У кого какие болячки проявились?

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
NVbR написал(а):
1. при торможении, перед самой остановкой, чувствуются шумные вибрации в передних тормозах, но колодки в норме...
2. при разгоне и торможении, по нарастающей или убывающей, соответсвенно, раздается механический толи свист, толи гул какого-то крутящегося механизма или подшипника (диагностика кпп неисправностей не выявила)... мастера разводят руками...

Если кто-то сталкивался с подобными дефектами, подскажите плизз
1. Выше уже описывалось в мелких деталях, этот дефект не исправляют. Проблема с дисками и колодками
2. Сложный вопрос, может так и должно быть? Все таки работают механизмы...?
 


Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Отъездив 3 тысячи с копейками могу сказать:

1. поселилось несколько сверчков - один в крепеже ремня безопасности водителя, другой в бардачке, третий - гдето в районе передней пассажирской двери. Причем бардачкового сверчка мне уже автодинщики изгоняли - он вернулся

2. минусы робота - машина дергается при 2 тыс. - в пробках неудобно. В автодине обещали отрегулировать на первом ТО. Передачи кстати переключаются совершенно нормально - научилась вовремя чуть отпускать газ и все прекрасно.

Собсна все.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Yodo написал(а):
Отъездив 3 тысячи с копейками могу сказать:

1. поселилось несколько сверчков - один в крепеже ремня безопасности водителя, другой в бардачке, третий - гдето в районе передней пассажирской двери. Причем бардачкового сверчка мне уже автодинщики изгоняли - он вернулся

2. минусы робота - машина дергается при 2 тыс. - в пробках неудобно. В автодине обещали отрегулировать на первом ТО. Передачи кстати переключаются совершенно нормально - научилась вовремя чуть отпускать газ и все прекрасно.

Собсна все.
По сверчкам в пассажирской двери если что то сделают, отпишитесь. Та же проблема.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Совсем забыл рассказать.
Может не совсем по теме.
В общем сделал я автопробег в отпуске Москва -> Волгоград -> Ставропль (г. Светлоград) -> Москва

За время пробега никаких проблем не обнаружилось. Ехали в четвером в машине, кондей работал постоянно на 2-ой скорости, расход литров 7-8.
По клиренсу.
Туда ехал по М6, задел пару раз асфальт, но ничего крименального, дорога относительно свободная, освещение машины (фары) светят прекрасно, по сравнению с ТАЗами. Обратно возвращался по М4 (Москва-Дон) в принципе дорога то же ничего местами ОЧЕНЬ хорошая, но местами... хуже чем М6, и ещё один минус огромное колличество транспорта на дороге. По поводу мощности, при всех включенных приборах и загрузке, обгонял фуры шикарно, скорость набиралась то же нормально. В общем мне понравилось. Да и ещё, когда ехал обратно ГПС завел меня на какие то дороги в поле, правда достаточно накатанные. Везде проехал без проблем.
И кто теперь скажет, что свифт не джип?! :D . Фотки чуть позже где нибудь выложу.
Общий пробег за 6 дней составил 3147 км.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Здесь я "вырезку" такую из минусов сделал из своей темы-может быть кто поможет/подскажет??
Хотя я смотрю что имею схожие проблемы со многими:(
1.иногда «залипает» (не поворачивается) пуск без ключа,особенно когда паркуешь на горке какой-нибудь
2.СКРИПИТ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ!!!! Дико раздражает!!! Причем алгоритм скрипения следующий: без движения-НЕ скрипит хоть извертись на нем, через-20-25 минут езды-начинается!!, остановка, глушение двигателя-СКРИПИТ.подождали минут 20-НЕ скрипит!! И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, А??
3.проявилось не так давно.на передней панеле,напротив пассажира над бардачком проявился прямоугольник поделенный пополам .я так понимаю это то отверстие,через которое подушка безопасности вываливаецца и на солнце панель то ли выгорела, то ли еще чего-кароче,если приглядеться - заметить можно. Короче,странная ситуация.
4.передачи не всегда четко и мягко втыкаются, особенно задняя, со крипом иногда. Грешить конкретно не на кого,но проявилось это после СИМ на Варшавке(см.мою тему «про болячки»).
5.недавно заметил, что когда радиостанция на магнитоле неуверенно принимается, при переключении на другую с руля)) играет всегда последняя в списке.в инструкцию не смотрел, но тож это странно както.
6.дребезжат панели дверей. Вернее блестючие вставки в панелях немного отошли, видимо от вибрации, и немного дребезжат. Также дребезжит бардачок-кокретнее-механизм запирания.
 


mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Народ! эти проблемы, мне так кажется, связаны со сборкой авто!! как вы думаете!?
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
antropolog написал(а):
Здесь я "вырезку" такую из минусов сделал из своей темы-может быть кто поможет/подскажет??
Хотя я смотрю что имею схожие проблемы со многими:(
1.иногда «залипает» (не поворачивается) пуск без ключа,особенно когда паркуешь на горке какой-нибудь
2.СКРИПИТ ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ!!!! Дико раздражает!!! Причем алгоритм скрипения следующий: без движения-НЕ скрипит хоть извертись на нем, через-20-25 минут езды-начинается!!, остановка, глушение двигателя-СКРИПИТ.подождали минут 20-НЕ скрипит!! И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, А??
3.проявилось не так давно.на передней панеле,напротив пассажира над бардачком проявился прямоугольник поделенный пополам .я так понимаю это то отверстие,через которое подушка безопасности вываливаецца и на солнце панель то ли выгорела, то ли еще чего-кароче,если приглядеться - заметить можно. Короче,странная ситуация.
4.передачи не всегда четко и мягко втыкаются, особенно задняя, со крипом иногда. Грешить конкретно не на кого,но проявилось это после СИМ на Варшавке(см.мою тему «про болячки»).
5.недавно заметил, что когда радиостанция на магнитоле неуверенно принимается, при переключении на другую с руля)) играет всегда последняя в списке.в инструкцию не смотрел, но тож это странно както.
6.дребезжат панели дверей. Вернее блестючие вставки в панелях немного отошли, видимо от вибрации, и немного дребезжат. Также дребезжит бардачок-кокретнее-механизм запирания.
По пункту 1.
Ето не связано с тем, что руль "залочен"?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Неспящий написал(а):
По пункту 1.
Ето не связано с тем, что руль "залочен"?
Что значит залочен? Если имеется в виду брелок далеко,то нет.Синий ключик мигает,все нормально.Просто не поворачивается фиговина эта и все. Не всегда,но как правило,помогает способ описанный в книжке-подергать туда -сюда рулевую колонку, но как то все равно неприятно это. Я помню как только сел за руль,толком водить есчо не умел и бывало глох в пробках (честно гря до сих пор бывает,правда реже:D )и вот тут совсем непосебе-все ж орут со всех сторон,а ты как параноик этот руль дергаешь,трясешь....
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
antropolog написал(а):
Что значит залочен? Если имеется в виду брелок далеко,то нет.Синий ключик мигает,все нормально.Просто не поворачивается фиговина эта и все. Не всегда,но как правило,помогает способ описанный в книжке-подергать туда -сюда рулевую колонку, но как то все равно неприятно это. Я помню как только сел за руль,толком водить есчо не умел и бывало глох в пробках (честно гря до сих пор бывает,правда реже:D )и вот тут совсем непосебе-все ж орут со всех сторон,а ты как параноик этот руль дергаешь,трясешь....
:D , про параноика, знакомая ситуация)))
Залочен, я имею ввиду рулевое колесо находится в таком положении, в котором блочится механически. И из-за нагрузки на "лочащий" механизм, ключ зажигания не поворачивается.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Неспящий написал(а):
Совсем забыл рассказать.
Может не совсем по теме.
В общем сделал я автопробег в отпуске Москва -> Волгоград -> Ставропль (г. Светлоград) -> Москва

За время пробега никаких проблем не обнаружилось. Ехали в четвером в машине, кондей работал постоянно на 2-ой скорости, расход литров 7-8.
По клиренсу.
Туда ехал по М6, задел пару раз асфальт, но ничего крименального, дорога относительно свободная, освещение машины (фары) светят прекрасно, по сравнению с ТАЗами. Обратно возвращался по М4 (Москва-Дон) в принципе дорога то же ничего местами ОЧЕНЬ хорошая, но местами... хуже чем М6, и ещё один минус огромное колличество транспорта на дороге. По поводу мощности, при всех включенных приборах и загрузке, обгонял фуры шикарно, скорость набиралась то же нормально. В общем мне понравилось. Да и ещё, когда ехал обратно ГПС завел меня на какие то дороги в поле, правда достаточно накатанные. Везде проехал без проблем.
И кто теперь скажет, что свифт не джип?! :D . Фотки чуть позже где нибудь выложу.
Общий пробег за 6 дней составил 3147 км.
А вот такую я делал защиту от камней)))
 

Вложения





Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я в шоке от Вашей изобретательности! Браво! Ай
А потом, когда скотч удалили со Свифтиком ничего не случилось? Теперь к нему наверное всё липнетттттттттт....
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Лариса написал(а):
Я в шоке от Вашей изобретательности! Браво! Ай
А потом, когда скотч удалили со Свифтиком ничего не случилось? Теперь к нему наверное всё липнетттттттттт....
Данный девайс удалать было не очень легко, часа два мучался, НО!!! Сейчас ничего не липнет, а самое главное краска цела и сколов после дороги почти нет.
З.Ы. Удаление происходило при помощи уайт-спирита и хорошой японской полироли.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А у меня после поездки на Юг появилось пара сколов до грунта, и малюсенькая царапина на лобовухе. Что теперь с ними делать? Мне в салоне предложили их замазать такой штукой (не помню как называется) бутылочка с кисточкой, похожая на лак для ногтей, и заполировать, но предупредили, что будет видно. Как считаете стоит?
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
В каталоге оригинальных аксесов есть такие бутылочки, цвет должен идиально подходить(ну раз уж он оригинальный и бутылочка оригинальная). Я вот решил сразу заказать себе такую как машину получу(а может и заранее). Всяко замазаное место в цвет караски менее бросатеся в глаза чем скол.
 



kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
RUbanOK написал(а):
В каталоге оригинальных аксесов есть такие бутылочки, цвет должен идиально подходить(ну раз уж он оригинальный и бутылочка оригинальная). Я вот решил сразу заказать себе такую как машину получу(а может и заранее). Всяко замазаное место в цвет караски менее бросатеся в глаза чем скол.
А где можно заказать? Я так подозреваю именно об этом мне и говорили.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Как я понимаю как раз о официалов и надо заказывать. это же оригинальные аксесы.
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Неспящий написал(а):
Данный девайс удалать было не очень легко, часа два мучался, НО!!! Сейчас ничего не липнет, а самое главное краска цела и сколов после дороги почти нет.
З.Ы. Удаление происходило при помощи уайт-спирита и хорошой японской полироли.
На самом деле есть специальная "штука" для подобных целей (я имею в виду защиту от камней на трассе), наносится как краска кисточкой, по высыханию образует толстый слой как бы прорезиненной пленки, а потом легко снимается единым "куском", типа очищающей маски для кожи... :)
 

Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
На 12,5 тыс. обнаружилось потение 3 из 4 амортизаторов, при этом джип-триал на машинке не устраивали, обычная щадящая езда, как вы думаете случай гарантийный илб нет?:(
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Пробег 1500 км, капризная дверь багажника, иногда не хочет закрываться с первого раза, а со второго всё в порядке. По началу первая передача включалась плохо, списываю на синхронизаторы, притерлись уже всё в порядке, сверчков нет, всё тихо и спокойно. Подвеска супер. В автосалоне повесили не родные брызговики, от Vitara, родные на рестайлинг не подходят, передние повесили низковато, вот и шаркают по асфальту (резиновые пусть шаркают).
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
В каталоге оригинальных аксесов есть такие бутылочки, цвет должен идиально подходить(ну раз уж он оригинальный и бутылочка оригинальная). Я вот решил сразу заказать себе такую как машину получу(а может и заранее). Всяко замазаное место в цвет караски менее бросатеся в глаза чем скол.
такая штука еще называется штрих из-за похожести на канцелярский
купить можно в месте где продают автоэтоэмали
по подкапотной табличке где указан код цвета
или подобрать в цвет лючка от бензобака (его придется снять)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
grsl написал(а):
На самом деле есть специальная "штука" для подобных целей (я имею в виду защиту от камней на трассе), наносится как краска кисточкой, по высыханию образует толстый слой как бы прорезиненной пленки, а потом легко снимается единым "куском", типа очищающей маски для кожи... :)
называется антигравий
есть и наносимые аэрозольно
самый удобный бесцветный, но лучше наносить только на днище, пороги и низ дверей
можно еще в колесные арки
кстати заодно умешьшает шум от попадающих под колеса камешков, песочка и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Victor23
Спасибо, что "просветили", но что такое Антигравий я знаю... Это не антигравий, а именно для подготовки машины для перегона по трассе... Попробуйте антигравий, тем более аэрозольный одним куском содрать... Эта штука, про которую я писал выше, не "въедается" так сильно и действительно легко отделяется...
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
  • Нравится
Реакции: 2 человек


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
правый передний стеклоподъёмник начал стучать периодически... оказалось 2 болта (из 4)крепления механизма стеклоподъёмника выскочили... прикрутил новые но с гайкой... обидно что что то не в порядке :(
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
kalliopa написал(а):
А где можно заказать? Я так подозреваю именно об этом мне и говорили.
Я покупал как раз такой балончик, точнее их два, краска и лак. Подкраску, конечно, видно, но это лучше чем скол, во первых не так выделяется, а во вторых все таки это защита от корозии Цена вопроса: краска + лак около семиста рублей у офф. диллера (я брал в сузуки-кунцево)
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
grsl написал(а):
Называется "Жидкий чехол"... Нашел вот такую ссылку, но я видел светло-серого цвета и наносить один раз надо было... Вероятно другой производитель...
http://media.club4x4.ru/2007/07/19/koshmar_avtomaljarki.html
http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?t=5412
Отличная штука!!! Большое спасибо за информацию. А я на юг ехал и пару сколов ОЧЕНЬ не приятных схватил. Знал бы раньше, попробовал бы на себе... Ну что ж теперь лето через 9 месяцев...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Неспящий написал(а):
Отличная штука!!! Большое спасибо за информацию. А я на юг ехал и пару сколов ОЧЕНЬ не приятных схватил. Знал бы раньше, попробовал бы на себе... Ну что ж теперь лето через 9 месяцев...
Аналогично получила пару сколов;) знала бы раньше усю бы машинку зачехлила этой штукой:D