Феникс Моторс - сервис

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
AndreyN написал(а):
Василий, добрый день!
Скажите пожалуйста, информация по уже произошедшим поставкам является тайной или можно узнать сколько было поставлено машин за последние месяц-два?

С уважением,
Андрей
В данном случае что-либо сказать не берусь... Машины приходят в разброс.... Бывают случаи, когда автомобиль, заказанный позже вашего, приходит раньше только по причине отличий в комплектации а/м. А по очереди на а/м вообще не владею информацией, поскольку это удел менеджеров по продаже автомобией. Так что по покупке машин лучше напрямую звонить в салон и спрашивать всю необходимую информацию у менеджеров по продажам а/м.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Сегодня повеселился изрядно.
Утром звонок из "Феникса": "Вы у нас недавно были. Не вписывали ли вам работы которые вы не закзывали? "

Был в Фениксе на днях (два дня назад) заехал помыть машину. Лихорадочно начинаю вспоминать, ане выполнили ли ещё каких работ?:hilarious:. Отвечаю - нет ничего кроме мойки не вписали. Только колеса забыли помыть. Когда увидел, плюнул в сердах, что недосмотрел, и решил не возвращаться.
Дальше думаю - до этой мойки делал ТО-2000км. Вроде всё по регламенту. Только масла на долив не оставили. По объему всё что выписали не должны были вылить.
И вдруг вспомнил -допы! Верхняя прозрачная накладка на задний бампер -ну откровенно плохо приклеили. И клеили с четырех до девяти вечера. (Как в анекдоте : почему не стрелял -ну, тысяча причин: во-первых патронов не было.) Сначала фен не работал. Фен один -поехали покупать, нужно ехать - водителя нет. Купили, привезли -а новый тоже не работает. Опять поехали, то ли другой покупать, то ли неработающий менять. А договаривался о времени приезда накануне. Поверхность накладки всю исцарапали. Похоже вместо приложенного в комплект к накладке мягкого шпателя, притирали грязной тряпкой с песком.(технология установки -один в один как тонировка пленкой на стекла). Передняя сторона накладки отстает от бампера по всему краю. Смотрели вместе с приемщиком. Решил не отрывать. Остатки клея, лак бампера, неизвнесто когда привезут новую, ну и раз не умеют клеить, то и новую наклеют неизвестно как. В общем оставил всё как есть. При этом видел что приемщики искренне переживают, хотят сделать, но не получается.
Коротко сказал девушке звонившей, что в обшем не понравилось как сделали и времени много потреял.
И здесь услышал в ответ фразу которая искренне меня рассмешила - мы мол, то что вы сказали, обязательно передадим в службу сервиса.

Интересно, а не служба ли сервиса мне всё делала?

Мне казалось, что подобного рода опросы полезны для корректировки работы, а не для того, чтобы информация о проколах в работе оставалась в том подразделении где эти проколы допускают.

Ну и психологический эффект:

Устраиваете обзвон чтобы улучшить СВОЮ работу (чтобы народ тянулся в хорошее место и приход в кассу обеспечивал), а я с негативом от "сервиса" уже смирился. И думать перестал про потраченое время и деньги. Тут Вы со Своим обзвоном: - "Вы вспомните! ". Ну вспомнил, снова пережил то, что неприятно. Ни "извините", ни "простите".
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
После таких рассказов пользователей Taka и mr.Wolf аж стёмно ехать в ФМ.... Да уже записалась на понедельник. Искренне надеюсь, что мне нечего будет поведать во всемирной паутине об очередных проколах в сервисе Феникс Моторса!
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Прос опросы от ФМ.
Месяц как отремонтировал машину в ФМ, и тут звонок. Приятный женский голос, бла бла бла, вы у нас ремонтировались, есть притензии?. Нет говорю, тока менеджер по запчастям забыл заказать одну, а мне сказал что ВСЕ пришло. Пришлось приезжать еще раз, а для меня 150 км не ближний свет.
Проходит 5 секунд, звонок от менеджера. Ваша запчасть пришла, можете приехать поставить :о !
Спасибо говрю, она не только пришла, но уже месяц как стоит у меня на машине...:D

К самому сервису особых претензий нет, если и происходят мелкие косяки, то устраняют без базаров.

Перед выбором места где ремонтироваться провел проверку на вшивость другого офицального диллера. Порвался у меня трос кикдауна, соответсвенно преключение передач стало просиходить в несколько хаотичном режиме. Диагностика вынесла вердикт, снятие и ремонт коробки. Ткнул носом в порваный трос, и тут началось, ну конечно именно в этом причина. Но счет за такую "диагностику" выставили по полной программе, :thumbsdown:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
После таких рассказов пользователей Taka и mr.Wolf аж стёмно ехать в ФМ.... Да уже записалась на понедельник. Искренне надеюсь, что мне нечего будет поведать во всемирной паутине об очередных проколах в сервисе Феникс Моторса!
Ждем отзывов!
Чешу репу.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Валерий написал(а):
Ждем отзывов!
Чешу репу.
Ну, что ж... Впечатления ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Намеченные работы выполнены по времени оперативно, без задержек, общение с клиентом - вежливое и очень внимательное, ну, а главное, цены - :thumbsup: !!!
Вобщем, довольна. Надеюсь, что косяки, при дальнейшей эксплуатации авто, не вылезут.
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Pfoenix-servise написал(а):
Мы сделаем все возможное.....и невозможное, чтобы 28 декабря машина была у Вас. ;)
Спасибо Василий, я знаю что вы стараетесь....Нам главное качество работы, а сроки на втором месте.
:thumbsup:
Вообщем я доволен и вашим сервисом, и общением с нами... Косяки у всех бывают, а самое главное, что почти на всех форумах про сервис, соотношение положительных отзывов к отрицательным, всегда сильно склоняется в сторону отрицательных....Это в корне неверная позиция форумчан (чисто моё ИМХО)....Это я к тому, что народ любит высказывать отрицательные эмоции, а поблагодарить что-то все забывают.....

А вообще всех с наступающим, и побольше вам и всем остальным положительных эмоций в новом году :D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
NISMO написал(а):
Косяки у всех бывают, а самое главное, что почти на всех форумах про сервис, соотношение положительных отзывов к отрицательным, всегда сильно склоняется в сторону отрицательных....Это в корне неверная позиция форумчан (чисто моё ИМХО)....Это я к тому, что народ любит высказывать отрицательные эмоции, а поблагодарить что-то все забывают.....

Закон Парето. О хорошем расскажем двум, о плохом 20.
 




Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
ну что, долгожданное событие наконец то свершилось!!

вчера звонок на мобильный, из Ауди Центра, говорят ваша машинка готова, :D

я сразу смотреть на календарь а там 26 ое число, а обещали 28го меня прям переглючило...

вообщем машигнку забрали очень довольный, конечно видно что была замена крыла цвет чуть другой...
но без этого никак...


но мы счастливы!!:thumbsup:

Василий спаисбо вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с наступающим вас новым годом!!!!!!!!!!!
Желаю вам в НГ поменьше клиентов с разбитыми машинами ;) ;)
 



Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Taka написал(а):
но мы счастливы!!:thumbsup:
Василий спаисбо вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с наступающим вас новым годом!!!!!!!!!!!
Желаю вам в НГ поменьше клиентов с разбитыми машинами ;) ;)
Спасибо и Вам. :D
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
ДД!
Хотелось бы узнать стоимость замены:
- сальник ШРУСа переднего моста
- наружный пыльник ШРУСа (левый)

Какой срок? Можно ли понаблюдать за ходом работ в рем.зоне?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Jully написал(а):
ДД!
Хотелось бы узнать стоимость замены:
- сальник ШРУСа переднего моста
- наружный пыльник ШРУСа (левый)

Какой срок? Можно ли понаблюдать за ходом работ в рем.зоне?
Стоимость работ по замене:
Сальник ШРУСа переднего моста – 2,5 н/ч (2125руб)
Наружный пыльник ШРУСа -1н/ч (850руб)

За ходом работ понаблюдать можно, но не на протяжении всего процесса ремонта. Доступ клиента в ремзону возможен только с мастером-консультантом, курирующим автомобиль.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Jully написал(а):
ДД!
Хотелось бы узнать стоимость замены:
- сальник ШРУСа переднего моста
- наружный пыльник ШРУСа (левый)

Какой срок? Можно ли понаблюдать за ходом работ в рем.зоне?

Есть такие мастера, которые не любят, когда им под руку заглядывают и через это могут косяков напороть. Я вот не очень люблю, когда стоят за моей спиной. Качество ремонта от этого выше не будет. Вдруг, лягнуть захочет.
 

ХаОС

Осваивающийся
6 Июнь 2006
18
1
0
54
Ленинградская обл.
Здравствуйте Василий!
Вопрос: есть ли в вашем центре лобовое стекло на Suzuki Baleno 1,3 98года
Цена и стоимость установки. Если да нужна ли предварительная запись на установку или по приезду (ехать из области)
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
ХаОС написал(а):
Здравствуйте Василий!
Вопрос: есть ли в вашем центре лобовое стекло на Suzuki Baleno 1,3 98года
Цена и стоимость установки. Если да нужна ли предварительная запись на установку или по приезду (ехать из области)
На данный момент лобовых стекол на данную модель на складе нет. Для точного ответа по стоимости необходим VIN номер Вашего автомобиля.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Уважаемый Василий.
Пожалуйста, проясните следующее:
1. Есть ли в Вашей фирме менеджер, который может оформить КАСКО и ОСАГО на приобретенный не у Вас, а у другого официального диллера, новый автомобиль Сузуки Джимни?
2. Если такой менеджер есть, возможно ли заключение договора по КАСКО и ОСАГО через Вашу фирму с условием, что в случае наступления страхового случая ремонт будет производиться у Вас же, а все денежные вопросы со страховщиком будете решать ВЫ, исключив владельца а/м из этой цепочки?
Спасибо.
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Agdam написал(а):
Уважаемый Василий.
Пожалуйста, проясните следующее:
1. Есть ли в Вашей фирме менеджер, который может оформить КАСКО и ОСАГО на приобретенный не у Вас, а у другого официального диллера, новый автомобиль Сузуки Джимни?
2. Если такой менеджер есть, возможно ли заключение договора по КАСКО и ОСАГО через Вашу фирму с условием, что в случае наступления страхового случая ремонт будет производиться у Вас же, а все денежные вопросы со страховщиком будете решать ВЫ, исключив владельца а/м из этой цепочки?
Спасибо.
Менеджер конечно есть, и заключение договора возможно, и все вопросы со страховыми кампаниями мы решим сами. Так что, если проблемы возникнут, обращайтесь. Будем рады помочь.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Pfoenix-servise написал(а):
Менеджер конечно есть, и заключение договора возможно, и все вопросы со страховыми кампаниями мы решим сами. Так что, если проблемы возникнут, обращайтесь. Будем рады помочь.
Спасибо, Василий.
Координаты (тел, ФИО) менеджера не дадите ли?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Agdam написал(а):
Спасибо, Василий.
Координаты (тел, ФИО) менеджера не дадите ли?
Я бы с удовольствием.........да вот модераторы порвут за скрытую рекламу :(

........но попытаться можно :D

Звоните к нам в салон по телефону 660-00-18 с 9-00 до 20-00 и спрашивайте менеджера по страхованию, они там посменно работают. Они ответят на все Ваши вопросы. В крайнем случае, попросите секретаря переключить звонок на меня, я переадресую Вас на компетентного в данном вопросе менеджера.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Pfoenix-servise написал(а):
Я бы с удовольствием.........да вот модераторы порвут за скрытую рекламу :(

........но попытаться можно :D

Звоните к нам в салон по телефону 660-00-18 с 9-00 до 20-00 и спрашивайте менеджера по страхованию, они там посменно работают. Они ответят на все Ваши вопросы. В крайнем случае, попросите секретаря переключить звонок на меня, я переадресую Вас на компетентного в данном вопросе менеджера.
Спасибо, Василий.
Зря модераторов боитесь, Датчанин, вот, не боится и ничего с ним не случилосьПоказываю
В крайнем случае телефон можно в личку.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Феникс Моторс - сервис КАСКО

Agdam написал(а):
Зря модераторов боитесь, Датчанин, вот, не боится и ничего с ним не случилось
Не зря, не зря. :D Автомир (Датчанин) - партнер клуба и поддерживает клуб и этот ресурс материально. Баксы-бакс
А Феникс-Моторс, насколько я понимаю, еще только собирается... ;)
Однако, опубликование телефона в этой конкретной теме считаю допустимым.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек