«Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Спасибо, но вот как раз именно с этим проблем никаких :)) Хуже с макетом. Ну, значит, буду сама с ним морочиться :)
Я могу критиковать и давать советы! :)))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я могу критиковать и давать советы! :)))
Обязательно!! Критиковать и советовать будут ВСЕ участники поездки! Кто не захочет - заставим ;-)
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Прошу прощения у ВСЕХ участников предстоящего пробега( или проплыва, протаскивания) за своё отсутствие (с 74 поста) в обсуждении мероприятия. Поверьте на слово, тому были причины.
Итак по порядку:
1. Из общего снаряжения имеется только набор котлов( 5, 3,5, 2,5л) которые ВСЕГДА со мной. ГАЗПРОМ индивидуального применения( с запасом газа на месяц автономки) на случай проливных дождей тоже ВСЕГДА при мне, как и 3-х местная палатка со ВСЕМ спальным оборудованием, два складных кресла, непромокаемые тенты 5*3 м. -2 шт. и 3-х летний опыт выживания в НАСТОЯЩЕЙ ТАЙГЕ. Огнестрельного оружия "правильного" калибра нет(грешить давно завязал), но если надо, не вопрос! Хотя наш маршрут не предполагает(ИХМО) такой надобности.
2. По поводу запасных частей к машинам. Предлагаю предоставить компановку "ЗИПА" Роману. Готов оказать ему в этом помощь. После очередной "Распутицы 2009" в Твери, думаю список НЕОБХОДИМОГО либо пополниться, либо уменьшится, но в любом случае минимум расходников будет обеспечен!
3. Логотипы, футболки и прочая атрибутика- однозначно ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Итак, составлено штатное расписание нашего Предприятия:
1. Завпрод - Vitojim. Продовольствие и хоз. утварь для приготовления пищи. (Котелки, сковородки и др. )
2. Завтех - Sprinter. Техничка (Инструмент, запчасти, масла, смазки/жидкости)
3. Завснар - volodream. Лагерь (туристическое и бивуачное снаряжение)
4. Завдор - Victor_S. Главный штурман. Проводка, в т.ч. по бездору (Навигация, хайджеки, сандтреки и др.)
5. Завсвязь - Zook. Обеспечение связи (СиБи, LPD и прочее)
Прошу друг-друга любить и жаловать, и всячески помогать.;)
Всем должностным лицам немедленно приступить к своим обязаностям.Показываю

to Victor_S У тебя вроде был котел от треноги и сковородка?

ЗЫ Отредактирован пост 86
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

to Victor_S У тебя вроде был котел от треноги и сковородка?
Сковородки не было, а котелок есть, но он небольшой на такую компанию. Могу взять.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Витя, а помнится, к плитке две емкости прилагались - типа котелок и типа глубокая сковородка (ну, или мелкий котелок, который как сковороду использовать можно)?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Сковородки не было, а котелок есть, но он небольшой на такую компанию. Могу взять.
Если литров 5-6 бери, если меньше - смотри сам, нужен он тебе или нет.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

У меня еще есть мангал складной в чемоданчике и холодильник авто.

Раз на должность уже посадили, давайте все рассказываем, что у кого есть из средст связи! :))) У меня СБ авто + СБ портативка + УКВ всеволновка + еще что-то из УКВ-шек...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

все рассказываем, что у кого есть из средст связи! :)))
В машине СБ Alan 48 Exel, пара портативок Kenwood TK-450S, и еще пара каких-то игрушек...:)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Есть несколько разных портативных раций, валяются где-то. СБ прикуплю ближе к поездке, ибо в жизни не нужна.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Стационарная СиБи + пара LPT (Midland)

OFF: Зук! Ты получил сообщение в личке с явками/паролями по колесам? Витоджим сильно волнуется :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

В пятницу был минисбор участников в составе: spider, Victor_S, volodream.

Были приняты решения:

1. В случае форсмажорных обстоятельств, связанных с техническими неисправностями и невозможностью ремонта в полевых условиях, в зависимости от неисправности, принимается решение, либо буксировать авто по маршруту до ближайшей СТО, где производить ремонт с последующем продолжением участия авто в поездке, либо экипаж выводится из состава участников и буксируется до ближайшей автодороги с твердым покрытием, и дальнейшая доставка авто к месту ремонта производится уже своими силами.

2. Чрезмерное употребление алкоголя не приветствуется и будет жестко пресекаться, вплоть до исключения экипажа из состава участников. Касается не только водителей, но и штурманов.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Молодцы, серьезно готовитесь!
Маленький совет, что ли... Время закипания большого котла на газовой горелке плавно приближается к вечности. Гораздо практичнее бензиновый примус COLEMAN управится раза в два - три быстрее. Да и работает на автомобильном бензине прекрасно.
Проверено опытом многочисленных поездок такого же плана.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Может тоже лезу не в свое дело, но в такие поездки моя жена берет усиленную аптечку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Время закипания большого котла на газовой горелке плавно приближается к вечности. Гораздо практичнее бензиновый примус COLEMAN управится раза в два - три быстрее. Да и работает на автомобильном бензине прекрасно.
На горелках готовить никто не собирается - костер! Горелки - на форсмажорный случай типа тропического дождя :)) А также, кроме туристических газовых горелок, есть вменяемая газовая плитка с большой конфоркой.

Добавлено через 2 минуты
Может тоже лезу не в свое дело, но в такие поездки моя жена берет усиленную аптечку
Дима!!! Попроси список написать! Пожалуйста!
Аптечку расширять безусловно собирались, но только у меня кроме каких-то кровоостанавливающих салфеток, губок и прочих перевязочных материалов в голову просто ничего не приходит. Как-то не сталкивалась никогда с медицинскими приключениями вне города (тьфу-тьфу-тьфу).
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Вот, что мы возим в аптечке:
Адельфан (таблетки) – при повышеном давлении в кровь выбрасывается адреналин, адельфан блокирует действие адреналина. Применяется в любых стрессовых ситуациях.
Допомин (ампулы) – показан при любом шоке не ухудшает работу сердца, применять при пониженном давлении.
Ношпа или Эуфелин – при спазмических болях.
Обезбаливающее в ампулах например Анальгин, Диклофенак натрия, Кетанов – внутримышечно или подкожно. Все то же самое в таблетках. Маленькая бутылочка спирта, обязательно для протирания места укола.
Нашатырь – понятно для чего!
Корвалол, нитроглицерин, валерьянка и валидол (нитроглицерин действует дольше) при сердечных приступах и болях в сердце. Всегда должна быть питьевая вода в аптечке для разведения корвалола ну и запивки таблеток.
Антиаллергические, например Супрастин, Тавегил.
Марганцовка. Мы даже воду дезинфицируем в экстренных ситуациях.
Фильтрум, Активированный уголь – при отравлении, а также перед едой, если используете в пищу воду и продукты сомнительного качества. Как это не смешно звучит – Пурген организм чистит ооочень быстро :)). Левомецитин антибиотик для желудочных инфекций.
Гидрокарбонат натрия (питьевая сода) – при изжоге.
Аспирин, Парацетамол, Цитрамон (так же при похмельном синдроме:)) – жаропонижающее.
Масло чайного дерева – ваще от всего: укусы (собак и насекомых), порезы, ссадины, мозоли, насморк, и воообще это оч хорошее бактерицидное средство.
Кровоостанавливающие - Перикись. Из народного - крапива.
Обязательно жгут! К сожалению, практически все автоаптекари про него забывают. Важно: жгут применять только при пульсирующем артериальном кровотечении. При венозном - давящая повязка.
Бинты, вата, давящие повязки пластыри обычные и бактерицидные никогда не бывает много лучше запастись, необходимы как стерильные, так и обычные. НОЖНИЦЫ! Даже без всяких аварий можно тупо на сучек напороться! У меня был случай – щука хватанула за палец, дык бинтов из обычной аптечки не хватило.
Йод, Зелёнка, Стрептоцид и пр. Не забываем и про народные средства: подорожник и тысячелистник есть в любом поле.
Стерильные шприцы и иголки, а еще лучше ампулы лекарства с иголками! Не бойтесь делать уколы! Внутримышечные инъекции действуют в десятки раз быстрее растворов и таблеток!
И еще плюс ко всему у каждого свои болячки каждый берет сам на себя! Может у кого другие лекарственные предпочтения.
Вот примерно так! Этого должно хватить на поездку, хотя не дай Бог вам аптечку ваще доставать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

На горелках готовить никто не собирается - костер! Горелки - на форсмажорный случай типа тропического дождя :)) А также, кроме туристических газовых горелок, есть вменяемая газовая плитка с большой конфоркой.
Было у нас несколько случаев по теме в северных путешествиях... Больше всего запомнились пожары в тайге и то, как мы трое суток тушили чужую стоянку, кстати местных. Мох тлел где-то внутри и огонь вылезал метрах в десяти от источника. При этом, понятное дело, разведение костров было не только запрещено, но и неразумно. А в середине лета 2 недели без дождей - и мох становится как порох.
Зто я про мощный источник тепла для готовки, все-таки желательно иметь с собой. Ну плитка так плитка.

Дима!!! Попроси список написать! Пожалуйста!
Аптечку расширять безусловно собирались, но только у меня кроме каких-то кровоостанавливающих салфеток, губок и прочих перевязочных материалов в голову просто ничего не приходит. Как-то не сталкивалась никогда с медицинскими приключениями вне города (тьфу-тьфу-тьфу).
Вот тут про дополнения к аптечке:
http://www.off-road.ru/experience/003.shtml
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Было у нас несколько случаев по теме в северных путешествиях... Больше всего запомнились пожары в тайге и то, как мы трое суток тушили чужую стоянку, кстати местных.Мох тлел где-то внутри и огонь вылезал метрах в десяти от источника. При этом, понятное дело, разведение костров было не только запрещено, но и неразумно. А в середине лета 2 недели без дождей - и мох становится как порох.
Зто я про мощный источник тепла для готовки, все-таки желательно иметь с собой. Ну плитка так плитка.
И самим доводилось как-то пытаться тушить лесной пожар (не наш) ;-)
Костровую технику безопасности знаем и соблюдаем. По-любому, спасибо за предостережение.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я выбываю из списка. Боюсь, мне не поладить с Сергеем Spider. Я крайне болезненно воспринимаю приступы перфекционизма и педантизма. Если потек сальник, нельзя ради этого ставить раком всех вокруг.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я выбываю из списка. Боюсь, мне не поладить с Сергеем Spider. Я крайне болезненно воспринимаю приступы перфекционизма и педантизма. Если потек сальник, нельзя ради этого ставить раком всех вокруг.
Рома, с теми, кого МЫ лично напрягли, мы сами же и разберемся. Адвокатов им вроде не требуется. Тебя же никто раком не ставил, наоборот, даже освободили от сборки моста. Да и оказались мы у Юры не по собственному почину. Тебе лично благодарны за выполненную работу.
А если бы ты себе ещё добавил малую толику того самого "перфекционизма и педантизма", в которых укоряешь Спайдера, то цены бы тебе не было.
А приступы истерии нами так же не приветствуются.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я выбываю из списка. Боюсь, мне не поладить с Сергеем Spider. Я крайне болезненно воспринимаю приступы перфекционизма и педантизма. Если потек сальник, нельзя ради этого ставить раком всех вокруг.
Как скажешь.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Ребята, давайте жить дружно! Я очасти был свидетелем некоторых моментов, и могу сказать, что не стоит из-за этого портить отношения! Рома, я понимаю, что ты безоговорочно доверяешь производителю самоблоков, но четыре человека из Питера (я, Сергей, Виктор и Юра) не виноваты в том, что пружинок не хватило на всех! Только три человека стали обладателями блокировок, и то случайно! Этот момент, наверное, немного взбудоражил Серегу, что было дальше это ваши дела, я не знаю всего, но как бы то ни было не надо все так болезненно воспринимать! Из любой ситуации есть как минимум два выхода... Мне кажется надо немного проще относиться к вещам!
ЗЫ Извините, что лезу не в свое дело! Никого не осуждаю и не встаю ни на чью сторону!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Рома, с теми, кого МЫ лично напрягли, мы сами же и разберемся. Адвокатов им вроде не требуется. Тебя же никто раком не ставил, наоборот, даже освободили от сборки моста. Да и оказались мы у Юры не по собственному почину. Тебе лично благодарны за выполненную работу.
А если бы ты себе ещё добавил малую толику того самого "перфекционизма и педантизма", в которых укоряешь Спайдера, то цены бы тебе не было.
А приступы истерии нами так же не приветствуются.
Люба, моя истерия помогает мне работать, мобилизует последние силы. Я все-таки все сделал и поставил практически идеально. Но я остался бы на выходных без машины, если бы не оперативность экзиста, а Юра был бледен ужасно, я думал, что у него приступ начнется. Ну да ладно, извините, если что не так, но я рассчитывал на простой звонок и извинения с вашей стороны. Просто. Роман, извини, нам был очень нужен этот цилиндр. Причем до звонка Егора мне, что он везет его вам. Я мог попросить Егора развернуться по пути к вам,т.к. цилиндр был обещан мне, но не сделал этого, т.к. к вам отношусь хорошо. Но в ответ мог рассчитывать на 1 (один) звонок.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Ром, ИМХО, здесь не место обсуждать личные терки. Это никому, кроме нас с тобой не интересно. Есть личка, почта, аська, телефон, наконец. Прежде чем наезжать, особенно публично, надо бы, наверное, разобраться сначала. Ты не знаешь что происходило на нашей стороне, мы не знаем что происходило на твоей стороне.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я тож в минисоветчики набьюсь - репеленты анткамаринные, а еще лучше антиклещевые незабудте, а то сожрут нафик Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я тож в минисоветчики набьюсь - репеленты анткамаринные, а еще лучше антиклещевые незабудте, а то сожрут нафик
Да, спасибо, Сереж. Сии средства чуть ли не в первых строках списка необходимого шмурдяка. Я вот вообще задумалась, что неплохо было бы прививки от клещевого энцефалита сделать, да только по срокам всё проворонили :-(
А твари эти повыползали уже, гады кусачие. В Подмосковье народ уже неделю назад с себя и с собак их выковыривал...
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я позавчера после охоты с себя снимал ползающих, ну да "клещей бояться - в лес не ходить" .
Удачи и терпения в подготовке пробега.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Да, клещей много сейчас... В выходные тоже снимали, и покусаные были. Прививки делать уже поздно. Нужно как минимум с собою Йодантипирин брать и пить в профилактических целях.(он и с алкоголем уживается). В середине-конце июля активность клещей уже сильно падает.
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

Я тож в минисоветчики набьюсь - репеленты анткамаринные, а еще лучше антиклещевые незабудте, а то сожрут нафик Чешу репу.
От человека, часто посещающего лес в силу служебной необходимости, слышал, что в этом качестве лучше работает обычный Дихлофос! На одежду брызгать. Также страховаться не поздно.

С себя уже две недели назад сразу 2-х паучков снял!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: «Восьмерка» вокруг Онежского и Ладожского озер с посещением достопримечательностей

В рамках тренировок перед экспедицией в эти выходные тремя машинами (vitojim, volodream и мы) был сделан заезд в Выборгский район. По ходу был преодолен брод, глубиной примерно 100 см, длиной метров 20-30. Так как все машины к преодолению водных препятствий были ранее старательно подготовлены Ромой Спринтером (установлены шноркели, выведены все сапуны), брод был преодолен успешно :) Позже видео, может быть, выложим.
Грязи в поездке было немного, но там, где была, почти весь отрезок был пройден на заднем приводе - блокировки рулят!
По ходу произошло маленькое веселое приключение :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек