У кого какие болячки проявились?

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: У кого какие болячки проявились?

когда у меня заскрипела педаль сцепления я открыл капот и попросил знакомого повыжимать... нашел источник скрипа и побрызгал ВД-40 обильно)))) на пару тыщь хватает))))
ну я хоть не один с таким гимором.....!!! Я тоже ВД пробовал......но действительно помогает на пару тысяч не более !!!

Добавлено через 1 минуту
))) Я тебе очень благодарна за совет, но вот хоть бы одним глазком увидеть, что из себя представляет шток, привод вилки...и где это...Чешу репу.ОЙ БлиииинВыпучил гл
:D:D:D попроси какого-нибудь знакомого послушать откуда скрип и пролить то место ВД-40....должно перестать заедать педаль..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Периодически почитываю этот раздел, но ничего не писала, т.к. проблем никаких нет (машине уже 9й месяц)
Но вот где-то месяц назад ко мне подошел человек и спросил, зачем я включаю задний противотуманный фонарь, если тумана нет.)) Смотрю - и правда включен, только на дисплее об этом нет инфо и рычаг стоит в положении выкл.
так вот я узнала, что этот фонарь у меня, оказывается, горит постоянно. Если бы не сказали, даже не знаю, когда сама бы обратила внимание)
Особой болячкой это не назовешь, но тем не менее что-то с электрикой. Причем непонятно с какого момента неисправность, может, с самого начала..
Вот, дошли наконец руки, отдала в сервис..
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня тоже проблема с противотуманкой.
только она не работает просто напросто.
через 10тыс поеду менять
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 5700. Слышу тоже дребезжание с правой стороны, как будто бы какие-то детали содрогаются. Что это такое сама понять не могу конечно... :(
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да это всего лишь дребезжат какие-то детали не печалься :D
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 5700. Слышу тоже дребезжание с правой стороны, как будто бы какие-то детали содрогаются. Что это такое сама понять не могу конечно... :(
У меня тоже такой звук справа, противный. Причем когда ктото садится на пассажирское сидение , звук пропадает, изучил все сидение, ничего не нашел....езжу один, бринчит..
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня и с пассажиром и без... Раньше вроде бы не замечала этого, а когда у меня спросили, что это там, я прислушалась, и тоже заметила дребезжание. Теперь постоянно на это внимание обращаю. Даже не могу представить что это может быть.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня и с пассажиром и без... Раньше вроде бы не замечала этого, а когда у меня спросили, что это там, я прислушалась, и тоже заметила дребезжание. Теперь постоянно на это внимание обращаю. Даже не могу представить что это может быть.
да не обращайте внимания это обшивка, пластик жесткий, закреплен плохо, у меня пробег 12000 дребезжит все покругу, в сервисе сразу сказали не лечиться, так что музыку погромче и нет проблем:D у меня блин ТАЗ так не гремел
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

да не обращайте внимания это обшивка, пластик жесткий, закреплен плохо, у меня пробег 12000 дребезжит все покругу, в сервисе сразу сказали не лечиться, так что музыку погромче и нет проблем:D у меня блин ТАЗ так не гремел
У меня на всех дверях сделана шумоизоляция, места соприкосновения пластика с железом проклеяны антискрипом, все провода, кроссоверы , которые в двери, тоже обмотаны и оч хорошо закреплены внутри двери. поэтому не думаю, что общивка....Хотя чем черт не шутит:(
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

8000 - начал греметь бардачок гад:) Раздражает:) Остальное пока в норме:thumbsup:
 




miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Периодически почитываю этот раздел, но ничего не писала, т.к. проблем никаких нет (машине уже 9й месяц)
Но вот где-то месяц назад ко мне подошел человек и спросил, зачем я включаю задний противотуманный фонарь, если тумана нет.)) Смотрю - и правда включен, только на дисплее об этом нет инфо и рычаг стоит в положении выкл.
так вот я узнала, что этот фонарь у меня, оказывается, горит постоянно. Если бы не сказали, даже не знаю, когда сама бы обратила внимание)
Особой болячкой это не назовешь, но тем не менее что-то с электрикой. Причем непонятно с какого момента неисправность, может, с самого начала..
Вот, дошли наконец руки, отдала в сервис..
фонарь, как оказалось, горел с тех пор, как сделали кузовной ремонт, снимали задний бампер и неправильно подключили проводки:thumbsdown:
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Все кто зморачивается с побрякиванием!
На прошлой неделе выносил мозг с такими вопросами сервисменам АвтоДины, результат:
В подвеске побрякивает защита картера, они изгалялись часа полтора, пытались что то сделать, но звук так и остался, хотя стало чуть чуть лучше.
Все это было показано мне на моей же машине и прослушино. Так что особо переживать не стоит, хотя согласен, что ОЧЕНЬ не приятно.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Совсем нет промежуточного стопа при открывании водительской двери. Того гляди кого-нить шарахнешь на узкой парковке.
 

dxt

Редкий гость
21 Январь 2008
12
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Ответ: У кого какие болячки проявились?

болячка ли, но у меня в последние дни с постоянным дождем постоянно потеют окна!! боковые! только заведешь, и они сразу запотевают! и не отпотевают до конца.. достало уже, блин!
вот. )
может вода попала в салонный фильтр? =)
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

болячка ли, но у меня в последние дни с постоянным дождем постоянно потеют окна!! боковые! только заведешь, и они сразу запотевают! и не отпотевают до конца.. достало уже, блин!
вот. )
может вода попала в салонный фильтр? =)
А рециркуляция точно отключена? ;)
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня стоит обдув ветрового стека. Практиццки - постоянно. И ничего не потеет. Рециркуляция отключена ,как-правило.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Все кто зморачивается с побрякиванием!
На прошлой неделе выносил мозг с такими вопросами сервисменам АвтоДины, результат:
В подвеске побрякивает защита картера, они изгалялись часа полтора, пытались что то сделать, но звук так и остался, хотя стало чуть чуть лучше.
Все это было показано мне на моей же машине и прослушино. Так что особо переживать не стоит, хотя согласен, что ОЧЕНЬ не приятно.
Вылечили бренчание защиты таким образом: снятую защиту положить на две подставки и надавить так, что-бы она выгнулась в обратную сторону при установке на место пришлось пользоваться подпоркой т.е. защита стоит на а/м с дополнительным напряжением - результат тишина!
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня тоже такой звук справа, противный. Причем когда ктото садится на пассажирское сидение , звук пропадает, изучил все сидение, ничего не нашел....езжу один, бринчит..
У меня тоже тоьлько с вариациями когда я пассажир не бренчит, когда муж-бренчит. Как то совсем достало поросила его поездить креслом туда-сюда. Пропало дребезжание :D
Пробег 21000км, тьфу-тьфу из остального только тормоза посвистывают в мороз и что топоскрипывает на лежачих полицейских.
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня тоже тоьлько с вариациями когда я пассажир не бренчит, когда муж-бренчит. Как то совсем достало поросила его поездить креслом туда-сюда. Пропало дребезжание :D
Пробег 21000км, тьфу-тьфу из остального только тормоза посвистывают в мороз и что топоскрипывает на лежачих полицейских.
По поводу скрипа на лежачих полицейских...Сзади (по крайней мере у меня) скрипели сиденья в местах их крепления сверху. Я обмотал черным скотчем сами железные дуги за которые цепляется сиденье, + антискрипом. Результатом доволен, скрипит теперь только спереди, что там обматывать скотчем и антискрипом пока не придумал :)
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Спереди на лежачих скрипят сален блоки, когда потеплеет пройдет. Ездил в автодину на диагностику, сказали что не стоит заморачиваться. Пробовал проливать вдшкой, на два три дня хватает.
 





vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Все кто зморачивается с побрякиванием!
На прошлой неделе выносил мозг с такими вопросами сервисменам АвтоДины, результат:
В подвеске побрякивает защита картера, они изгалялись часа полтора, пытались что то сделать, но звук так и остался, хотя стало чуть чуть лучше.
Все это было показано мне на моей же машине и прослушино. Так что особо переживать не стоит, хотя согласен, что ОЧЕНЬ не приятно.
насчет стуков, бряков и т.д. в подвеске, у меня через полгода это все началось, сначала сделали диагностику в Викинге и тож сказали защита типа, что то там подтянули, но результат был тот же , еще через несколько месяцев в Автодине подвеску протянули, все посторонние звуки исчезли (ну или почти все) машинка начала нормально трогаться с пробуксовкой, чего до этого вообще не случалось не при каких обстоятельствах, так что имейте в виду
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чёт запотрескивало гдет в районе козырька приборов на торпеде :( ... не нравицо. Выянить даже не знаю как, потрескивает на шероховатом асфальте... И есчё определённые гулкие постукивания в подвеске на неровностях были с рождения и до установки защиты картера...Так и должно быть? :(
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а у меня чет поскрипывать начало на неровных поверхностях (на выбоинах и т.п.), но только на приличной скорости, когда как будто по кочкам скачешь.
хотя, блин, с нашими дорогами, это неудивительноЗлость!
 

Odessitka

Осваивающийся
7 Февраль 2008
16
0
0
43
Одесса
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Всем привет из Одессы!!! Примите в семью?
Воздушный

Мои сверчки- водительское сиденье. И вот же блин, вешу 54 кг. а сиденье подо мной цокает кака-то. Причем началось сразу как взяла из магазина! Подьезжала на сервис, говорю посмотрите-раздражает, а они сво.... смеются!

Добавлено через 2 минуты
8000 - начал греметь бардачок гад:) Раздражает:) Остальное пока в норме:thumbsup:
У меня тоже, как бороться???
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня тоже, как бороться???
Да вот черт его знает:) Я туда большую книжку положил - он пока обманывается, молчит:) читает наверное:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Odessitka

Осваивающийся
7 Февраль 2008
16
0
0
43
Одесса
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да вот черт его знает:) Я туда большую книжку положил - он пока обманывается, молчит:) читает наверное:)
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Положу войну и мир!!!
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вы меня напугали... Я теперь езжу и все время вслушиваюсь не гремит ли что-нибудь, не скрипят ли колодки, а когда мне железки в богажник положили, на лежачем чуть не поседел)))

P.S. А петли не смазали на предпродажке чем смазать можно?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Мои сверчки- водительское сиденье. И вот же блин, вешу 54 кг. а сиденье подо мной цокает кака-то. Причем началось сразу как взяла из магазина! Подьезжала на сервис, говорю посмотрите-раздражает, а они сво.... смеются!
У меня тоже сиденье заскрепело, так противно...хотя я вешу 95 кг :) и двигал его и поднимал, поднимал/опускал спинку, ничего не помогает. А еще достает сверчек толи под передним пассажирским сидением, толи сзади в двери или ....даже не знаю где. Такой звук, как будто, что-то коротит, хотя ничем не воняет, значит наверно не коротит...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

о-о-о... у меня полетел датчик, который говорит о количестве бензинаРыдаю! поехала на дачу, бензина было четверть бака, на обратном пути загорелась лампочка, заехала на заправку, заплатила 500р. и пошла заправлять... В итоге меня заправили на 176р. и всё, типа полный бак, бензин не лезет, почти выливается... Ладно... Завожу, а там опять четверть бакаРыдаю! Доехала до Москвы-стрелочка не сдвинулась... Что делать??? Спасибо)
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

о-о-о... у меня полетел датчик, который говорит о количестве бензинаРыдаю! поехала на дачу, бензина было четверть бака, на обратном пути загорелась лампочка, заехала на заправку, заплатила 500р. и пошла заправлять... В итоге меня заправили на 176р. и всё, типа полный бак, бензин не лезет, почти выливается... Ладно... Завожу, а там опять четверть бакаРыдаю! Доехала до Москвы-стрелочка не сдвинулась... Что делать??? Спасибо)

Для начала ездить по километражу. примерно через 300км заезжать заправляться до полного бака. У меня такое было - проверено:) а так - поехать по гарантии поменять датчик, как время будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек