Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

mad max не заморачивайся, возьми на грязный период (весна - осень) комплект бездорожной резины и поедет. Скорость будет меньше и шуметь больше, но это на месяц- два в году. Очень удобно тем кто не только по асвальту, но и на рыбалку, охоту выезжает.:thumbsup:
Главное- гарантия останется и по деньгам дешевле чем с раздаткой заморачиваться.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

mad max не заморачивайся, возьми на грязный период (весна - осень) комплект бездорожной резины и поедет.
Спасибо за совет, попробую наверно взять резину класса АТ, но думаю чтото не сильно поможет, а брать МТ это конечно слишком...
 

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Спасибо за совет, попробую наверно взять резину класса АТ, но думаю чтото не сильно поможет, а брать МТ это конечно слишком...
http://www.kupikolesa.ru/view_product.asp?idCoverProduct=13917

Посмотри эти..... (не реклама я сам о такой думаю) бриджстоун штатный заставил меня по осени час выкапывать машину из колеи на Угре....:thumbsdown:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Спасибо за совет, попробую наверно взять резину класса АТ, но думаю чтото не сильно поможет, а брать МТ это конечно слишком...
действительно: гдето поможет а там где произодет полный вывес там тока надежда на инерцию ;)
 

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

действительно: гдето поможет а там где произодет полный вывес там тока надежда на инерцию ;)
НЕ, лопата рулит....:thumbsup:
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

НЕ, лопата рулит....:thumbsup:
Да уж помню с лопатой только на недоприводах ездил, обычно или сам выезжаю или уже трактор, но чувствую придется....

А кстати никто не подскажет ESP помогает держать троекторию когда ползешь по по раскисшей грунтовке и машину подколбашивает из стороны всторону, наровя утащить в колею или того жуже вообще с дороги если она узкая да еще и холмистая, неровная. Или тут и ЕСП не справится, а только резина зубастая. Просто заметил что без блокировки, автомобиль без блокировок намного больше колбасит по таким дорогам чем с межосевым дифом. Даже незнаю может и правда штатный бридж такой отстойный, хотя помню что ездил на похожих по рисунку покрышках на другом авто, вроде даже лучше было...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

даже с есп авто подвержено боковым сносам - у меня так игнис иногда сползает если ехать в грязную горку например. но виска так устроена что она частично компенсирует недостаток есп что очень приятно - никаких кручений, даже в режиме букса - только боковые смещения, хотя конечно есп бы имитировало межколесные блокировки что еще больше бы повысило проходимость
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Да уж...задал задачку. Без ЕСП три двери вообще не едут стоит только чуть поднять колесико...
Поэтому порекомендовать можно действительно лишь резину атшную. И то особо не спасет, особенно при вывешивании.
На твоем месте - если бы хотел бездорожья - менял бы на новую 2,4 или на годовалую механику с ЕСП. С есп едет везде где мне понадобилось... пробовал все - от раскисшей грязюки на охоте, до каменистых склонов Крыма. Шла везде - есп мигала, плавала слегка по траектории, но перла. В песке по ступицы на пляже - едет (даже с остановками). Причем все на штатной резиновой какашке...))
Реши что именно для тебя важно и действуй согласно приоритету. ИМХО без есп я бы в говна не поехал на 3д.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

А кстати никто не подскажет ESP помогает держать троекторию когда ползешь по по раскисшей грунтовке и машину подколбашивает из стороны всторону, наровя утащить в колею или того жуже вообще с дороги если она узкая да еще и холмистая, неровная. Или тут и ЕСП не справится, а только резина зубастая. Просто заметил что без блокировки, автомобиль без блокировок намного больше колбасит по таким дорогам чем с межосевым дифом. Даже незнаю может и правда штатный бридж такой отстойный, хотя помню что ездил на похожих по рисунку покрышках на другом авто, вроде даже лучше было...
Выключаю ЕСП на бездорожье, по двум причинам. Первая недает нормально работать газом, колеса быстро замыливаются. И вторая иногда 5 минутной езды достаточно что вылетела ошибка ЕСП, типа перегрелась.

Ну а по поводу "колбасить", полный привод - более сложная ситуация в заносах. Но это поправимо - опытом, притретесь почувствуете машинку не будет так сильно колбасить.
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

у кого нибудь есть 3Д без ЕСП, как ощущения после других внедорожников почувствовали более худшую проходимость?
вот у меня без есп, вчера в грязи копался. грязи по ступицу, даже выше...
думал будет хуже, НО - вылез сам, просто в раскачку и БОЛЬШИЕ обороты. похоже, действительно как тут писали - самоблок быстрее при больших оборотах срабатывает.

а вообще, заметил другие плюсы - ехал в лесу, с двух сторон деревья, дорога размыта, пока понял что дальше не пройду (да и цель исчезла - берега реки не было)) - уже заехал в грязь по ступицы. пришлось разворачиваться в очень узком месте - практически по ширине дороги - и за счет короткой длины - получилось легко (правда все равно задел бампер:)).

но это все сопровождалось оборотами под 6 тыс. до этого была шеви-нива - конечно там бы даже не заметил что грязь какая то, но и 3д пока не разочаровала по проходимости (лазил и по сугрбам, и в лужах с вязким дном и .т.д).
короче, может у тебя действительно лсд бракованный.
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Да уж...задал задачку. Без ЕСП три двери вообще не едут стоит только чуть поднять колесико....
Да заметил, но мне межосевой блокировки бы как в ниве хватило,

ИМХО без есп я бы в говна не поехал на 3д.
Логично, но тут читаю, люди говорят что только при вывешивании да на твердом грунте помогает в основном. Сам с ЕСП вообще не ездил к сожалению. И менять машинку геморой, привык уже к ней, да и неизвесно насколько ЕСП поможет, вот блокировку бы...

Добавлено через 4 минуты
Выключаю ЕСП на бездорожье, по двум причинам. Первая недает нормально работать газом, колеса быстро замыливаются. И вторая иногда 5 минутной езды достаточно что вылетела ошибка ЕСП, типа перегрелась.
Это интересно, а можно по подробне, вроде слышал что наоборот ЕСП недает колесам замылится вовремя перераспределяя крутящий момент. А про ошибку по крайней мере на витаре вообще первый раз слышу, неужели она может "сходить с ума" и отключаться?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Выключаю ЕСП на бездорожье, по двум причинам. Первая недает нормально работать газом, колеса быстро замыливаются. И вторая иногда 5 минутной езды достаточно что вылетела ошибка ЕСП, типа перегрелась.
Это интересно, а можно по подробне, вроде слышал что наоборот ЕСП недает колесам замылится вовремя перераспределяя крутящий момент. А про ошибку по крайней мере на витаре вообще первый раз слышу, неужели она может "сходить с ума" и отключаться?

Добавлено через 7 минут
вот у меня без есп, вчера в грязи копался. грязи по ступицу, даже выше...
думал будет хуже, НО - вылез сам, просто в раскачку и БОЛЬШИЕ обороты. похоже, действительно как тут писали - самоблок быстрее при больших оборотах срабатывает..
Я после той поездки больше и не пробовал, но теперь еще раз испытаю, попробую и погазовать и внатяг, посмотрим что из этого получится... Хотя тут конечно мнения разделились, кто говорит ЕСП зло на бездорожье, а кто говорить без ЕСП Витара 3Д, это чуть ли не хуже обычного недопривода....[/QUOTE]


но это все сопровождалось оборотами под 6 тыс. до этого была шеви-нива - конечно там бы даже не заметил что грязь какая то, но и 3д пока не разочаровала по проходимости (лазил и по сугрбам, и в лужах с вязким дном и .т.д).
Как вам вообще по части проходимости 3Д по сравнению с шевиком? У меня правда обычная нива была, даже целых две, мне пока кажется что тут и близко не сравнить... :(

Добавлено через 6 минут
может у тебя действительно лсд бракованный.
Там диф межосевой устроен вточности как в ниве (в обычном режиме без блока). Получается что в ниве тоже LSD есть плюс принудительный блок?
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Это интересно, а можно по подробне, вроде слышал что наоборот ЕСП недает колесам замылится вовремя перераспределяя крутящий момент. А про ошибку по крайней мере на витаре вообще первый раз слышу, неужели она может "сходить с ума" и отключаться?
Я тоже слышал, трекшен контролль и тд. Все индивидуально, некоторые ручником задние колеса притормаживают и на переднем мосту выезжают ) По мне есп не в полном объеме дает резине самоочищатся. Есть тут темка такая http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19984, там в начале дискутировали на тему ЕСП на бездорожье. Да и вот вторая http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22613 тоже есп и межосевой дифференциал, а пост 16 отключение ЕСП для контравариантного вождения.
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Хотя тут конечно мнения разделились, кто говорит ЕСП зло на бездорожье, а кто говорить без ЕСП Витара 3Д, это чуть ли не хуже обычного недопривода....

Как вам вообще по части проходимости 3Д по сравнению с шевиком? (
[/QUOTE]


ну что хуже недопривода - это фигня, как раз вчера в лесу передо мной ехали 3 таких - корола, калина и спектра, так они на горке пост зависали (там горка была в грязи) и каждую из них каждые 5 метров вместе толками (дорога узкая). я проехал ваще ни разу не буксанув.

а по сравнению с нивой )) - я даже и не пытаюсь лезть на 3д в такие дебри, где был на ниве. просто жалко машину.

но в не очень сложном бездорожье, как показала практика - выезжала, конечно более рыча чем нива) но главное факт - нигде не застревал пока.
и еще у знакомого тоже 3д, и дачи у нас в одном месте, куда по полю 6 км ехать, по пашне, по глине. там как дождь - такой экстрим становиться. я на ниве конечно выезжал, но С ТРУДОМ.
но и знакомый рассказывал что в дождь выезжал на 3д, правда, говорит стремно было))

но факт есть факт)

а вообще, надо с умом рулить, лопату возить, и веревки, чтоб вместо цепей привязать если что.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

но и знакомый рассказывал что в дождь выезжал на 3д, правда, говорит стремно было))

У знакомого тоже версия без ESP?
 



okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

У знакомого тоже версия без ESP?
вот кстати не знаю...

хотя как раз наверно с есп в грязи и будет плохо - там надо не в натяг, а на скорости и крутить.
в натяг не хватит мощи.

вообще, на 3д надо стараться все препятствия по нивовскому типу бездорожников проходить: на скорости. за счет легкости и короткой базы много где вывезет.

пс - про типы внедорожной езды (нивовский и "болишх джипов") не сам придумал, вычитал на каком то умном спортивном сайте про внедорожники))
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Был три дня в Тверской области.
Пожалел, что нет цепей на колеса.
Достаточно неприятная была дорога, такой еще там не видел.
Грандтрек(резина) мой для такой грязи неочень катил хотя и старался.
2077234.jpg

2077236.jpg

2077240.jpg

2077248.jpg

2077232.jpg
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

два вопросика мона?
1 чем лучше всего крепить багаж наверху (недавно купил себе поперечины но не знаю пока чем заматывать груз)
2 нащет цепей - у когонить был опыт положительный с ними? я по групости их купил както давно но не представляю как их можно надеть если уже закопался, да и перед закапываеним не очень понятно - весть в говнах измажешсся..
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

два вопросика мона?
1 чем лучше всего крепить багаж наверху (недавно купил себе поперечины но не знаю пока чем заматывать груз)
2 нащет цепей - у когонить был опыт положительный с ними? я по групости их купил както давно но не представляю как их можно надеть если уже закопался, да и перед закапываеним не очень понятно - весть в говнах измажешсся..
Я поперечены использую(стоят всегда):
1. На них закреплены доп фары.
2. Для перевозки длинномеров (ну напр доски)
3. И собственно для установки корзины (как на фото выше).
Крепить груз можно спец стропой (продаются в томже ОБИ).
По цепям.
Конкретно в той каше они рулили бы лучше любой резины.
Одевать надо непосредственно перед сложным участном.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Был три дня в Тверской области.
Пожалел, что нет цепей на колеса.
Достаточно неприятная была дорога, такой еще там не видел.
Грандтрек(резина) мой для такой грязи неочень катил хотя и старалсяю.


Да уж, видел в форуме ветки со всеми Вашими приключениями, очень впечатляет!!! Гоняете вы этот паркетничек как настоящий внедорожник, и чувствую очень хорошо у вас получается! Еще, знаю что у вас версия с ESP. Не могли бы Ва рассказать изходя из личной практики, где и и в каких ситуациях она выручает а где наоборот, пробовали тестировать проходимость с вкл ESP а потом с выкл. Сильно ли отличается? Едет ли вообще без нее машинка в тех местах куда вы на ней умудряеьтесь заезжать?
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Да уж, видел в форуме ветки со всеми Вашими приключениями, очень впечатляет!!! Гоняете вы этот паркетничек как настоящий внедорожник, и чувствую очень хорошо у вас получается! Еще, знаю что у вас версия с ESP. Не могли бы Ва рассказать изходя из личной практики, где и и в каких ситуациях она выручает а где наоборот, пробовали тестировать проходимость с вкл ESP а потом с выкл. Сильно ли отличается? Едет ли вообще без нее машинка в тех местах куда вы на ней умудряеьтесь заезжать?
2077236.jpg

Выключаю тогда, когда надо дать газ. Например, в грязи на фото выше есп скорее будет мешать.
При умеренном же бездорожье, когда скорость может быть 30-40 км(фото), но все с тойже жижей и льдом есп будет помогать не улететь в кювет.
812835.jpg

Например, при заезде на подобные зимние препятствия есп будет сильно помогать (фото ниже)
1126036.jpg

788343.jpg

Будет помогать и при диагоналке, но стоит помнить, что есп это не межколесная блок, хотя смыл тотже (фото ниже)
700376.jpg

702580.jpg
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

Ну что обновим темку.Стал владельцем 3D без есп.Почитал и расстроился немного.
Ситуация следующая до деревни 280км асфальта и 5 км бездорожья.по сухому пузотеры с скрипом проезжают(клиренс мал а бугры большие) а вот после дождей становится веселее.колеи от трактора и газ 66 становятся скользкими и начались танцы.Ладно картина понятна.
Купил для этих целей второй авто ниву.Но сами понимаете по асфальту одно мучение гул и крейсерская 100 меня не радовали.Этот 5ти километровый участок нива проходила всегда.за время поездок с мая по сентябрь включал блокировку только раз три-четыре(и то два раза из-за того что не знал что есть объезд).Больше пользовался понижайкой.
Это я к чему а к тому что принцип полного привода у этих машин одинаковый.Значит ходом проскочить засаду можно на 3D.
Пока в каках не испытал а вот по снегу скажу так.Залетел на скорости в сугроб(сгребли с дороги на обочину).стал выезжать не прет и все.Мотора не хватает глохнет.Дал газу бросил сцепление и поперла родимая.уж незнаю какие колеса в этот момент крутились но вылезла.В другой раз тоже так проделал.Я хоть и не верю что чем больше газу тем лучше но видимо действительно LSD блокируется при выкручивании мотора.
Вот такие пироги.
Весной проверю по грязи.Кстате электро лебедку(переносную) уже присматриваю иногда помогает очень сильно.
Можно конечно поставить раздатку от 5D и приподнять авто но затраты будут большие порядка 50тысяч(12-15раздатка как уже писали 1500ручка управления+снять поставить и 30 тысяч лифт)
Я за 12тысяч куплю лучше электро лебедь и она еще перейдет на другие машины чем вваливать в тачку а потм продать ее через год-два не выручив за тюнинг тех денег
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

Купил для этих целей второй авто ниву.Но сами понимаете по асфальту одно мучение гул и крейсерская 100 меня не радовали.Этот 5ти километровый участок нива проходила всегда.за время поездок с мая по сентябрь включал блокировку только раз три-четыре(и то два раза из-за того что не знал что есть объезд).Больше пользовался понижайкой.
Это я к чему а к тому что принцип полного привода у этих машин одинаковый.Значит ходом проскочить засаду можно на 3D.
Принцип-принципом, но только какие у нивы ходы подвески замечали, я мосты буквой "Х" между собой выварачивал, а колеса всеравно земли хоть чуть но касались, у витары ход подвески заааметно меньше! Проскочить препятствие ходом на витаре конечно можно, только не надо забывать что оторвать что-нибудь у нивы надо сильно постараться, а у витары легко можно погнуть траверсу с разгону штурмуя неизвестный брод, с глушителем поосторожнее если задним ходом особенно будете пытаться препятствие проехать. Я его уже чуть пару раз не оторвал, хотя с виду казалось что все ок и нифига он не зацепит. А какое удовольствие на ниве бамперами толкать предметы и таранить препятствия!!! Ух! кайф! Попробуйте на витаре хотябы в сугроб обледенелый упереться... я пробовал больше нет желания... :D



Пока в каках не испытал а вот по снегу скажу так.Залетел на скорости в сугроб(сгребли с дороги на обочину).стал выезжать не прет и все.Мотора не хватает глохнет.Дал газу бросил сцепление и поперла родимая.уж незнаю какие колеса в этот момент крутились но вылезла.В другой раз тоже так проделал.Я хоть и не верю что чем больше газу тем лучше но видимо действительно LSD блокируется при выкручивании мотора.
Мотор да, без понижайки тяга плохая в таких условиях. Еще в таких ситуациах главное не вывесить одно колесо, а на рельефных сугробах с витаровскими ходами подвески это легко, тогда хоть обгазуйся никакой ЛСД не сработает :)))



Весной проверю по грязи..
Проверьте обязательно и делитесь впечатлениями. Езда по размытой грунтовке 3Д дается неплохо! Прет без блокировок! Но, надо быть аакуратным, машину иногда колбасит, например если дорога узкая машина может сместится и задеть деревья близ растущие... :) Еще не нужно удивлятся (особенно на штатном бридже) если по размытой глине вы захотите повернуть а машина поедет прямо... :) Эту проблему я решил установкой АТ резины.

Можно конечно поставить раздатку от 5D и приподнять авто но затраты будут большие порядка 50тысяч(12-15раздатка как уже писали 1500ручка управления+снять поставить и 30 тысяч лифт)
Я бы с удовольствием поставил! Если бы знать место где это все качественно вкрячат (самому это делать нет времени), да еще и за 50 тыс, да я бы с радостью! :)

Мне очень нравится 3Д, дизайн классный для меня, я просто запал на нее! Единственное что мне нехватает в этом автомобиле это понижайки и блокировки. Даже ЕСП не нужна, для моих задач хватит того чтобы на каждой оси по одному колесу вращалось и понижайки для тяги, но к сожалению в Россию таких авто не поставляют, либо надо брать автомат либо пятидверку ... :(
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

Принцип-принципом, но только какие у нивы ходы подвески замечали, я мосты буквой "Х" между собой выварачивал, а колеса всеравно земли хоть чуть но касались, у витары ход подвески заааметно меньше! Проскочить препятствие ходом на витаре конечно можно, только не надо забывать что оторвать что-нибудь у нивы надо сильно постараться, а у витары легко можно погнуть траверсу с разгону штурмуя неизвестный брод, с глушителем поосторожнее если задним ходом особенно будете пытаться препятствие проехать. Я его уже чуть пару раз не оторвал, хотя с виду казалось что все ок и нифига он не зацепит. А какое удовольствие на ниве бамперами толкать предметы и таранить препятствия!!! Ух! кайф! Попробуйте на витаре хотябы в сугроб обледенелый упереться... я пробовал больше нет желания...
да все понятно.но я на своем бездорожье колеса врятли вывешу.если только в колею улететь.
А что такое траверса молотком с


Еще не нужно удивлятся (особенно на штатном бридже) если по размытой глине вы захотите повернуть а машина поедет прямо... :) Эту проблему я решил установкой АТ резины.
У меня cooper discoveri m+s c более менее нормальным протектором




Хотя почитав темы пришел к выводу что выбрал я не тот аппарат.Что без есп спасует он.ладно весной поглядим.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Был три дня в Тверской области.
Пожалел, что нет цепей на колеса.
Достаточно неприятная была дорога, такой еще там не видел.
Грандтрек(резина) мой для такой грязи неочень катил хотя и старался.
2077234.jpg

2077236.jpg

2077240.jpg

2077248.jpg

2077232.jpg
как по таким какам проехал?если без ЕСП то когда застрял крутилось одно колесо или два на разных осях.Всетаки я подозреваю что самоблоком там не пахнет и застрять можно в безобидном месте.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

да все понятно.но я на своем бездорожье колеса врятли вывешу.если только в колею улететь..
Если не вывешивать то прет отлично. Но если будете активно ездить по бездороге, то вывешивание всеравно повстречаете, с такими ходами подвески его не трудно сделать...


А что такое траверса.
Железная фигня такая, балка, проходит на уровне коробки, если биться пузом то ее легко повредить, покрайней мере многие ее гнули и в этом форуме тоже есть такие люди..



Хотя почитав темы пришел к выводу что выбрал я не тот аппарат.Что без есп спасует он.ладно весной поглядим.
Ну пока выводы не делайте, покатайтесь, может вас все и устроит. ЕСП как таковая не панацея, а вот жесткая блокировочка и понижайка это всетаки очень нужная вещь, ну если к ним еще в добавок и ЕСП то вообще отлино.... Я в вмето ЕСП использую тормоз-газ одновременно, если заднее колесо повисло то ручник, если машина села не крепко, тоесть сопротивление качению не велико, то очень помогает.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

Ну пока выводы не делайте, покатайтесь, может вас все и устроит. ЕСП как таковая не панацея, а вот жесткая блокировочка и понижайка это всетаки очень нужная вещь, ну если к ним еще в добавок и ЕСП то вообще отлино.... Я в вмето ЕСП использую тормоз-газ одновременно, если заднее колесо повисло то ручник, если машина села не крепко, тоесть сопротивление качению не велико, то очень помогает.
Блокировку+понижайку+лифт 40мм и аппарат получится просто класс.но такое только с 2,4АКПП который стоит под миллион.

А что дает газ-тормоз?Я так понимаю эта попытка разбудить самоблок?Были случаи когда крутились два колеса на разных осях?или если застрять то крутится как недопривод одно?про самоблок очень сильно размыто есть он или нет одни теории и ни одного подтверждения.Если он есть то должен срабатывать если забуксовало одно колесо.но судя по отзывам других пользователей такого не бывает.

ПС Ко мне можно на ты обращаться.:thumbsup:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен

Всетаки я подозреваю что самоблоком там не пахнет и застрять можно в безобидном месте.
Нет немного нетак, совсем застрять именно в безобидном месте нельзя, можно только с трудом проехать это безобидное место или потом объехать его если на нем будет происходить вывешивание. :))) А вот именно засесть чтобы потом толкать на 3Д можно уже далеко не в безобидном месте. :D. Самоблок да по спецификации есть, но толку от него ноль, хотя когда я буксую очень часто крутится не только лиш одно колесо на оси!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

Блокировку+понижайку+лифт 40мм и аппарат получится просто класс.но такое только с 2,4АКПП который стоит под миллион.!
Да именно так - мильен! И за него я лучше еще добавлю и буду смотреть в сторону пажерика трехдверного... Хотя витарка компактнее и дизайном больше нравится...

А что дает газ-тормоз?!!
Перераспределяется нагрузка, если в теории знаешь работу дифов, то поймешь почему.


Были случаи когда крутились два колеса на разных осях?
Были конечно, почти всегда крутятся по два когда какое либо колесо не полностью висит в воздухе, но они крутятся както несинхронно, рывками, обсалютно не так как в случае с жесткой блокировкой и это понятно.



или если застрять то крутится как недопривод одно??
если вывесить одно, то можно потихоньку отпустить сцепление выйти из машины и постоять полюбоваться на этот чудо недопривод! :D

С Ко мне можно на ты обращаться.:thumbsup:
OK!
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Принимайте новенького, Vitara 3D, есть разочарования по поводу проходимости, нужен совет..

А можно не потихоньку, а крутануть двиг и бросить сцепление, после чего успешно выехать/съехать с домкарта - специфика работы нашего диффа.