Проблемы с тягой (не тянет, тупит, троит)

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

Мы,комсомольцы,без трудностей не можем ? Гланды надо удалять через задний проход ? Возьми и поменяй свечи - вопрос упирается в 300 р. , проще некуда !
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Не тянет и тупит ((

в понедельник, если время выберу заскочу на диагностику посмотрим что скажут.. сегодня вроде получше стал ехать, но не уверен до конца ))
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

Это точно свечи! у меня тоже так же тупило, пока свечи не поменял.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

Свечи поменяем, не вопрос. Тем более тысяч пятнадцать они с нашим бензином уже отслужили. Но в пятой точке как-то неспокойно. :D Поменяю-отпишу.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

Гамазин есть на каждом углу !
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

Вы посмотрите в какого волшебного смайлика превратился фильтр для воздуха :hilarious:
В оздушный уже писать боюсь, неправильно понять могут.
Болею я, вот выйду из больницы и пойду в магазин.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

Вы посмотрите в какого волшебного смайлика превратился фильтр для воздуха
Есть такое дело, что некоторые ключевые слова превращаются в смайлики :) Лекарство есть - заменить одну из букв слова на латиницу.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

у меня вопрос решился заливкой нормального бензина и присадки в него Castrol TBE
сейчас ездит как новенький.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)




Z

Zor

Guest
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

У меня тоже тупил сегодня по страшному. Вопрос решился высадкой трёх пассажиров! :)
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

:hilarious:
У меня тоже тупил сегодня по страшному. Вопрос решился высадкой трёх пассажиров! :)
Браво! Ай
 

Kastrov

Проходил мимо
29 Март 2009
4
2
0
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2000г.в. g13bb 16v
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

Круто блин... :( Это те которые по 5-6т.р.?
да. дороговато... вообще, катушки 100-150тыщ км работают, а мой Джимка уже 165 отбегал.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблема с тягой при резком нажатии тапком

да. дороговато... вообще, катушки 100-150тыщ км работают, а мой Джимка уже 165 отбегал.
Дороговато не то слово. Надо мной как-то один продавец угорал - "Сузуки - машина для богатых". Я его тогда не понял, но чем дольше эксплуатирую Джимник, тем яснее догоняю, что он имел в ввиду.
На спидометре у меня 85тыс. , а вот на кожухе ремня ГРМ лейба, некачественно затёртая, о замене ремня на 109тыс. И такая же на крышке бензобака :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

Трайбл устранён.
Поменял три свечи, а вот четвёртая вдруг подалась подозрительно легко. Достаю, а она вся в масле, даже свечник весь перепачкал, масло и по резьбе и на свече и в колодце. Чешу репу.
Уплотнительное кольцо целое, такое ощущение, что свеча просто была недокручена. Вот только откуда столько масла??? Чешу репу.
А машина побежала, как прежде...
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Тема для меня не закрыта
После замены свечей машина прошла 1500км. и вот сегодня опять всё началось заново, но с ухудшениями. Машина как будто троит, а то и двоит даже на холостых, едет с трудом. Обороты растут, но машина ускоряется очень медленно и вибрация в двигателе передаётся на всю машину. Плюс появился гул во входном коллекторе (как буд-то пылесос у соседей).
Сейчас поедем на диагностику к местным мастерам.
Подскажите сервис грамотный в Москве по работе с двигателями, если местные не справятся. Спасибо.

Если кто обитает по минскому направлению с двиглой G13B и может подскачить минут на пятнадцать (исключить провода и катушки), буду примного благодарен. Уж очень они дорогие, купишь, а дело не в них ((((
пишите в личку

Похоже я разговариваю сам с собой :D Чего это там признак?...

Местные мастера, как и положено, ничем помочь не смогли. В компе у них нет таких машин. Поехал купил опять свечи, ну очень симптомы на них похожи. При замене в первом горшке свеча в чёрной копоти, остальные со светлым нагаром. Начал внимательно изучать провод и обнаружил следы водички внутри. Двигатель мыл после поездки, прошло несколько дней, а проявилось позже. Отдолжил у жены фен и отгибая резину высушил провод. Свечи вставил новые, так что сказать причину конкретно не могу. Может свеча, а может водичка в проводе, но Джимник побежал, даже полетел почти ))))))
Кстати свечи NGK BKR6E оказались от разных производителей. На первой упаковке он вообще не указан, а на второй написано MADE IN JAPAN, NAGOYA. Так что, судя по всему, не все свечи одинаково полезны.
 

Вложения

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

У меня было такое после мойки двигла, троила как лихорадка.
Лечил так: на стоянке, пока мотор горячий, сдергивал подсвечники, за две -три стоянки все высыхало и нормуль:thumbsup:
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

Всем привет у меня такая же байда с мотором все перемерил смотрел по мануалу, свечи новые Денсо как в мануале воткнуты, налет на всех одинаковый светлокоричневый, ошибок нет вмозгах, поразило тупая работа мозгов им похрен на моем моторе лямбда сдохла стал Джмика жрать не подетски до 17 литро дошло, заменил от десятки бош перепоял с 133 номером кста в продаже стали исчезать по крайней мере у нас. жрать Димка стал как положено а вот движок так и троит зараза, то тянет как зверь то тупит ((, тапку в пол обороты не набирает резко и все -хоть убей. если крутонуть с 2 тыщ все как надо крутит без провалов. все массы открутил зачистил, провода проверил на пробой и сопротивление замерил все в пределах нормы 1,2 КОм с 1 цил, с 3 цилиндр 1,4 КОм. вот катушки не порадовали по мануалу сопротивление до 15КОм а у меня обе по 30КОм выдают, вот думаю попал на катушки или нет)) 5 косых зараза дороговато. Форсунки промыл на стенде результат тотже троит сабака..

Добавлено через 8 минут
Еще когда в очередной раз мыл форсунки забыл включить моторчик для подачи жижи (промывки) и провод от катушки с 2 цилиндра забыл воткнуть -начал заводить как нистранно мотор завелся на 2 цилиндрах весь трясло думаю че за ... тут вообще охренел пол мотора отключена чек так и не загорелся -жесть)) вот датчик коленвала отрубил ооо чек загорелся работает типа -охринеть диагностика.Буду давление в рампе мерить с насосос может что. вот думаю еще зажигание проверить на стенде было бы неплохо, жаль у меня на крышке нет метки скока градусов опережение цыфры нет, ничего померю по сопротивлению у блока управление, потом буду решать че с катушками делать, вкорячю от ваз если попал на катушки.. извеняюсь за офтоп.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

Тема для меня не закрыта
После замены свечей машина прошла 1500км. и вот сегодня опять всё началось заново, но с ухудшениями. Машина как будто троит, а то и двоит даже на холостых, едет с трудом. Обороты растут, но машина ускоряется очень медленно и вибрация в двигателе передаётся на всю машину. Плюс появился гул во входном коллекторе (как буд-то пылесос у соседей).
Сейчас поедем на диагностику к местным мастерам.
Подскажите сервис грамотный в Москве по работе с двигателями, если местные не справятся. Спасибо.

Если кто обитает по минскому направлению с двиглой G13B и может подскачить минут на пятнадцать (исключить провода и катушки), буду примного благодарен. Уж очень они дорогие, купишь, а дело не в них ((((
пишите в личку

Похоже я разговариваю сам с собой :D Чего это там признак?...

Местные мастера, как и положено, ничем помочь не смогли. В компе у них нет таких машин. Поехал купил опять свечи, ну очень симптомы на них похожи. При замене в первом горшке свеча в чёрной копоти, остальные со светлым нагаром. Начал внимательно изучать провод и обнаружил следы водички внутри. Двигатель мыл после поездки, прошло несколько дней, а проявилось позже. Отдолжил у жены фен и отгибая резину высушил провод. Свечи вставил новые, так что сказать причину конкретно не могу. Может свеча, а может водичка в проводе, но Джимник побежал, даже полетел почти ))))))
Кстати свечи NGK BKR6E оказались от разных производителей. На первой упаковке он вообще не указан, а на второй написано MADE IN JAPAN, NAGOYA. Так что, судя по всему, не все свечи одинаково полезны.
Устранилось, заменой высоковольтного провода от катушки. Пробой и рассыпался в руках.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет и тупит)

а вот такая история как Вам ?

Залил полный бак .
сразу почувствовал что тяга пропала.
Думки были , поменять АЗС .....
И вот на пол баке , тяга вернулась , Что это ?

( предистория :
так получилось , что 2 бака до этого , выкатывал до конца , заправлялся из канистры на дороге , что бы доехать до АЗС )

Мог ли насос хапнуть что то ? А потом про@раться ?
Свечки прошли более 40.000
Провода родные ещё , с завода , больше 100.000

Какие мнения ?
 





LANDVIK

Новичок
4 Май 2007
1
0
0
62
Сочи
Езжу на ...
Jimny 2001г.р.0,67л объема, автомат.
Помогите! Падает мощность!!!!

Друзья! Понимаю, что мой случай на форуме не диагностируется, но все же, может у кого было похожее...
Падает мощность. Тупит.Разогнать больше 100 очень трудно. АКПП, соответственно, путается, переключая дергает машинку, в общем - труба... Показал мотористу, тот говорит, что движок, вроде в порядке... Может фрикционы коробки?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите! Падает мощность!!!!

на Иж 412 такое бывает ...забей
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Помогите! Падает мощность!!!!

на Иж 412 такое бывает ...забей
Фактически да, Фольксы они такие :D

Это были подсказки к указыванию в сообщении машины и двигателя :thumbsup:

Считывай коды самодиагностики. Это раз. Проверяй состояние зажигания (свечи, провода, катушки) и топливной системы (фильтр, бензонасос).
 

z465

Редкий гость
19 Ноябрь 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide1998.G13B.JB 33
Троит ДВС после замены ГРМ

SOS SOS SOS Помогите дельным советом загнал машину в сто делали замену маслосъемных колпачков,ГРМ., и уплотнительного кольца трамблера. После запуска стал троить ДВС грешили на свечи поменяли на новые результат НОЛЬ остался таким же. До профилактического ремонта всё было в норме.ДВС работал на все 100 % оК!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Троит ДВС после замены ГРМ

Они снимали у тебя катушки и провода, могли по невнимательности что-нибудь проглядеть. У меня как-то зажим, который провод зажимает остался в катушке. Обжал заново. Сними высоковольтное и посмотри внимательно всё ли цело, нет ли пробоев.
Ремень они по меткам правильно вывели надеюсь.
Посмотри подключили ли фишку и землю на датчик распредвала.

Укажите машину в подписи.
И ознакомьтесь пожалуйста НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...
 


z465

Редкий гость
19 Ноябрь 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide1998.G13B.JB 33
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет, тупит, троит)

Спасибо за ответ. Высоковольтное в норме.Надеюсь на метки грешить осталось. Хоть сам и чайник но первый мой внутренний диагноз был только на метки.Как-то не так он запускается (((.(wide 98. G13B-1.3)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет, тупит, троит)

Ну если на СТО не могут ремень ГРМ нормально выставить, то это АХТУНГ, а не СТО :D
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: дайте совет

Видимо правильнее сделать инструментальную диагностику, с проверкой газоанализатором. А советовать здесь мы будем долго и невпопад.
 

мызгало владимир

Проходил мимо
21 Август 2011
2
0
0
51
волхов
Езжу на ...
сузуки витара 1997г
Ответ: Проблемы с тягой (не тянет, тупит, троит)

загнал в один сервис,сказали мозги нада перепаевать,во втором сказали катушка или трамплёр,в третьем датчик температуры.вот именяю всё поочереди атолку никакого