Ждем Lianu или не ждем ....

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
Заказал черную Лиану АКП седан в СИМе 20-го августа, ждать по договору более 5 месяцев!
Да уж понимаю:(
 


Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
мне один менеджер объяснил такую задержку в поставках тем, что в Японии отгрузочные квоты формируются в августе-сентябре на год вперед. Соответственно, самые "пустые" месяцы-осень, когда поставок просто нет и не может быть... ((((. С учетом японского графика, первых поставок в Москве реально ожидать с конца ноября-декабрь, т.к. машинки везут паромом через Финляндию, как правило, это 4 месяца...за эти месяца формируется суперочередб желающих, и реальное время получения красавицы на руки будет январь-февраль. так что, самые "ходовые" в плане получения машины месяцы-март-апрель-май.с учетом заказа машины где-нить в январе )))))
удачи...
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Анастасия_Б. написал(а):
мне один менеджер объяснил такую задержку в поставках тем, что в Японии отгрузочные квоты формируются в августе-сентябре на год вперед. Соответственно, самые "пустые" месяцы-осень, когда поставок просто нет и не может быть... ((((. С учетом японского графика, первых поставок в Москве реально ожидать с конца ноября-декабрь, т.к. машинки везут паромом через Финляндию, как правило, это 4 месяца...за эти месяца формируется суперочередб желающих, и реальное время получения красавицы на руки будет январь-февраль. так что, самые "ходовые" в плане получения машины месяцы-март-апрель-май.с учетом заказа машины где-нить в январе )))))
удачи...
Ну, Анастасия, успокоили!!!
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Анастасия_Б. написал(а):
мне один менеджер объяснил такую задержку в поставках тем, что в Японии отгрузочные квоты формируются в августе-сентябре на год вперед. Соответственно, самые "пустые" месяцы-осень, когда поставок просто нет и не может быть... ((((. С учетом японского графика, первых поставок в Москве реально ожидать с конца ноября-декабрь, т.к. машинки везут паромом через Финляндию, как правило, это 4 месяца...за эти месяца формируется суперочередб желающих, и реальное время получения красавицы на руки будет январь-февраль. так что, самые "ходовые" в плане получения машины месяцы-март-апрель-май.с учетом заказа машины где-нить в январе )))))
удачи...

Что то какой то бесперспективняк получается ..... до января-февраля я точно ждать не буду ..... сегодня вот позвонил в Митсубиси-Крылатское есть Кольты в наличии .... сидел и даже ДУМАЛ взять .... но удержался пока. Чешу репу.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Что то какой то бесперспективняк получается ..... до января-февраля я точно ждать не буду ..... сегодня вот позвонил в Митсубиси-Крылатское есть Кольты в наличии .... сидел и даже ДУМАЛ взять .... но удержался пока. Чешу репу.
Я тоже сначало хотел, но поседев в кольте и в Лиане, понял, что мне нужно. Кольт, кстати в Голландии собирается.
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Да я про него в общем то тоже немного почитал. Мне машинка понравилась при том еще что при движке 1.5 выжимают из него больше 100 лошадей. Только вот багажник отсутсвует вообще. Это и не понравилось.
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
DiggeR написал(а):
Да я про него в общем то тоже немного почитал. Мне машинка понравилась при том еще что при движке 1.5 выжимают из него больше 100 лошадей. Только вот багажник отсутсвует вообще. Это и не понравилось.
мне, когда к машинам присматривалась, Мицубиську отсоветовали знакомые дядьки в сервисе. Сказали, что ремонтируя подвеску Муцубисек тока и живут...причем, на хлеб с маслом ))))))
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Анастасия_Б. написал(а):
мне, когда к машинам присматривалась, Мицубиську отсоветовали знакомые дядьки в сервисе. Сказали, что ремонтируя подвеску Муцубисек тока и живут...причем, на хлеб с маслом ))))))
Да и обслуживание значительно дорожеБаксы-бакс !
 




DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Анастасия_Б. написал(а):
мне, когда к машинам присматривалась, Мицубиську отсоветовали знакомые дядьки в сервисе. Сказали, что ремонтируя подвеску Муцубисек тока и живут...причем, на хлеб с маслом ))))))

Именно про Кольт говорили или вообще? А насчет стоимости обслуживания знаю ... Митцубися всех по цене переплюнула...
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
DiggeR написал(а):
Именно про Кольт говорили или вообще? А насчет стоимости обслуживания знаю ... Митцубися всех по цене переплюнула...
вообще про марку... я тогда на праворуких каталась, хотела Галант...отсоветовали ))))
хотя праворукие по комплектациям круче леворуких идут...
 

Zordek

Редкий гость
29 Август 2006
12
1
0
Москва, ЮЗАО
Всем доброе время суток!

Принимайте новенького в ваших рядах ;)

Единственное что омрачает по моему договору с Симом на Варшавке:
"Срок передачи автомобиля устанавливается до 15 марта 2007 года" Рыдаю!

Эх, не скоро я еще стану владельцем Лианки... :(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однако , почти уже под 7 месяцев очередьЧешу репу.
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Zordek написал(а):
Всем доброе время суток!

Принимайте новенького в ваших рядах ;)

Единственное что омрачает по моему договору с Симом на Варшавке:
"Срок передачи автомобиля устанавливается до 15 марта 2007 года" Рыдаю!

Эх, не скоро я еще стану владельцем Лианки... :(

Дааааа .... что то мне все грустнее и грустнее. У меня договор от 16 июня .... скрок поставки до 29 августа. Машины нет и в лучшем случае какая то инфа будет 12 сентября. Но у вас все еще "лучше" Чешу репу. Хотя в любом случае поздравляю с выбором!!!
 



DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Анастасия_Б. написал(а):
вообще про марку... я тогда на праворуких каталась, хотела Галант...отсоветовали ))))
хотя праворукие по комплектациям круче леворуких идут...

Ну так мож с Кольтами другая ситуация? Хотя на стоимость работ она вряд ли повлияет но стоимость зап частей тоже немаловажный вопрос а на разные модели цены варьируются. Просто посмотрел на Кольт из за его присутсвия в салоне. Но пока еще до конца месяца потерплю а там буду по обстановке принимать решение. Машина оч нужна реально теряю на этом деньги.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Дааааа .... что то мне все грустнее и грустнее. У меня договор от 16 июня .... скрок поставки до 29 августа. Машины нет и в лучшем случае какая то инфа будет 12 сентября. Но у вас все еще "лучше" Чешу репу. Хотя в любом случае поздравляю с выбором!!!
Так что лучше нам с тобой подождать, я чувствую через пару месяцев, очередь под год будет:(
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Насчет оды музыкальной при покупке Лианы могу подыграть на аакордеоне :)))))))) :hilarious:
НЕ вопросБраво! Ай
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Сегодня при утренней прогулке наблюдал аж три Лианы во дворе. С высунутым языком побегал вокруг одной из них ...и тут ....владелец с легкой усмешкой уселся на водительское кресло и улетел в дождь. Плакаль .... %=Ъ
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Сегодня при утренней прогулке наблюдал аж три Лианы во дворе. С высунутым языком побегал вокруг одной из них ...и тут ....владелец с легкой усмешкой уселся на водительское кресло и улетел в дождь. Плакаль .... %=Ъ
А у нас в на улице всего одна, сине серого цвета, вижу иногда, тоже облизываюсь. Я ладно, тут вчера жена ее увидела, что тут былоРыдаю!
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Хорошо хоть жены у меня нет :))) А то бы наверно дождливыми осенними вечерами сидели бы на балконе и подвывали :)) а так вроде в одиночку не удобно %ъ

12 сентября у Сима будет судный день :)))) поеду с лопатой на всякий случай, чтоб сподручней кого нить закопать было.
 


Владимир Ф.

Редкий гость
5 Сентябрь 2006
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, 2007, M16A, Синий
Принимайте в свои ряды нового Сузукожидателя. Вот моя история:

Вчера итром звонил в СИМ, и спрашивал про Лиану (хэтчбек, передний привод, МКПП), говорят чтоесть но на февраль. Потом позвонил в Редеги, сказали что в очередь не ставят, поставка будет через неделю-две - тогда мол и звоните. Потом почитал этот раздел и понял, что надо СРОЧНО ехать становиться в очередь.

Сегодня с утра поехал в СИМ на Варшавке. Захожу, говорю хочу Лиану (хетч бек, передний привод, МКПП). Менеджер (молодая девушка) обращается к другомоу менеджеру (мужчина средних лет) и спрашивает "что у нас там с Лианами", тот долго изчет компьютер и говорит, что нет и не будет.

Я говорю как не будет? мне вчера по телефону сказали, что на февраль??? А он а вот так не будет. У нас на эту комплектацию (самый дешевый хетч бек) уже по три человека записано на КАЖДУЮ машину которую нам должны поставить, извините, но четвертым мы вас не запишем.

Я а что же мне делать???

Он берите полный привод, он всего 18720 стоит

Я, так денег нет на полный привод.

Он, тогда берите переднеприводный седан, он еще дешевле.

Я, так мне хэтч-бек нужен.

Он, а вы о кредите не думали?

Я, думал на него и покупаю.

Тагда типа какая вам разница берите полный привод и не парьтесь. Начинают вдвоем с девушкой расписывать мне прелести полного привода: Там 4 подушки в базе, а не 2 как у переднего привода (хотя судя по инфе в сети я думал, что там 4 подушки везде), там стоит магнитола (крупная, навороченная и дорогая, но MP3 не понимает точно, а насчет линейного входа они врать не стали и послали к спечиалисту по электрике, до которого я так и не дошел), далее там стоят 15 литые диски вместо 14 штампованных и резина получше, еще там есть противотуманки и климат контроль. Мне в принципе становится понятно откуда разница в 3 тысячи.

Ладно, соглашаюсь не полный привод, тем более, что мой друг (главный консультант и советчик в выборе), говорил, что полный привод это очень, очень хорошо.

Начинаю спрашивать про допы, что типа нужно еще для машины будет. Ничего специально не навязывали, скорее я из них клещами информацию вытягивал. Выяснилось, что мне нужно еще примерно на 1000 допов (сигнализация (для КАСКи), защита картера (для себя), верхний багажник, коврики в салон и багажник

У них кстати есть и не родные коврики зп 500 рублей, но оних их конечно не советубт, да я и брать то наверное не буду - снявши голову (20 тысяч) по волосам (130 за пять родных ковриков) не плачут...

Начинаем заключать договор.

Оказывается, что срок опять же на январь, а если точнее, то на февраль.

В договоре (я его 2 раза прочитал) сроки вообще не оговорены :-( Зато цена уже стоит не 18720, а 19150.

Я девушке а почему цена вдруг больше стала, ведь мужик 18720 говорил.

Она так он это вам про полноприводный седан говроил, а вам же хэтч-бек нужен, но вы не волнуйтесь, это будет конец года, мы вам типа скидочку еще при покупке сделаем...

Вообщем попал я на 20 штук не считая страховки ;-(

Потом долго общался с менеджером по кредитам

Я мне нужен кредит при неподтвержденном доходе.

Она такого не бывает

Я я знаю что такое бывает (неско раз это все повторяется в разных выражениях)

Потом мы наконец друг друга понимаем, выясняется, что некоторые банки принимают справку о доходах в "свободной форме", это когда вы сами пишите на чистом листе какие доходы у вас и от чего имеются, расписываетесь в конце и все...

Ну вот собственно и все про покупку.

После обеда пошли с другом (тем самым консультантом) чинить мою полугнилую четверку ВАЗ 21043, Чудом вытащили из мотора осколки раздолбанного успокоителя цепи, но вместо этого уронили внутрь овертку и чуть не уронили натяжитель цепи + продули карбюратор. В результате машина с новым натяжителем и отверткой внутри заработала гораздо лучше чем раньше, надеюсь до нового года в экономном режиме доездить (у меня техосмотр до нового года проплачен ;-) потом буду продавать и ждать Лианку уже безлошадным...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Поздравляю Владимир!!!!!!

Только плохо одно, что в договоре не оговоренно в течении скольких дней ожидается поставка товара, этот договор не правильный. ИМХО.
Сколько процентов предоплаты взяли???????
Надеюсь всебудет хорошо!!!!!!:thumbsup:
 

Zordek

Редкий гость
29 Август 2006
12
1
0
Москва, ЮЗАО
Поздравляю с выбором Владимир =)
Я тоже свою заказал (27 августа 2006г ) в Симе на Варшавке, только у меня в договоре крайний срок поставки оговорен - 15 марта 2007 года... а обещали как и Вам конец января начало февраля ... :(