Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Мы помимо обычной жратвы на охоту, всегда берем СНИКЕРСЫ - очень мощьный энергетик.
Он и в горах неплохо работает :thumbsup:
 


xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

В пешие походы брали топлёное масло. Перетапливали сами. Не портится при любой температуре. Лучше складывать в пластиковые банки из под майонеза (объёмом 500г и больше) с широкой крышкой.
В любом путешествии (пеший, авто) брать с собой на перекусы: изюм, курягу и орехи (рекомендую кэшью - мягкие, сытные, без изжоги :). В машине между сиденьями ставлю пластиковую коробку с этими продуктами и не надо будить в дороге пасажиров, если захотелось пожрать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Универсальный продуктовый набор в путешествие.

Почти все упоминают СПИРТ - как дезинфицирующее средство, как валюта...
Коллеги, ГДЕ ВЫ ЕГО БЕРЕТЕ в промышленных количествах?
Я в аптеке как-то хотела крохотный пузырек для уколов купить, так сказали, что кроме салицилового спирта и спиртовых салфеток больше ничего предложить не могут...
Мне говорили, что единственная аптека, где можно спирт купить- это фирменная ферейн. Сама не проверяла, но вот на их сайте объява висит-

Вниманию покупателей!
Получено регистрационное удостоверение № 001473/02 от 10.12.2008 на медицинский антисептический раствор (этанол 95%) во флаконах 100 мл. и канистрах 14 кг.

Вниманию покупателей!
К продаже предлагается антисептический раствор 70% во флаконах 100 мл. и канистрах 14 кг.
адрес- Нагатинская 1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Вот кстати хорошая цитата с ганзы про ИРПП:
"Запрещено питаться ИРП-П свыше 6 дней. Потом переход на горячую жидкую пищу. Не помню дословно указ Мин.обороны по этим пайкам. Температурный диапазон хранения дикий.Консерванты внутри злобные. Подумайте стоит ли их есть, если имеется иной выбор?
Я лично получил гастрит после двух недель "сидения" на ИРП. Организм их перестал принимать, консервами рвало после первой ложки.
Чтобы по минимуму сократить негативные последствия от этих пайков,жрать их надо по инструкции, а не выборочно, что вкуснее. Обязательно разводить и запивать все напитки которые прилагаются к пайку (бывают и молочные и витаминные,всякие есть комплектации)
Да. понравилась веревочка которую нашел в каше. По поводу витаминки от десантуры слышал следующую поговорку "Витаминка "Ю" - чтоб не было морщинок на ... этом самом".С витаминки реально колбасит, не знаю из чего она сделана. Не комплевит это точно. Вобщем, приятного аппетита!

Как заначка и НЗ - хорошая вещь."
Согласен.
ИРП-П брать только как НЗ. При путешествиях больше одного дня, надо есть нормальную пищу.

Мне ИРП-П помогает каким образом: я его беру если еду в лес или удаленные от города. А места даже в 50 км от Питера такие бываю..., с бродами, ямами. Всякое короче может быть.

На короткие расстояния, думаю, никто серьезно с едой не замарачивается (пример обсуждался c трассой open-terra), а тут все под рукой и вроде как даже есть можно.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Мы помимо обычной жратвы на охоту, всегда берем СНИКЕРСЫ - очень мощьный энергетик.
Он и в горах неплохо работает :thumbsup:
Мощный энергетик это мед :)) Для выживания и перебивания аппетита достаточно трех ложек в день. Протянешь... :)) Да и полезней. :)) Ну и спирт само сабой :))
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Выпил пива......изрядно
прочитал тему-
Питание в ПОЕЗДАХ(продукты, утварь и т.п.):D
ну типа неправильно прочитал)))
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Выпил пива......изрядно
прочитал тему-
Питание в ПОЕЗДАХ(продукты, утварь и т.п.):D
ну типа неправильно прочитал)))
Чет навеяло:D Вспомнил старую песенку времен войны в Афганистане. Все к топику :D "Есть у нас еще в резерве деньги, водка и консервы. И родной АКМС наперевес..." :D
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Универсальный продуктовый набор в путешествие.

Почти все упоминают СПИРТ - как дезинфицирующее средство, как валюта...
Коллеги, ГДЕ ВЫ ЕГО БЕРЕТЕ в промышленных количествах?
Я в аптеке как-то хотела крохотный пузырек для уколов купить, так сказали, что кроме салицилового спирта и спиртовых салфеток больше ничего предложить не могут...
Glo!

ЛАМИВИТ!

Вот секретное название 95% спирта! Разливается в бутылочки по 100 или 150 мл.

По аптекам проходит как общетонизирующее средство!:hilarious:

Хотя на 99,99% состоит из 95% спирта! Производитель так уходит от налогов и всякая там борьба с пьянством!
У нас в аптеках чистый спирт для уколов невозможно купить! А ЛАМИВИТ пожалуйста!:D

Берите для уколов, как валюту, ну и как, - общетонизирующее средство (говорю как врач)!!!

Торговое наименование:
Ламивит

Групповая принадлежность:
Общетонизирующее средство

Описание для торгового наименования:
Ламивит

Лекарственная форма:
раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам (гипоксия), устойчивость к физическому и умственному переутомлению.

Показания:
Астения, период выздоровления после перенесенных заболеваний, повышенные физические и умственные нагрузки.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, нефрит, геморрагический диатез, заболевания щитовидной железы, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым - 1 ч.ложка (предварительно развести в 50 мл воды) 1 раз в день утром после еды. Курс лечения - 2 нед.

Особые указания:
При применении препарата следует учитывать суточную потребность и лечебные дозы витамина А во избежание передозировки при совместном применении с др. ЛС, содержащими витамин А. В 5 мл Ламивита - 1650 МЕ (0.5 мг) витамина А. Суточная потребность витамина А для взрослого человека в среднем - 5000 МЕ (1.5 мг).

ТОЛЬКО СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Универсальный продуктовый набор в путешествие.

Короче 14 литровая канистра общетонизирующего средства, и прожить можно хоть где :D :D. По крайней мере на территории России - точно ))
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Универсальный продуктовый набор в путешествие.

Короче 14 литровая канистра общетонизирующего средства, и прожить можно хоть где :D :D. По крайней мере на территории России - точно ))
:D Какой точный расчет. 14 литров на всю Россию. А почему 14? :D А! Понял. 35 литров водки:D Чет на троих не делится... :D
 




Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь и т.п.)

Мощный энергетик это мед :)) Для выживания и перебивания аппетита достаточно трех ложек в день. Протянешь... :)) Да и полезней. :)) Ну и спирт само сабой :))
Согласен - особенно с грецкими орехами(домашнии казенаки), НО ! В полевых условиях таскать их, вы меня простите, ну полное дерьмо!
А полипропиленовым сникерсом - быстро и чисто можно заправиться
 

mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Универсальный продуктовый набор в путешествие.

Glo!

ЛАМИВИТ!

Вот секретное название 95% спирта! Разливается в бутылочки по 100 или 150 мл.

По аптекам проходит как общетонизирующее средство!:hilarious:

Хотя на 99,99% состоит из 95% спирта! Производитель так уходит от налогов и всякая там борьба с пьянством!
У нас в аптеках чистый спирт для уколов невозможно купить! А ЛАМИВИТ пожалуйста!:D

Берите для уколов, как валюту, ну и как, - общетонизирующее средство (говорю как врач)!!!

Торговое наименование:
Ламивит

Групповая принадлежность:
Общетонизирующее средство

Описание для торгового наименования:
Ламивит

Лекарственная форма:
раствор для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам (гипоксия), устойчивость к физическому и умственному переутомлению.

Показания:
Астения, период выздоровления после перенесенных заболеваний, повышенные физические и умственные нагрузки.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, нефрит, геморрагический диатез, заболевания щитовидной железы, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым - 1 ч.ложка (предварительно развести в 50 мл воды) 1 раз в день утром после еды. Курс лечения - 2 нед.

Особые указания:
При применении препарата следует учитывать суточную потребность и лечебные дозы витамина А во избежание передозировки при совместном применении с др. ЛС, содержащими витамин А. В 5 мл Ламивита - 1650 МЕ (0.5 мг) витамина А. Суточная потребность витамина А для взрослого человека в среднем - 5000 МЕ (1.5 мг).

ТОЛЬКО СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!!;)
Прочитав Ваше сообщение, не могу согласиться с данной постановкой вопроса. Объясню, почему:
1. говоря о составе и свойствах препарата, Вы не упомянули
Ламивит | Lamivit

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для приема внутрь 1 мл
экстракт ламинарии густой, или медный комплекс хлорофилла 10 мкг
ретинола ацетат 100 мкг


Прочие ингредиенты: этанол 95%.
100 мл - банки - пачки картонные.
100 мл - бутылки - пачки картонные.
100 мл - флаконы - пачки картонные.

Регистрационный №:
р-р д/приема внутрь 100 мл: фл., бутылки, банки - Р №000959/01-2002 08.01.02

Характеристика: Прозрачная жидкость зеленоватого цвета, со специфическим запахом. Допускается выпадение незначительного осадка в процессе хранения.


2. (которое плавно вытекает из первого) Это, как ни крути, медицинский препарат, который имеет свои показания и противопоказания к применению. Поэтому ВАМ, КАК ВРАЧУ, советовать людям приобретать данное средство не очень этично. С таким же успехом можно рекомендовать настойку боярышника (которую, кстати, все алкаши и покупают), практически любое гомеопатическое средство или (в свое время был очень популярен) тройной советский одеколон!!!

3. (уже просто из любопытства) неужели, если Вы работаете врачом, у Вас нет возможности найти нормальный человеческий медицинский спирт?! ;)
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Уважаемый (ая) mashina 90!


Во- первых, как ВРАЧ, я действительно никому бы не посоветовал бы употреблять настойку боярышника (сильное антиаритмическое сердечное средство), про одеколон, я думаю, вы так пошутили, ибо без комментариев!;)

Во- вторых, никто не ставил целью заменить все известные спиртные напитки, как-то: пиво, вино, водка, коньяк и т.п. ЛАМИВИТОМ, потому как я думаю, что на форуме присутствуют вменяемые трезвые люди, а не алкаши!

В- третьих, данный препарат советовался именно как альтернативный и наиболее соответствующий чистому 95% спирту, а не перечислялся длинный список спиртовых настоек пригодных для похожих целей! А советовался ЛАМИВИТ в первую очередь как антисептическое средство (например, делать уколы), как валюта (пояснять, или сами догадаетесь?) ну и конечно для употребления внутрь!

В- четвертых, по поводу прозрачности и цветности! Вы, извините, сами хоть раз держали в руках данный препарат? Если держали, то смогли бы оценить весь спектр органолептических свойств, таких, как запах, цвет, прозрачность, ну и вкус кому, как нравится! Да, в нем есть вытяжка ламинарии (морской капусты), почему собственно он так и называется и ретинол ацетат (витамин А) и ВСЁ! Причем данные «целебные примеси» составляют ничтожные доли процента! Именно поэтому, данный препарат одно время полностью заменял спирт во многих лечебных учреждениях!
Я не раз задавал вопрос фармацевтам и провизорам о возможной заменяемости спирта медицинского ламивитом для вышеобозначенных целей!
ОТВЕТ ОДИН: БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!:thumbsup:

Ну и в-пятых: работая ВРАЧОМ, у меня естественно всегда есть возможность достать медицинский спирт! Но я, как бывший педиатр (сейчас другая специальность), моя жена, как действующий педиатр, без проблем и всегда с охотой используем ЛАМИВИТ вместо обычного спирта! Слава Богу, вырастили двух замечательных дочерей! НЕ СПИЛИСЬ!:hilarious:
Другое дело, что у форумчан (обратите внимание на тему и цели моего посыла) такой возможности: достать медицинский спирт часто нет!

ИЗВИНИТЕ, НО СЕНСАЦИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Показываю
А вообще хочу, как ВРАЧ, предупредить: ВО ВСЕМ СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ!!! (это касается всего: от неумеренного тюнинга наших Джимок до употребления ЛАМИВИТА)!!!

P.S. Короче написать не мог, ибо ответственность ВРАЧА не позволяет всё это дело пустить на самотек!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

...я думаю, что на форуме присутствуют вменяемые трезвые люди, а не алкаши!
А вообще хочу, как ВРАЧ, предупредить: ВО ВСЕМ СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ!!! (это касается всего: от неумеренного тюнинга наших Джимок до употребления ЛАМИВИТА)!!!
Точно, психиатр нам совсем не помешает... :hilarious::hilarious::hilarious:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Коллеги!
А поделитесь проверенной маркой тушенки, которая с мясом, а не салом+кожей+хрящами???
Вы жеж наверняка нашли такую?
Я вот пока такую только одну нашла - т.н. военную: огромедные банки в солидоле без этикеток и чего-либо. Но место продажи давно закрылось, где она еще есть - да кто ж его знает...

В общем, распространенная КАЧЕСТВЕННАЯ тушенка - какая и где?
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Коллеги!
А поделитесь проверенной маркой тушенки, которая с мясом, а не салом+кожей+хрящами???
Вы жеж наверняка нашли такую?
Я вот пока такую только одну нашла - т.н. военную: огромедные банки в солидоле без этикеток и чего-либо. Но место продажи давно закрылось, где она еще есть - да кто ж его знает...

В общем, распространенная КАЧЕСТВЕННАЯ тушенка - какая и где?
Не знаю продается ли у вас тушенка нашего местного производства, но главное, как и на сгущенке...;) - это смотреть, чтобы на этикетке было обязательное соответствие ГОСТ. Всяким ТУ - отказать!:)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

...главное, как и на сгущенке...;) - это смотреть, чтобы на этикетке было обязательное соответствие ГОСТ. Всяким ТУ - отказать!:)
Так только так и покупала! мрак и ужас...:thumbsdown:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Как рыболов-любитель могу привести перечень, может не очень краткий, для поездки на 3-4 дня:

1. палатка, спальники, коврики (матрас надувной), тёплые вещи (с резервом) по сезону.
2. лодка, снасти - кому-то и не нужно (не обязательно)
3. столик, стульчики (не обязательно) - много места занимают, заменяется куском брезента, в дождь можно сделать навес, в мороз в дополнение к спальникам отлично согревает.
4. газовая плитка + балон, лучше наш добрый, красненький такой, как правило на сезон хватает. (редуктор к нему не забудьте)
5. мангал, коптилка для рыбы (в коптилку чурбан осиновый, вишнёвый, грушёвый) - при наличии места (не обязательно)
6. тренога - при наличии леса и сухостоя в нём (не обязательно), топор, нож хороший.
7. Котелок большой и маленький.
8. Верёвка - полезная штука.
Вспомню, что, добавлю.

Теперь по теме, о главном. Создаётся пищевой ящик, использовал от военной аппаратуры, деревянный с надёжными замками, с усиленными углами, ручки сверху и по-бокам. (возможны др. варианты) При необходимости заменяет табурет на двоих. Не промокает под дождём, недоступен для насекомых и мелких, средних жывотных.:D

Комплектуется на постоянной основе, всё пересыпаем и переливаем в пластик с надёжными крышками и пробками, живёт в гараже. Закладываем:

1. Сковорода, посуда (стопки не забыть), столовые приборы.
2. Чай, кофе, сахар, соль, перец (молотый и горошек), лавровый лист др. специи по-вкусу.
3. Крупы, сухое молоко, макароны (из этого перечня ничего не беру, но смотрю есть любители).
4. Консервы, сухари, картофель или лапша быстрого приготовления НЗ по-вкусу, закладываем на постоянное хранение. Используем при неудачной рыбалке и форсмажоре.
5. Спички, можно кремень - нз.
6. Масло растительное, живёт долго - не портится, любители могут туда китайский майонез положить, живёт месяцами при +25, я его боюсь.
7. в отдельном отделе храним: карты, карты игральные, сигареты, туалетная бумага - руки вытереть ну и... сами понимаете.
8. для слабых телом, докладываем аптечку (бинт, пластырь, йод, жгут, цитрамон - если бухла много, напальчники, левомецитин и активированный уголь). Кто едет с водкой, спиртом последние 2 наименования опускаем. :D
Всё остальное: водка, хлеб, яйца, лук, картофель, морковь, зелень (возможна закладка в сухом виде, но люблю свежую), огурцы-помидоры, колбаса сырокопчёная, сало, консервы и, что душа пожелает, покупается в день выезда.

Вот примерно так.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Коллеги!
А поделитесь проверенной маркой тушенки, которая с мясом, а не салом+кожей+хрящами???
Вы жеж наверняка нашли такую?
Я вот пока такую только одну нашла - т.н. военную: огромедные банки в солидоле без этикеток и чего-либо. Но место продажи давно закрылось, где она еще есть - да кто ж его знает...

В общем, распространенная КАЧЕСТВЕННАЯ тушенка - какая и где?
Спецы рекомендуют производства Иошкар-Олы либо Белоруссии.
Ссылка на наиподробнейшее обсуждение тушенки :))
http://talks.guns.ru/forummessage/21/141618.html

Там на форуме кстати много полезного и забавного.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

В общем, распространенная КАЧЕСТВЕННАЯ тушенка - какая и где?

1. На банке должно быть написано "ГОСТ 5284-84" (если говядина), этикетка накатана на банку краской (не бумажка)

2. Ашан
 





ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Раньше хороша была тушёнка производства г. Орск, Такая жестяно-красно-коричневая, в солидоле, диаметр как у сгущенки но повыше на треть :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Года 4 - 5 назад у меня при покупке тушенки был прикольный случай.
На оптовом рынке спрашиваю, есть ли ХОРОШАЯ тушенка. Тетка говорит, что да, есть, вот эта лучшая. Дай, говорю, поглядеть. Беру банку, верхнюю произвольную из ящика, выглядит нормально, Смоленск, кажется. Тут же открываю, отлично! Мяско, лаврушечка, покатило! Беру банок 20, надолго ездили. НИ ОДНОЙ банки с мясом больше не было, чистая соя, что ли, шариками и без признаков мяса. Как получилось? Внешне всё одинаково, да и ящик тот же.
Удачи в выборе!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

НИ ОДНОЙ банки с мясом больше не было, чистая соя, что ли, шариками и без признаков мяса. Как получилось? Внешне всё одинаково, да и ящик тот же.
Как-как... Как наперсточники работают. Отвлекли на секундочку, ящик подменили... Или банка та, что проверяли, лежала так, что именно её с вероятностью 99% все и хватали. Из под низа надо было брать ;-)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Прикупил я тут по случаю в местном магазинчике вот такую вот штуку. Говядина вяленая. Надо сказать весьма и весьма. Можно есть за рулем. Кусочки мяса не пачкаются и не крошатся. В качестве перекуса самое оно. Жаль срок хранения мал - 6 мес. Так что в НАЗ не положишь :)) А в дорогу можно. Сытно. Не сильно соленые. С пивом вообще супер пошло:))
 

Вложения

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Прикупил я тут по случаю в местном магазинчике вот такую вот штуку. Говядина вяленая. Надо сказать весьма и весьма. Можно есть за рулем. Кусочки мяса не пачкаются и не крошатся. В качестве перекуса самое оно. Жаль срок хранения мал - 6 мес. Так что в НАЗ не положишь :)) А в дорогу можно. Сытно. Не сильно соленые. С пивом вообще супер пошло:))
что то последнее время их круто рекламируют...
Стоит один пакет около 120 рублей если я не ошибаюсь?
P.S. Вообще странно что они хвастаются низкой калорийностью, для таких продуктов наоборот бы повыше. Хотя в пересчете получается калорийнось сырокопченой колбасы.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Они есть гораздо дешевле - около 40 руб. куриные, свиные, говняжьи.. я под пивчанское частенько покупаю. под перекус вполне ничего себе. но орехи прикольнее. этого мсява всегда мало по объему оказывается. желудок не набьешь чтобы голод забить
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

В Америке такие шняжки разных видов очень распространены :thumbsup:
Только обычно мясо нарезано длинными полосками и в очень острых специях - супер питательно ))
У нас в магазинах что-то еще не видел, надо поискать )
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

что то последнее время их круто рекламируют...
Стоит один пакет около 120 рублей если я не ошибаюсь?
P.S. Вообще странно что они хвастаются низкой калорийностью, для таких продуктов наоборот бы повыше. Хотя в пересчете получается калорийнось сырокопченой колбасы.
Я повелся на рекламу. Увидел - купил. Седня так получилось что целый день ими питался. :)) И за рулем тоже:)) У нас большой пакетик 40 грамм около сотни. Маленький 20 грамм 60. Сыровяленная колбаса типа Чоризо (по вкусу напоминает. По сути таже бастурма) стоит рублей 600 за триста грамм. Мне за рулем батон кусать?!!!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

Я повелся на рекламу. Увидел - купил. Седня так получилось что целый день ими питался. :)) И за рулем тоже:)) У нас большой пакетик 40 грамм около сотни. Маленький 20 грамм 60. Сыровяленная колбаса типа Чоризо (по вкусу напоминает. По сути таже бастурма) стоит рублей 600 за триста грамм. Мне за рулем батон кусать?!!!
А за рулем вообще есть вредно!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Питание в поездках (продукты, утварь, НЗ и т.п.)

А за рулем вообще есть вредно!
Иногда полезно, когда на 1500 км за день двигаешь, получасовая остановка на перекус в конце пути сказывается лишними 1,5 часами. Обычно доезжаешь в ночное время с квадратными глазами, каждая минута лишняя.
Приятного всем аппетита :D