Феникс Моторс - сервис

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
iv. написал(а):
Василий, есть один вопрос.

На форуме уже была тема про вибрацию на Лиане, при положении селектора передач автоматической коробки в "D" (R). Сдавал машину в Феникс два раза. И оба раза вывод - все исправно. Но машину колбасит. Это не нормально. Здесь, на форуме, была указана причина - стойка трансисии. Хотелось бы решить этот вопрос. Пока едешь от работы до дома по пробкам, все мозги вытрясет. :(
Вопросом занимаемся. Как только будет решение - обязательно известим.
 


iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Pfoenix-servise написал(а):
Вопросом занимаемся. Как только будет решение - обязательно известим.
Уж было подумал что совсем забыли про меня. Как говорится, надежда умирает посленей. Ууууф блин
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
iv. написал(а):
Уж было подумал что совсем забыли про меня. Как говорится, надежда умирает посленей. Ууууф блин
Главное, что бы клиент не умер...а то с кого потом деньги брать? ;)
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
..Василий , возможно пропустил в спешке , но сколько стоит ТО на Свифт GLX 4WD (так кажется) в "Фениксе" и чего там особенного , что на 4х4 ТО стоит дороже , чем на простом переднеприводном ?????
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Хочу выразить благодарность Феникс-Моторс за замену по КАСКО моей юбки бампера, а также за внимательное отношение ко всем пожеланиям клиента. :thumbsup:
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Эльнаиса написал(а):
Хочу выразить благодарность Феникс-Моторс за замену по КАСКО моей юбки бампера, а также за внимательное отношение ко всем пожеланиям клиента. :thumbsup:
Дожили, Василий волочится за юбками... Новое кредо;) А я не нал, что можно
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Эльнаиса написал(а):
Хочу выразить благодарность Феникс-Моторс за замену по КАСКО моей юбки бампера, а также за внимательное отношение ко всем пожеланиям клиента. :thumbsup:
Под видом чего заменила? Просто сломалась? Я бы тоже хотела, но лень ДТП изображать.
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
2 Pfoenix-servise:
задачка: Свифт, пробег 2500, вибрация в колесах на скорости 90-100 уже на разогретых колесах, при незначительном притормажиании, кажется что едешь по "стриральной доске", или сравнила бы с очень замедленой работой абс-ки. И скрежет в тех же колесах при плавном торможении.
когда я была у вас первый раз - проктились, ничего не обнаружили, сказали покатайтесь, посмотрите, если что приезжайте, но первое что попадает под подозрение - тормозные диски и колодки. Скрежета тогда правда не было, появился что называется "на днях"...
Но вопрос возник: что за материалы из которых сделали диски/колодки на моей машине? или как мне надо было ездить чтобы ушатать все это?
и скорее всего дилер скажет - это расходники, менять за свой счет. В автомире мне за колодки озвучили 4200 и 2500 за диски, без работы...
Записалась к вам на воскресенье, проверить еще раз. Pfoenix-servise, это мне не повезло или надо будет каждые 2 месяца тратить средства на устранение неполадки? Или все таки это может попасть под гарантию?
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
SSJimny написал(а):
Под видом чего заменила? Просто сломалась? Я бы тоже хотела, но лень ДТП изображать.

Я наехала на палку, она впилась между колесом и бампером и низ бампера, там где противотуманки - треснул. У меня по Каско - один элемент - без справок. Хотя, было бы здорово заменить весь бампер на дорестайлинговый.:thumbsup:
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
GriP написал(а):
..Василий , возможно пропустил в спешке , но сколько стоит ТО на Свифт GLX 4WD (так кажется) в "Фениксе" и чего там особенного , что на 4х4 ТО стоит дороже , чем на простом переднеприводном ?????
Пропустил, есть такое....
Не совсем понятно, какое ТО Вас конкретно интересует.
ТО 1000 - 3460 руб (работа +з/части). На обе модели стоимость одинакова.
ТО 15 000 - 3460 руб (для переднеприводного) и 4460 руб (для полноприводного). На полноприводном варианте дороже по причине необходимости замены масла в дифференциале.
 




Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
lak написал(а):
2 Pfoenix-servise:
задачка: Свифт, пробег 2500, вибрация в колесах на скорости 90-100 уже на разогретых колесах, при незначительном притормажиании, кажется что едешь по "стриральной доске", или сравнила бы с очень замедленой работой абс-ки. И скрежет в тех же колесах при плавном торможении.
когда я была у вас первый раз - проктились, ничего не обнаружили, сказали покатайтесь, посмотрите, если что приезжайте, но первое что попадает под подозрение - тормозные диски и колодки. Скрежета тогда правда не было, появился что называется "на днях"...
Но вопрос возник: что за материалы из которых сделали диски/колодки на моей машине? или как мне надо было ездить чтобы ушатать все это?
и скорее всего дилер скажет - это расходники, менять за свой счет. В автомире мне за колодки озвучили 4200 и 2500 за диски, без работы...
Записалась к вам на воскресенье, проверить еще раз. Pfoenix-servise, это мне не повезло или надо будет каждые 2 месяца тратить средства на устранение неполадки? Или все таки это может попасть под гарантию?
Точно на данный вопрос сейчас ответить трудно, необходимо осмотреть а/м.
1. Скрежет при торможении (так называемый "писк") может иметь место, но это не криминально и заводским дефектом это не является. Клиенты иногда акцентируют внимание на этом звуке, но таких случаев 50 на 50. Очень часто этот звук появляется в первые дни эксплуатации а/м после замены тормозных дисков и колодок. Это связано с приработкой рабочих поверхностей трения. Через 1000 - 1500 км звук исчезает.
2. В основном тормозные диски "ведет" от резкого перепада температуры диска (на рабочей поверхности диска появляется характерный синеватый цвет побежалости). Гарантия на такие повреждения не распространяется.
3. Есть вариант того, что заклинило тормозной суппорт и тормозная колодка остается постоянно прижатой к тормозному диску...в таких случаях необходимо разобраться, почему это произошло.
Так что, ждем Вас на сервис, посмотрим а/м и вынесем вердикт. ;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Добрый день!
Была у вас в воскресенье на ТО-1. Насчет "писка" тормозов сказали, что это у всех Сузук материал такой на колодках...
А вот насчет основной проблемы, а именно падения оборотов двигателя в пробке(даже работа прогретого двигателя на холостом ходу, не то) коробка автомат, сказали что нужно подъехать и покататься в пробке с инженером по гарантии. На мой вопрос, мы поедем кататься к компьютером, чтобы узнать показатели всех систем в момент падения оборотов, мне сказали что скорее всего нет. Стал меня мучить вопрос, а зачем тогда кататься, причем кататься надо не менее 10-15 минут, эмитируя пробку(или в ней) и то не факт, что дефект появиться он появляется 2 раза из 3? Чтобы убедиться, что мне не кажется что у меня падают обороты и ничего не сделать?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
iv. написал(а):
Василий, как там идет работа над поиском причин вибрации?

Вот в ссоедней ветке возможный вариант:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17552
За информацию спасибо. Обязательно свяжемся с московскими коллегами и постараемся решить Вашу проблему.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Хочу выразить благодарность Фениксу за быстрый и качественный ремонт Гонзика.Особая благодарность Вадиму Каратаеву,за доброжелательное и внимательное отношение к клиенту.Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Доброй ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Василий, специально обращаете внимание только на хвалебные посты или на откровенную ругань? В посте 432 содержиться вопрос, это видно хотя бы из того что там содержиться 2 вопросительных знака.

P.S. "Доктор, доктор меня игнорируют..."(с)
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Здравствуйте, Василий! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ТО-0 для SX4 2wd МКПП (стоит защита картера)? Можно ли где-нибудь взять прайс-лист Ф-М на работы подобного плана, чтобы не дергать каждый раз - сколько это, а сколько то? Спасибо.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Antonja написал(а):
Доброй ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Василий, специально обращаете внимание только на хвалебные посты или на откровенную ругань? В посте 432 содержиться вопрос, это видно хотя бы из того что там содержиться 2 вопросительных знака.

P.S. "Доктор, доктор меня игнорируют..."(с)
Добрый день, Антонина. Доктор Вас не игнорирует, ему просто нужно время подумать ;)
Вам необходимо подъехать с понедельника по пятницу до 18-00. Инженер по гарантии вместе с Вами зафиксирует данную неисправность и мы ее постараемся устранить. Я думаю, что диагностический сканер во время поездки придется подключать, но диагносту в данном случае виднее....
Инженера по гарантии зовут Александр Поцепкин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Nolah написал(а):
Здравствуйте, Василий! Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ТО-0 для SX4 2wd МКПП (стоит защита картера)? Можно ли где-нибудь взять прайс-лист Ф-М на работы подобного плана, чтобы не дергать каждый раз - сколько это, а сколько то? Спасибо.
Стоимость ТО-0 - 4000 руб (работа+з/части)
Снятие защиты картера - дополнительные 480 руб...
Прайс-лист, к сожалению, выложить не можем по объективным причинам. Вы всегда можете позвонить к нам на сервис и ассистент сервиса ответит на любой Ваш вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
О, раз Вы здесь, Василий, спрошу еще пару вопросов - а сколько стоит мойка авто (ведь перед ТО его надо помыть, полагаю?) И еще - вожу с собой купленные брызговики, поставить - никак)))) Сколько стоит у вас это удовольствие?

...Эх, не успела.... )))
 





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Nolah написал(а):
О, раз Вы здесь, Василий, спрошу еще пару вопросов - а сколько стоит мойка авто (ведь перед ТО его надо помыть, полагаю?) И еще - вожу с собой купленные брызговики, поставить - никак)))) Сколько стоит у вас это удовольствие?

...Эх, не успела.... )))
-Мойка обычная - 254, 4 руб, с уборкой салона - 508,8 руб.
-Передние брызговики дутые (пластик) - 1850 р
-Задние брызговики дутые (пластик) - 1700 р
-Передние брызговики мягкие (резина) - 1250 р
-Задние брызговики мягкие (резина) - 1050 р
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Pfoenix-servise написал(а):
-Мойка обычная - 254, 4 руб, с уборкой салона - 508,8 руб.
Василий, уточните пожалуйста, что входит в уборку салона?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
spider написал(а):
Василий, уточните пожалуйста, что входит в уборку салона?
чистка салона пылесосом, чистка пластиковых поверхностей и торпеды, чистка стекол изнутри, вытряхивание окурков из пепельницы :D
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Pfoenix-servise написал(а):
чистка салона пылесосом, чистка пластиковых поверхностей и торпеды, чистка стекол изнутри, вытряхивание окурков из пепельницы :D
Спасибо, и где это чудо происходит, на Бумажной или на Свердловской? Запись есть?

З.Ы. У нас три пепельницы, скидку за опт дадите? :hilarious:
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
spider написал(а):
Спасибо, и где это чудо происходит, на Бумажной или на Свердловской? Запись есть?

З.Ы. У нас три пепельницы, скидку за опт дадите? :hilarious:
Три пепельницы - это малый опт, скидка не положена Баксы-бакс
Вот если будет их штук 20.... тогда можно говорить о скидке.....Баксы-бакс
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Pfoenix-servise написал(а):
Три пепельницы - это малый опт, скидка не положена Баксы-бакс
Вот если будет их штук 20.... тогда можно говорить о скидке.....Баксы-бакс
Срочно побежал покупать 17 пепельниц :hilarious:

Василий вы пока ответ дайте, ехать то куда?
На Бумажную или на Свердловскую? Запись есть?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
СТО находится на ул. Бумажной, д 18.
Предварительно необходимо записаться. Очередь небольшая, но есть. Телефон общий, попросите, чтобы Вас переключили на отдел сервиса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Уважаемый Василий, такой вопрос - я поставил на зиму другие колеса (резина КонтиВикинг2 195х55 15 на стальных дисках ФМЗ /Фергана/ с параметрами 15x6 J, P.O.D. 4x100, DIA 54 ЕТ 45), гайки использовал "нивовские" (М12х1.25). Может это как-нибудь повлиять на гарантию ходовой части? Авто - Liana HB 4WD MT 2007