Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

Вот, нарыл на просторах И-нета, что: В кратко- и среднесрочной перспективе (для двигателей 2,4): Для локальных (Бразилия, Скандинавские страны, возможно Россия) рынков: создание многотопливных двигателей (на бензине с добавлением спирта E95, на бензине с возможностью работы на газу CNG/LPG)..Значит - производитель допускает, а краткосрочная перспектива - готов выпускать. Ссылка есть, поделюсь, как модер разрешит. А насчет ГБЦ - не думаю, что какие-то супер-пупер технологии там будут просто - настройка более точная.
 


Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

А насчет ГБЦ - не думаю, что какие-то супер-пупер технологии там будут просто - настройка более точная.
Фольксваген выпускающий официально моторы на газе( в небольших количествах ) пишет в своих информационных материалах, что в этих моторах изменена конструкция мотора. То есть он не является точной копией простого бензинового. У меня есть эти материалы по фольксам , могу выложить если кому интересно.
 

соломоша

Проходил мимо
28 Сентябрь 2012
4
0
0
Москау
Езжу на ...
Grand Vitara v6 2.7 2008
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

Вскрыли движку после 130000 на газу...не разу не регулировал клапана. прогорели выпускные лишь.

Подскажите какой тепловой зазор дрлжен быть на выпускных клапанах.

Добавлено через 59 секунд
У меня американка 2.7 V6 2008год
 

Gork

Бывает здесь
16 Август 2010
82
24
8
Тюмень
Езжу на ...
Liana sedan 1.6 AWD 2005, LPG
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

По букварю рекомендуется вроде максимум 0,3 на выходе и максимум 0,25 на входе. Я для газа 0,35 сделал на выпуске и все ОК, пробег на 30 км увеличился с одной заправки. Клапана не стучат, как пугают на форумах.
Правда у меня мотор поменьше, но клапаны, колпачки, толкатели и шайбы по размерам почти одинаковые с H27A.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

По букварю рекомендуется вроде максимум 0,3 на выходе и максимум 0,25 на входе. Я для газа 0,35 сделал на выпуске .
Пожалуйста - расскажи: сам регулировал или в сервис загонял. Как это по затратам (деньги) и по длительности проведения. Планирую вскоре загнать машину на проверку зазоров, чтобы потом направится на установку ГБО.
 


Gork

Бывает здесь
16 Август 2010
82
24
8
Тюмень
Езжу на ...
Liana sedan 1.6 AWD 2005, LPG
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

Первый раз регулировали мотористы, которые голову ремонтировали. Регулировочные шайбы стачивали, в последствии обнаружил, что толщина сточенных шайб "плавает".
Процесс простой, в два этапа. Первый этап снять крышку(крышки) ГБЦ и замерить зазоры - главное поддерживать постоянную температуру ГБЦ, а то замеры будут не точными. Выбираем размеры нужных шайб.
Второй этап - когда заказанные(150-300руб/штука) шайбы приедут снять крышку ГБЦ, поменять шайбы.
размеры(пропан-бутан):
На входе -0,25. На выходе - 0,35
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Ответ: Проблемы с двигателем (ГБО-4 Lavato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре

Сегодня погнал на проверку зазоров. Если в допусках - оставлю все как есть и займусь поиском, комплектованием и установкой ГБО. Планирую STAG 300 Premium потому, что эти мозги, по отзывам на профильных форумах,"берут данные с бензо ЭБУ, и использует их для поправки ГАЗ мозгов в реальном времени(не прерывно)"