Протяжка болтов



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Протяжка болтов

это не очень хорошо , лутше если углы прямоуг.
Нет риска сорвать пробку
Согласен, именно квадратом с закругленными углами я и сорвал пробку первый раз. Потом купил ключ с острыми углами и все стало ок! если че не откручивается - помогают клещи-струбцина, о которых я писал. Модель не конкретно та, которая на фото!!! Но принцип тот же =)
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Протяжка болтов

Когда я писал про закруглённые углы, я имел в виду торец квадрата на ключе, а боковый грани у меня тоже острые.
В пробке же дно квадрата у меня как раз вогнутое, а не плоское, так что ключ входит очень плотно.

С уважением, Анатолий.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Протяжка болтов

Освежу тему...:) Заливную пробку никто на нашемарочную не менял? Если менял то от чего подходит? Проехал сейчас по магазинам - заливной пробки не нашел ни на одну нашемарку примерить, одни сливные лежат...:(
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Протяжка болтов

при замене масла в мостах слесаря затянули обе пробки (в заднем и переднем) до усёрУ!!! после замены потёкших салников решил проверить уровень и сорвал пробки!
хорошо что работаю на СТО пришлось приваривать снаружи гайку нат 17 так и оставили!
проверяйте после замены затяжку или приваривайте сразу гайку меньше гемору и ключ всегда можно найти даже старый совковый подойдёт!

PS. забыл добавить самое главное! никогда нетяните гайки до УСЁРУ!