Вопрос по ШРУСам (+)

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб
D

deepval

Guest
Ответ: Вопрос по ШРУСам (+)

На счет других я ответить сильно затрудняюсь. А что касается нашей конторы, то унас тут тоже вышел небольшой промах и, к сожалению, в наличии они появятся не раньше чем через четыре месяца. По всей видимости номер будет N-5979-2HO.

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
0
Krasnodar

На счет других я ответить сильно затрудняюсь. А что касается нашей конторы, то унас тут тоже вышел небольшой промах и, к сожалению, в наличии они появятся не раньше чем через четыре месяца. По всей видимости номер будет N-5979-2HO.
В какую цену ожидается банкет?

D

deepval

Guest

Нужно подождать пару дней пока ответят японцы. Если ориентировочно, то тысячи 2,5руб.

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск

Подскажите код передней левой полуоси. У меня сальником ее натерло. Теперь масло гонит.

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
0
40
Москва - Владивосток

Подскажите код передней левой полуоси. У меня сальником ее натерло. Теперь масло гонит.
ось натерло сальником.....прям фантастика какая-то. может просто раздолбался нижний шкворневой в следствии чего разбило сальник и масло потекло

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск

Как продиагностировать нижний шподшипник?

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
0
40
Москва - Владивосток

Как продиагностировать нижний шподшипник?
домкрать колесо, бери его руками - левой-правой по бокам и попытайсяего покрутитькак будто она рулем крутитсо - если есть люфт - пизда пиршла ступичному.

потом ставь руки вверх и вниз колеса - подергай как бы внутрь машины и наружу - если есть люфт, пизда шкворневым.

зип под замену -

- 1 сальник полуоси
- 2 шкворневх подшипника
- 1 ступичный подшипник + сальник к нему
- т.н. "фетровый сальник"

Добавлено через 5 минут
Подскажите в каком месте ШРУСы NKN помазаны молибденом? :)
ааааа, ржунимагууууууууууууууууууууууу....................Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай:thumbsup:

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск

ничего не болтается, сальник новый, масло течет :)
Что делать ?

D

deepval

Guest

Вообще-то ответ у BAHOvl довольно грамотный и трудно с ним не согласиться! Тут еще не совсем понятно какое именно масло и откуда-именно течет или лезет кусками. Может дело в фетрах и поворотных кулаках. Но тем не менее отвечая на вопрос, кодовый номер (ОЕМ) передней полуоси 44101-81A00 правой и 44102-81A00 левой. Это я определил по модели 98-го года, кузов JB33 (т.е. по своей). Можно предположить, что у более свежих машин номера будут соответственно: 44101-82A00и 44102-82A00.

• Нравится
Реакции: 1 человек

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск

мне кажется, что фетр за течь не отвечает. за течь отвечает исключительно сальник полуоси п. 3. но он поменян, а рабочая поверхность полуоси потерта. :(

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,741
653
0
Владивосток

мне кажется, что фетр за течь не отвечает. за течь отвечает исключительно сальник полуоси п. 3. но он поменян, а рабочая поверхность полуоси потерта. :(
я не помню, есть ли в переднем мосту возможность, сальник полуоси слегка не досадить или наоборот задвинуть поглубже, чтобы сальник работал не по изношенной поверхности, а по целой.
а вообще еще может быть такая штука, если сильно изношена бронзовая (или латунная, в общем из желтого металла) втулка в цапфе. она выполняет роль подшипника скольжения.

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск

сейчас посмотрел результат за день езды, похоже это не масло, а самзка из кулака, достаточно густая. пыльник кулака под замену?

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
11
0
39
Томск

смазка из кулака лезет только когда сальник полуоси рвется,а то что густая это шрус разбавленый трансмисионкой

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
0
Krasnodar

Можно попробывать полуось шлифануть...
А на сальнике металическую пружинку подтянуть
Пружинку трогать не надо, достаточно шлифануть полуоси. На машинах 10 летней давности с пробегом под две сотни, такие канавы. На год сальников вполне хватает.
Сальник можно немного недопрессовать, но разве что совсем немного. Но может криво получиться даже с оправкой. А вот разбитой втулки скольжения в цапфе еще не наблюдал.

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,074
166
0
Новосибирск

Пружинку трогать не надо, достаточно шлифануть полуоси. На машинах 10 летней давности с пробегом под две сотни, такие канавы. На год сальников вполне хватает.
Сальник можно немного недопрессовать, но разве что совсем немного. Но может криво получиться даже с оправкой. А вот разбитой втулки скольжения в цапфе еще не наблюдал.
У меня уже вторая слева сточилась. Все зависит сколько ездить на полном приводе.

ilya@джимник

Профи
6 Февраль 2006
4,086
492
0

Забавная ситуация. Московский Экзист обещал мне привезти только ОДИН шрус N51582HO, со словами что больше они не поставляются. Типа я купил последний.

Внимание, вопрос: какие есть альтернативы за приемлемые деньги (не 9-10 тыр как родные в сборе с полуосями)?

D

deepval

Guest

N-5158-2HO (19-44-26) у нас во Владивостоке абсолюто новые по 2 500 руб.