Гарантийная покраска задней двери...?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Может это одна и та же бригада джамшудов кочует из сервиса в сервис?
Похоже Вы правы Люба! Хотя джамшуды наверное аккуратней наших "бравых ребятушек", сужу по исполнению дворницких обязанностей ими у нас в доме.
Тут наверное новая модель - "Спешал Рашен Джамшуд" :)))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Кстати по поводу всех этих "гвоздиков", "прыщиков", ржавых точек... Вчера решил поставить себе Шнивовскую "писалку" на заднюю дверь. Ну и обнаружил такую же ржавую точку прямо по середине сверху двери(возле верхнего стопа), ну может на сантиметр левее чем нужно...:) Ну и решил засверливать отверстие прямо по этой точке. Так вот, эти точки похоже просто какая-то металлическая пыль прилипшая к кузову до или во время покраски. Ибо, сковырнув данный "прыщик" керном увидел совершенно чистый и крепкий металл. Понятно, что так или иначе под этим прыщиком коррозия может начаться быстрее, да и эстетики это не добавляет, но это не коррозия кузова...;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

"Спешал Suzuki Official Джамшуд for Джимнивод"
:hilarious::hilarious::hilarious:
:thumbsup:
Ну просто вапще!!! Как сказано! Да, талант, он везде талант! :)

Кстати по поводу всех этих "гвоздиков", "прыщиков", ржавых точек... Вчера решил поставить себе Шнивовскую "писалку" на заднюю дверь. Ну и обнаружил такую же ржавую точку прямо по середине сверху двери(возле верхнего стопа), ну может на сантиметр левее чем нужно...:) Ну и решил засверливать отверстие прямо по этой точке. Так вот, эти точки похоже просто какая-то металлическая пыль прилипшая к кузову до или во время покраски. Ибо, сковырнув данный "прыщик" керном увидел совершенно чистый и крепкий металл. Понятно, что так или иначе под этим прыщиком коррозия может начаться быстрее, да и эстетики это не добавляет, но это не коррозия кузова...;)
Я думаю это просто один из многообразных вариантов, новая фишка от Судзуки, типа как Люба сказала:"Спешал Suzuki Official фишка for Джимнивод only" :))))

for Glo - Как мне ваша фраза понравилась, СУПЕР ВАПЩЕ!!! Теперь буду пользоваться, с разрешения конечно :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

for Glo - Как мне ваша фраза понравилась, СУПЕР ВАПЩЕ!!! Теперь буду пользоваться, с разрешения конечно :)
Дык совместный копирайт-то :) "ONLY" - это классно.
Только оно не only совсем :-( Другие разделы почитать - такое впечатление, что официалы все сговорились выжить Сузуки из России навсегда. Да и другие марки не сильно лучше обслуживаются. Может это такая скрытая линия в государственной политике удавливания иномарок вообще?
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Дык совместный копирайт-то :) "ONLY" - это классно.
Только оно не only совсем :-( Другие разделы почитать - такое впечатление, что официалы все сговорились выжить Сузуки из России навсегда. Да и другие марки не сильно лучше обслуживаются. Может это такая скрытая линия в государственной политике удавливания иномарок вообще?
Ага Люб, им за каждую уничтоженную иномарку по Калине или Приоре дают:thumbsdown:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ага Люб, им за каждую уничтоженную иномарку по Калине или Приоре дают
Точно, точно :)

Дык совместный копирайт-то :)
Ну хорошо, соглашусь :), чтож от приятного совместного творчества отказываться? :)))
"ONLY" - это классно
Ну так стиль надо же выдерживать :))) (Спасибо :)
Только оно не only совсем :-(
Так у них своё "Спешал for они only" :)
Другие разделы почитать - такое впечатление, что официалы все сговорились выжить Сузуки из России навсегда. Да и другие марки не сильно лучше обслуживаются. Может это такая скрытая линия в государственной политике удавливания иномарок вообще?
Блин, да похоже на то. Родину не выберешь :(. У кого там в песне рифма про "уродину"? :(
====================
если кому ещё интересно - continue:

Приехал в АвтоДину как договоривались с главным инж.(R2D2) Вышел он и ещё какой-то мужчина, не представился к сожалению (бейджик был аккуратно развёрнут надписью к пузу :). Прошли к "объекту" и начали рассматривать что есть и спрашивать что у меня не так. Странно звучали вопросы от Дмитрия Осипова, мне казалось, что на фотах всё предельно ясно. Хотя, может он для того мужика не представившегося заставлял меня всё пересказывать? (может это директор был?)

И знаете, что интересно и любопытно в этом было, а то, что общение было в стиле "ну чё те надо мужик!" Блин, мне казалось, что когда "рыльце в пуху", а оно в пуху, достаточно одной разодранной задней двери, вы свидетели (фоты абсолютно реальны), то как-то по другому надо общаться с клиентом. Неа, никакого хамства и ничего такого совсем невежливого небыло, но знаете, как в том анекдоте - "осадок остался". Знаете, были фразы типа - ну, это скол, не гарантия! Блин, как можно судить о прыще, что он скол или не скол, если по нему уже и краской прошлись и ещё чем нибудь! :(
Я про розовую дверь вапще старался не упоминать, ща думал заставят платить, как не за гарантийную! Хотя я имею сомнение, что оффициально существует у японцев такой способ востановления лакокрасочного покрытия как зональное напыление (обрызгивание). Да, точно, щас посмотрел в заказ-наряде, чётко указано: "Дверь передняя левая (правая) - окраска ..... 1,8 нч....2430руб." Задняя более "быстрая" - 1,6 нч :). Так, что дверь полюбому вся окрашивается и не должна отличаться по цвету. Я не понимаю, ну чего проще взять краску по номеру указанному под капотом и покрасить без подбора. Вряд ли за 1,5 - 2 года выцветет краска заметно, а уж и если и выцвела чуть, то со временем покрашенное выровняется с остальным, а в случае с розовым есть сомнение :).
Но в концев концов Дмитрий сакраментально сказал: ну раз мы покрасили, значит надо перекрашивать, но это касаемо только локальной покраски прыщей и задних царапин как я понял. Вроде и петлю ободранную тоже согласились покрасить, хотя вначале говорили - А чё петля, мы её не трогали, фигли она ободранная?! Пока кто-то не сказал тихо - да чё, всё одно её по гарантии наверное надо красить. Можно подумать, что я сидел и обдирал её железякой какой!? Её не то, что случайно, специально хрен так обдерёшь, уж не знаю как им удалось? :)

Короче - забрали несчастного замученного малыша :( Теперь буду волноваться неделю, что там ещё нафигачат "Спешал Suzuki Official Джамшуд for Джимнивод" ©Glo&AB

Вот рассудите - если ты работаешь в бизнесе по обслуживанию клиентов (неважно в какой сфере), и вокруг завались конкуренов, то "конкретно обосравшись" (извиняюсь Glo, по другому не скажешь), надо наверное скакать вокруг клиента и предлагать всяческие блага, лишь бы не потерять оного и шобы не получить гору антирекламы в инете. Разве не так?

Ведь я теперь сам могу ответить на свой топикстартерный вопрос, и ответ теперь будет однозначным:
НЕТ! Ни в коем случае, не обращайтесь в гарантию, луче сами подкрашивайте и всё у вас останется японским - и сборка, и краска на основной поверхности. И не будет ни дополнительных царапин, ни дырок от "консервного ножа" ни потери кучи времени, ни потеряных и расшатаных нервов, ни инфаркта (а что, после того, что увидела Надежда при встрече со своим "дитятком" запросто удар у неподготовленного человека может случиться). Но будет маленький закрашенный кустарно прыщик, да и хрен с ним!

А теперь представьте обратный вариант:
Пришёл, предьявил, извинились, без дотошного рассматривания деталей (при наличии того, что есть в моём случае), сказали - "дядька прости засранцев" предложили какой-нибудь бонус, небольшой но приличный (типа колёсы отбалансировать, развал схождение, или ещё чего :), сказалиб - розовый - фигня, сделаем нормальный, лючёк? - фигня полирнём - подмажем.
Ну и в таком духе. Так, что-бы я тогда написал? -
Да написал бы, что сервис Супер! написал, что кто-то из обычных Джамшудов насерил (а кстати их там рядо дофигище!), так подогнали "Спешал Suzuki Official Джамшуд for Джимнивод only"© и всё шикарно исправили, сделали как в Джапании, сборка идеальная, краска в тон, всё горит, супер! Бонусом одарили!
А? Каково? Вот это реклама! Сам такое прочитав, побежал бы к таким диллерам скорей. И потекли бы в диллерский карман денежки благодарных автолюбителей :)! И все их потери при исправлении конфуза с лихвой бы окупились.
Конешно спасибо, что вообще не послали, но блин...осадок конкретный имеется. Задумываюсь теперь о смысле сохранения гарантии вапще...
При всём конечно ярославка лучшая из всех, всётки реагируют через инет и принимают какие то меры, имеют реально горячую линиию, но один хрен...бережёного Бог бережёт, луче там не красить, да и нигде вапще у диллеров. Конечно может повезти, но лучше судьбу не испытывать :) Один приятель в каком-то Автомире (вроде строгинском) ТРИ раза НьюГрандВитару перекрашивал по страховке! Мрак!

to be continued через недельку :)

P.S. Пардон, что очень много буков :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У мнея такое впечатление, что только Неугомонному Чижик-у с голубого красят идеально :)
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

После общения с "фирменным" сервисом возникает стойкое ощущение собственной ненужности.Чешу репу.
Ну не заинтересован официальный диллер марки в обслуживании проланного автомобиля:thumbsdown:.
Вот продал машину - получил хороший навар, а то что на обслуживании (правда нормальном, качественном) можно зарабатывать не меньшие деньги не понимают. Зачем, мы же официалы, за гарантией сами приедут. Соответственно и отношение к клиенту - пошел на ..., все равно никуда не денешся.:(
Вот и бегаем между ними, выбирая "лучших из худших". Ведь когда покупали новую машину с упоением читали в рекламе - гарантия 3 года или 100000км. , а купив получаем геморрой и постоянные обещания снять с этой гарантии. С гарантией на ТАЗы конечно еще хуже, но почемуто это не греет, может сказывается разница в цене?:(
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А, кстати вспомнил, сёдня глянул на задний прыщь под углом, ещё и солнце шпарило хорошо, тоже видно где он был - провал небольшой. Не выровняли тоже как следует.
Что-то я наверного слишком многого хочу, невозможного :(, это наверное от того, что люблю свою работу и по глупости жду этого от других :(
 




ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Сегодня, не выдержала и позвонила в Сим. Представилась и спросила как поживает синий Джим. На другом конце провода сразу же поняли о чем речь. Ласковым голосом уверили меня, что дверь уже покрашена, и завтра будет все готово. Еще раз спросила, новая дверь будет или старую ремонтируют? Получила ответ, что старую сделать нельзя, поэтому только новая. Хотя вчера предлагали залахтырить старую!!!
Напомнила, что завтра потребую предъявить мне старую дверь - получила безоговорочное согласие. Что-то не верится мне что все пройдет гладко. Обязательно жду какого-то подвоха, особенно когда с тобой во всем соглашаются.
Боже, неужели с нами все так запущено, что во всем ищем подвох? Хотя, вспоминая, как вчера меня пытались обмануть - понимаю, что причина для этого есть.
Ну да ладно, дождусь завтрашнего дня!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

to ntitova, волнуюсь вместе с вами, и по своему малышу тоже :(... Скорей завтра сообщайте результат, по возможности конечно :) держу за вас пальцы!

Добавлено через 3 минуты
Сейчас, чтобы отвлечься от наших ужасов, посмотрел свежескачанный фильмец Трансформеры(1) в HD-1080p - красота! подумалось, вот бы наши машинки так могли чиниться :))))
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

to ntitova, волнуюсь вместе с вами, и по своему малышу тоже :(... Скорей завтра сообщайте результат, по возможности конечно :) держу за вас пальцы!
Cпасибо большое! Надеюсь, что пословица про бомбу, которая дважды в одну воронку не попадает, все-таки оправдает себя как народная мудрость.
ПО-моему, на нашу долю и долю наших машин уже достаточно!Рыдаю!
Как только получу машину (надеюсь, что получу) - отпишусь.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Это же как надо ненавидеть свою работу!?

Звиздец, соклубники! Жесть!

Можно, кстати, небольшой флешмоб устроить у официалов. К примеру, всем дружно требовать присутствия в рем. зоне во время ТО и прочих манипуляций с машиной. Они этого не любят, а закон обязывает предоставлять такую возможность для клиента. По ходу пьесы появятся варианты...

Может у кого-то ещё какие идеи появятся, на тему, как законными способами поглумиться над теми, кто издевается над нашим железом?

Мне в Дине на Ярослаке, к слову, ТО 30000 делали 5(!) часов, вместо 3-х, при этом машина почти два часа стояла в сторонке, а потом 40 минут на улице, типа, документы оформляли. На ТО записался на вечер и оказался крайним клиентом, который от них уехал.
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Блин, народ, харош пугать...
У меня Жужик в Дине на Ярославке.... на выправлении-покраске передней левой стоки, замене зеркала, лобового, ТО-45...Чешу репу.



У мнея такое впечатление, что только Неугомонному Чижик-у с голубого красят идеально :)
Эм.... Это не так.
Чинила в прошлом году хорошую вмятину в задней стойке (по ощущениям - от биты или бутылки) - покрасили ИДЕАЛЬНО. Вот не вру. Этот кусок от остальной машины отличался только одним - он был идеально новый, когда вся остальная машина - в царапинах лака от "парковки по кустам".
И на сей день, пройдя в Дине 2 ТО - 15 и 30, поменяв там же амморты передние по гарантии, выпрямив и покрасив заднюю стойку, поменяв лобовое стекло, могу сказать только одно: ТО-45, зеркало, стойку, лобовое я поехала менять именно к ним. Нареканий нет. ТО делали в 2 раза быстрее, чем говорили (по 1,5 - 2 часа, вместо 3-4) А если будут - есть через сайт выход на 2-х ночальнеГов, которые стараются решить проблемы.

Может, потому что наклейка "синего" с ником висит?:D

Добавлено через 4 минуты
Надюша, держу кулаки за твоего синего. А если и на этот раз они намутят, и ты их не убьешь сразу, забацаем такую претензию, что они еще и упущенную выгоду еще возместят...уроды.Злость!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ребят, я еще на работе, поэтому быстренько. Дверь заменили (показали старую), покрасили не идеально(есть смазанная краска), дверь висит не очень ровно (закрываю с напрягом). Но машину все же забрала. Договорившись и написав в акте все эти недостатки. В качестве морального ущерба выторговала себе новый штатный диск (запаску у меня уперли).
Вроде бы и шли они на встречу, вроде бы и исправили свой косяк, но ощущения от общения остались не очень приятные. Тон был таким, как будто мне делали одолжение. " Не знаю кто накосячил - мы исправили-вы можете быть свободны". Хотя общалась с руководителем Сима на Варшавке - вменяемый, нормальный мужик. Но вот персонал ... Ладно до дома доберусь, напишу подробно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Сейчас самое главное, что Джим у хозяйки...а не в злобных "лапах".Чешу репу.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

то Марфа - дык потому и езжу к ним, они всётки меньшее зло по сравнению с другими :)
хотя у меня вот под боком отрылась ленинградка, но боязно, обратной связи-то нема!

то Надежда - ну слава Богу отдали, уф... Хотя поздравлять язык не поворачивается. :(
Что, теперь поедете перекрашивать, подравнивать? (Позже)
Ну хоть диск прихапать удалось, и то хорошо, "с паршивой овцы, хоть шерсти клок" :)
Не перживайте, время пройдёт, забудется (наверное :)

Добавлено через 8 минут
Может в АвтоДине всем девушкам делают отменно?! :)
А может у них раньше Джамшудов небыло, а теперь пошли косяком (летучий такой отряд, то на ярославке, то на варшавке)? :)
Так ТО быстро делают - может потому что половину всего делают от того что надо? :)
Марфа, отпишитесь после получения машинки, как в этот раз вышло? Хорошо?

У меня Жужик в Дине на Ярославке.... на выправлении-покраске передней левой стоки, замене зеркала, лобового, ТО-45...
P.S. так теперь наши машинки вместе там тусуются :) Может рядом с вашим и мне хорошо покрасят? :))))
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ну вот добралась до дома, теперь можно и поподробнее.
Ждала от них звонка часов до 4х. Никто не звонил, позвонила сама. Сказали, что машина готова. Посоветовала им пройтись еще раз вокруг машины и осмотреть ее повнимательнее, прежде чем говорить о ее готовности. Заверили ,что все ОК.
Приехала, подошла к инженеру кузовного цеха, пошли смотреть машину. Посмотрела снаружи, посмотрела изнутри. Откровенных косяков как у abcom"а не увидела. Заметила смазанную краску под ручкой, а также зазоры наверху между дверью и крышей не ровные. Показала инженеру , что вы думаете он мне сказал? Правильно, что так и должно быть. Открыла - закрыла дверь, открывается туговато, закрыть с первого раза не получилось . Хлопнула сильнее - тот же результат. Захлопнула со всей силы , она наконец-то закрылась. К инженеру уже не обращалась, так как ответ уже знаю:"Так и должно быть." Не поленилась подвела его к новому и показала разницу - он ее не увидел. Хрен с ним.
Сама сделала акт сдачи-приемки, где прописала все что меня беспокоит, а именно:1. гарантия на работу; 2. гарантия на железо; 3. возможность обратиться в любой момент, если будут какие-то скрытые дефекты; 4. их обязательство возместить мне все потери, которые я смогу понести из-за замены двери (например: при страховом случае - если мне занизят выплаты, аргументируя тем, что у меня уже помененная дверь и т.п.); 5, то что они мне гарантируют, что после всего,что произошло с машиной, она находится в технически исправном состоянии (а вдруг кто обиделся на меня из-за моего ненормативного сленга и решит мелко напакостить) и отдала этот акт инженеру. Он взял его и побежал куда-то советоваться. Пришел, сказал, что это они подписывать не будут.
Якобы этот акт не той формы, которая у них утверждена. Смотрю их акт, там гарантия на все 6 мес., а у меня заводской еще больше года. Интересуюсь как будем выходить из положения. Он на помощь позвал инженера по гарантии. Тот знай твердит, что у них на ремонт гарантия 6 мес. (я прям очень просила ремонтировать мне машину). Разговор свелся к одному:"Да, наша вина, но мы же вам отремонтировали, что вы еще от нас хотите?" Поняв, что с ними разговаривать бестолку, попросила пригласить руководство.
Пришел руководитель техцентра. Попросила объяснить, что им мешает подписать данный акт. Мне было предложено написать их юристу заявление, а он его рассмотрит. Я от такой наглости опешила. Это не юрист бегает за мной, а я за ним? Хорошенькое дельце!
Вместе с начальством опять подошли к машине и ему ткнула пальцем в недостатки. Он не возражал. Короче, слов было сказано еще много, эмоции иногда брали верх. Понимая, что упираться есть смысл только при условии, что машину я оставлю у них на неопределенный срок, а без машины мне приходит кирдык, пришли к консенсусу: в их акт я пишу все то, что меня не устраивает, вплоть до того если на нормальном дневном свете будет разница в цвете (смотрела в дождь), то они это переделают (не дай Бог),гарантию на свою работу и железо они мне дали заводскую, а в компенсацию морального ущерба я получаю от них новый штатный диск (хоть какая-то польза). На том, подписав все документы, расстались. Но я их предупредила, что обслуживаю я машину у них, и если вылезут какие-то косяки, то им их и исправлять. Руководитель техцентра согласился.
Резюме: в данном случае очень хотелось видеть от людей искренее раскаяние и желание исправить свои ошибки. Но кроме одного человека (который вообще не имел отношения к моей машине) мне никто не пытался не то что помочь, а просто по-человечески все объяснить и извиниться (Кстати так никто и не извинился). Поэтому , хотя все исправили (пусть не идеально - в РОссии же живем), но какой-то неприятный осадок остался. Как будто не мне гадость сделали, а я кому-то. Обидно!
ПРостите за много букв, но вдруг это кому-то поможет в дальнейшем избежать таких же проблем.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ну вот и я про тоже, осадок блин такой, что лопатой не оттащить!
Так хочется матом сказать, но боюсь Гло совсем уволит. :)
Эх, жизнь наша "бекова нас ... а нам некого..."
Вот теперь спрашивается, ну что нам с вами не жилось с ржавками этими? Начал думать, что лучше-бы послали меня, да и вас, подальше с гарантией, целей-бы машинки были! :(

Добавлено через 1 минуту
Посмотрим, что там Марфе нахимичат. Или они за бабки стараются? Не то, что но гарантии...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Мда. Почитать рекламу той же Дины на их сайте, и оборудование, и подбор, и персонал... и такие отзывы!

Смотрю на машины которые выходят из знакомого автосервиса, обустроенного в ангаре, из самодельной покрасочной камеры, со старенького стапеля. Смотрю на их хозяев, приезжающих забирать своё железо зачастую с людьми, разбирающихся в жестянке... работа - супер, клиенты - в улыбке благодарят мастеров... и не понимаю! Почему Гондурас переместился в наши широты?

Ну бред! Люди имеющие возможности и средства для хорошей работы наживают проклятья в свой адрес, а людям, мастерящим "на том, что есть" клиенты рады памятник поставить. Что-то не то, что-то не так...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Всё то, Миш, всё так, и название этому "коммунистическая партия советского союза". Скока лет "душили, душили..." ©Булгаков
слава Богу не всех передушили, да и природа имеет свойство самовосстанавливаться, правда очень медленно... :(
грустно всё это...
:(
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Признаюсь, что после первого поста Нади, пребывая в негодовании, написала в СИМ по обратной связи на сайте. Дала ссылку на пост и попросила официально ответить на форуме, перед лицом всех джимниводов как такое вообще могло произойти. Вчера получила ответ на почту:

-------------------
Факт внешнего повреждения задней двери подтверждаю. Данное повреждение получено после проведения ремонтных работ .По факту получения повреждения а.м. на территории технического центра СИМ-Юг проводится служебное расследование .

На автомобиле будет произведена замена задней двери ( установка и окраска новой двери) по гарантии технического центра. Срок выдачи а.м. 17.06.2009

Руководитель ТЦ СИМ-Юг
Серенький Юрий Михайлович
725-22-88
-------------------

Как-то ответ совсем не соответствует вопросу. Отчитываться в очевидном передо мной его никто не просил. Хотелось увидеть какие-то человеческие слова и не в моей почте, а на форуме. Также, я так понимаю, что результаты служебного расследования Наде доложены не были (думаю, что никто ничего и не расследовал). Отписались формально и забыли про инцидент...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Спасибо что отписались хотя бы. Снизошли до клиента. Вообще вот так во всем. Официанты, клерки, мелкие чиновники ведут себя так, как будто у них миллион в банке, а на работе они ради скрашивания скуки от пресыщенной жизни. Девиз "вас много, а я одна (один)" прочно укоренился в сознании даже мелких мальчиков и девочек лет двадцати. Откуда? Черт не знат. Но факт. Я в лицо обычно смеяться начинаю совершенно искренне, когда мне такое говорят. Они обижаются... :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

хотя у меня вот под боком отрылась ленинградка, но боязно, обратной связи-то нема!
Добавлено через 8 минут
Может в АвтоДине всем девушкам делают отменно?! :)
Марфа, отпишитесь после получения машинки, как в этот раз вышло? Хорошо?
P.S. так теперь наши машинки вместе там тусуются :) Может рядом с вашим и мне хорошо покрасят? :))))
На счет ленинградки - вроде как через тот-же синий форум можно связь держать... Но я буду на Ярославку ездить все равно, хотя мне это противоположный конец города.
Не знаю, на счет "девушек", но то, что есть наклейка "синего"... да еще Жужик стал фотомоделью для клубного годового календаря и, может быть, висит в ремонтом боксе, сверкая номером, играет своб роль? 8)... Хотя мне так все хорошо делали еще до выхода календаря...

на счет вместе.. надо было приезжать на Джимнивстречу, получать наклейку, клеить, вот тогда точно бы "рядом с моим хорошо бы покрасили" 8)))))

Добавлено через 1 минуту
Посмотрим, что там Марфе нахимичат. Или они за бабки стараются? Не то, что но гарантии...
Верю в то, что Марфе ничего не "нахимичат", а сделают так, как всегда - быстро и качественно. Конечно, о результат обязательно отпишу. Кстати, в Дине я платила только за ТО. Все остальные работы - по КАСКО или по гарантии, так что никаких "бабок"...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ну вот, коллеги. Завтра будете держать за меня кулачки. Позвонили из Дины: "Ваша машинка готова"....
Напоминаю, выправляли и перекрашивали переднюю левую стойку, меняли разбитое левое зеркало заднего вида, меняли лобовое стекло, делали ТО-45, мыли подкапотное пространство, возможно, меняли задние амортизаторы по гарантии. Машину сдала в понедельник, сегодня, в четверг, она готова.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Марф, не волнуйся! С Жужиком усе будет хорошо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек