вопросы по американкам 2,7

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Lexdrive, по моему vin'у выдается только 35650-65J01
 


galichS

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
5
0
0
Днепр
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT 2006
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Подскажите пожалуйста, Suzuki Grand Vitara (JB) 2.7 4WD канадец. После замены аккумулятора на информационной панели (там где часы , градусы , расход) градусы теперь в фаренгейтах , расход в милях. Как вернуться в Европу?Чешу репу.
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Подскажите пожалуйста, Suzuki Grand Vitara (JB) 2.7 4WD канадец. После замены аккумулятора на информационной панели (там где часы , градусы , расход) градусы теперь в фаренгейтах , расход в милях. Как вернуться в Европу?Чешу репу.
нажимаешь и держишь правуэ кномку начинает мигать режим меняешь , ждешь выходит из мигания, выбираешь вторую функцию и все так же
 

galichS

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
5
0
0
Днепр
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT 2006
Ответ: вопросы по американкам 2,7

нажимаешь и держишь правуэ кномку начинает мигать режим меняешь , ждешь выходит из мигания, выбираешь вторую функцию и все так же
Если можно подробнее , удерживать в каком состоянии? правая кнопка переключает режимы расхода или вовсе отключает их . Например в режиме расхода на 100 км , если удерживать кнопку просто обнуляется расход. Почему спрашиваю , потому что перепробывал разные способы нажатия , не получилось.
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Если можно подробнее , удерживать в каком состоянии? правая кнопка переключает режимы расхода или вовсе отключает их . Например в режиме расхода на 100 км , если удерживать кнопку просто обнуляется расход. Почему спрашиваю , потому что перепробывал разные способы нажатия , не получилось.
Завтра сяду в машину точно отпишусь.
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Инструкция на англицком есть? Там все подробно написано.
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

сх1.jpg
сх2.jpg
Посмотри это у меня так работает.
Да и еще тебе нужно положение L/100 это как раз и есть мгновенный расход топлива
:thumbsup:
 

Вложения

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Зажимаешь правую кнопку (ключ зажигания из положения "выключено" поворачиваешь в состояние АСС), начинает мигать позиция температуры-выставляешь(цельсии или фаренгейты).Затем одновременно нажимаешь 2 кнопки слева (часы плюс минуты) - мигает позиция расхода, выставляешь что тебе нужно.Я так делал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lexdrive

Осваивающийся
7 Февраль 2011
15
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
SGVN 2007г., JB627, АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

продублирую из синего форума - там тишина....

Загорелся чек, диагностика показала что накрылся нагреватель датчика кислорода B1S1 (верхний). Заменли на аналог DENSO DOX-1087.
Чек погас,но на холостых заметил что плавают обороты в районе 600 волной с периодом 1-1.5 сек. на следующий день загорелся чек. на диагностике показал ошибку P2A03, S1B2 (вот тут непонятки... банк 2?).
Подскажите пожалуйста какой датчик подойдет (неоригинал - стОит ли опять заморачиваться)?
если выбирать оригинал - выдает две позиции:
18213-66J00 Датчик кислородный 5 878,44р. 2006г.
18213-66J20 Датчик кислородный 11 877,22р. 2007-8г.
есть ли в них разница (кроме цены конечно)?

оригинал:

f35662907806.jpg
 




rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

В общем задался я твоим вопросом от нечего делать. По не оригиналу в РФ не выдает, но на Ebay есть несколько:
1. BOSCH OXYGEN SENSOR 15798
2. NGK 24680 Oxygen Sensor
3. DENSO 234-4387 Oxygen Sensor
Цены гуманнее чем у нас, даже с доставкой.
На сайтах DENSO и BOSCH (USA) на модели 06-08 г.в. выдает только эти.
Только я нигде не нашел как их коды перевести в наши, ОЕМ там не пишется.
Мне думается можно взять и универсальную лямбу BOSCH или NGK к примеру только нужно с начала посмотреть в руководстве по Suzuki Escudo после 05г.в. (там есть наша движка) какое сопротивление должно быть на этих лямбах.
Как сделаешь отпишись, интересен данный вопрос т.к. на S.Liane пришлось лямбу менять, ставил BOSCH уже год без "джеки-чана" жена ездит.
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

тут еще на Ebay нарыл интересную инфу, может кому пригодится:
наш Датчик MAF 13800-66J00 по existy и др.каталогам аналогов не выдает
но на Ebay есть аналог на ниссан - 226807S000 по внешнему виду он такой же (вытаскивал чистил свой) на Existe на него цена гуманнее да и аналоги есть
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

тут еще на Ebay нарыл интересную инфу, может кому пригодится:
наш Датчик MAF 13800-66J00 по existy и др.каталогам аналогов не выдает
но на Ebay есть аналог на ниссан - 226807S000 по внешнему виду он такой же (вытаскивал чистил свой) на Existe на него цена гуманнее да и аналоги есть
День добрый - вопросик, а как чистил датчик.Как чичтить MAF - сенсор на европейках тут есть тема, всю ее перечитал - но там другой датчик.Вытащил свой не разобрался как чистить, не стал экспериментировать.Поэтому если можно расскажи.
 

Кирилл Архипов

Редкий гость
12 Октябрь 2011
6
0
0
Усть-Каменогорск Казахстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 2.7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Пользуюсь данным авто уже 2 года. Отличий по подвеске никаких. Двигатель V образный - это основное отличие. Проблема с запчастями состоит в том, что продавцы путают с XL7 по этому стоит все детали проверять и перепроверять, что-бы не было проблем на СТО (привез да не то). По поводу бензина - так этот движок ест все: как то раз по причине отсутствия выбора проехал 200 км на 80-м, и норма. Но думаю такие эксперименты ставить нежелательно. А в общем очень хороший авто. Данный объем считаю оптимальным для данной модели.

Добавлено через 1 минуту
1. Переносят
4. Если стоит заглушка там где у других управление раздаткой (слева) то никакой привод 4х2
5. Мануала (ремонтного) от 3,2 нет и будет года через два
Вы не правы если стоит заглушка, то нет понижайки, а так постоянный полный

Добавлено через 7 минут
Я не видел ни одной американки с переключателем режимов. Везде заглушки.:thumbsdown: Может не там искал :(

Добавлено через 3 минуты
В мануале интересует,какие еще есть различия с продаваемыми сдесь НСГВ 2,4 ,кроме отсутствия понижайки с блокировками.

Добавлено через 3 минуты
А что означает hi-lo в 4WD ?
По поводу переключателя не парьтесь - его наличие не критично в положении L машина просто монстр (если есть ESP кнопка справаот заглушки) гребет всеми 4-я колесами по снегу и грязи. Авто очень хорошее берите не пожалеете.
 

KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.



KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Да америкос. Из калифорнии. И именно 2,4. В стоке нет попогрея и обогрева зеркал. Обогрев сам ставил
 

rprv25

Осваивающийся
23 Февраль 2011
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Лиана 06г.в.
НСГВ 2.7 Luxury 2005г.в.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Датчик (MAF - сенсор) чистил так:
1. Выкрутил его
2. Залил вот этой жижей
3910100269.jpg

внутренности (где видна нить - на ней был серый налет)
img0306smallnw1.jpg
3. подождал минут пять - пока курил, и продул все компрессором, вот вроде и все
4. Нить стала заметно чище...
5. По расходу, сложно сказать сейчас на улице - 15, последний раз замерял (уже после процедуры) был чуть ниже 16л/100 км 90% по городу.
6. Вот как то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lexdrive

Осваивающийся
7 Февраль 2011
15
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
SGVN 2007г., JB627, АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А подскажите где посмотреть ,как посмотреть где конкретно стоят B1S1, S1B2.. и т.д. с какой стороны на двиг смотреть - подозрение что не тот поменяли чтоли...
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Приветствую вас Господа!
С катализаторами кто-нибудь имел дело на наших двигателях? В смысле вырезания или замены.
Я вот уже год как вырезал,( на свою голову). И ни как не могу обмануть нижние лямды. (P0140 P0160) Столько уже эмуляторов ставил... Денег уже потратил столько, что можно было новые заказать ,поставить , и забыть.
 





dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Кто-нибудь мутил боковые поворотники, или все так ездят?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Lexdrive

Осваивающийся
7 Февраль 2011
15
0
0
Красноярский край
Езжу на ...
SGVN 2007г., JB627, АКПП
В общем задался я твоим вопросом от нечего делать. По не оригиналу в РФ не выдает, но на Ebay есть несколько:
1. BOSCH OXYGEN SENSOR 15798
2. NGK 24680 Oxygen Sensor
3. DENSO 234-4387 Oxygen Sensor Цены гуманнее чем у нас, даже с доставкой.
Датчик (точнее разъем не такой), вот этот похоже он http://www.autozone.com/autozone/parts/Denso-Oxygen-Sensor/2007-Suzuki-Grand-Vitara-4WD/_/N-jpxbxZ9ixrp?itemIdentifier=259592_0_1784_97999
Стоит до второго катализатора - Air Fuel Ratio Sensor оказывается (DENSO 234-9031).
Есть у кого опыт покупки с таких магазинов? В Россию шлют?
http://www.partsgeek.com/mmparts/air_fuel_ratio_sensor/suzuki/grand_vitara.html
http://www.autopartsnetwork.com/shop/-part_Air-ds-_Fuel_Ratio_Sensor-make_Suzuki-model_Grand_Vitara.html
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Доброго дня, коллеги.
Купил я НСГВ 2,7 2005 гв. На одометре 90000 (похоже что миль) . Все было нормально , на зиму машинку заморозил (живу в Якутске). Весной разморозил(при помощи пушки) и решил заехать на сервис посмотреть пыльники (весну обещают очень водной). Как я и думал один пыльник разлохматил. Но в довес к этому образовалась течь (коренной). Поехал менять, при замене обнаружилось что потек еще сальник на переднем редукторе (тоже поменяли).
Так же были замечены следующие баги.
1) при переключении с D на R ощущался толчек ( не стук, а толчек). Так же чувствительное переключение с 1 на 2ю.
2) На днях, через 1км после заправки (с дуру заправился до верху) загорелся чек. Я ломанулся в сервис где мне выдали следующее. Мастер (если его можно так назвать) сказал что ошибка кислородников. Он её сбросил и сказал если опять загорится - ехать к ним менять. И она загорелась. Но что то нет желания тратить 25к рублей на предположение этого мастера.
3) в этот же день при переключении с D на R стали слышны звуки откуда то снизу. Масло в коробке цвета как моторное, помоему красного оттенка там вообще нет. Хочу попробовать поменять масло в коробке. Посоветуйте что туда лить? Оригинальное у нас в магазине стоит 1000р/1л . А для полной замены его необходимо много (кстати сколько?). Так же на щупе написано suzuki 3317 и mobil 3309.
Езжу на машинке не более 3000миль, а проблем уже полно.
Помогите советом)
 

Вложения

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Ничего страшного, все лечится)))
1. Поменяй масло. думаю в этом проблема т.к осенью не было, а весной появилось. Масло скорее всего потеряло свои свойства, из за износа и ремени.
Ошибки у тебя по катализаторам. Это не гуд. Сам с ними мучаюсь. У себя вырезал каталики, а нижние лямды пока не обманул, так и катаюсь. Электронно уже все варианты перепробовал. Проставки не ставил. это последнее.
Советую пока покататься, посмотреть будут не будут появляться, а потом уже решать что дальше.
 


HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Ничего страшного, все лечится)))
1. Поменяй масло. думаю в этом проблема т.к осенью не было, а весной появилось. Масло скорее всего потеряло свои свойства, из за износа и ремени.
Ошибки у тебя по катализаторам. Это не гуд. Сам с ними мучаюсь. У себя вырезал каталики, а нижние лямды пока не обманул, так и катаюсь. Электронно уже все варианты перепробовал. Проставки не ставил. это последнее.
Советую пока покататься, посмотреть будут не будут появляться, а потом уже решать что дальше.
Так они не пропадают, ошибки то, хотя этот плохой бензин так и не сжег. Попробую сжечь полностью, заправиться нормальным, и сбросить ошибку снятием клеммы.
А по катализаторам...у меня ни гаража ни знаний в авторемонте. И не знаю куда податься!
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Да, не торопись поезди так. вырезать или поменять всегда сможешь. Я вот с дуру тож вырезал по совету "Авторитетных Спецов"
Сейчас думаю если не поможет ничего, буду ставить новые.
А так конечно машинка хорошая. не раз выручала.
 

HoG

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2012
39
0
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006гв 2,7 V6 Америкос
Да, не торопись поезди так. вырезать или поменять всегда сможешь. Я вот с дуру тож вырезал по совету "Авторитетных Спецов"
Сейчас думаю если не поможет ничего, буду ставить новые.
А так конечно машинка хорошая. не раз выручала.
А с масло в коробке советуешь поменять? Какое туда лить? И сколько? Так как неизвестно что там, то думаю, необходима полная замена. Но вот родное масло уж очень дорого!
 

Polech

Осваивающийся
20 Ноябрь 2011
20
2
0
Юг МО
Езжу на ...
Mark II GX110 - продан
Масло обязательно поменяй. Я заливал Мобил, то что написано на щупе. И менял путем частичной замены, потому что если сильный износ коробки был, есть шанс вообще из сервиса не выехать после замены. Так как при полной замене вымываются все фракции которые помогали убитой коробке работать. Но у меня все оказалось в порядке.