Блок предохранителей

Mitia353

Осваивающийся
1 Март 2011
21
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny 2010 , защита АКПП , раздатки , бака. Лифт 25 мм. Экспециционник. Обвес. ЛОПАТА саперная.
Ответ: Блок предохранителей

А я экстрим поймал ))) тут свет нужен , а у меня задние фары вырубились , полез нашел предохранитель , а он целый .... провода целые , а на прикуривателе нет сети , ходил голову ломал , в итоге полез разобрал саму розетку , а в ней оказывается проводочек вжат , вот он та и перегорел ))))) получается двойная защита )))) только теперь вот думаю или просто жука делать или идти фирменную платформачку покупать , а то я не нашел ни где какого сопротивления , сечения и т.п. нужен туда проводок.... Так , что рыбяты смотрите , там тоже есть прикол )))) и пока с фанариком не залезешь не увидишь ))))

Добавлено через 9 минут
Ой , не пояснил. Фары , это те которые на экспедиционнике висят , были включены в розетку где прикуриватель обычно ( в моей модификации уже прикуриватель не установлен , только розетка ) , по сему и смотрел предохранитель прикуривателя ....
 


jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Блок предохранителей

Привет джимноводам.

В блоке предохранителей (под капотом) отсутствует реле AC FAN. Чем это чревато?
Джим леворульный 2006.
 

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Блок предохранителей

........up....
Помогите советом. Кондиционер в рабочем состояний.
 

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Блок предохранителей

Посмотрел в электронном каталоге, там в схеме написано "не применяется на выбранную модель автомобиля". Так где же тогда реле вентилятора кондиционера? 43 кузов леворульный джим 2006 г.в. МКПП.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Крепление блока предохранителей под торпедо Прошу прошения, не хочу создавать глупую тему. Ищу этот блок предохранителей, снял кусок панели прямо под рулевой колонкой, а там просто провода висят. Где сам блок, подскажите?
Видимо, не я первый, не я последний! :) Сгорел предохранитель магнитолы/прикуривателя, как умный полез в книжку (хотел же заранее знать, где этот блок), излазил ВСЁ, с фонариком, кроме пучка проводов - ничего нет. :unsure: Ложиться на полик кверху башкой головой не стал, буду ждать потепления, в одежде неудобно, и холодно, однако. Зато нашёл разъём OBD-II, попробовал заодно девайс китайский - не работает... :(
 


James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
То, что слева, я понял. Он выше раз"ема OBD-II (запамятовал, как он называется правильно)? То есть надо отщелкнуть крышку под рулем, и засунуть руку в самый верхний левый угол? Извиняюсь, конечно, за тупость вопроса, но, мне кажется многим полезно будет, кто еще не сталкивался с заменой предохранителей. :) И, конечно, эту ветку я прочел. ;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Вот не подскажу, ни разу таким образом туда не залезала :(
Лечь и посмотреть быстрее, чем наощупь этот блок искать. Да еще там крышка не вот чтоб сразу отщелкивается, надо определенным образом нажимать...
 




James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Вот уж не думал, что надо так враскоряку подлезать... Нашёл, ёшкин кот! :wideyed: Кстати, там двух предохранителей нет (забыл, каких). Ради интереса посмотрел в другом Джиме - нет таких же...
 

@$p1r@Nt

Продвинутый новичок
23 Август 2013
27
6
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 Green 1.3
Всех с праздником! С днем автомобилиста!
А по сути: подключал вчера я к фонарям заднего хода китайские диодные (а ля ДХО).
Подключал варварски, открутил фару, зачистил провода задних фонарей и накрутил туда провода диодных.
Подключил к левой. все ок, работает.
Подключил к правой, о ба на. Вообще ничего не работает.
Ни штатные ни диодные.
Походу короткое замыкание.
Но уже пошел ливень и не стал нечего делать.
А сейчас как раз искал где же блок предохранителей, спасибо этому топику - узнал, пойду искать предохранитель от заднего хода.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ну поделом, чо.
Через реле сделать ума не хватило? Ты ещё лебёдку на них повесь.
 

@$p1r@Nt

Продвинутый новичок
23 Август 2013
27
6
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 Green 1.3
Не хватило. Я с электрикой вообще не дружу.
Предохранитель поменял, дхо Китайские выкинул, полный шлак.
 



Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А на передние габарит отдельный предохранитель или нет? Не горят габаритики. Лампы были сгоревшие, поменял все равно не горят...
 

ПАП

Бывает здесь
1 Июнь 2011
55
16
0
Приморье
Езжу на ...
Jimny Wide, 2001, JB43W, M13A VVT, АКПП

100ROZH

Редкий гость
6 Март 2010
14
1
0
Лангепас
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1.3 MT 2006
quote="James, post: 985700, member: 81014"]Видимо, не я первый, не я последний! :) Сгорел предохранитель магнитолы/прикуривателя, как умный полез в книжку (хотел же заранее знать, где этот блок), излазил ВСЁ, с фонариком, кроме пучка проводов - ничего нет. :unsure: Ложиться на полик кверху башкой головой не стал, буду ждать потепления, в одежде неудобно, и холодно, однако. Зато нашёл разъём OBD-II, попробовал заодно девайс китайский - не работает... :([/quote]

Именно на пол :) 2 года назад тоже заказал OBD-II (Ебэй, Китай), все работает отлично на Андроиде (как на телефоне, так и на планшете). Перепробовал многое, от УАЗа до Гелентвагена (не шутка). Ошибки находит и сбрасывает, НО у некоторых на неделю, а у некоторых на час (не знаю с чем связано).
 





100ROZH

Редкий гость
6 Март 2010
14
1
0
Лангепас
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1.3 MT 2006
Не хватило. Я с электрикой вообще не дружу.
Предохранитель поменял, дхо Китайские выкинул, полный шлак.
Если заказывал сам из Китая, то на этом же сайте релюшек КУЧА продается с описанием подключения и стоит копейки. Если брал дома в магазине... продавцу спасибо скажи, он то полюбому должен был знать такие нюансы
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Подскажите где находится предохранитель на табло на 0,7 под рулем ни чего нет под капотам силовые.
Блок предохранителей у Вас находится справа от руля ближе к крылу. ( коричневая коробочка размером 5*10. отщелкиваете крышку и все предохранители там) Какой конкретно Вам нужен не скажу.
 

крокодилз

Бывает здесь
18 Ноябрь 2011
84
8
8
42
приморье
Езжу на ...
jimny 99 660
СПС.[DOUBLEPOST=1421934011,1421101274][/DOUBLEPOST]посмотрел под капотам там мало предохранителй все целые.у кого 0.7 подскажите табло потухло где предохранитель.
 


Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
Возник вопрос .
Полез в блок предохранителей и обнаружил , что отсутствует реле AC FAN . :(

Куда оно делось непонятно.

Сегодня купил новое реле , хотел поставить , а оказалось , что и контакты к нему отсутствуют. :unsure-99:

Это так и должно быть ?
Какое реле тогда управляет вентилятором кондея под капотом ?

Джимник леворульнй , 2008 , M13A , АКПП .

Блок предохранителей без реле AC FAN выглядит вот так (в центре пустое место как раз под реле)
999263858.jpg
[DOUBLEPOST=1426758840,1426703432][/DOUBLEPOST]Сфотографируйте кто-нибудь свой блок предохранителей под капотом (интересует машина с 2004 года ) !
 

Nike-xxx

Проходил мимо
29 Апрель 2015
2
13
0
37
Езжу на ...
Opel Frontera B 3.2 Suzuki Jimny 1.3
Посмотрел в электронном каталоге, там в схеме написано "не применяется на выбранную модель автомобиля". Так где же тогда реле вентилятора кондиционера? 43 кузов леворульный джим 2006 г.в. МКПП.
Возник вопрос .
Полез в блок предохранителей и обнаружил , что отсутствует реле AC FAN . :(

Куда оно делось непонятно.

Сегодня купил новое реле , хотел поставить , а оказалось , что и контакты к нему отсутствуют. :unsure-99:

Это так и должно быть ?
Какое реле тогда управляет вентилятором кондея под капотом ?

Джимник леворульнй , 2008 , M13A , АКПП .

Блок предохранителей без реле AC FAN выглядит вот так (в центре пустое место как раз под реле)
999263858.jpg
[DOUBLEPOST=1426758840,1426703432][/DOUBLEPOST]Сфотографируйте кто-нибудь свой блок предохранителей под капотом (интересует машина с 2004 года ) !
Вот же выше уже писали:
Посмотрел в электронном каталоге, там в схеме написано "не применяется на выбранную модель автомобиля". Так где же тогда реле вентилятора кондиционера? 43 кузов леворульный джим 2006 г.в. МКПП.
 

С. Даша

Редкий гость
2 Июль 2014
5
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП
Как? Куда жать? Чтобы не мучиться... :)
Всем добрый день.
Товарищи, помогите, пожалуйста! Скажите, куда именно нужно нажать, чтобы отщелкнуть крышку блока предохранителей под рулем?
После 40-градусных морозов перестали работать гудок, прикуриватель и регулировка зеркал. Предохранители я купила, пытаюсь заменить сама, но крышку снять не могу :(
Понажимала на все выступы и неровности этой коробочки - и с фонариком, и без. Крышка не открывается.
Я вот ее сфотографировала, вдруг кто-нибудь сможет помочь стрелочкой или описанием действий :)
Спасибо за внимание.
i-645.jpg


i-646.jpg