У кого какие болячки проявились?

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А кто нибудь разобрался со странным свистом на механике? Когда резко трогаешься с первой свистит, и иногда когда переходишь на вторую свистит! Мне кажется это ремень генератора! На прошлой машине так было!(((
у меня та же фигня, тож есть свист, но не всегда, если плавненько трогаюсь, то свиста нет, если газ в пол и резко отпускать пендаль сцепления - тоже свиста нет. но, чесно говоря уже подбешивает. при переходе на вторую тоже бывает... свифт 2008г, механика, полный привод, пробег 23 тыщи. надо бы наведаться к дилеру, да всё времени нет.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня на роботе, а такая же хрень. Надо ремень подтянуть.
 

Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня, когда переключаешься со 2-ой на 3-ю передачу, в момент отпускания сцепления, по ручке КП идут 2 удара (тук-тук). Больше ни на какой передаче такого нет. Была на ТО, сообщила - но ничего не нашли...
Понятия не имею что это и почему...
Продолжаю наблюдения)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня, когда переключаешься со 2-ой на 3-ю передачу, в момент отпускания сцепления, по ручке КП идут 2 удара (тук-тук). Больше ни на какой передаче такого нет. Была на ТО, сообщила - но ничего не нашли...
Понятия не имею что это и почему...
Продолжаю наблюдения)))
Да нормально это - так синхронизаторы работают, полагаю.
Вообще, если на третьей передаче постоянно держать руку, то ручка КПП будет периодически шевелиться :)
 


Swifty

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1.5
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Мне вчера походу дела на заправке сломали крышку от люка или бака (не знаю, как это называется). Короче ту, которую открывают, чтобы бензин заправить ((((
После заправки приехала домой, заметила, что эта крышечка как-то плохо стоит, чуть-чуть кривее, чем на своем месте ((((
Подергала за рычаг под сидением, который ее открыват - нифига. Саму крышку подергала - тоже нифига.
Не знаю что делать.... Рыдаю!
Помогите советом!
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня такая фигня была, дергай рычажок из салона, он туго но тянется и она откроется, ее на перекос воткнули тебе!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

тоже крышку бывает криво закрывают, сначала дёргаю рычажок до упора, затем применяя небольшую силу и ловкость рук извлекаю пациента и закрываю нормально.

по поводу свиста. автодина-запад. 3 часа ожидания (примерно через полтора часа признались, что у них сломались автоматические ворота и пытаются починить, чтобы загнать машинку в ремзону, что уже весело). Попросил произвести диагностику подвески и проверить чо за свист, в итоге:
диагностика 850р
мойка 250р
натяжка ремня генератора 600р

больше не свистит =)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Swifty

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1.5
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Я дергала, он вверх идет, но до щелчка недотягивает. Я уж небольшую силу применяла, но боюсь вообще нафик сорвать ее. А если за крышку дергать, то там даже палец подсунуть некуда.... Рыдаю!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

щелчка и не будет, ибо замок в паз не попал. пошевели крышку пальчиками снаружи, пошатай, а если нет - вспомни где там ушко с пазом и тихонечко тонкой отвёрткой обмотанной тканью поддень. (ну это в случае, если совсем не хочется в сервис ехать)

ЗЫ думаю сорвать вы её не сможете, максимум погнуть =)
 




kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

по поводу свиста. автодина-запад. 3 часа ожидания (примерно через полтора часа признались, что у них сломались автоматические ворота и пытаются починить, чтобы загнать машинку в ремзону, что уже весело). Попросил произвести диагностику подвески и проверить чо за свист, в итоге:
диагностика 850р
мойка 250р
натяжка ремня генератора 600р

больше не свистит =)
Блин, я бы ремень генератора и сам бы подтянул, но боюсь если я сорву шлицы на болту и они это увидят, то с гарантийки снимут!:( Видимо тоже придется ехать к оффициалам!:(
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Блин, я бы ремень генератора и сам бы подтянул, но боюсь если я сорву шлицы на болту и они это увидят, то с гарантийки снимут!:( Видимо тоже придется ехать к оффициалам!:(
С какой стати снимут? И почему ты вдруг шлицы сорвешь? Там надо постараться, чтобы сорвать.
 

Swifty

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
16
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1.5
Ответ: У кого какие болячки проявились?

щелчка и не будет, ибо замок в паз не попал. пошевели крышку пальчиками снаружи, пошатай, а если нет - вспомни где там ушко с пазом и тихонечко тонкой отвёрткой обмотанной тканью поддень. (ну это в случае, если совсем не хочется в сервис ехать)

ЗЫ думаю сорвать вы её не сможете, максимум погнуть =)
Спасибо большое! Минут 20 плясала возле гном-мобиля, и все получилось!!!!! ))))) Теперь прошу на заправке не закрывать крышку, сама буду... мало ли....:D
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С какой стати снимут? И почему ты вдруг шлицы сорвешь? Там надо постараться, чтобы сорвать.
Ну мало ли! На самом деле на болтах почти всегда остаються следы что его откручмвали, надо только присмотреться!)) А с гарантии могут снять потому что я полез в машину, а не специалист!(( Хотя другой вопрос, кто об этом догадается, что это был я!:D
 



NEKOGDA

Редкий гость
17 Октябрь 2006
7
0
0
Москва
Ответ: Re: У кого какие болячки проявились?

Багов хоть отбавляй...
1. Та же проблема с тормозами была - вылечил в сервисе (был песок).
2. Что-то конкретно стучит, если при торможении попасть на какую-нибудь даже маленькую колдобину. Кто знает, в чем дело?!:whistling:
3. Скорость иногда включается не сразу, а после 2-х звуковых сигналов - это примерно 5 секунд, на перекрестке неприятно очень.
4. Еще при пробеге 700 км отказала вся электроника на руле. Сгорела катушка (что за катушка - не спрашивайте. В сервисе делал по гарантии)
5. Меееедленный замок багажника =) У кого то же самое - поймет.

Зато не скрепит ничего в салоне...
по второму пункту:
похоже подвеска замыкается. у меня тоже самое, даже звук резонирующей защиты двигателя появляется
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: У кого какие болячки проявились?

по второму пункту:
похоже подвеска замыкается. у меня тоже самое, даже звук резонирующей защиты двигателя появляется

-Это скорее всего АБС срабатывает
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

вот и моя очередь до проблем наверно подошла:( с недавнего времени на кочках стал раздаваться устрашающий звук, типа хруста или скрежета....а на лежачих полицейских вообще страшно...вот если бы была мальчиком - то было ба как серпом по....причем что самое интересное особенно сильный звук на лежачих полицейских в г.Щербинка - вот и думай из чего их там делают)))...есть подозрения что это левая стойка - качали машину на месте - справа тихо, а слева вот тот самых скрип....в субботу записалась в автомир....посмотрим что скажутЧешу репу.
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня началось что-то странное...
может кто знает что это..

при разгоне появляется звук в салоне из серии *пи-пи-пи*, причем как при старте движения, так и когда набираешь скорость..
в момент этого звука обычно идет переключение передачи. при переключении стрелка до тысячи не падает, а зависает на 3-4, иногда и подниается выше, потом резко опускается... при этих моментах иногда начинается странный запах в машине..напоминает жженое сцепление..

я не знаю что это и уже боюсь ... я боюсь уже куда-нить ехать лишний раз.
официалам звонила, так они сказать не могут что это, надо делать диагностику, а запись только на четверг.. Рыдаю!
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

вот и моя очередь до проблем наверно подошла:( с недавнего времени на кочках стал раздаваться устрашающий звук, типа хруста или скрежета....а на лежачих полицейских вообще страшно...вот если бы была мальчиком - то было ба как серпом по....причем что самое интересное особенно сильный звук на лежачих полицейских в г.Щербинка - вот и думай из чего их там делают)))...есть подозрения что это левая стойка - качали машину на месте - справа тихо, а слева вот тот самых скрип....в субботу записалась в автомир....посмотрим что скажутЧешу репу.
Чот мне сказали, что это на не разогретых амортизаторах, когда какиет там смазки-масла холодные, у меня тоже такая фигня появилась, но после ТО мне, сказали, что все в поряде.Чешу репу.
 





Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чот мне сказали, что это на не разогретых амортизаторах, когда какиет там смазки-масла холодные, у меня тоже такая фигня появилась, но после ТО мне, сказали, что все в поряде.Чешу репу.
Так и есть;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня началось что-то странное...
может кто знает что это..
Похоже, что тебе пора менять сцепление Не-не-не
Съезди в Дину на Ярославку - тебе точно скажут.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чот мне сказали, что это на не разогретых амортизаторах, когда какиет там смазки-масла холодные, у меня тоже такая фигня появилась, но после ТО мне, сказали, что все в поряде.Чешу репу.
в том то и дело что это не только при начале движения....я могу ездить целый день - и все равно будет хруст....тем более при наблюдениях только с левой стороны....слева зона вечной мерзлоты и амморты мерзнут???? может шубейку какую???:hilarious:
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

вот и моя очередь до проблем наверно подошла:( с недавнего времени на кочках стал раздаваться устрашающий звук, типа хруста или скрежета....а на лежачих полицейских вообще страшно...вот если бы была мальчиком - то было ба как серпом по....причем что самое интересное особенно сильный звук на лежачих полицейских в г.Щербинка - вот и думай из чего их там делают)))...есть подозрения что это левая стойка - качали машину на месте - справа тихо, а слева вот тот самых скрип....в субботу записалась в автомир....посмотрим что скажутЧешу репу.
Таже самая фигня!((( Пока машина холодная, на лежачих полицейских ужасно хрустит спереди левая стойка!((( Как тока прогреется (где то после часа езды) все становится норм!((
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

свифт, япошка полный привод, механника. когд аеду в пробке то когда отпускаю сцепление м аоаент роганья скрип противный, если быстро отпускать то нет его что такое?
 


SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Похоже, что тебе пора менять сцепление Не-не-не
Съезди в Дину на Ярославку - тебе точно скажут.
у меня робот..и не давно было ТО-45. сказали что со сцепой все оки...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня робот..и не давно было ТО-45. сказали что со сцепой все оки...
А ты читала соседние темы про :
* Замена сцепления на Свифте с роботом
* Проблемы с роботизированной коробкой

Симптомы очень похоже на твои... да и ресурс в 45 тыщ на роботах оказывается весомым...
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 56000т.км,полетел подшипник передней ступицы(2шт),амортизатор задний(1шт),лампа подсветки подогрева правого сидения, в остальном все ОК!!!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

блин, и у меня подсветка салона перегорела :(((
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

блин, и у меня подсветка салона перегорела :(((
Перегорела, будучи в Башкирии. Не любят там Сузуки. Купил лампочку у дилеров Киа. 20 рублей. :D
Пластиковая пластинка на защелках - вытаскивается отверткой или тонкими ключами