У кого какие болячки проявились?

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
сержик написал(а):
Это защита от маленьких детей что бы изнутри не открыли. На самой двери с торца на замком есть переключатель видимо переключили в сервисе.
Вчера сама себя закрыла в своей машинке. Села на заднее сидение , чтобы порядок навести в кармане...Забыла про неоткрывающуюся изнутри дверь и захлопнула её.Через вторую заднюю дверь не вылезешь, т.к. машина вплотную к забору стоит.
Вылезала через переднюю дверь. Прикол, сама себя заблокировала в своей машинке:hilarious: Представляю как это выглядело со стороны. После этого взяла фонарик, дело было в ночи ,и искала этот переключатель. Успешно! Спасибо большое за совет!Браво! Ай
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ха! Я так постояно мучаюсь.Сажусь назад сыну сопли подтереть а про детские замки вспоминаю только когда выходить надо.Раньше корячился когда на переднее сиденье перелазил а теперь новый способ нашел.Опускаете стекло и открываете дверь.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Костыль написал(а):
Ха! Я так постояно мучаюсь.Сажусь назад сыну сопли подтереть а про детские замки вспоминаю только когда выходить надо.Раньше корячился когда на переднее сиденье перелазил а теперь новый способ нашел.Опускаете стекло и открываете дверь.
Чешу репу. Вот до этого я чё-то не додумалась, видно один раз закрытия не толкает к таким открытиям...
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Хочу отметится не по болячкам, а по недостаткам.
1.Очень широкие передние стойки, будьте аккуратнее при разворотах.
2. Хреновые штатные щетки.
3. Клипсовое крепление заднего бампера, защиты порогов, у некоторых брызговиков. Постоянный контроль.
4. Пачкается место отдыха левой ноги, т.к. не защищено ковриком (ваши предложения- я постелила мягкий коврик из Ашана на русско-народные мотивы, тоже на разделитель пола между задними сидениями).
5. ...
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ruta написал(а):
3. Клипсовое крепление заднего бампера
:hilarious: И переднего тож.
Количество сверчков увеличивается понемногу : в районе центральных воздуховодов какой-то гад завелся, в районе крепления ремня, сзади че-то постоянно позвякивает.... может как потеплеет изчезнут?
 


MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
9 с половиной тыщ пробега, теперь задребезжала и пассажирская дверь, в остальном пока порядок:thumbsup:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Иришка написал(а):
Сегодня на улице минус 16 -- замёрзли форсунки омывателя. Машине 3 дня и УЖЕ. Ковыряла иголкой как в девятине.:(
Не знаю, у меня ничего не замерзает. Может Вам после мойки их не продули и поэтому они заледенели?
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
5.... мне тут "по секрету сказали", что сейчас большинство машин "одноразовые", т.е. при столкновении кузов старается как можно больше погасить удар (европейские требования), от этого при малейшем ударе могут быть серьезные повреждения авто. и СВИФТ, говорят не исключение.
см. ещё на нашем форуме была история с фото, столкновение Ниссан Ноут и Гранд Витары рамной (я была в шоке). После этого. думаю, может купить рамную Витару 3летку?Чешу репу.
А что вы об этом думаете?
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
А что вы об этом думаете?
Даже и не думайте :) Надо нести с гордостью почетное звание Свифтуна!

Т.е. европейские требования Вас не устраивают?
Я бы не стал говорить об одноразовости кузова. Все это условно. И зависит от характера столкновения.
Лично для меня это не критерий. Гораздо более важно, что будет с вами, а не с машиной.
Конечно более прочный кузов кажется более безопасным, но не все так просто и очевидно. Думаю, когда разрабатывались требования к безопасности, продумывали и рассматривали все варианты и нюансы.
А что касается безопасности, то см. крэш-тесты Swift (очень неплохой результат для такйо машины) и Grand Vitara (результат хуже чем у Свифта)
Так что выводы делайте сами
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Иришка написал(а):
Сегодня на улице минус 16 -- замёрзли форсунки омывателя. Машине 3 дня и УЖЕ. Ковыряла иголкой как в девятине.:(
Зря грешила на форсунки-- вышла утром было минус 21, замёрзла вся незамерзайка в бачке. Это мне в техцентре такое г... залили, гады! Разбавила нормальной и всё.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Иришка написал(а):
Зря грешила на форсунки-- вышла утром было минус 21, замёрзла вся незамерзайка в бачке. Это мне в техцентре такое г... залили, гады! Разбавила нормальной и всё.
Видать летнюю залили,сволочи.
 



GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2vava Думаете в сервисе чем-то другим смажут? Слышал раньше об этой проблеме, но думал, что это единичный случай...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
У меня заскрипели двери после первых морозов. В сервисе смазали и усё в норме.
Да , опять тормоза заскрипели и застонали...Рыдаю!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
GIG написал(а):
2vava Думаете в сервисе чем-то другим смажут? Слышал раньше об этой проблеме, но думал, что это единичный случай...
ну наши возможности исчерпаны, пусть теперь спецы парятся
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
vava написал(а):
ну наши возможности исчерпаны, пусть теперь спецы парятся
Это правильно. Только вот время жалко... Вы куда в сервис ездите?

Лариса написал(а):
У меня заскрипели двери после первых морозов. В сервисе смазали и усё в норме.
Да , опять тормоза заскрипели и застонали...
Скрипучий как телега Свифт :) хотя лучше так :(
Надо быть наготове... запасаться смазкой...
У нас единственный раз тормоза скрипели после ТО :) Что они с ними делали? Через пару дней скрип прошел.
 





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
GIG написал(а):
Это правильно. Только вот время жалко... Вы куда в сервис ездите?


Скрипучий как телега Свифт :) хотя лучше так :(
Надо быть наготове... запасаться смазкой...
У нас единственный раз тормоза скрипели после ТО :) Что они с ними делали? Через пару дней скрип прошел.
А сегодня у меня засвистел стеклоподъёмник с водительской стороны. Что будет следующее?Чешу репу.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
мдяяяя почитаешь тут и 100 раз подумаешь ну что за авто я уже хрен знает скока жду Чешу репу.
а по поводу грязи в тормозах - если за тачками ухаживать и регулярно мыть (в сухую погоду раз в 1-2 раза в неделю, в сырую - через день) то всё будет отлично :thumbsup:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
ChP написал(а):
мдяяяя почитаешь тут и 100 раз подумаешь ну что за авто я уже хрен знает скока жду Чешу репу.
а по поводу грязи в тормозах - если за тачками ухаживать и регулярно мыть (в сухую погоду раз в 1-2 раза в неделю, в сырую - через день) то всё будет отлично :thumbsup:
Интересная математика получится: средняя мойка 300 р х на 15 дней = 4500 тысячи только на мойку.
А поскольку сыро у нас практически всегда, то 4500х на 12 месяцев = 54000 тысячи,
практически 2100 $ в год.
Машинка супер, одно но - страсть Свифтов пачкаться .:D
Да вчера стеклоподъёмник свистел, а сегодня нет. Наверное Жужа у меня очень музыкальная девочка, часто в консерваторию ездит.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Упс, сегодня только заметила,
стеклоподъемник со стороны переднего пассажира не фурычит... Рыдаю!
Придется на ТО исправлять...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
GIG написал(а):
Это правильно. Только вот время жалко... Вы куда в сервис ездите?


в викинг на домодедовской, время то жалко не то слово, ну после зимы все равно надо машинку показать спецам
 


Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
А меня мой Крепыш Максимус напугал в субботу. Проежала рельсы трамвайные и, по ходу дела, в колесо между диском и колодкой камушек какой-то попал. Звук ужасный, километра 1,5 ехала то немного набирая скорость, то резко тормозя.. Но все хорошо, что хорошо кончается, булыжник вывалился :thumbsup:

Жаль только колесо, наверняка там все поцарапалось... Рыдаю!
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Упс, сегодня только заметила,
стеклоподъемник со стороны переднего пассажира не фурычит... Рыдаю!
Придется на ТО исправлять...
Блокировку стеклоподъемника проверили? Отключена?
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Лариса написал(а):
Интересная математика получится: средняя мойка 300 р х на 15 дней = 4500 тысячи только на мойку.
А поскольку сыро у нас практически всегда, то 4500х на 12 месяцев = 54000 тысячи,
практически 2100 $ в год.
Машинка супер, одно но - страсть Свифтов пачкаться .:D
Да вчера стеклоподъёмник свистел, а сегодня нет. Наверное Жужа у меня очень музыкальная девочка, часто в консерваторию ездит.
не знаю, где вы за такие деньги моете... :hilarious: 200 р одна мойка безконтактная керхером....
никто ж никого не заставляет =) я вот люблю чтоб у меня машина чистая была ;)
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
ChP написал(а):
не знаю, где вы за такие деньги моете... :hilarious: 200 р одна мойка безконтактная керхером....
никто ж никого не заставляет =) я вот люблю чтоб у меня машина чистая была ;)
Вот и я не знаю где вы за такие деньги моете...
Я тоже люблю, и хочу, но увы и ах, это фантастика.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
ChP написал(а):
не знаю, где вы за такие деньги моете... :hilarious: 200 р одна мойка безконтактная керхером....
никто ж никого не заставляет =) я вот люблю чтоб у меня машина чистая была ;)
На какой машинке Вы сейчас ездите, если Свифт Вы ещё ждёте?