Защищенный телефон для оффроуда

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
:) Это пять! :) Лендроверы они такие! :)

Кстати в тему.
Прочитав: я чет- то усомнился и набрал в Яндексе запрос: "Самая последняя версия Андроид на сегодня".
В ответ получил: "...На сегодня самая новая версия Android – 4.1.1 Jelly Bean..."
Велосипед не мой, взято отседова:
http://androidsmartfon.com/512-kak-pereustanovit-android.html
Я чего-то не понимаю?:rolleyes:
Это китайская версия Андроида так называемый Aliyun, код закрытый. Андроид как известо Гугл делает, а этот алиюн делает китайский аналог гугла Алибаба. Проц 6572 орентирован на низшую ценовую категорию, обычные аппараты на этом проце стоят 80$. из плюсов у него пониженное энергопотребление, на 30% ниже чем у 6577.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Да название конечно прикольное, но Alibaba Group это мега корпорация с оборотом 170 миллиардов!!!$ в 2012г. Выпуск Aliyun попытка создать свою собственную китайскую операционку для мобильных устройств. В текущей версии проги для андроида идут на алиюне, да и аппараты в общем и целом перепрошиваются под андроид, как будет в дальнейшем хз, но бабки в создания собственной операционки вваливаются нехилые.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Хмм, ну если так всё серьёзно...

Гугл изначально - поисковик. Китайский аналог - Байду.ком
Алибаба Груп - интернет-торговля. Наглоязычные аналоги - Амазон, Ибей.
А собственные операционки не стесняется стругать даже известный производитель мелкой бытовой техники и корейских автомобилей Самсунг :blush:
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
известный производитель мелкой бытовой техники и корейских автомобилей Самсунг
До того как Самсунг занялся телефонами, самым крупным его бизнесом были не машины, и даже не компьютерная перефирия, а производство морских судов... Я когда узнал, был очень удивлен... :wideyed:
Какой сейчас расклад - не знаю.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Может быть не в той теме напишу, но информация надеюсь полезная для коллег по форуму.
Так вот волей случая, я познакомился с человеком, работающим как раз в сфере российско-китайского электронного рынка и знакомство оказалось полезным, ну по крайней мере - в познавательном смысле.
Суть полученной информации в том, почему кмтайские "баофенги-донгсонги" выходят на наш рынок под марками российских компаний.
Оказалось все просто и довольно неожиданно.
Дело в том, что, работая на поставках китайских товаров в Россию, фирма, выходя из категории "серого" рынка, сталкивается с необходимостью организации гарантийного обеспечения и сервисного обслуживания продаваемой техники и вот тут возникает проблема.
Продавая товар под "той" маркой, российский поставщик должен организовывать и обеспечивать гарантию и сервисное обслуживание в соответствии с требованиями той марки, которая указана на товаре, однако требования китайского владельца марки не только далеко не всегда соответствуют требованиям законодательства России, но и в целом ряде случаев вообще отсутствуют, а следовательно - невозможны к согласованию.
В то же время, китайские производители охотно идут на выпуск своей продукции под маркой заказчика, причем даже готовы вносить в конструкцию изменения, требуемые заказчиком, чем и начали активно пользоваться российские импортеры китайских товаров.
Регистрируется новая марка, под этой маркой заказывается товар, под этой же маркой организуются продажи, сервис и гарантийное обслуживание по нормам, соответствующим законодательству РФ.
Касательно качества - тут наши поставщики уже начинают отслеживать производство, однако по понятным причинам находятся в самом начале этого пути.
В результате потребитель (мы с вами) получаем тот же самый товар по цене несколько выше той, что в Китае, но под другой маркой.
В то же время, за счет увеличения цены, мы получаем официальный (белый) импорт, русскоязычный буклет и упаковку, но главное - официальное гарантийное обеспечение и сервисную поддержку.

Это я уже опробовал на себе и, несмотря на не устроившее меня качество девайса, могу твердо сказать - оно работает. Если бы я купил выше описанный аппарат не в фирменном салоне, а с рук, в интернете или на рынке - вряд ли мне удалось бы вернуть деньги, причем быстро, цивилизованно и в установленные законом сроки.
---
P.S. Характерная деталь: сами импортеры (тот же Texet) отнюдь не именуют себя "производителями", они как раз корректно называют себя импортерами, а вот гордое "российские производители" вылазит по указке ангажированных властями корреспондуток и представителей известных структур, которым поставлена задача создавать и поддерживать картинку возрождения промышленности в России...
----
Продаю за что купил - велосипед не мой...:)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 9 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Прикольное чучелко! Интересно насколько он шустр на 4,2? Цена действительно ничегосебе! И 2 симы!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Прикольное чучелко!
Именно "чучелко"...;)
ПодЕлочка под Гнусмас, причем с теми же проблемами...
Главная проблема - это большая, непрочная задняя крышка на обычных защелках.
Как только крышка хоть чуть смещается (прогибается, отщелкивается и т.п.) - все, про герметичность можно забыть. У Гнусмаса хоть винт-фиксатор присутствует, а тут вообще ничего.
Про стойкость к ударным нагрузкам даже и говорить неприлично - нет ни амортизаторов, ни реального выступа по периметру дисплея, ни, опять таки, фиксации задней крышки.
И в руке скорее всего будет лежать некомфортно - ни выступов, ни рифления боковин...
ИМХО - шляпа.
В лучшем случае - реально защита от дождика.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

MUKALTIN

Наш человек
26 Ноябрь 2010
133
180
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
КТМ 690
Пользуюсь больше года предыдущей леновой,которая 650,устраивает полностью,на работе и в путешествиях достается ей не слабо,пока цела
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А кто-нибудь юзал Caterpillar CAT B15 ? Ну или в руках может держали?
Держал, крутил.
Продается совершенно свободно, в фирменном отделе CAT, в любом количестве.
Не впечатлило совершенно.
Ни по эргономике, ни по дизайну, ни по начинке, ни по защите, а уж по ценнику - вообще никак.
Вчерашний день по заряженной донельзя цене.
Если именно смарт в защите нужен - посмотри на S09 (названия значения не имеют)- ИМХО - на голову выше и по защищенности, и по железу.
У GINZZU в середине января выйдет RS9 dual (аналог EVOLVEO Q4), более чем достойная машинка.
А ценник у обоих вариантов ниже... :)
Кстати у GINZZU уже целая линейка защищенных аппаратов на любой кошелек...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Астра0103, спасибо за консультацию! Выбрала EVOLVEO Q4!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Астра0103, спасибо за консультацию! Выбрала EVOLVEO Q4!
Да не за что, чем можем - всегда поможем!
Кстати, по фирме EVOLVEO имей ввиду следующие моменты:
1. Аппараты EVOLVEO официально на российский рынок не поставляются, всё, продаваемое тут от их имени - это "серый" импорт; (см. ниже сноску 1)
2. Аппараты EVOLVEO в странах официальных поставок имеют два года гарантии (в РФ - только от продавца и столько, сколько он даст);
3. Аппараты EVOLVEO при официальной продаже фактически имеют пожизненную гарантию, что прописано и в руководстве и на оф. сайте.
--------------------
(1) - информация по состоянию на 25.12.2013г.
Возможно, что в 2014 кому-то и удастся уговорить хозяев марки на сертификацию и ввоз продукции под их маркой в РФ, однако, на примере Украины, это маловероятно, так как не имеет особого смысла - на тутошнем (российском) рынке уже сидит GINZZU, который продается по смешной, по сравнению с EVOLVEO, цене, при этом внешне - практически полный аналог.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hekcfy

Проходил мимо
19 Январь 2014
4
0
0
48
Езжу на ...
нет, только планирую
А как вам новый топовый защищенный смартфон Knight XV? Вот интересный краш-тест, довольно крепкий оказался этот рыцарь

 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А как вам новый топовый защищенный смартфон Knight XV?...
Да как-то не очень...
Из серии CAT-15... Громкая марка и не более того.
Довольно неплохо описано вот здесь вот:
http://rugged.com.ua/review/knight-xv-vs-batl-s09
Даже с поправкой на попытку красиво "нарисовать" Knight XV (продавать-то надо!), невооруженным взглядом видно, что S09 на голову выше Knight-а, причем по всем параметрам, от производительности, до защищенности.
При этом, S09 стОит в рознице в России около 10.000руб, против 16.000руб у Knight-а.
Если интересно - могу подробно описАть плюсы и минусы S09, опробовал всё лично и с пристрастием.
;)
Но еще интереснее (хоть и дороже S09, но все равно дешевле Knight XV) новая машинка под индексом S19:
http://www.china-tel.ru/katalog/products/telefony-vnedorozhniki/alps-s19-walkie-talkie
она уже начала появляться на российском рынке и заслуживает внимания, тем более, что цена скорее всего довольно быстро снизится и окажется в районе 10-11 тыс.руб.
При меньших размерах и чуть более скромном дисплее более чем приличные качества!
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
вот купил себе замечательный защищенный телефон
Ну тут главное чтобы нравилось... Хотя ценничек конечно ... А почему при таком раскладе не SONIM, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



hekcfy

Проходил мимо
19 Январь 2014
4
0
0
48
Езжу на ...
нет, только планирую
Довольно неплохо описано вот здесь вот:
http://rugged.com.ua/review/knight-xv-vs-batl-s09
Даже с поправкой на попытку красиво "нарисовать" Knight XV (продавать-то надо!), невооруженным взглядом видно, что S09 на голову выше Knight-а, причем по всем параметрам, от производительности, до защищенности.
Тут еще как посмотреть. Если основываться только на технические характеристики, то и S09 и S19 на голову выше Knight XV. Однако, не стоит забывать, что речь все таки идет о защищенных телефонах и реальное качество защиты в данном случае играет самую важную роль. Нужно также помнить, что все защищенные телефоны - китайские. И не смотря на то, что уже проходят времена, когда "китайское" было синонимом "го*но", тем не менее все еще есть большая вероятность купить что-то эдакое, плохо пахнущее.

Так вот эти ваши самые S09 и S19 являются, к сожалению, самым настоящим "этим". Не стоить верить шилдикам IP67 или даже IP68 (как смеют заявлять некоторые продавцы в СНГ) - нет там такой защиты. Да, телефон в целом крепче обычных флагманов, но не более.

Рисовать красиво Knight XV смысла нет, на него и без этого очередь предзаказов на месяц вперед.

Зато, да - S09 и S19 дешевле, можно сэкономить. До первого падения. Или утопления. А потом, как это сейчас происходит, метаться между игроками рынка в поисках того, кто все таки возьмется заменить разбитый экран или корпус. Так как обычно те кто его продают сливаются сразу, когда поднимается вопрос гарантии.

Если уж хочется что-то мощное, то лучше Runbo Q5 или еще большую лопату Runbo X6. Это реально защищенные монстры.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

hekcfy

Проходил мимо
19 Январь 2014
4
0
0
48
Езжу на ...
нет, только планирую
А почему при таком раскладе не SONIM, если не секрет?
Задел меня ваш комментарий о SONIM. Рад, что в целом эта марка уже теряет позиции и уходит постепенно с рынка. Все дело в том, что через полгода у так распиаренных Sonim XP3300 или Sonim XP5300 и даже у супер-нового (на самом деле старого, просто под новым именем) Sonim Land Rover S2 случается одна неприятная особенность. Весь резиновый кожух вдруг становится несколько больше самого телефона. Стоит ли говорить, что герметичность при этом полностью теряется. Интереснее начинается с якобы полной 3-х летней гарантией. Она вроде есть, но чтобы получить новый телефон, нужно ждать год(!). И то, могут еще и отказать в замене, как произошло с частью тех, которые мы отправили в официальный сервисный центр в Англии. Из 60 телефонов согласились заменить чуть больше 30.

Чтобы не быть голословным:
DSC04663.JPG DSC04654.JPG DSC04650.JPG
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А меня вот задел ваш коммент.
Про S09 спорить не буду - я лично его не бил и не топил, но могу сказать что конструктивно (разбирал) корпус выполнен на голову выше всех "катерпиллеров" и прочих "рунбов", про начинку вы сами сказали - она на голову выше.
Никаких выводов про реальную прочность я не делаю, аппарат слишком свежий и отзывов даже на 4PDA особо нет (если не считать обсуждение рута и его последствий :) ), так что поживем-увидим.

А вот про SONIM хотел бы остановиться чуть подробнее.
Дурацкий вопрос можно? А причем тут дилерский центр в Англии? :)
У нас же в России есть дилер, который отвечает за все косяки, почему ни к нему?
Не потому ли, что закупались ваши аппараты несколько дешевле цены оригинала? :)
Вот я, например, ЛИЧНО видел так называемые "SONIM-ы", внешне практически неотличимые от оригинала, однако внутри не имеющие с оригиналом ничего общего... И цена на них здесь не 14тыс., а 5-6... :)
И, как мне подсказывает практика, отвалившаяся резина в 90% случаев была как раз на этих аппаратах.
Я читал про проблему с резиновым катриджем и видел ее живьем, однако никаких проблем с этим у владельцев ЛЕГАЛЬНЫХ аппаратов, насколько я в курсе, не возникало.
Почему?
Все просто. SONIM признал этот брак производства и БЕЗ ВОПРОСОВ меняли корпуса, причем полностью.
В объяснениях сервиса было сказано, что да, была выпущена партия телефонов с дефектным корпусом, которая подлежала отзыву и замене корпусов.
Я сам лично пользовал и 1300 и 3300, причем куда больше года, а ХР3 - так до сих пор пользую, как ни странно - ни с одним из них вопросов не возникало.
Однако, в отношении 1300-го мне лично звонили из МСК и сообщили, что мой аппарат попадает под замену корпуса по отзывной (!) акции, совершенно бесплатно, включая пересыл в МСК и обратно. Я согласился, отправил, через пять дней получил аппарат обратно в новеньком корпусе (откуда я собственно эту информацию и получил).
На самом старом из моих "танчиков" (ХР3) на третьем году умудрились разбить дисплей (не защитное стекло -оно как новенькое, а именно треснул именно дисплей!) так вот ПО ГАРАНТИИ его совершенно бесплатно заменили, причем без всяких вопросов.
Кто? Официальный дилер SONIM в России. Рекламировать не буду (ниЗЗя!), легко найдете поиском сами.
Что не так? :)

А вот как раз в отношении RUNBO САТ и иже с ними как раз есть вопросы и довольно серьезные.
Случаи разбивания дисплеев на них я, например, знаю, а вот случаев замены разбитых дисплеев, ни по гарантии, ни за деньги - увы, не знаю. Если вы знаете - расскажите, это интересно.
Как и про факты привоза на Российский рынок аппаратов, локализованных под Китай и их кривоватые перешивки в наших "сервисах" (ибо работали они здесь крайне неадекватно)...

Так что радость по поводу "ухода с рынка" SONIMа несколько странна, особенно если говорить не о дешевых подделках под него, а про настоящий SONIM. Дорого? Да, дорого. Но дешево хорошо - увы, бывает редко.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СУГУБО ИМХО.:)
 

hekcfy

Проходил мимо
19 Январь 2014
4
0
0
48
Езжу на ...
нет, только планирую
А меня вот задел ваш коммент.
Про S09 спорить не буду - я лично его не бил и не топил, но могу сказать что конструктивно (разбирал) корпус выполнен на голову выше всех "катерпиллеров" и прочих "рунбов"
То есть вы настаиваете, что разбирали все перечисленные телефоны? По каким критериям оценивали "высоту головы"?

А вот про SONIM хотел бы остановиться чуть подробнее.
Дурацкий вопрос можно? А причем тут дилерский центр в Англии? :)
У нас же в России есть дилер, который отвечает за все косяки, почему ни к нему?
Не потому ли, что закупались ваши аппараты несколько дешевле цены оригинала? :)
Вот я, например, ЛИЧНО видел так называемые "SONIM-ы", внешне практически неотличимые от оригинала, однако внутри не имеющие с оригиналом ничего общего... И цена на них здесь не 14тыс., а 5-6... :)
Оставим вопросы подделок, мы говорим исключительно об оригинальной продукции. Официальный поставщик в СНГ есть только в России, в других странах СНГ его нет, а спрос есть. По этому его удовлетворение лягло на плечи официального (такого же как и в России) английского поставщика и предприимчивых игроков ниши уже в СНГ.
Речь конечно не идет о том, что все 100% телефонов SONIM разломались к чертям. Проблемы начались в последних партиях начиная с модели 3300.

Про то, что вот так ломаются, как на фото постом выше только поддельные телефоны SONIM - изолюбленная отговорка российского представителя. Но это не так, ломаются как раз самые что ни есть настоящие телефоны.

А вот как раз в отношении RUNBO САТ и иже с ними как раз есть вопросы и довольно серьезные.
Случаи разбивания дисплеев на них я, например, знаю, а вот случаев замены разбитых дисплеев, ни по гарантии, ни за деньги - увы, не знаю. Если вы знаете - расскажите, это интересно.
Как и про факты привоза на Российский рынок аппаратов, локализованных под Китай и их кривоватые перешивки в наших "сервисах" (ибо работали они здесь крайне неадекватно)...
К сожалению стекла бьются. И чем больше их размер тем более вероятно их разбить. Все зависит от того, как их разбивать. Любой защищенный телефон рассчитан на определенную нагрузку и все бытовые ситуации выдерживает на ура, но вот наш народ считает должным переехать автомобилем свой телефон или выстрелить в него или еще чего сделать. Это все противоречит здравому смыслу использования телефона. Даже в ваших пресловутых SONIM'ам вкладывается специальная бумажка, на которой настоятельно не рекомендуют нарочно портить продукт, иначе прощай гарантия. На счет последующего ремонта - то все в целом хорошо. Если брать в надежных магазинах (где обязательно будет немного дороже чем во всяких однодневках), то и гарантия и сервис и наличие запчастей вам гарантированно. А в случае с CAT и того проще - есть официальный поставщик в РФ и Украине, а значит и сеть сервисных центров.

Так что радость по поводу "ухода с рынка" SONIMа несколько странна, особенно если говорить не о дешевых подделках под него, а про настоящий SONIM. Дорого? Да, дорого. Но дешево хорошо - увы, бывает редко.
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ СУГУБО ИМХО.:)
По поводу дорого - я с вами согласен. Не будет дешевый S19 хорошим и надежным защищенным телефоном. Ну вот ни как не будет. А SONIM - давай до свидания.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
То есть вы настаиваете, что разбирали все перечисленные телефоны?..
Представьте себе - да. Те аппараты, о которых я говорю, разбирались, внимательно изучались и затем вновь собирались. Естественно процесс происходил с участием квалифицированного персонала, в условиях официального сервиса (по понятным причинам название не сообщаю).
По каким критериям оценивали "высоту головы?..
По следующим основным критериям:
- количество деталей корпуса (чем меньше - тем лучше);
- способ соединения частей корпуса (винты - хорошо, защелки -плохо);
- качество материала деталей корпуса (хрупкое и жесткое - плохо, эластичность, даже поверхностная - хорошо);
- способ и качество герметизации элементов корпуса (наличие прокладок, качество их материала и способ установки);
- деформационная стойкость корпуса (расхождение стыков элементов корпуса при его деформации);
- вид крышки АКБ и ее крепление (жесткость, прочность, способ крепежа, наличие и качество прокладок) :
- способ соединения клавиатуры и защитного стекла с корпусом (обеспечение герметичности стыков при деформации);
- способ установки платы и возможность ее повреждения (изолированность от деформаций корпуса при несимметричной нагрузке);
- наличие и качество герметизации механических кнопок, заглушек и пр. элементов (чем меньше и чем эластичнее - тем лучше).
...Официальный поставщик в СНГ есть только в России, в других странах СНГ его нет, а спрос есть. По этому его удовлетворение лягло на плечи официального (такого же как и в России) английского поставщика и предприимчивых игроков ниши уже в СНГ...
Мне кажется вы сами ответили этим тезисом на свой вопрос.
Согласитесь, сопряжение хоть и официального, но "английского поставщика"(с) с "предприимчивыми игроками в СНГ"(с) никак не может ровняться по гарантии качества продукта с прямыми поставками производителя официальному дистрибьютору в стране реализации товара. Скорее всего именно с этим связан отказ в гарантийной поддержке при возникновении спорного момента.
... Про то, что вот так ломаются, как на фото постом выше только поддельные телефоны SONIM - изолюбленная отговорка российского представителя. Но это не так, ломаются как раз самые что ни есть настоящие телефоны...
Ну во-первых, я не говорил, что данный дефект имеют ТОЛЬКО поддельные телефоны.
Я сказал:
...SONIM признал этот брак производства и БЕЗ ВОПРОСОВ меняли корпуса, причем полностью. В объяснениях сервиса было сказано, что да, была выпущена партия телефонов с дефектным корпусом, которая подлежала отзыву и замене корпусов.
Иными словами, КАК Я ПОНЯЛ (возможно, что я неправ) - в определенное время SONIMом был размещен заказ на производство некоторой партии корпусов у определенной фирмы. После того, как пошли рекламации, данный контракт с данной фирмой был прекращен, а партия телефонов с дефектными корпусами была объявлена в отзывную кампанию. В дальнейшем корпуса делала другая фирма и проблема ушла. Обычная ситуация, ничего из ряда вон выходящего ИМХО в ней нет, при условии наличия официальной гарантийной поддержки абсолютно ничего страшного я в этом не наблюдаю.
А вот куда пошли оставшиеся корпуса той фирмы, которая не смогла выполнить условия контракта - это большой вопрос...
Понимаете о чем я? :)
...Даже в ваших пресловутых SONIM'ам вкладывается специальная бумажка, на которой настоятельно не рекомендуют нарочно портить продукт, иначе прощай гарантия...
Ну во-первых SONIM не мой и не пресловутый, во-вторых, аппарат снимается с гарантии в случае его умышленного повреждения, что нетрудно установить.
Это вполне логично и я не совсем понял, что вас здесь смущает.
...На счет последующего ремонта - то все в целом хорошо. Если брать в надежных магазинах (где обязательно будет немного дороже чем во всяких однодневках), то и гарантия и сервис и наличие запчастей вам гарантированно...
Не уловил смысла данного вопроса - а разве должно быть иначе?
Я купил у официала, он несет ответственность за проданный товар и обеспечение наличия запчастей его обязанность, все верно.
Если я хочу купить дешевле - я иду неким "левым" каналом, заказываю телефоны у некоей зарубежной фирмы, соответственно - все дальнейшие вопросы тоже туда, тоже верно.
Если некий некий "далекий официал" меня послал - претензии либо в суд, либо в головной офис (адрес есть на сайте SONIMа).
В чем вопрос-то?
...А в случае с CAT и того проще - есть официальный поставщик в РФ и Украине, а значит и сеть сервисных центров...
В случае с САТ как раз все сложнее.
Официальный поставщик CAT на территории России компания ЗАО "Элтекс".
Таковым она стала с августа 2013 года, в связи с чем, владельцы всех аппаратов данной марки проданных ранее этого времени и не этой фирмой могут расслабиться - официальной гарантии у них нет.
Есть еще один момент. Смартфоны САТ В15 имеют одну пренеприятную особенность - в их корпусе использованы элементы из алюминия, которые имеют жесткость значительно выше, чем сопряженные с ними элементы из пластика. Данный факт, вкупе с приличным весом, приводит к тому, что при падении аппарата даже с небольшой высоты на угол, происходит обратимая деформация корпуса по принципу параллелограмма, что вызывает растрескивание защитного стекла, а иногда и повреждение дисплея.
Так вот дисплеи эти и стекла, как выясняется, не только большая редкость, но и априори не гарантийный случай, так что выводы делайте сами.
... Не будет дешевый S19 хорошим и надежным защищенным телефоном. Ну вот ни как не будет...
Я не сказал бы, что нынешняя цена в 14990.-руб является низкой, а сам аппарат дешевым, скорее напротив - в среде китайцев-одноклассников это ценник выше среднего, а что до хорошего и надежного - это никто не сможет сказать до тех пор, пока не будет определенного опыта эксплуатации данного аппрата
...А SONIM - давай до свидания....
Никаких проблем - сколько людей, столько и мнений, а для меня, например, наоборот - SONIM на сегодняшний день своего рода эталон "как-должно-быть".
Был бы вариант с двумя SIM-картами - я бы и не задумывался даже о чем-то другом.
Вам не понравился - ну что же, пробуйте нечто другое. :)
А вот огульно хаять - не совсем верно...
ИМХО естественно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
51
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Если именно смарт в защите нужен - посмотри на S09
Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Хочу приобрести защищённый смартфон, но обязательно с рацией. Какой посоветуете BATL S09 Cruiser + PTT или Alps S19 Walkie Talkie. У обоих мощность рации около 1Вт. В процессорах я не разбираюсь. По защищённости, емкости батареи и разрешению экрана выигрывает S09. Какой выбрать?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Спасибо за доверие, постараюсь насколько смогу Вам помочь...:)
...Хочу приобрести защищённый смартфон, но обязательно с рацией...
Нисколько не умаляя Вашего решения, все же я бы немого вернулся назад и еще раз проанализировал данное желание.
Вариант "все-в-одном" возможно и имеет смысл, но Вы ведь понимаете, что если что - вы лишитесь всего и сразу. При этом мы с Вами понимаем, что в условиях любого, даже легкого экстрима, это самое "если-что" обычное дело, а связь там - вопрос куда более важный, чем навороченность девайса.

Мощность в 1Вт в общем-то говорит о том, что в условиях хорошего прохождения сигнала вы сможете связаться с абонентом на расстоянии максимум до 1,5-2км., в реальности же, лучше рассчитывать лишь на дистанцию около километра (+/-) и не более того.

Пользование рацией в смартфоне удовольствие довольно сомнительное, причем в первую очередь, по причине той самой "универсальности" девайса, а вот батарею рация, особенно в режиме передачи, кушает довольно серьезно, даже несмотря на то, что Вас могут просто не слышать из-за малой мощности, наличия помех, неверной настройки и еще десятка причин.

...Это все к тому, что планируя приобрести аппарат в защищенном исполнении, Вы, скорее всего, планируете использовать его в условиях определенной удаленности от розетки и иных благ цивилизации, а следовательно, на первое место (после защищенности естественно) выходит не только живучесть батареи, но и возможность ее быстрой замены на запасную.
В S09 такой возможности нет, ибо батарея там несъемная.
Насколько это актуально для Вас я не знаю, но просто имейте ввиду, что если к большинству аппаратов можно докупить вторую батарею и носить ее с собой, то в случае с S09 это бессмысленно.
...BATL S09 Cruiser + PTT или Alps S19 Walkie Talkie. ...
Если все же наличие рации в смартфоне для Вас является критичным, а мощность передатчика у указанных моделей одинаковая (хотя где-то я читал, что в S09 мощность 2Вт, но возможно я ошибаюсь), я бы выбрал модель S19.
Аргументы:
- более компактное исполнение;
- возможность оперативной замены батареи;
- выше защита дисплея (есть выступающие элементы);
- грамотная конструкция заглушки гнезда антенны.
...По защищённости, емкости батареи и разрешению экрана выигрывает S09...
Увы, но большая емкость батареи нивелируется бОльшим дисплеем, так что тут особой разницы скорее всего Вы не почувствуете.
Разрешение же экрана штука спорная даже в нормальных условиях, а в условиях "экстрима" разрешение вообще не столь важно - куда важнее видимость экрана в условиях яркого солнца, солнца в дымке, но на снегу и т.д., в этом разницы между ними скорее всего не будет.
В отношении защищенности вопрос опять таки неоднозначный.
БОльший дисплей более подвержен повреждениям, а аппараты в условиях "экстрима", в 90% случаев повреждаются как раз при неудачных падениях...

P.S.
Учитывая вышеизложенное, я лично остановился на варианте - "смартфон отдельно-рация отдельно".
Рация в отдельном варианте:
- однозначно дешевле.
(в районе 2-3,5 тр можно купить очень приличную рацию, даже на два диапазона, причем с вторым аккумулятором!);
- однозначно надежнее.
(работа рации не зависит от глюков операционной системы смартфона, а это у компьютеров всегда непредсказуемо);
- конструктивно на голову выше.
(это именно рация, без оглядки на "умные" функции типа телефонов, почт, фотоаппаратов, навигаторов и еще чего-то);
- намного удобнее в пользовании.
(просто нажал тангенту и говори, не надо ерзаний по дисплею мокрыми замерзшими руками, тем более, что он (дисплей) вряд ли будет на них адекватно реагировать);
- не зависит от батареи телефона.
(что позволяет не задумываться о том, что можно остаться с шикарным навороченным смартфоном, но севшей насмерть батареей)
- куда лучше по подавляющему большинству параметров.
(функциональности, чувствительности, селективности, мощности, пользовательскому интерфейсу и т.д.).
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!