ШРУСы лианы (гранаты)

PERYN

Проходил мимо
31 Март 2009
2
0
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 г.в., двигатель 1.6
шаровые замена - ремонт

Добрый день подскажите у меня Liana 2004 г.в. необходимо произвести замену шаровых. На сайтах нашел только рычаг в сборе. Есть ли другие варианты?:(
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Варианты замены только шаровой?

нет. только "колхоз"...ищите "кулибиных".
 

ADaniX

Осваивающийся
5 Март 2009
18
1
0
Челябинск
Пыльник ШРУСа

Здравствуйте всем! Если кто знает подскажите пожалуйста размеры (малый, большой диаметры отверстий и длину) пыльника наружнего шруса передних колёс на полноприводной Лиане. Или может кто уже подбирал и ставил не оригинальные пыльники от других автомобилей? Заходил в офис EXIST мне менеджер посоветовал походить по магазинам и подобрать самому, дал размеры(диаметры A=21, B=67, длина 79 мм), но он не уверен, что они подойдут.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Пыльник ШРУСа

Здравствуйте всем! Если кто знает подскажите пожалуйста размеры (малый, большой диаметры отверстий и длину) пыльника наружнего шруса передних колёс на полноприводной Лиане. Или может кто уже подбирал и ставил не оригинальные пыльники от других автомобилей? Заходил в офис EXIST мне менеджер посоветовал походить по магазинам и подобрать самому, дал размеры(диаметры A=21, B=67, длина 79 мм), но он не уверен, что они подойдут.
Мой знакомый заказал на Existe вот этот пыльник FB-2146 стоимость 230р., но ещё не получил. Ожидает.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Пыльник ШРУСа

Мой знакомый заказал на Existe вот этот пыльник FB-2146 стоимость 230р., но ещё не получил. Ожидает.
Просьба, когда получит, сфоткать и выложить номера и фотки сюды, отписавшись, все ли подошло: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40677
 

ADaniX

Осваивающийся
5 Март 2009
18
1
0
Челябинск
Ответ: Пыльник ШРУСа

Купил пыльник шруса от Мазды Demio в первом попавшемся магазине, цена 305 руб. Налез. Поставил один в сервисе (880 руб с промывкой), смотрел как меняли, потом второй(левый) по памяти сам менял. Второй день катаюсь, стоят на месте!
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Замена наружной гранаты

при трогании с места с повернутыми в сторону колесами слышно как что то трещит, заехал в сервис, мастер сказал что надо менять правую наружную гранату. если я правильно понимаю это и есть шрус? кто-нибудь знает каталожный номер шруса и пыльников?
 

Кенигсберг

Редкий гость
15 Март 2010
9
4
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki LIANA, 2001, М16А, МКПП, 16 клапанов, руль левый
Ответ: Замена наружной гранаты

при трогании с места с повернутыми в сторону колесами слышно как что то трещит, заехал в сервис, мастер сказал что надо менять правую наружную гранату. если я правильно понимаю это и есть шрус? кто-нибудь знает каталожный номер шруса и пыльников?
ШРУС HDK SU29A42, менял у себя на Лианке 1,6 МКПП 2WD 2001, пыльники и хомуты идут в комплекте со ШРУСом. Вообще качество отличное, маде ин Джапан!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Кенигсберг

Редкий гость
15 Март 2010
9
4
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki LIANA, 2001, М16А, МКПП, 16 клапанов, руль левый
Ответ: Замена наружной гранаты

Левый и правый ничем не отличаются, полностью равнозначные
 

Никола Томский

Осваивающийся
29 Март 2010
24
4
0
Томск
Езжу на ...
Aerio 11.2003 RD51S 4WD

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты замены только шаровой?

Не рекомендую, лучше уж грамотная проточка. Неоригинал развалился через 15 тыс...
У вас? этот Фе-бест? Мда... печально. Видимо приставка "фе-" к слову "бест" (наилучший - в переводе с англицкого) означает полную противоположность... А я уж порадовался появлению неоригиналов:thumbsdown:
 

Никола Томский

Осваивающийся
29 Март 2010
24
4
0
Томск
Езжу на ...
Aerio 11.2003 RD51S 4WD
Ответ: Варианты замены только шаровой?

У вас? этот Фе-бест? Мда... печально. Видимо приставка "фе-" к слову "бест" (наилучший - в переводе с англицкого) означает полную противоположность... А я уж порадовался появлению неоригиналов:thumbsdown:
К сожалению, да. Как и стойки стабилизатора переднего не прошли и 10 тыс (разорвались все пыльники, никогда такого не видел). Но стойки не помню чьи были. В итоге установил от БМВ Е-32 кузов (5-й серии 1994-1996 гг насколько помню). Если кому интересно, то могу завтра глянуть кода (документы все в машине ездят). Нашел кулибиных - сделали шаровые, заменили сайленты, пока (тьфу-тьфу) полет нормальный, но и пробег маловат для выводов (23 тыс где-то проехал).
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Варианты замены только шаровой?

Выложи пожалуйста по-подробнее инфу по ремонту рычагов, думаю многим пригодится и будет полезной. Стойки стабилизатора от BMW по любому будут лучше чем Febest , к сожалению неоригинальных частей мало и с надеждой подумывал использовать этот Febest по необходимости , а тут такая засада. Кстати слышал, что можно некоторые детали ходовой использовать от Opel (намного дешевле чем Suzuki), но сам не изучал этот вопрос. Единственное - ставил уплотнительные кольца глушителя от Опеля (в местах соединения частей глушителя), подошли как родные, там мне и сказали, что подходят не только эта мелочевка.
 



Никола Томский

Осваивающийся
29 Март 2010
24
4
0
Томск
Езжу на ...
Aerio 11.2003 RD51S 4WD
Ответ: Варианты замены только шаровой?

Выложи пожалуйста по-подробнее инфу по ремонту рычагов, думаю многим пригодится и будет полезной. Стойки стабилизатора от BMW по любому будут лучше чем Febest , к сожалению неоригинальных частей мало и с надеждой подумывал использовать этот Febest по необходимости , а тут такая засада. Кстати слышал, что можно некоторые детали ходовой использовать от Opel (намного дешевле чем Suzuki), но сам не изучал этот вопрос. Единственное - ставил уплотнительные кольца глушителя от Опеля (в местах соединения частей глушителя), подошли как родные, там мне и сказали, что подходят не только эта мелочевка.
По ремонту рычагов технологию сказать не могу, ибо отдавал в сервис, там их "протачивали" (шаровые) что именно и как делается - я не в курсе. Те же ребята по размерам подобрали стойки стабилизатора (и сказали от какой модели подходят), поменяли сайленты, причем по размерам тоже встали от европейца какого-то (цена сайлетна с заменой 750 руб) и сказали, что в принципе чисто сузуковского в ходовой у этого апарата очень мало и по размерам можно подобрать что угодно..
 

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Варианты замены только шаровой?

вот блин, а я уже неоригинал стойки и втулки стабилизатора заказал
 

pahab

Осваивающийся
26 Апрель 2010
21
1
0
46
самара
Езжу на ...
suzuki liana
замена шаровых

Здравствуйте.у меня проблема с заменой шаровых не откручиваются болты крепления рычагов.брызгал всем чем можно.если кто сталкивался с этим подскажите как решили.:( машинка лиана 2001года
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: замена шаровых

Привет!;) У меня машина 2002 года, на 97000 застучала левая шаровая. При замене было то же самое, не могли открутить болты сайлентов. Снимали всю балку и паяльной лампой выжигали резинки. Потом болгаркой и зубилом срубали рычаги. На все эти экзикуции я согласился т.к. новые рычаги были "в сборе" и мастер сказал что другого варианта нет! Денег правда содрали не очень много за такую геморройную работу.
 

pahab

Осваивающийся
26 Апрель 2010
21
1
0
46
самара
Езжу на ...
suzuki liana
Ответ: замена шаровых

Спасибо,мне в сервисе сказали почти тоже самое
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена шаровых

Привет!;) У меня машина 2002 года, на 97000 застучала левая шаровая. При замене было то же самое, не могли открутить болты сайлентов. Снимали всю балку и паяльной лампой выжигали резинки. Потом болгаркой и зубилом срубали рычаги. На все эти экзикуции я согласился т.к. новые рычаги были "в сборе" и мастер сказал что другого варианта нет! Денег правда содрали не очень много за такую геморройную работу.
Я свою балку так и не смог раскрутить, только раскурочил... пришлось и балку менять
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: замена шаровых

Я свою балку так и не смог раскрутить, только раскурочил... пришлось и балку менять
Ну я думаю мне повезло! Мастер бил сильно, но аккуратно.:D
И теперь мне все болты крепящие балку и сайленты посадили на смазку и еще пластилином замазали (old school:thumbsup:) Лишним не будет, т.к. надеюсь что ближайшие тысяч 40 в эти узлы лезть не придется!
 

avangard

Продвинутый новичок
16 Апрель 2010
28
3
0
Брянск
Езжу на ...
Лиана 2006 1.6 МТ 4х4 седан,
Ремонтирую шаровые!!!

Точнее сказать не я ремонтирую,но есть кулибин который мне сделал её год назад,проехал 50000 км за год на этой шаровой всё ОК.Могу помочь. Цена вопроса 1500 рублей плюс ваша доставка рычага до Брянска
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Ремонтирую шаровые!!!

Давно погромыховало на неровностях и при повороте на маленькой скорости гремело.. Думал шрус. Но видно что пыльники целые все.
Сегодня утром заехал в сервис - шаровая на соплях висит :( при чем правая совсем сдохла, левая при смерти.. Цена на рычаги впечатляет, восстанавливать что то опасаюсь.. Посмотрел e-bay.com - не цена а праздник какой то, комплект передних рычагов 114 баксов + доставка 70. До 10 тыров я на сколько помню растамаживать не надо. Хочу попробовать заказать, + возможно еще чего то по мелочи.

Посмотрите ссылку плиз кто в рычагах разбирается http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-CO...rQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_2107wt_873
они это? По коду их дает. Я так понимаю с сайлентами и сальником на шаровой, то есть готовый к употреблению элемент.
 

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Ремонтирую шаровые!!!

Привет! Это оно самое и есть, но We ship to the continental 48 states only.
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
шаровые замена - ремонт

Я на ебае ни покупал ни чего. но Россию выбрать дает

Доставка и обработка
Сохранить на судоходство. продавца предлагает скидки на доставку комбинированных покупки для соответствующих элементов.
Пункт месте: Miami, FL, Соединенные Штаты
Доставка по: Worldwide

Я вот что подумал.. А там на шаровой резьба обычная, а не какая нибудь дюймовая интересно? мож кто знает

Буржуи сказали все нормально - отправим в Россию без проблем.
 

pavelnv

Осваивающийся
13 Май 2010
15
0
0
ХМАО
Езжу на ...
сузуки лиана седан 4WD МКПП 2007
Ответ: Наружные ШРУСы лианы(гранаты)

нужны шрус нар. 4wd мкпп 2007г может кто чего подскажет и коды запчестей,
 

SILVER BULLET

Бывает здесь
4 Ноябрь 2007
57
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
Лиана 2007 МКПП седан
Ответ: Наружные ШРУСы лианы(гранаты)

нужны шрус нар. 4wd мкпп 2007г может кто чего подскажет и коды запчестей,
Если в Москве то могу дать адрес или телефон магазина где брал их.
 

pavelnv

Осваивающийся
13 Май 2010
15
0
0
ХМАО
Езжу на ...
сузуки лиана седан 4WD МКПП 2007
Ответ: Наружные ШРУСы лианы(гранаты)

нет не в москве но возможен заказ в exist.нужен код
 

SILVER BULLET

Бывает здесь
4 Ноябрь 2007
57
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
Лиана 2007 МКПП седан
Ответ: Наружные ШРУСы лианы(гранаты)

проблема в том что в эксисте на заказ только в сборе,а те которые я купил, у них нет,даже код такой у них не находится в базе. Вот Вам номер магазина в котором я покупал 8(495)7881825,узнайте у них,может у них можно заказать.Код Вам не напишу,т.к они искали по какому-то странному каталогу у себя в магазине и нашли их,один был в наличие на складе,а другой ждал месяц.
А у Вас полетели тоже оба сразу? Какой пробег и манера вождения?