрелки, вытащил патрон из фары, выдернул сгоревшую лампочку, вставил новую лампочку (вставить ее можно только одним положением), установил патрон обратно в фару, повернул его на 90 градусов по часовой стрелке, подсоединил "-" клемму к аккумулятору. Все! Проверил - работает. Дольше писал, чем делал. И за это официалы берут 400 рублей ! Перегорят габаритные лампы еще раз, буду обращаться за консультацией к abcom-у. ДХО из диодов - отличная идея.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Появился странный глюк. При использовании омывателя и дворников перегорают предохранители. Причем нет четкой последовательности, например только при включении дворников, или при использовании омывателя, или того и другого вместе.
Поменял несколько предохранителей и проблема вродде бы исчезла, все работало как часики. Но недавно снова началось. Причем теперь не обязательно даже включать дворники. Вставляем предохранитель, включаем зажигание и вуаля - можно менять предохранитель.

Позже попробую скинуть фишки с моторов насосов форсунок, но куда дальше копать непонятно... Есть мнение что провода в торпете где-то перетерлись и на что-то коротят.