Гарантийная покраска задней двери...?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Обнаружил сегодня достаточно приличный кусок ржавчины (3x3 мм) на кронштейне запаски. Времени запаску снимать не было, может кто-нибудь подсказать, кронштейн этот крашенный вообще или нет? И стоит ли с гарантией заморачиваться, на дверь не перекинется? Машина куплена в конце ноября 2008.
Да, что вы говорите, этот кронштей вапще фигня железная, ему ржаветь лет 100 пока проржавеет. Протри да покрась кисточкой или балончиком. Он же просто чёрной краской покрашен!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ввиду увольнения запаски с двери был снят её кроншнейн. Обнаружилось много интересного. По контуру прилегания кронштейна к двери изрядно ржавчины...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

... По контуру прилегания кронштейна к двери изрядно ржавчины...
На чём? на кронштейне или самой двери?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

На двери. Если бы на кронштейне - так черт бы с ним...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ржавеет-то сам кронштейн. А его ржа ест дверь.
ИМХО, кронштейн надо снимать, зачищать, красить чем-то очень прочным типа порошка, и до кучи ставить какую-то прокладку между ним и дверью. М.б. тонкую резинку.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Фигасебе! А я в полной уверенности, что прокладка стоит! Во блин ипонцы отжигают! Даже жигули раньше так быстро не ржавели :( Ужас ужас ужас...
Надо срочно звонить, чтобы не привинчивали этот кронштейн. Спасибо Люба за полезную инфу. :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Из серии "Срочно в номер"

Сегодня получил Джимку из гарантийной покраски.
Господа сузуководы никогда не ходите красить
мелкие дефекты лакокрасочного покрытия по гарантии
.
В одном месте сделают отлично, в другом насрут! (простите по другому не могу сказать)

подробности с фотографиями чуть позже.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Из серии "Срочно в номер"

Сегодня получил Джимку из гарантийной покраски.
Господа сузуководы никогда не ходите красить
мелкие дефекты лакокрасочного покрытия по гарантии
.
В одном месте сделают отлично, в другом насрут! (простите по другому не могу сказать)

подробности с фотографиями чуть позже.
Боже!!!! Что, настолько все страшно???Чешу репу.
Мне во вторник-среду получать - но уже боюсь:(
Если можно поподробнее, что натворили? Куда смотреть при получении? На что обратить внимание?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Так, выкладываю наскоро, почти в потёмках, снятое на телефон. Завтра можно и получше снять, думаю даже передать нюансы цвета, но это завтра, а сейчас по горячим следам со скупой мужской слезой на щеке :)
Судите сами, даю почти без коментариев:

ну это мелочёвка, подумаешь неправильно поставлена задняя пластмаска


ну это ещё одна мелочь, подумаешь фигня какая :), правда у меня не получилось нацепить эту резинку на место, побоялся порвать.


А теперь "самая красота"
Эта красота появилась на внутренней стороне задней двери


ещё:


и ещё:


это общий вид (мутновато вышло)


это типа "...двери установлены на тоже место, что и были..." :) (почти дословный текст уважаемого приёмщика)


просто смех (сквозь слёзы) лючёк снимавшийся для краскоподгона, исцарапан так сильно, что нет слов, очень прикольно выглядит, лючёк изцарапанный, а вокруг всё гладкое! На фото плохо получилось, но чуть-чуть видно


А эта красота появилась на одной из петель пассажирской двери


покрупней :)


Вот теперь сами судите как это можно назвать?

Да, из плюсов:
- сам прыщь на задней двери, из-за которого весь сыр-бор начался сделали вроде идеально, (по цвету уже не разглядел, завтра посмотрю с пристрастием),
- при приёмке были обнаружены дополнительные прыщи на передних дверях и оприходованы по гарантии (об этом уже писал),
- при выдаче машинки по моей просьбе подарили приличную баночку краски для подкраски сколов на капоте,
- закрасили здоровенную царапину на водительской двери (добрые советские граждане провели гвоздём предыдущему хозяину), так как это к гарантии не имеет никакого отношения, то за эту любезность ОГРОМНЫЙ плюс! НО...!

Минусы:
- эта самая, так любезно покрашенная царанина, покрашена с таким розовым оттенком блин (серые Джимки имеют слегка голубоватый оттенок, ну у меня во всяком случае), что у меня прям вырвалось - лучше бы не красили! Но так как это любезность, претензию предъявить не могу :(
- прыщи на передних дверях (тоже любезно найденные Александром Светловым) закрашены так херово (простите за грубое слово, но любое другое более вежливое не подойдёт), что слов нет!
- показанные на фото минусы повторять не буду и так всё видно.

Короче, очень любезное отношение при приёмке, было сильно испорчено качеством работы. Хочется ещё раз сказать: вот на хрена делать плохо, лучше не делайте вообще.
Вот если сам зачистил-бы те прыщи и закрасил кисточкой, так насколько меньше потерь было-бы?!

Так надеялся, что в добрые руки отдаю своего Джимку...
:(

Добавлено через 9 минут
Полезный для АвтоДины пост получился, теперь меньше народа с такими проблемами по гарантии к ним будут обращаться, ну а как говорится - "меньше народа- больше кислорода"! :))))))))))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А может быть не стоило это забирать? До тех пор пока все нормально не сделают?
Я бы убила всех в сервисе за это!!!! По-моему не стоит это оставлять просто так! Необходимо заставить их все исправить!!!
Значит так: "Сим" - если у меня будет что-нибудь подобное, то .... Но, надеюсь, что все будет в порядке.
 



Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Я вообще завязал с официалами. Долго, дорого, плохо. По страховке пластик красили в том году. История в принципе аналогичная. Одно делают, другое портят. Месяц назад дверь заднюю вмял, так взял просто деньгами со страховой и в гаражном сервисе по рекомендации красил. Идеально сделали. Как новая.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А может быть не стоило это забирать? До тех пор пока все нормально не сделают?
Я бы убила всех в сервисе за это!!!! По-моему не стоит это оставлять просто так! Необходимо заставить их все исправить!!!
Значит так: "Сим" - если у меня будет что-нибудь подобное, то .... Но, надеюсь, что все будет в порядке.
Да я только розовую дверь заметил при получении. Но по ней претензию не предъявишь.
Надежда, так вы в Сим-е красить отдали?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Да отдала в Сим на Варшавке. Звонила - сказали, что уже покрасили и машине на сборке. Забирать, наверное, завтра буду. Бессонная ночь гарантирована!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Да отдала в Сим на Варшавке. Звонила - сказали, что уже покрасили и машине на сборке. Забирать, наверное, завтра буду. Бессонная ночь гарантирована!
Да не волнуйтесь, здоровье дороже! Я думаю это чисто человеческий фактор, не своё- значит пофиг. Уверен, мне просто попался такой мастер. А вам совсем не обязательно такой попадётся. Бум уверенно надеяться что это так! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Дмитрий Осипов (гл. инж. Дины) любезно извинился и пригласил завтра на "свиданку" :). Сказал, что "...директору интересно посмотреть, кто и как работает..."
=====
to be continued :))))
 





ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Люба, сразу же прошу прощения за выражения, которые буду использовать, но нормальных русских слов нет!!!!
Сегодня, после обеда мне звонят и говорят,, что машина моя готова и спрашивают когда я могу приехать? Говорю, что часам к семи вечера подъеду. Однако, получилось так что приехала часам к шести. Иду к Симу и на площадке перед зданием вижу своего "ребенка". Ну, естественно, пошла посмотреть на него. Вижу, что только что помыли, вода на нем блестит. Думаю - вот молодцы какие. Захожу сзади и медленно ОХУЕВАЮ (Glo-прости!!!) На задней двери около петель несколько дырок насквозь, как от консервного ножа!!!!!! И тут раздается телефонный звонок. Звонят из Сима и говорят, что произошла ошибка и моя машина еще не готова! После моего ненормативного ответа умный мальчик догадался и срашивает :"А вы что, уже здесь?" Я сейчас к вам подойду"
Выходят два мужика и начинают ходить около машины и многозначительно молчать. На мои вопросы (заданные на чистейшем татарском наречии) жмут плечами и говорят, что будут разбираться. Я ору что мне пох, как и с кем они будут что-то выяснять, что мне нужна моя машина и нужна она мне в НОРМАЛЬНОМ состоянии.
И тут прозвучал сакраментальный вопрос:"А может у вас так и было? Это надо нам фотографии найти и посмотреть, какую машину вы нам сдавали." З эти слова захотелось его ударить!!!
Вот после этого, я позвонила мужу и вызвала его. А умников этих предупредила, что я буду ждать до тех пор, пока мне четко не будет сказано - как это исправиться и когда! Ждала около часа - подъехал муж! Все ходят мимо нас, как-будто ничего не произошло. Пришлось напоминать. Тогда на амбразуру бросили какого-то молоденького мальчика, который только слушал наши вопли и согласно кивал, приговаривая, что наш вопрос решается. После еще одного заявления, что мы не уйдем пока не услышим окончательное решение по нашему вопросу, этот юноша принес старый наряд, в который дописал, что автомобиль остается в сервисе и будет произведен ремонт двери. На что ему и всей его команде было предложено зашпаклевать все их дыры, а мне нужна новая, хорошо покрашенная дверь.
На что я сама и написала соглашение, что они обязуются поставить мне новую, покрашенную дверь до 17 июня 2009 г. А так же предупредила, что обязательно потребую старую дверь и они обязаны будут мне ее предоставить. Мальчик был согласен со всем -расписался на соглашении и поставил печать (хоть какая-то бумага на руках есть, если что не так -будет с чем идти в суд.) Правда, муж мне весь мозг вынес, что я слишком мягко с ними поступила, что надо было с них автомобиль подменный стребовать, а также компенсации за все. Но видел бы он их лица, когда они как дурачки стояли около машины и не знали, что мне ответить на мои матерные крики. Да потом еще и муж устрашающей наружности и со зверской решительностью на лице к салону подлетел, так они вообще все растворились в глубинах сервиса.
Вот такая "радостная" гарантия у СУЗУКИ!
Так что abcom, не расстраивайтесь! У Вас не самый худший вариант! Но если есть возможность заставить их переделать все по-людски -заставьте их это сделать!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Я фигею, дорогая редакция...
Во-первых, откуда берутся царапины я еще могу понять. Но ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЫРЫ??
Во-вторых - какой нормальный человек посчитает, что клиент заберет машину в таком виде (хоть с царапинами, хоть с дырами)? Т.е. ЗАЧЕМ ОНИ СООБЩАЛИ, ЧТО МАШИНА ГОТОВА? (Ни на минуту не допускаю, что они не знали про эти дыры) Есть ещё и в третьих, и в четвертых, но это уже вообще из разряда риторических вопросов... У меня точно так же ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ НЕТ!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Это хорошо, что я раньше подъехала и собственными глазами увидела. А если бы повелась на их "Пока не готово - завтра?" Завтра бы забрала машину, а потом с удивлением узнавала, что она у меня в зад битая, потому что дверь шпаклеванная? Или потом эти куски шпаклевки отваливаться бы начали и что я кому бы доказала? Одни вопросы, и нет вразумительных ответов! Денег и за машины и за ТО дерут не гуманно (а ведь мы так за гарантию платим), а что получаем? Зато потребую у них дополнительную гарантию на дверь! А может еще и скидки на ТО потребовать? Вот честно, при получении буду доматываться до любой капельки и царапинки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

http://www.sim-suzuki.ru/CS/:
Для нас очень важно знать Ваше мнение, пожелания и вопросы по качеству обслуживания в нашей компании. Именно для этого, около года назад, мы создали службу по работе с клиентами.
Вы можете обратиться к нам по тел. (495) 225-1565 или написать письмо на e-mail cs@sim-auto.ru - и мы внимательно выслушаем Вас и окажем содействие.
Клиентская служба - Ваш гид и надежный помощник в Группе компаний "СИМ".


И очень хочется, чтобы они ОФИЦИАЛЬНО НА ФОРУМЕ ответили! (я наивная, да!)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Подожду 17 июня....
Кстати, у них раньше был форум на сайте, но потом он куда-то делся.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

to abcom

Только сейчас вспомнил. Мне товарищи из малярки говорили, что чем толще слой краски и лака, тем хуже. Типа, как я понял, более толстый слой является менее эластичным после полимеризации и в меньшей степени противостоит физическим нагрузкам (сколы). Круто не тогда, когда слой лака толстый, а круто когда лак качественный.

Вот как-то так, извини, при встрече как-то не вспомнилось, хотя ты и машину тогда уже отдал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Кстати, у них раньше был форум на сайте, но потом он куда-то делся.
Вот, наверное, потому и делся, что неудобных вопросов много задавали.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

...нормальных русских слов нет!!!!...
Блин пипец вообще, сучьё какое-то! Ну что творят!?!
Надежда, примите мои искренние соболезнования.
Да, лишний раз убеждаюсь, что на ярославке космос по сравнением с другими центрами. Хоть начальство как-то реагирует.
Представьте, что если-бы где-нить в Европе или Штатах такое отчибучили?! Я понимаю, что там такое Ооочень маловероятно, но всётки? Наверное можно было их засудить нахер вапще!
Мало того, что новые и не самые дешёвые японские машины ржавеют как старые сраные тазы, так ещё в ФИРМЕННОМ! сервисе их дырявят и царапают!

Блин, не страна у нас с вами, а одна большая немытая ЖОПА!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

ух, никак не отойду от дырок этих...блин...

Я хотел ещё фотки дополнительные выложить.

Как вам цвет? Даже на несовершенной фотке и то видно! :) Ну разве она не розовая слегка?


задняя ржавчина вроде нормально сделали, но тут место с изгибами, поэтому неточный коллер незаметен (если, конечно он есть, ну не разными же мне красили красками?!)


это общий вид сзади, более резкий


ну это на пассажирской двери так убран ржавый "прыщь"


это на водительской тоже самое :)


а это новая хохма обнаружилась сегодня! :) Как вам такая шуточка?
(совместил два изображения для удобства просмотра)


Ну как, эашибись? Хотя по сравнению с СИМовским дыробурением, это семечки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Цвет и правда розовый.
"Прыщи" заделаны хреново, чтоб не сказать больше
Ручку ваще что ли не прикрутили? Впрочем, после того, как обшивку на задней двери не заправили под резинку это совсем не удивляет. Это, можно сказать, наименьшее из всех зол...
Может это одна и та же бригада джамшудов кочует из сервиса в сервис?