вопросы по американкам 2,7

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Масло обязательно поменяй. Я заливал Мобил, то что написано на щупе. И менял путем частичной замены, потому что если сильный износ коробки был, есть шанс вообще из сервиса не выехать после замены. Так как при полной замене вымываются все фракции которые помогали убитой коробке работать. Но у меня все оказалось в порядке.
У меня на щупе написано suzuki 3317 и mobil 3309. Они взаимозаменяемы? Если я частично мобил залью, а там было 3317?
 


Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
я менял даже не думал чего там залито))) Думаю с завода никто не менял. Ну ничего-работает:)
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
если на щупе написано то однозначно взаимозаменяемы
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Доброго дня, коллеги.
Купил я НСГВ 2,7 2005 гв. На одометре 90000 (похоже что миль) . Все было нормально , на зиму машинку заморозил (живу в Якутске). Весной разморозил(при помощи пушки) и решил заехать на сервис посмотреть пыльники (весну обещают очень водной). Как я и думал один пыльник разлохматил. Но в довес к этому образовалась течь (коренной). Поехал менять, при замене обнаружилось что потек еще сальник на переднем редукторе (тоже поменяли).
Так же были замечены следующие баги.
1) при переключении с D на R ощущался толчек ( не стук, а толчек). Так же чувствительное переключение с 1 на 2ю.
2) На днях, через 1км после заправки (с дуру заправился до верху) загорелся чек. Я ломанулся в сервис где мне выдали следующее. Мастер (если его можно так назвать) сказал что ошибка кислородников. Он её сбросил и сказал если опять загорится - ехать к ним менять. И она загорелась. Но что то нет желания тратить 25к рублей на предположение этого мастера.
3) в этот же день при переключении с D на R стали слышны звуки откуда то снизу. Масло в коробке цвета как моторное, помоему красного оттенка там вообще нет. Хочу попробовать поменять масло в коробке. Посоветуйте что туда лить? Оригинальное у нас в магазине стоит 1000р/1л . А для полной замены его необходимо много (кстати сколько?). Так же на щупе написано suzuki 3317 и mobil 3309.
Езжу на машинке не более 3000миль, а проблем уже полно.
Помогите советом)

Доброго времени суток.
1. Для полной замены масла в АКПП потребуется не менее 9.9л жижи (так гласит мануал)
2. Откуда такой ценник 25 килорублей за замену одной (двух) позорной лямды, или он решил поменять сразу все 4???
А они сказали какие конкретно лямды умерли или просто менять так все??? А если дело не в них а в кате?!
Кстати оригинал первой лямды - 18213-66J00 (от 5т.р.), второй лямды - 18213-66J11 (стоит не дешево 9т.р.) но аналог Delphi ES20373 не более 5т.р. уже меньше!!! Я на прошлую свою Suzuki Liana менял лямду на Бош-универсальную, до сих пор ошибки не выскакивали. Сейчас товарищ катается без хлопот. Есть еще варианты замены читай пост №221, только ждать долго, 1-1,5 месяца, но с учетом их веса доставка будет стоить 1 т.р. максимум 1,5 (за все 4шт.)
3. По поводу лямды пусть конкретно скажет какие умерли, их замеряют на сопротивление верхняя лямда 2 – 3 Ω при 20 °C (68 °F)
Нижняя 5.0 – 6.4 Ω при 20 °C (68 °F)
Замер на обоих между “VB” и “GND”
37110-a47c92e8ff10eee3b279372234953f26.jpg

3. По АКПП вопрос сложный но первое думается что нужно это всё же заменить жижу, возможно у тебя там не 3317 (3309) а его смесь с маслом ДВС ввиду потекшего сальника между ДВС и АКПП. Но для начала замена а потом контроль уровня и цвета.
4. Редуктор не упускай из виду лучше сальник его поменять, иначе замена главной пары, а вот это и в правду не дёшево.
5.По поводу знаний в автоделе и гаража - переговори с товарищами, зайди на форумы, почитай отзывы об СТО и т.п. и определись где есть адекватные люди, способные поставить нормальный диагноз и вылечить болячку, а не просто нажиться на твоей головной боли, при этом от неё не избавив...
 

Вложения



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
HoG, в американках жижа в коробке с завода желтого цвета.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Это одно и то же.
Проехав по магазинам города узнал что mobil 3309 тут ни кто не видел, сузуковское 3317 стоит от 700 до 1100 за литр. И в каждом магезе советуют аналоги типа MITASU по 400рэ за литр.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Доброго времени суток.
1. Для полной замены масла в АКПП потребуется не менее 9.9л жижи (так гласит мануал)
2. Откуда такой ценник 25 килорублей за замену одной (двух) позорной лямды, или он решил поменять сразу все 4???
А они сказали какие конкретно лямды умерли или просто менять так все??? А если дело не в них а в кате?!
Кстати оригинал первой лямды - 18213-66J00 (от 5т.р.), второй лямды - 18213-66J11 (стоит не дешево 9т.р.) но аналог Delphi ES20373 не более 5т.р. уже меньше!!! Я на прошлую свою Suzuki Liana менял лямду на Бош-универсальную, до сих пор ошибки не выскакивали. Сейчас товарищ катается без хлопот. Есть еще варианты замены читай пост №221, только ждать долго, 1-1,5 месяца, но с учетом их веса доставка будет стоить 1 т.р. максимум 1,5 (за все 4шт.)
3. По поводу лямды пусть конкретно скажет какие умерли, их замеряют на сопротивление верхняя лямда 2 – 3 Ω при 20 °C (68 °F)
Нижняя 5.0 – 6.4 Ω при 20 °C (68 °F)
Замер на обоих между “VB” и “GND”
37110-a47c92e8ff10eee3b279372234953f26.jpg

3. По АКПП вопрос сложный но первое думается что нужно это всё же заменить жижу, возможно у тебя там не 3317 (3309) а его смесь с маслом ДВС ввиду потекшего сальника между ДВС и АКПП. Но для начала замена а потом контроль уровня и цвета.
4. Редуктор не упускай из виду лучше сальник его поменять, иначе замена главной пары, а вот это и в правду не дёшево.
5.По поводу знаний в автоделе и гаража - переговори с товарищами, зайди на форумы, почитай отзывы об СТО и т.п. и определись где есть адекватные люди, способные поставить нормальный диагноз и вылечить болячку, а не просто нажиться на твоей головной боли, при этом от неё не избавив...
Кстати после выхода данной ошибки у меня упал расход.
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
У нас все наоборот в Московской, не найти MITASU:). Зато Мобил есть практически везде.
Как вариант закажи в Exist.ru у вас наверняка есть пред-во.
А расход возможно упал потому-что потеплело.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Т
У нас все наоборот в Московской, не найти MITASU:). Зато Мобил есть практически везде.
Как вариант закажи в Exist.ru у вас наверняка есть пред-во.
А расход возможно упал потому-что потеплело.
Так может мне это МИТАСУ и залить полной заменой? Оно не так дорого выходит. Заказывать с экзиста мобил можно, но ждать 2 недели и там написано - минералка. Да и по цене не сильно дешево. А на этой митасу написано что подходит вместо (3309 и 3317)
 




Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
не буду советовать,не знаю за митасу. в Suzuki сервисе мне не стали менять полностью, сказали поменяем частично. так как может не поехать после полной замены. Полностью менять лучше на свежих, или на тех в которой уверен.
А может меня развели:):):). просто не работал аппарат )))
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Мобил 3309 стОит порядка 250-300 р/0,94л
На exist.ru ищи по коду OIL3262
Цена, правда, у них завышена.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Мобил 3309 стОит порядка 250-300 р/0,94л
На exist.ru ищи по коду OIL3262
Цена, правда, у них завышена.
520р будет стоить у меня в городке, но там на банке написано минералка. Оно потянет наши морозы? Вообщем я в полной масляной прострации. Можно залить таётовское Т-4 оно вроде как подходит.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Возвращусь к теме с каталиками. Сегодня заехал к электрику (вроде толковый чел) он сказал что ни бенз, ни свечи, ни лямбды тут не причем. Типа это каталик. Предложил 3 варианта:
1. Механическая проставка
2. Эмулятор (заказываю сам а он его ставит)
3. Или перепрошивка мозгов (8000рэ без учета выбивки каталика)

При любой операции необходимо выбивать каталик.
И вот у меня встало 2 вопроса:
1. Какой выбрать вариант.
2. Сколько у нас катализаторов и как их выбивать (резать или они идут отдельным узлом)
Аааа и 3й вопрос : какая стоит задняя лямда: обычная или широкополосная?
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Приветствую вас Господа!
С катализаторами кто-нибудь имел дело на наших двигателях? В смысле вырезания или замены.
Я вот уже год как вырезал,( на свою голову). И ни как не могу обмануть нижние лямды. (P0140 P0160) Столько уже эмуляторов ставил... Денег уже потратил столько, что можно было новые заказать ,поставить , и забыть.
Еще раз доброго времени суток.
Я всё про каталик. прожёг я топливо на которое грешил, залил другое, день по катался. сбросил клемму на 10 минут... поехал - чека нет. Доехал до дома - нет. А при следующий поездке выскочил.
На днях заезжал к электрику (очень рад что нашёл такого).
Он сказал что смысла чистить форсы, менять бенз, танцевать с бубном - бессмысленно.
Кат умер. Им было предложено 3 варианта на выбор.
1. механические эмуляторы (не знаю хороших токорей - делать не буду)
2. эмулятор каталика. заказываю я - ставит он.
3. пробиваю каталик, а он прошивает мозг. (я где то читал что в новосибе такое делают) - я выбрал этот вариант (8000р).

Как я понимаю у нас стоит 2 катализатора? и соответственно 4 лямбды (2 переднии и 2 задние). поправьте если ошибаюсь.

И можно инфу как они вырезаются эти катализаторы?
 



HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Масло в коробке поменяно на suzuki 3317.

Провел тест катализатора (где то вычитал на форуме):
Не включая передачи надавил на гашетку. обороты пошли вверх, но вяло. а на оборотах чуть выше 4тыс стало происходить странное. машинка начала дёргаться но как то мягко что ли, не мелкая дрожь, а заметные толчки, после трёх толчков я отпустил педаль. похоже на забитый катализатор? мощности совсем нет в машинке, сегодня меня нагнул уазик, да так легко( я тапку в пол а он 3500 и больше не хочет(
 
Последнее редактирование модератором:

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
электронные обманки не работают - никакие.
Знаю не по наслышке. сейчас для меня спец программу пишут ребята. Очень замороченный алгоритм в сузуке.
Наш Моск мне сказали еще не вскрыли, по этому пока не шьют. На двушке и 2.4 есть вариант программно отключить нижние зонды. у нас пока нет.
Вырезаются каталики легко. Мне часа за 3-4 вырезали. Если будешь вырезать та купи сразу новые прокладки. они графитовые. Между блоком и коллектором-железные. были как новые.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Вырезаются каталики легко. Мне часа за 3-4 вырезали.
А что вместо каталиков ставили? и как ты лямбды обманывал?

Меня программер уверил что перепрошьёт...я сам уже задумываюсь о механической обманке.
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
ставил пламягасители ( труба с отверстиями и мет.сетка) год не могу обмануть нижние лямды. сейчас в процессе
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
ставил пламягасители ( труба с отверстиями и мет.сетка)
Сам делал или покупал? в моём городе про такие штуки не слышали. может мне их заказать и внедрить?

год не могу обмануть нижние лямды
А перепрошить мозг не пробовал? или эмуляторы?

Я сейчас по сервисам проехался и как то не внушают они мне даверия на счёт вырезки катов. и ломят 6000
 





Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
каталики идут вместе с коллектором. делал в прошлом году, взяли 13тр за 3 каталика. эл обманки ставил 10тр. но потом вернули деньги так как не пошли. И целый год перебирал электронные обманки. В общем денег впалил за все немерено. Хватило бы на новые каталики. Их нужно два, так как третий просто дожигает. на экзисте смотрел .сейчас можно взять по 15тр. подумай может и есть смысл сразу новые поставить. Мех проставку я не ставил. все отговаривали.
Сейчас должны под меня прогу написать для эмуляторов. если не пойдет, буду копить на новые каталики.
Моск мне никто не взялся прошивать)
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
подумай может и есть смысл сразу новые поставить.
тут в якутске не бензин, а полное говно. новые мне кажется, умрут очень быстро.


пламягасители сделали там же где и вырезали
Они их сами зделали или готовые внедрили?
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
а как он примерно выглядит, опиши пожалуйста, мож я смогу объяснить чё мне надо. без него совсем херня?
Где-то была тема с картинками, называлась примерно "замена катализатора на пламягаситель", найти не могу.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Где-то была тема с картинками, называлась примерно "замена катализатора на пламягаситель", найти не могу.
Я видел темку где мужичек на трубку железные губки нафигачил) она?
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
примерно она. только у меня сетка. порой в поисковике. там и фотки найдешь
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
И так, выбили мне катализаторы, сказали на вид чистые были, так же проверили свечки и 2 из них были ооочень плохо закручены. Закрутили их. Машинка поехала, я стал давить на гашетку как бешаный)
Чек так и горит, записался на перепрошивку (8000 - 25000руб). надеюсь будет ближе к 8000.
 
Последнее редактирование модератором: