Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

По поводу веса - багажник МАССИВНЫЙ и весит я думаю ближе к 25 килам

Крепится на места рейлингов , что вполне достатьчно - машинку за него даже из грязюки враскачку пытались вызволить - багажнику ничего, а вот из грязи не выбрались ха-ха-ха

Сделан вроде ничего - площадка под люстру имеется ,остальную оптику колхозить тоже без проблем, ногами я на него вставал , машинку раскачивал - все оК

По поводу свиста - в городе он проявляет себя ближе к 80 , по трассе раньше - больше открытого пространства - ШУМИТ прилично (ИМХО тк сравнивать не с чем ) но ТЕЙПИРОВАНИеМ пока не занимался - авось и снимет часть шумов . Более комфортно по трассе 100-110 и музыку погромче .

Вообще он мне очень нравится - НО для Джима он ОЧЕНЬ ОЩУТИМ - при боковом ветре - с ним и без него - разницу чувствуешь... Если получится СГВ купить как вторую в семью - лучше такой же на нее поставлю .

Купил к нему сетку 100х130 в 4на4шопе - идеально подошла как по размерам так и по крепежу ( возил 5 баллонов просто использовав сетку - все супер )

Возможность крепления ХайДжека и лопаты- топора по бокам имеется
И еще думаю что звукоизоляция решит часть проблем - но пока руки не дошли :)

Все вышесказанное мое личное ощущение

Остались вопросы - пишите

Удачи

Добавлено через 1 минуту
Что значит "пиши"! :)) Нечего единоличничать ;-) Давай рассказывай. Интересно не только Сяо Пину! Вопросом экспедиционных багажников озадачены очень многие.
И поподробнее и, если можно, с фотками. Люстра, например, у тебя на нем стоит?
Уже ответил :) Фотки если нужны - могу сделать хоть сегодня - вечером выложу .

Люстра не стоит, стоит доп свет заднего хода - на фотках покажу .
;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Когда Анвир свой багажник анонсировал, меня вопрос по его креплению сильно интересовал. Понятно, что ставится он вместо рейлингов. И там же, вроде, по два болта в каждом креплении и всё? Нет ли риска, что при каких-то условиях багажник (и потому что он тяжелый) свернет на фиг крепление с куском крыши? Рейлинги-то родные раньше сами сломаются, чем болты из крыши вывернут...

И что есть тейпирование? :)
Фотки - ДА, ждем! Со всех сторон и ракурсов! Заранее спасибо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Тоже очень интерестно по креплению - получается на весь багажник 8 маленьких винтиков, по-моему М5 - не срежет в экстренной ситуации?
Можно ли крепление как нибудь усилить?
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Когда Анвир свой багажник анонсировал, меня вопрос по его креплению сильно интересовал. Понятно, что ставится он вместо рейлингов. И там же, вроде, по два болта в каждом креплении и всё? Нет ли риска, что при каких-то условиях багажник (и потому что он тяжелый) свернет на фиг крепление с куском крыши? Рейлинги-то родные раньше сами сломаются, чем болты из крыши вывернут...

И что есть тейпирование? :)
Фотки - ДА, ждем! Со всех сторон и ракурсов! Заранее спасибо.
Тейпирование есть заклейка всевозможных отверстий, швов и тп ТЕЙПОМ для предотвращения свиста :)))

Насчет сорвать 4 болта ( я говорю про одну из сторон) ИМХО маловероятно... если только с куском крышы,но тогда претензии не к Анвиру а к Сузуки больше , но ИМХО это что-то из фантастики , хотя заставь дурака .... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Болты там на 6. На крыше под обшивкой это место усилено металлом и уже поверх него вварены (контактной сваркой) болты. Сорвать их с куском крыши мало вероятно. Срезать тоже не должно. Я использовал вместо обычной гайки мебельную под шестигранник Это решило проблему удлинения болта, и на мой взгляд защитило его от среза! Пока мои "силовые дуги" в готовности 80%, нет времени у сварщика. Думаю через недельку другую закончу и покажу, что получилось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Тейпирование есть заклейка всевозможных отверстий, швов и тп ТЕЙПОМ для предотвращения свиста :)))
Как сложно называется такая простейшая операция :))))

Насчет сорвать 4 болта ( я говорю про одну из сторон) ИМХО маловероятно... если только с куском крышы,но тогда претензии не к Анвиру а к Сузуки больше , но ИМХО это что-то из фантастики , хотя заставь дурака ....
Вот как раз больше всего опасений и есть, что с куском крыши сорвется. И какие могут быть претензии к Сузуки, если на крышу вместо рейлингов вкорячили тяжеленную железку? ;-) У Сузуки-то как раз все рассчитано - если что, ломается площадка рейлинга. Прецеденты были. Так что насчет "фантастики" я бы поспорила ;-)
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Как-то на одном весёлом спринте в шестом году был свидетелем, как у нивы при прохождении трассы деревом сорвало экспедиционник. На мой взгляд если бы он был закреплен намертво и его бы не сорвало веткой - хана была бы крыше.

Кстати, мне тогда на ниве тоже люстру порядочно раскурочило. Но сыграло на креплении не передавая критической нагрузки на кузов. как-то так Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

У меня стоят такие, только длина 1060, свистят от 40 до 60 и от 80 и выше, при установке щели в местах крепления к рейлингам, все собираюсь вставить туда какие нибудь резинки может поможет
Блин. Антенна ровно на 110 начинает быть явно слышной, если бы багажник на такой скорости становилось слышно, было бы терпимо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

bobka, спасибо за информацию, это радует :)
Мебельный шестигранник - это какой?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
  • Нравится
Реакции: 1 человек




dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Фотографии :)

Прошу прощения за задержку - много чего навалилось в эти дни :0
Потому и Джим грязный :D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Вопрос по поводу экспедиционника - а парусность он не сильно увеличивает? А то джимку и так кидает из-за грузовиков и порывов бокового ветра...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Фотографии :)

Прошу прощения за задержку - много чего навалилось в эти дни :0
Потому и Джим грязный :D
Красивая все-таки конструкция, мне нравится :thumbsup:
Повторить бы такое-же из алюминия :)
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Фотографии :)

Красивая все-таки конструкция, мне нравится :thumbsup:
Повторить бы такое-же из алюминия :)
Абсолютно согласен :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Вопрос по поводу экспедиционника - а парусность он не сильно увеличивает? А то джимку и так кидает из-за грузовиков и порывов бокового ветра...
Увеличивает - и ИМХО ощутимо - я его даже на зиму снял : много снега над и под ним , и парус зимой когда расход итак увеличен ни к чему

Да и вот еще - один человек его снять самостоятельно без доп приспособлений и поставить не сможет ( уж очень он большой ) Я на блоках в гараже его к потолку подвешивал - и снять и поставить можно за часа полтора и ОДНОМу что важно :)

Удачи
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

я сейчас хочу спроектировать багажник. Уже есть идея.
По прикидкам - должно получиться не очень тяжело и без необходимости демонтажа релингов, при этом в случае аварии багажник сможет получить только продольные подвижки, что должно обеспечить поперечную прочность.

Единственно, что меня смущает - не знаю как у вас, но у меня расстояние между релингами спереди 941 мм, с сзади 935 Чешу репу.

И ещё. какого диаметра трубы у вас?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

я сейчас хочу спроектировать багажник. Уже есть идея.
По прикидкам - должно получиться не очень тяжело и без необходимости демонтажа релингов, при этом в случае аварии багажник сможет получить только продольные подвижки, что должно обеспечить поперечную прочность.

Единственно, что меня смущает - не знаю как у вас, но у меня расстояние между релингами спереди 941 мм, с сзади 935 Чешу репу.

И ещё. какого диаметра трубы у вас?
Саш, трубы 3\4 и 1\2, больше не надо;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Я сделал из профильной трубы 25х25. По ощущениям маловато как то)
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

я признаться присматриваюсь к трубе 18х3 , листу толщиной 1 мм и сетке 25х25х2

Добавлено через 2 минуты
Я сделал из профильной трубы 25х25.
профильной - т.е. квадратного сечения?

ИМХО - с точки зрения аэродинамики и распределения нагрузки - круг мне кажется приоритетные Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Круг, согласен лучше, но штатные дуги прямоугольные! У меня просто не багажник а дуги. А к квадратным дугам проще крепить поперечины.
 





bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

а вот всё же расстояние между рейлингами у Вас одинаковое?
У меня пока готовы рейлинги, и площадки для крепления к кузову. Сегодня будем все приваривать и смотреть. Также будут сделаны поперечины спереди и сзади для люстры. Поперечины для бокса буду использовать старые. Вообще все это городится для того чтобы сделать крепкие рейлинги с возможностью установки люстры, перевозки на них джека и лопаты а также для возможного крепления шноркеля к передней поперечине.
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

сделал только что раскладочку в архикаде. Получилось по данным сортамента около 14 кг. Это при учёте разбежки между поперечными рёбрами в 200. При расстоянии в 250 - экономия всего 1 с небольшим кг.

Единственный щас для меня открытый вопрос - это как изогнуть периметр целиковой трубой, при этом избежать переломления трубы на углах, ибо утрамбовывать песок на такой длине не удобно Чешу репу.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Только использованием трубогиба :/ И нагреть навреное можно.
Или необязательно ведь делать ее цельную - можно из кусков аккуратненько сварить :)
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

в силу того, что расстояние между рейлингами разное - спрогнозировать сварной шов сложно... мне так кажется почему-то Чешу репу.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Только использованием трубогиба :/ И нагреть навреное можно.
Или необязательно ведь делать ее цельную - можно из кусков аккуратненько сварить :)
Судя по Анвировскому ( я в этом новичок - если что не бейте ) лни вообще ничего не гнули - трубы приварены к уголкам из труб чуть большего диаметро или схожего

Если интересно - могу подробные фоты выложить - но рукой ощущается что именно так они и поступили
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Судя по Анвировскому ( я в этом новичок - если что не бейте ) лни вообще ничего не гнули - трубы приварены к уголкам из труб чуть большего диаметро или схожего

Если интересно - могу подробные фоты выложить - но рукой ощущается что именно так они и поступили
АНВИР использовал короткозагнутые отводы для трубопроводов, продаются на любом строительном рынке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

dolly-grip, а расскажи пожалуйста еще размеры багажника (длинна-ширина-высота бортов-высота над крышей), и свои ощущения по эксплуатации - насколько удобно пользоватьсятакими размерами?