О задних сиденьях

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подушка заднего дивана

Вот в районе этих фиксаторов и тяни подушку вверх, ничего не бойся. Многие так-же переживали...
Что и откручивать ничо не надо? (переодически пишут про какиет болты).
Если потянуть то подушка снимится, а спинки остануться?
Вопрос прикладной - хочу демонтировать задний ряд вообще (у меня так на нивке было) ....
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подушка заднего дивана

Вопрос прикладной - хочу демонтировать задний ряд вообще (у меня так на нивке было) ....
Сереж, приезжай в четверг на встречу, Спайдер тебе подробно расскажет и покажет.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Подушка заднего дивана

Что и откручивать ничо не надо? (переодически пишут про какиет болты).
Если потянуть то подушка снимится, а спинки остануться?
Вопрос прикладной - хочу демонтировать задний ряд вообще (у меня так на нивке было) ....
1. Нет.
2. Да.
3. Хочешь-делай. Я не понял в чём вопрос, разрешения чтоли спрашиваешь? :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подушка заднего дивана

Гы. Вопрос нафига тогда спинки оставлять ... Или они тоже - потянул и все ....
Ну это так для поддержания разговора, ибо уж что что а на предмет "разобрать" что нибудь я мастер, а вот собрать обратно ...бывает сложнее :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Подушка заднего дивана

Сереж, приезжай в четверг на встречу, Спайдер тебе подробно расскажет и покажет.
Спасибо, Люба, но чуть не каждый день не раньше 21-00 до дома добираюсь (злой и усталый как собак), этот мифический кризис всех ставит в интересную позу и главно сцуко продолжает гнуть дальше ....
По этому нифига у меня не получится везде успеть, по крайней мере до НГ. Извиняюсь.:(
 


mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Подушка заднего дивана

да... непонятно, с чем связана такая модернизация... обычно сиденья делают складными от модели к модели, а у нас - наоборот!

мне совсем убирать задний диван без надобности (поскольку вожу достаточно часто там людей - взрослых!!! ;) ), а вот сложить его иногда бывает нужно... :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подушка заднего дивана

Спасибо, Люба, но чуть не каждый день не раньше 21-00 до дома добираюсь (злой и усталый как собак), этот мифический кризис всех ставит в интересную позу и главно сцуко продолжает гнуть дальше ....
По этому нифига у меня не получится везде успеть, по крайней мере до НГ. Извиняюсь.
Шоб я так жил... Приход домой в 21-00 - счастье великое :) В среду вот с работы после 23-00 только получилось уйти... Но раз в 2 недели можно же позволить себе уйти вовремя? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Всем привет! Подумываю в ближайшее время пересесть с СГВ 2,5 на Джима 2006г. В Джимни мне все очень нравится, за исключением "ступеньки" при складывании задних сидений... проблема в том, что у меня большая собака и ему там будет очень некомфортно лежать при перевозке... собственно вопрос, кто-нибудь снимал заднии седения? При их снятии получится ровный пол? Если у кого есть фотки Джима без задних сидений, буду очень рад, если скините ссылочку...
Заранее благодарен;)
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Снял задние сиденья почти сразу.
Считаю, что это отличное решение для тех, кто ездит вдвоем, или вдвоем с собакой.
Получаем почти ровный пол. Почти потому, что есть маленькая ступенька в районе начала багажника. Устраняется, если положить лист фанеры 5 мм (+ ковролин сверху) от передних сидений, до начала ступеньки.
Объем - немеряный!!!!
Плюс отличные места под фанерой за передними сиденьями.

Есть один минус. После снятия сидений остаются две шпильки, которые лучше всего закрыть бобышками.

Если интересно, я паркуюсь в районе метро Люблино.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Очень интересно, хотелось бы посмотреть, но я сам обитаю в районе м.Профсоюзная... И со временем беда... Если у вас есть возможность сфоткать, был бы очень презнателен. А я уж думал изобретать какую-нибудь вставку за спинками задних сидений, чтобы пол выровнять... а ведь этот лист фанеры можно зашить алюминием и сделать в передней части(за передними сидениями) два ящика для всякого хлама...:thumbsup:
Спасибо за ценную информацию!
 




Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Спасибо большое! Фотка очень помогла! Тогда как Джима куплю, буду эксперементировать:)
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

На японских Jimny иногда встречаются откидные полочки на задней спинке задних сидений. Их можно откинуть и получается сравнительно ровный пол.
Вот такие:
http://www.suzuki.co.jp/car/jimny_sierra/luggage/img/img07.jpg
http://www.suzuki.co.jp/car/jimny_sierra/luggage/img/img02.jpg
Но не знаю насчет европейских.

Хотя если задние сиденья не нужны, то проще снять и выровнять пол куском чего-нибудь.
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

??? Ничего себе? Суперские ящички!!! Где бы такие приобрести? Если вдруг кто знает, это было бы просто спасение!!! Конечно если снять сидения, то собачке будет еще лучше, но ведь всегда бывают ситуации, когда лишнее пасажироместо не помешает. А где вы такие фотографии нашли? На каком сайте? Может там можно такие заказать...?
Большое спасибоБраво! Ай
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

На самом деле у японцев пол сзади получется не "подчти ровный", как на фотках, а совершенно ровный - подушки сидений поднимаются вертикально и спинки сидений откидываются до горизонтольного положения, а эти маленькие откидные полочки выравнивают багажник до уровня сложенных сидений :thumbsup:
но это только на немолодых японцах так, на новых зачем-то сделали хуже (
 



Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Да уж... То есть раньше было нормально как на СГВ, а теперь ... Наверное Японцы и не знают о существовании собак под 80кг массой, их на ручках не перевезешь... Но ничего, уверен что-нибудь придумаю;)
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

То были фотографии с оф.сайта Suzuki (японского).
Такие полки встречаются иногда на японских (но не на всех). Но это заводская штука (хотя и опциональная). Про нее написано в инструкции (на японском), она есть в каталоге запчастей.
Сфотал как она выглядит живьем (+скан из инструкции): http://picasaweb.google.com/malykh/SuzukiJimnyJDMLuggage

Из недостатков: чуть уменьшает багажник в сложенном состоянии, если спинка сложена, а эта штука нет, то ставить вещи на спинку не очень удобно - скользкая внутренняя часть. Возможно по нагрузке есть ограничение, хотя вроде выглядит не сильно хилыми.
Но плюс в том, что эти полки при желании можно полностью снять, на спинке остаются лишь небольшие петли.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Но это заводская штука (хотя и опциональная). Про нее написано в инструкции (на японском), она есть в каталоге запчастей.
Спасибо за фотки. Всё ясно и понятно. А какой номер по каталогу у данных девайсов, может по Экзисту пробьются. Хотя, представляю цену на них.... Но всё-же, номерок кто подскажет?
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Я думаю в принципи если руки есть, можно что-нибудь и самому смастерить и карпетом обтянуть... Я бы их вообще сделал стационарными... нах их откидывать:)
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

Никогда не складываю эти полочки. Они у меня как фальшь-пол багажника. А под ним аптечка, насос, знак, лопата и пр.
 





Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: При снятии задних сидений будет ли ровный пол?

ААА!!! Дайте партнамбер этих полочек!!! А лучше пдскажите где такие можно достать... а на европейские сидушки они встанут? Там ведь наврное должно быть какоето специальное крпление к спинке? Хотя приделать конечно можно все...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
сидушка задних сидений.

По этому вопросу много тем, но решил завести еще одну, т.к. она несколько не в темы...:)
Появилось у меня желание сделать из Джимника 2006 года 3-х местную машину. Полностью убрать задние сидения, увы, не получается...Отсюда несколько вопросов. Насколько я понимаю спинки задних сидений у до и после рестайлинговых машинок одинаковые, или нет? Одинаковы ли сидушки задних сидений у до рестайлинговых машин, в том числе и по крепежу?(я имею в виду правое/левое). Может кто снял и готов продать одну сидушку и крепеж от дорестайлинговой машины?(интересует правая, если это имеет значение, и желательно темная).
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: сидушка задних сидений.

По этому вопросу много тем, но решил завести еще одну, т.к. она несколько не в темы...:)
Появилось у меня желание сделать из Джимника 2006 года 3-х местную машину. Полностью убрать задние сидения, увы, не получается...Отсюда несколько вопросов. Насколько я понимаю спинки задних сидений у до и после рестайлинговых машинок одинаковые, или нет? Одинаковы ли сидушки задних сидений у до рестайлинговых машин, в том числе и по крепежу?(я имею в виду правое/левое). Может кто снял и готов продать одну сидушку и крепеж от дорестайлинговой машины?(интересует правая, если это имеет значение, и желательно темная).
... а кто тебе мешает половину нижней подушечки отрезать и претянуть заново. А так седенья отличаются, я смотрел... есть левое и правое. У Борислава были седенья.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сидушка задних сидений.

... а кто тебе мешает половину нижней подушечки отрезать и претянуть заново. А так седенья отличаются, я смотрел... есть левое и правое. У Борислава были седенья.
Ром, я понимаю, что сидения отличаются, я про сами сидушки спрашиваю...;)
Резать пока не хочу, да и поворотный механизм "колхозить" прийдется, и дырки под подголовники. Проще готовую сидушку найти...;)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: сидушка задних сидений.

Привет!

И я думаю в ту же сторону. Тоже хочу 3-х местный. Всё равно у меня на 4-м месте ма-а-а-ленькая такая собачка ездит, ротвейлером зовётся. Пёёёёс!

Точно не знаю, но из фоток на форуме (не только на нашем) сделал вывод, что для наших машинок (2007 год и позднее) приделать сидушки и спинки от других не удастся. :(

Посему, думаю наилучший выход - резать сидушку напополам и снимать одну спинку. При этом останется торчать из обивки болт-ось и некрасиво будет глядеться центральная опора с механизмом фиксации. Я уж и фанеру и ковролин закупил, что б сделать ровный пол, да всё никак не решусь. Если делать, чтоб хорошо было, то возврата не будет.
Хотя может я чего и не додумал. Всяко, раньше лета делать не буду.

В общем, и хочется, и колется ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сидушка задних сидений.

Привет!
Точно не знаю, но из фоток на форуме (не только на нашем) сделал вывод, что для наших машинок (2007 год и позднее) приделать сидушки и спинки от других не удастся. :(

Посему, думаю наилучший выход - резать сидушку напополам и снимать одну спинку.
Интересно из каких фоток ты это увидел? ИМХО, спинки - те же. Сидушки(старые) крепятся в одной точке болтом в кузов. Даже если отверствия под него и нет, ни что не мешает просверлить или приваритькронштейн к кузову. А боковой кронштейн от нового сидения просто срезать.

Резатьт новое сидение проблематично:
1. Оно не имеет металлической пластины снизу, и не будет держать форму если разрезать.
2. Поворотный крепеж не к чему пристроить.
3. Некуда втыкать подголовники в сложеном состоянии, т.к. нет корпуса.
4. Если оставлять его с прежним креплением, то где резать? Посередине сидения находится скоба за которую оно крепится с задней части.
В общем, резать - не вариант вообще. Только менять.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: сидушка задних сидений.

По этому вопросу много тем, но решил завести еще одну, т.к. она несколько не в темы...:)
Появилось у меня желание сделать из Джимника 2006 года 3-х местную машину. Полностью убрать задние сидения, увы, не получается...Отсюда несколько вопросов. Насколько я понимаю спинки задних сидений у до и после рестайлинговых машинок одинаковые, или нет? Одинаковы ли сидушки задних сидений у до рестайлинговых машин, в том числе и по крепежу?(я имею в виду правое/левое). Может кто снял и готов продать одну сидушку и крепеж от дорестайлинговой машины?(интересует правая, если это имеет значение, и желательно темная).
Как купил машину, - сразу слелал её 3-х местную! Заднее пассажирское место за водителем функционально никак себя не оправдывает! У меня машина 2005 года (переходная модель), то есть из старого, - только передний бампер, а салон, диски, сидушки - все как у 2006 года!
Делается все просто до безобразия: общая сидушка выкидывается (в смысле пока в сторону, может продавать, когда буду все возверну на место), а из поролона (желательно плотного) по размеру делается новая сидушка, обтягивается в мастерской хорошим чехлом плотно и на липучках (веревочках) по месту! Естественно, спинка ненужного сидения снимается тоже до лучших времен. :thumbsup:
Сзади установил пластиковую корзину размером под оставшееся место (типа под продукты) и всё!!!
Другое дело, жизнь не стоит на месте и со временем, я полагаю, захочется сделать нормальную 2-х местную машину, какой и является в принципе Джимка! Уже, блин, хочется!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сидушка задних сидений.

У меня уже 3х местная. К сезону будет 2х местная. Планирую сделать хорошее спальное место для 2х человек. Пока все только в проекте. Но должно получиться хорошо. Запаска скорее всего будет жить сзади под этим местом). В общем тоже есть сидухи лишние типа)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: сидушка задних сидений.

Интересно из каких фоток ты это увидел? ИМХО, спинки - те же. Сидушки(старые) крепятся в одной точке болтом в кузов. Даже если отверствия под него и нет, ни что не мешает просверлить или приваритькронштейн к кузову. А боковой кронштейн от нового сидения просто срезать.
Из каких фоток точно не скажу, просто сложилось у меня такое мнение. Не настаиваю...
Спинки не те же, хотя бы потому, что у старых там столики или полочки какие-то, плюс к этому механизм складывания совсем другой.
То что боковой кронштейн можно срезать - естественно. Вообще можно много чего напеределывать, только возврата не будет. Это-то меня и смущает. Хотя, с другой стороны, а на фига он этот возврат.

Резатьт новое сидение проблематично:
1. Оно не имеет металлической пластины снизу, и не будет держать форму если разрезать.
2. Поворотный крепеж не к чему пристроить.
3. Некуда втыкать подголовники в сложеном состоянии, т.к. нет корпуса.
4. Если оставлять его с прежним креплением, то где резать? Посередине сидения находится скоба за которую оно крепится с задней части.
В общем, резать - не вариант вообще. Только менять.
И ещё внутри сидушки (новой) прощупывается проволочный каркас. Что будет когда его порезать?
Так что согласен, если и резать, то проблем можно огрести выше крыши.

Как купил машину, - сразу слелал её 3-х местную! Заднее пассажирское место за водителем функционально никак себя не оправдывает! У меня машина 2005 года (переходная модель), то есть из старого, - только передний бампер, а салон, диски, сидушки - все как у 2006 года!
Делается все просто до безобразия: общая сидушка выкидывается (в смысле пока в сторону, может продавать, когда буду все возверну на место), а из поролона (желательно плотного) по размеру делается новая сидушка, обтягивается в мастерской хорошим чехлом плотно и на липучках (веревочках) по месту! Естественно, спинка ненужного сидения снимается тоже до лучших времен. :thumbsup:
Сзади установил пластиковую корзину размером под оставшееся место (типа под продукты) и всё!!!
Другое дело, жизнь не стоит на месте и со временем, я полагаю, захочется сделать нормальную 2-х местную машину, какой и является в принципе Джимка! Уже, блин, хочется!;)
Интересная мысль! Спасибо! Только думаю поролон не есть good. Лучше латекс. Из какого-нить старого автокресла, что ли...
Двухместная - самый лучший вариант.:thumbsup: Но я, правда редко, вожу двух пассажиров.
Ну в общем пока у меня только раздумья и планы.

;)Успехов в модернизации!