Разбитые улицы

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

ща обрыдаюсь вся....
240 ярдов...это ж...это ж....вот где можно "повеселиться" от души.
ОТВЕЧАЮ:
Я отвечаю только за фирму в которой работаю и технические вопросы касательно качества дорог.
Наши объекты: КАД от Пулковки до таллинки, Невский, БПВО, Мурманка от Кисельни до Лодейного Поля и от Олонца до Петрозаводска, Вологодская дорога от Тихвина до границы ЛО и от Череповца до Вологды, М-8 от Вологды до Ярославской обл. (и это только 50% объектов)
По этим дорогам претензии есть?
А ведь некоторые участки стоят по 7 лет в идеальном состоянии!(например Северный пр. - 10 лет) Мы гарантию даем от 5 до 7 лет и исполняем ее.
Теперь по Флоре - это своего рода финансовая пирамида они начинали строить одни дороги за счет авансов других.
В Финляндии я тоже был. И дороги видел. А Вы встречали на финских дорогах такое движение как в ЛО? Нет? Потому, что сеть дорог там очень развитая, и следовательно интенсивность движения и нагрузки на дороги меньше.
О грунтах - да, это верно, Финляндия между прочим на скале стоит, а ЛО на болоте...
В прочим, я ни коим образом не оправдываю наших дорожников. Бордак у нас в отрасли...
Как были две проблемы в России, так и остались, только вот вторая это следствие первой.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

Ну, ваще, набросились на человека... У нас тут у многих есть профессия... Типа, ах ты дизайнер? Вот тебе за г...нный логотип Zoich! Вот тебе за ребрендинг Спёрбанка!:hilarious:
У меня, кстати, есть вопрос: можно как-нибудь узнать нормативы нанесения сплошной/прерывистой разметки? Надеюсь, они существуют в природе.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Наши объекты: КАД от Пулковки до таллинки, Невский, БПВО....
А Ваша контора делала Невский в какой раз? а тот тут за 5 лет его уже 3 раза "капитально ремонтировали" за хорошие такие денюжки, и все равно каждый раз колея. Правда после последнего ремонта еще более менее держится полотно.
Я не говорю про канализацию, т.е. организацию сточных вод. Вот где - БАРДАК! Заасфальтировали наполовину "дырочки" для стока....в результате, как только начинается "каша" на дорогах, то дорогу не перейти. Чтоб перейти нужно прыгнуть на метр (а где-то и 2 метра), может тогда ноги и не промочишь...а так, у самого поребрика "воды-жижы" сантиментов 15-20. Про разметку отдельный разговор.
:(
К сожалению КАД от Пулковки до Таллинки местами, как стиральная доска. Правда, надо отдать должное, по сравнению с другими участками КАД, этот практически идеал по российским меркам.
Про Финляндию соглашусь. Да, у них нет такого количества легкового транспорта. Однако основная магистраль, по которой идет основной грузопоток в Россию, в идеальном состоянии.

Winny Pooh, никто и не набрасывался конкретно на Pakharenko. Просто разговор идет о "дорожной отрасли" в целом.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

Согласен, никто на Уважаемого одноклубника не набрасывается, народ стал обсуждать то, что творится в дорожном хозяйстве! ;)
Между прочим, одно из решений проблемы он указал совершенно верно:
... Вы встречали на финских дорогах такое движение как в ЛО? Нет? Потому, что сеть дорог там очень развитая, и следовательно интенсивность движения и нагрузки на дороги меньше...
Нужно не только КАД/ЗСД и всякие там ВСМ строить, а именно создавать СЕТЬ дорог, что позволит значительно снизить нагрузку на них.
Никакой асфальт не выдержит если весь поток едет только по одной дороге.
Взять ту же трассу Нарва.
Мне, например, чтобы ехать в Ивангород, приходится сначала пилить в обратную сторону, по Волхонке до КАД, потому как выезд через Горбунки/Ропшу на Кипень убит напрочь, через Гостилицы/Копорье вообще дорогой нельзя назвать, а больше никак! И таких как я - сотни! В том числе - большегрузные фуры!
И мы еще больше загружаем и так перегруженный участок от СПб до Кипени, создаем дополнительую нагрузку на дорожное полотно, при этом делая крюк почти в 50 километров, потому как иначе никак!
Что до грунтов - да, можно упирать на то, что Питер стоит на болоте, а Финляндия на скале.
Но почему тогда в Торфяновке/Vaalimaa нормальная дорога кончается именно на ПОГРАНИЧНОЙ ЛИНИИ? Там что - резко заканчивается скала?
И на Сайменском/Nujamaa тоже?
Допустим, совпадение, но и в Светогорске до недавнего времени было то же самое!
Пока все таки не сделали дорогу, хоть узкую, извилистую, но дорогу.
По которой движется постоянный поток лесовозов и фур...
Братцы, ИМХО - дело тут не в грунтах и не в климате.
Дело в людях.
И только в них.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Ну, ваще, набросились на человека... У нас тут у многих есть профессия... Типа, ах ты дизайнер? Вот тебе за г...нный логотип Zoich! Вот тебе за ребрендинг Спёрбанка!:hilarious:
У меня, кстати, есть вопрос: можно как-нибудь узнать нормативы нанесения сплошной/прерывистой разметки? Надеюсь, они существуют в природе.
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства
организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ,
РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

Текст должен быть в инете. Если не найдете, у меня есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

ДЛЯ ЕЛЕНКИ:
Невский наша фирма ремонтировала в первый раз в 1998 г. гарантия была дана 7 лет.
За 8 лет город не потратил ни копейки на ремонт Невского (т.к. небыло необходимости).

В 2007 году (осенью) был произведен ремонт отдельных участков для устронения колейности (физического износа асфальта).
В 2008 году мы полностью заменили все покрытие, кроме двух участков, которые были загорожены заборами (строительство гостиницы и бизнесцентра у пл. Восстания)
В 2009 году забор у гостиницы убрали и мы заменили покрытие на этом участке.
Так что разговоры о ежегодном ремонте Невского прошу прекратить!

Мы выполняли работы только по покрытию, тотуар и поребрик не наши - на то воля Заказчика.
Гарантия на Невский 5 лет, но я сомневаюсь, что простоит, т.к. интенсивность движения резко учеличилась и покрытие стирается по 5-10 мм за год. Увы, но асфальт перед шипами бессилен...
Мы наблюдаем за состоянием покрытия постоянно и как только колея превысит предельно допустимую - 20 мм, будем ее устранять за свой счет, т.к. наши долбаные нормативы не учитывают интенсивность движения и шипованную резину.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства
организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ,
РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
Текст должен быть в инете. Если не найдете, у меня есть.
Нашел. Познавательно. Буду изучать. Спасибо!

А вот когда так, без каких-либо знаков:

attachment.gif


Это бред?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

Нашел. Познавательно. Буду изучать.
во-во... я вчера пыталась изучать...
из изученного сделала вывод (по поводу ситуёвины на Мраморном/набережной):
С одной стороны, по ПДД такую разметку (1.1) пересекать нельзя. С другой, согласно п.4.4 ГОСТ Р 52289-2004 «На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки». В данном случае «и т.п.» можно интерпретировать, как затруднительность определения разметки на перекрёстке из-за впереди идущих транспортных средств, так как увидеть сплошную возможно, только выехав на перекрёсток.
Вот и думай «кто виноват» и «что делать»…
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

ДЛЯ ЕЛЕНКИ:
Невский наша фирма ремонтировала в первый раз в 1998 г. гарантия была дана 7 лет.
За 8 лет город не потратил ни копейки на ремонт Невского (т.к. небыло необходимости).

Мы выполняли работы только по покрытию, тотуар и поребрик не наши - на то воля Заказчика.
по первому пункту: Дело давнее. Возможно у меня в голове все года перемешались и я сейчас прям точно не скажу, когда меняли асфальт и на каких участках. Но, на участке у Катькиного садика точно два года подряд меняли. Уж не знаю с чем там это все было связано и кто что заказывал, но для обычного человека это смотрелось дико. Насчет 8-ми лет. Разметка точно обновлялась 1 раз в год (возможно это и не Ваша контора делала). Кстати, "выделенку" в прошлом году кажется рисовали....

Теперь по второму пункту. Хорошо, правительство у нас ....странное. Заказывает работы не так, как нужно. Но, вот получили Вы заказ на асфальт. Ваша фирма информировала Заказчика в письменном виде, что Вы сейчас нафиг закатаете водостоки своим асфальтом, т.к. поребрик низкий? ну, чтоб они там в курсе были. Или как у Райкина, пуговицы пришили, а дальше не ваше дело? хотя, тут для Заказчика огромное поле для деятельности получается при таком подходе. Нанимается фирма, которая поднимает поребрик (при этом расковыривает Ваш асфальт). Потом Вашей фирме делают заказ на новый асфальт.... в Европе после этого был бы суд, т.к. у Вас на руках письмо о том, что Вы предупреждали Заказчика в первый раз....а значит на лицо растрата бюджетных средств. А что в у нас - думаю я (буду рада, если ошибаюсь), что письма у Вашей конторы такого нет, потому и суд невозможен.

а по большому счету, спор тут тупиковый. Что имеем на входе: болото, огромный трафик, офигенные откаты и воровство. Что имеем на выходе, каждый из нас видит каждый день.....вывод? или меняем страну проживания, или покупаем джип для города.
Чешу репу.
 




Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

По моему бред..., т.е. косяк со стороны разметчиков или тех, кто схему разрабатывал - еще те специалисты!!!

Добавлено через 9 минут
а по большому счету, спор тут тупиковый. Что имеем на входе: болото, огромный трафик, офигенные откаты и воровство. Что имеем на выходе, каждый из нас видит каждый день.....вывод? или меняем страну проживания, или покупаем джип для города.
Чешу репу.

Согласен говорить и спорить можно до бесконечности.
Я лишь хочу сказать, что не надо все камни в дорожников бросать, порой нас загоняют в угол, выдавая изначально провальные задания. Спорить с Заказчиком бесполезно. Не нравиться - другие сделают (те, кто вопросов не задает). Только вот другие - это типа Флоры... Куш сорвали и растворились.
Систему надо менять или страну или машину!
Я выбираю последнее т.к. патриот, а дорожником стал, потому что за Державу обидно!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Я лишь хочу сказать, что не надо все камни в дорожников бросать, порой нас загоняют в угол, выдавая изначально провальные задания. Спорить с Заказчиком бесполезно. Не нравиться - другие сделают (те, кто вопросов не задает). Только вот другие - это типа Флоры... Куш сорвали и растворились
с Заказчиком давно все ясно и понятно. На кол давно пора сажать. Но, не стоит отрицать, что и дорожники имеют ооооочень большой интерес на выходе, раз всеми этими неправильными заданиями занимаются. на этом спор заканчиваю.
:D

ЗЫ. а Патриот, это тот кто Родину любит, а не страну (для многих сейчас это два разных понятия).
;)
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Информация для обитателей Петроградки!
Со следующей недели мы приступаем к ремонту Каменноостровского пр. (всего).
Мы предлагали Заказчикам производить работы только по выходным (круглосуточно), как мы это делали на невском 2 года назад.
НО, нас застваляют работать ежедневно. Торопятся к Экономическому форуму.
Поэтому, готовтесь к полной засаде на Петроградском острове. Движение будем перекрывать кварталами. Работать будем быстро и качественно, НО без учетов интересов людей. Повторяю, нас вынуждают власти!!!
Для нас работа в условиях пробок, которые мы же вынужденно создаем, это тоже полная ж....а!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

yurezz

Редкий гость
Премиум-аккаунт
8 Апрель 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2014 года, Двигатель 2.0,
Ответ: Разбитые улицы

Всем советую не гнать после поста ДПС на Октяборьке в сторону КАД. Машины с маленьким клиренсом регулярно цепляют днищем за провалы в асфальте.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

во-во... я вчера пыталась изучать...
из изученного сделала вывод (по поводу ситуёвины на Мраморном/набережной):
С одной стороны, по ПДД такую разметку (1.1) пересекать нельзя. С другой, согласно п.4.4 ГОСТ Р 52289-2004 «На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки». В данном случае «и т.п.» можно интерпретировать, как затруднительность определения разметки на перекрёстке из-за впереди идущих транспортных средств, так как увидеть сплошную возможно, только выехав на перекрёсток.
Вот и думай «кто виноват» и «что делать»…
Ир, а слабо взять бутылочку битумного лака чёрнаго цвету и, вечерком, оставив мошинко за пару кварталов, восстановить справедливость? Ежели чо, я недалёко, через речку...Показываю
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

... а слабо взять бутылочку битумного лака чёрнаго цвету и, вечерком...восстановить справедливость?...
Винни, ты прям как в прошлом веке! Ведерко, битумный лак, кисточка... Ты бы еще валик с ванночкой предложил!
Балончик аэрозольный с краской - вот что нужно истинному борцу за справедливость!:hilarious:
Только я этого не говорил...;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Разбитые улицы

Винни, ты прям как в прошлом веке! Ведерко, битумный лак, кисточка... Ты бы еще валик с ванночкой предложил!
Балончик аэрозольный с краской - вот что нужно истинному борцу за справедливость!:hilarious:
Только я этого не говорил...;)
Вчера там проезжал.
Безо всяких кисточек, баллончиков и т.п. народ массово поворачивает налево, по пути кладя ... на разметку.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

Ир, а слабо взять бутылочку битумного лака чёрнаго цвету и, вечерком, оставив мошинко за пару кварталов, восстановить справедливость? Ежели чо, я недалёко, через речку...Показываю
вечерком.. эт надо глубокой ночью, а по ночам я сладко дрыхну:D
так что я просто написала об ентом на сайте ДОДД... вряд ли конечно так быстро мои претензии передали по назначению, наверное сами вспомнили, что накосячили, но за сегодняшнюю ночь появилась правильная разметка 1.11 - дорисовали пунктирчик:D

кстати, в том месте лачок чёрного цвета не катит... там надо было дорисовать прерывистую белую;)

Добавлено через 4 минуты
Вчера там проезжал.
Безо всяких кисточек, баллончиков и т.п. народ массово поворачивает налево, по пути кладя ... на разметку.
ага, и я в том числе:D потому как организация дорожного движения на этом перекрёстке (разметка +знаки) не соответствует ГОСТ, что мне вчера и подтвердил сосед (кажись он в ГИБДД трудится);)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

Ну, дык раньше так и было, судя по прошлогоднему Яндексу. И разметочка, и значочек.

А разводить на набережной после левого поворота можно было, теоретически. Ибо трафик.
Может у дорожников одна машина сплошную рисует, а другая - прерывистую? И типа сломалась...:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
так что я просто написала об ентом на сайте ДОДД...
Ну дак, адресочек-то в студию!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

Ну дак, адресочек-то в студию!
пжалста:D Сайт Дирекции по организации дорожного движения

Добавлено через 3 минуты
Ну, дык раньше так и было, судя по прошлогоднему Яндексу. И разметочка, и значочек.
ну так! была разметка 1.11, судя по тобой же приведённому Яндексу, а нарисовали просто сплошную, которая и красовалась там целых 5 дней, и только сёдня (ночью видимо) обратно появилась правильная разметка 1.11

чёта я не догоняю, что ты-таки сказать-то хотел?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

чёта я не догоняю, что ты-таки сказать-то хотел?
"Нас не догонят!" (С)

Хотел сказать следующее:
1. По набережной от Троицкого висит знак "Тока прямо", что подтверждается сплошной линией разметки со стороны этого ряда.
2. Со стороны Мраморного висит знак "Впереди Главная", перекрёсток Т-образный, что равносильно висящему бы знаку "Направо или Налево". Но знака-то нет!
3. Поэтому, нанесенная на 5 дней идиотами сплошная противоречила. Но не знаку, а его отсутствию. Что может дать судье право "не иметь оснований не доверять". Хотя, нет, это максимум 1500. Они столько не берут...
Теперь я знаю, что надо делать глубокой ночью! Повесить на Мраморном знак "Тока прямо". Форма одежды - купальник...:hilarious:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

сплошная противоречила. Но не знаку, а его отсутствию.
вот отсутствие знака при такой разметке и есть нарушение ГОСТа :D

Повесить на Мраморном знак "Тока прямо". Форма одежды - купальник...:hilarious:
Винни, не надо только прямо, я ж там каждый день езжу:D опасаюсь неадекватных
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Разбитые улицы

3. Поэтому, нанесенная на 5 дней идиотами сплошная противоречила. Но не знаку, а его отсутствию. Что может дать судье право "не иметь оснований не доверять". Хотя, нет, это максимум 1500. Они столько не берут...
За выезд через сплошную налево на набережную максимум 100. Все, что выше - произвол и беспредел.
Думаю, поэтому и не ловили никого.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

... А теперь и прерывистую со стороны Мраморного нарисовали.
ага... нарисовали... теперь не узнаю, сколько времени ушло бы на получение ответа от ДОДД с момента опубликования вопроса на сайте:D (нарисовали на след.день)
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Всем привет!
С каменноострвским мы заканчиваем к 1 июня. Терпите, не долго осталось!
Хочу заметить - это рекордно короткие сроки для такого объема работ.
Следующая засада всех ждет на КАД.
К экономическому форуму будут устранять колейность в 3 и 4 полосах. Учитывая объем и сроки работ, а также, то, что асфальтировать будем не мы, а эксплуатирующая КАД организация (медленно и с сомнительным качеством) - пробки на КАД будут повсемесно!
Кроме того, в начале лета будут производить плановый ремонт участка КАД от Культуры до Энгельса с закрытием движения по отдельным полосам. Т.к. кам всего 3 полосы в каждом направлении, от останется 2 - по пятницам и воскресеньям будет не проехать.
Этот год будет рекордным по ремонту улиц. Как сказала В.И. - пересаживайтесь на велосипеды!
Будем надеяться, что огромные деньги, выделенные городом на ремонт не будут "зарыты в замлю" надобросовестными подрядчиками. За фирму, в которой я работаю я ручаюсь и как автомобилист, и как специалист по технологиям и качеству.
Удачи на дорогах!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Разбитые улицы

Будем надеяться, что огромные деньги, выделенные городом на ремонт не будут "зарыты в замлю"
зароют-зароют... как же без этого... вот говорят устроили ремонт Приморского шоссе от Горской до Лисьего носа... там ХОРОШИЙ асфальт!!!! ЗАЧЕМ??? и всех гонят на КАД, который тоже будет ремонтироваться:hilarious:
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

... вот говорят устроили ремонт Приморского шоссе от Горской до Лисьего носа... там ХОРОШИЙ асфальт!!!! ЗАЧЕМ???
По той же причине, что и Пулковское регулярно асфальтируют - по Приморке В.И. домой ежедневно ездит...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Разбитые улицы

За фирму, в которой я работаю я ручаюсь и как автомобилист, и как специалист по технологиям и качеству.
А можно задать нескромный вопрос? Вот раньше вы рассказывали о том, что в питере, дескать, слишком большой поток машин и поэтому асфальт быстрее стирается, колеи появляются и т.п. И, мол, именно поэтому у нас все дороги кротами изрыты и т.п.

Я сегодня вернулся из очередной поездки в Москву. Там дороги по качеству вполне сравнимы с дорогами в европейских городах. Да и основные магистрали на расстоянии до километров 50-70 от Москвы ничем не хуже европейских моторвеев. Неужели там грузопоток настолько меньше, чем, скажем, у нас? Или в чем принципиальная разница?

После Москвы Питер выглядит просто руинами...