О задних сиденьях

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: скрипят задние сиденья

снять, смазать, нагрузить, разгрузить, поменять-в любой последовательности.
 


carcass

Редкий гость
13 Январь 2011
8
0
0
ростов на дону
Езжу на ...
jimny 2008 1.3
Ответ: скрипят задние сиденья

Благодарю!
Но это все уже давным давно проделано,не помогло!Рыдаю!
Они на кочкорях дребежят и поскрипывают.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: скрипят задние сиденья

я свои снял и поставил туда аккуратный ящик с тремя отделениями!
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Как снять задние сиденья на Джимке?

Сначала то-же думал снять... Передумал. В сложенном состоянии без подголовников, закрыть чем-то типа ковролина вырезанного по форме площади... И багажник вместительный и всегда посадить кого-то можно при необходимости.
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Как снять задние сиденья на Джимке?

Сначала то-же думал снять... Передумал. В сложенном состоянии без подголовников, закрыть чем-то типа ковролина вырезанного по форме площади... И багажник вместительный и всегда посадить кого-то можно при необходимости.
Аналогично!
Сначала сиденья снял, потом поставил обратно. Все равно ровного пола нет.
Затем позади задних сидений сделал маленький настил из фанеры, чтоб убрать яму.
Яма образуется при складывании задних сидений - собачке неудобно :D
Ковролин приклеил к этому настилу с заходом на сиденье. Под настилом маленькая ниша для всякой ерунды. На том и успокоился...
 

Ighn

Редкий гость
24 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Как снять задние сидения

Друзья!
Хочу устроить в Джиме спальное место. Пока примериваюсь. Здесь проскакивала подобная тема, однако, многое я так и не понял. Например, пока не разобрался как снять задние сидения.
У меня машина 2007 г., как я понимаю, с пострестайлинговыми сидениями. В руководстве есть рисунок с изображением креплений сидений, однако, нет указаний как их снимать и ставить.
Руками нашарил два крепления спереди сидений ближе к дверным проёмам. Только не могу разобраться что и куда надо надавить, чтобы снять сидения. Если у кого-то есть опыт подобного действия, прошу помощи. Самое простое показать пару фотографий процесса съёма. Буду очень признателен.
 

Ighn

Редкий гость
24 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Как снять задние сидения

Благодарю. Я просмотрел эту тему, но что-то торможу...
Там, например, говорится, что "...подушка заднего сидения просто выдёргивается". Пробовал у себя - ничего не получилось. :-( Найденные в теме фотки процесса относятся до рестайлинговым вариантам сидений.

Добавлено через 5 минут
offtopic: Посмотрел Ваше Видео 1 по ссылке в подписи. Зачётно! Пара вопросов: насколько Джим был подготовлен к таким приключениям? Я имею в виду переделку подвески: мостов и пр. Как повела себя подвеска после покатушек? Пришлось ли ремонтировать машину?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Как снять задние сидения

Ighn, щас придёт голодный и злой медитатор....ну ...модератор и мы отгребЁм...

вопросы по моей машине или во флуделке , или в личку
 




Ighn

Редкий гость
24 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Как снять задние сидения

Ighn, щас придёт голодный и злой медитатор....ну ...модератор и мы отгребЁм...

вопросы по моей машине или во флуделке , или в личку
Понял. Прошу пардону. Отписал в личку. ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Как снять задние сидения

Благодарю. Я просмотрел эту тему, но что-то торможу...
Да уж... А задать вопрос в теме, которую посмотрел, религия не позволяет???
Ознакомьтесь пожалуйста НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...
 

Ighn

Редкий гость
24 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Как снять задние сидения

Да уж... А задать вопрос в теме, которую посмотрел, религия не позволяет???
Ознакомьтесь пожалуйста НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...
Подумал, что на свежую тему быстрее отклик будет. Читать кни
Вообще да, неправ был, поторопился.
Победил я сидушку! Оказалось, что прилично так надо было дёрнуть за углы, чтобы отщёлкнулось. Как-то сразу не решился, боялся сломать... Пластмасски убрал, железки на сидушке обмотал изолентой для предупреждения возможного бренчания на ходу. Теперь сиденье можно ставить и снимать одним движением. Разложил передние сидения, задние спинки опустил до конца, ещё раз примерился... Вроде ничего так получилось, только на передние сидения надо будет чего-нибудь наложить чтобы было ровнее. Ещё ручка скоростей немного мешает. Надо примерится ещё с матрацем, может и устроюсь.
 
K

Kash

Guest
Прочитал всю тему, так и не понял как вытащить центральный пластик.
Или для этого нужно сначало вынуть сидушку? Если нет, то можно фото, а то совсем не понятно.
Правильно ли я понял, что нужно сидушку просто вверх тянуть?
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Прочитал всю тему, так и не понял как вытащить центральный пластик.
Или для этого нужно сначало вынуть сидушку? Если нет, то можно фото, а то совсем не понятно.
Правильно ли я понял, что нужно сидушку просто вверх тянуть?
Сними сидушку и пошебурши пластик, он состоит из двух половинок скрепленых между собой на защёлках. Пластик толстый и мягкий, я не сломал. Шебурши, дави, и он раскажет тебе как его снять :)
 



kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

То были фотографии с оф.сайта Suzuki (японского).
Такие полки встречаются иногда на японских (но не на всех). Но это заводская штука (хотя и опциональная). Про нее написано в инструкции (на японском), она есть в каталоге запчастей.
Хочу! партнабмер, брат! полцарства за....
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
про полки багажника на задних сиденьях - не видел ни одного праворульного джима без них, точнее видел, но то были экземпляры, где сами владельцы в японии их снимали
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
без обид, но 23 как бе не машина, по крайней мере не машина для рф
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Снял задние спинки (каждое - 2 болта и 1 гайка)
Так я правильно понял, что в послерестайле задние спинки можно снять по отдельности ? Мне например, надо левую снять )
 





kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Тему прочитал, ответ не нашел, поиск результатов не дал, в книжке ответа нет, значит спрошу )))

Джим 11 года, надо снять левую спинку заднего сиденья, сидушка сама остаётся. Кто проделывал эту процедуру, нужно ли сдергивать для этого сидушку или всё намного проще чем кажется? Может ткнете ссылкой не тему, если таковая была с картинками :whistling:
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
все намного проще чем кажется залезьте и посмотрите. там 3 болта открутить.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Пластиковые накладки между спинками убрать, открутить четыре болта, наклонить спинки вперёд и открутить по одному болту в углах около бортов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Для авто с цельным задним сиденьем, в моем случае Джим 2011 года. Потребуется ключ на 14 и ключ на 12.
Снимаем заднюю сидушку,крючки на сидушке 2 штуки с обеих сторон (фото) вставляются в пластиковые херовины (фото). Для этого вначале дергаем с обоих сторон по углам спереди сидушки. Дергаем с силой, ничего не сломается. У меня получилось с третьего раза применить достаточно силы, первые два раза очковал дернуть сильно )))) Их выдергиваем и выдвигаем сидушку в сторону передних сидений.
32d218b856ee.jpg

такой крючок с обеих сторон по углам сидушки

f30ad70b8200.jpg

те самые хреновины куда вставляются крючки на сидушке

c786bc48e8b1.jpg

это крючки сзади сидушки просто вставляются в .....
9d077157422c.jpg


Далее видим посередине сидений пластик, снимаем пластик аккуратно (состоит из двух половинок, передняя часть и задняя), я снимал вначале переднюю, открутил под ним 4 болта на 14, по два на каждую спинку (фото).

a04b73497bd1.jpg

c23fe60cb800.jpg


По бокам спинки отодвигаем мягкую часть и видим ещё по болту на 12 с каждой стороны (фото).
6d8cc6868673.jpg


Всё.[DOUBLEPOST=1422565491,1422565349][/DOUBLEPOST]
Точнее не болту а гайке на 12 )
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Мне было удобнее на спинках сперва сзади выкрутить болтики, освободив уголки боковых шарниров.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
я когда Джима взял взял в багажнике валялась платмасска,та что на фото 5 в посте 176 - так вот я долго и нудно не мог понять откуда сие чудо взялось! Куда только ее не тулил:grin: в итоге взглянув в мануал долго бился:banghead::banghead::banghead:
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
задние сиденья возможно назад сдвинуть?