По желтой трассе Танкового в эти выходные

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Миша, мой Боливар троих не вынесет, сзади весь объем занимает 31 запаска. Только на трубе, но тебе долго так не выдержать. Так может только Танина сестренка Оля.
Ром, я могу проехать пару километров на трубе джимника, пилотируемом нетрезвой девушкой на скорости около 40 км/ч.:hilarious: К счастью, такие подвиги, я надеюсь, не понадобятся, меня обещал взять на борт Борислав.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

А для 29 АТ-шных колесах без лебеды там очень страшно? Мероприятие на сколько по времени (расчетное)?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

А для 29 АТ-шных колесах без лебеды там очень страшно? Мероприятие на сколько по времени (расчетное)?
Илья, давно пора купить BFG MT 31 и лебедку у меня по спеццене только для тебя.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Илья, давно пора купить BFG MT 31 и лебедку у меня по спеццене только для тебя.
Ром, лебедку мало купить - ее еще надо поставить, и надо чем-то питать...
А колеса БФГ мне не интересны, мне интересны Симекс или Сильверстоун....

Поэтому спрашиваю и сходя из того, что есть на сей момент.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Ром, лебедку мало купить - ее еще надо поставить, и надо чем-то питать...
А колеса БФГ мне не интересны, мне интересны Симекс или Сильверстоун....

Поэтому спрашиваю и сходя из того, что есть на сей момент.
Поверь, 31 Гудрич едет не хуже Сильверстоуна на наших грунтах, а по трассе намного лучше. Я на прошлых выходных проверил на Гжатском Тракте. Ты до Ржева на Симексе не доедешь, это 150 км в одну сторону, потом нервы будешь лечить от гула и вибрации. А лебедка ожет питаться от обычного аккумуляятора, можно и 65 ач поставить на родное место, они недорогие.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Ром, лебедку мало купить - ее еще надо поставить, и надо чем-то питать...
А колеса БФГ мне не интересны, мне интересны Симекс или Сильверстоун....

Поэтому спрашиваю и сходя из того, что есть на сей момент.
Даже мы, косорукие маньяки, сварганили площадку под лебеду, установили и подключили за полтора дня до старта. ;)
А Рома сделает и быстрее, и качественнее, подозреваю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Даже мы, косорукие маньяки, сварганили площадку под лебеду, установили и подключили за полтора дня до старта. ;)
А Рома сделает и быстрее, и качественнее, подозреваю.
2 часа ночи уже. Все сижу и жду фоток с ГТ. Чтобы поенять термостат надо открутить впускной коллектор и блок дроссельной заслонки. Папал, блин. Рыдаю!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Это у вас на M13 так извращенно? Чешу репу. На G13 термостат вообще как нефиг делать меняется.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

....а по трассе намного лучше.
В это верю.
Поверь, 31 Гудрич едет не хуже Сильверстоуна на наших грунтах
А вот в это как-то не очень, если честно...

Оно понятно, что Симекс или Сильвера не для асфальта, но я и не планирую их держать на машине постоянно.
На моей машине кмк я не ощутю офигительного дискомфорта от шума колес (подумаешь, чуть двигатель и раздатку заглушат ;))) 150 км то уж точно.
Вообще пословица гласит "есть деньги на колеса, купи лебедку". Поэтому лебедка стоит следующим пунктом в моем списке.
Ты меня уже давно убедил, что лебедку надо брать у тебя, но одно обстоятельство пока что "против" - мне сейчас совершенно не охота бросать машину в Твери на несколько дней...

ЗЫ Раздатку от самика с 4.16, СБ, уже поставили. Даже два раза.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Илья, ставь лебедку.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

+100. там куда ты уедешь даже на 28х мудях - без лебеды уже никак. в первую очередь если ты один. Посмотри на судзуководе и на ностратерре как ребятки без лебедок ночевали в болотах на майские.
А на 31 симексах шанс заночевать в лесу увеличивается в 100 раз. если без лебеды.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Егорчик, а ты с нами не хочешь? Ты в условия вписываешься на 100%

Добавлено через 1 минуту
2 часа ночи уже. Все сижу и жду фоток с ГТ. ...
Рома.. пока все не обработаем - не покажем...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

я хочу. но не факт что смогу. если и смогу то решится все буквально в последний день.
Я ремонт так и не закончил ))))) это раз.
Жену надолго оставлять тож уже боязно. это два.
Ну и машинка у меня совсем не в идеальном состоянии это три. Надо поменять трос сцепления , шланг один на печке, колодки передние и колеса перекинуть. А сначала нужно все это барахло купить. а времени доехать до екзиста нету.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

+100. там куда ты уедешь даже на 28х мудях - без лебеды уже никак. в первую очередь если ты один. Посмотри на судзуководе и на ностратерре как ребятки без лебедок ночевали в болотах на майские.
А на 31 симексах шанс заночевать в лесу увеличивается в 100 раз. если без лебеды.
Лебедка с установкой - по любому не дешево.
А вот Джек T-max, самодельный лифт мэйт (а у Ильи то и вообще бампер железный) и 3-4 прошнурованных доски в качестве траков обойдутся в 3-4 тыщи и в экстренной ситуации помогут ВЫЕХАТЬ даже застрявшим 31 колесам :thumbsup:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Лебедка с установкой - по любому не дешево.
А вот Джек T-max, самодельный лифт мэйт (а у Ильи то и вообще бампер железный) и 3-4 прошнурованных доски в качестве траков обойдутся в 3-4 тыщи и в экстренной ситуации помогут ВЫЕХАТЬ даже застрявшим 31 колесам :thumbsup:
Тааа, там на ТП есть зачётный овражек - оттуда на джеке самое оно выезжать. Дня два. 8)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Тааа, там на ТП есть зачётный овражек - оттуда на джеке самое оно выезжать. Дня два. 8)
Сорри, оффтопик, но уж больно к слову приходится...
Ездили в феврале на одно мероприятие с клубом vse-4x4... К конечной точке несколько километров очень неприятной дорожки - глубоченные лужи (почти броды) с переломанным толстым льдом, перепады высот с сильными кренами (усугубляющимися обледенением дороги), реальный брод через речушку и т.п. Машин было много, многие в стандарте, ехали часа 4, а то и 5... Народ устал, спрашивают оргов - а на обратный путь другой дороги, поближе нет? А то вон по карте до асфальта всего километра 2... Ага, говорят орги. Можем показать короткую дорожку. Часов на 12...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

О! Вот кого можно брать с собой 100%!
Барс, поедешь?
спасибо за приглашение.проект на самом деле очень интересный
но в связи с домашними делами и большим объёмом работы
поеду поближе к дому http://trophy-club.ru/forum/index.php?showtopic=28&st=0&start=0
хотим попробывать ночное орентирование,а утром на дачу к дочке. две недели ребёнка не видил.
кстати после заплывов на Резервации (двигло залил) вкрячил назад лебёдку
вообщем теперь почти ТР2
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Так мы же не 15-го едем.... а через выходные, как минимум..8)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Боря, у меня тоже проблемы - глючит термостат, вчера чуть не перегрел двигатель. Термостат менять сегодня, но как пойдет? .
А ты уверен что термостат.у меня такие же симптомы были пока радиатор не помыл.
То нормальная температура, то моментально в красную зону.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

А ты уверен что термостат.у меня такие же симптомы были пока радиатор не помыл.
То нормальная температура, то моментально в красную зону.
Процентов 90, что термостат. И у тебя тоже.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

"против" - мне сейчас совершенно не охота бросать машину в Твери на несколько дней...
Мне твою машину некуда ставить, поэтому приезжай, поставим лебедку часа за 3 и ехай к себе обратно.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Мне твою машину некуда ставить, поэтому приезжай, поставим лебедку часа за 3 и ехай к себе обратно.
Я реально обдумаю предложение, тем более что есть мысль лебеду у тебя только поставить (и возможно новый аккум), а электричество подключать в Москве (у меня есть знакомый очень грамотный электрик, хотя я точно не уверен, что он занимается лебедками, но может быть и да).
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Поверь, 31 Гудрич едет не хуже Сильверстоуна на наших грунтах, а по трассе намного лучше. Я на прошлых выходных проверил на Гжатском Тракте. Ты до Ржева на Симексе не доедешь, это 150 км в одну сторону, потом нервы будешь лечить от гула и вибрации. А лебедка ожет питаться от обычного аккумуляятора, можно и 65 ач поставить на родное место, они недорогие.
Ну вот зря вы про гул и вибрацию у Сильверов. Нормально они едут по асфальту. На майские праздники был в поездке на пять дней... по асфальту 350 км в обрадку получилось. Комфортно ехать 85-95 по ЖПСу. По городу да, утомительно трястись на них и росход большой от постоянных ускорений...торможений.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

я 1.5 года после мойки езжу без перегрева. со стабильной температурой, накой его менять то?
Уже поставил, жидкость поменял, хотя старая чистая, как слеза. 5 часов работы. Температура в норме. Сузукиинженеру, который догадался термостат поставить так глубоко, я бы поставил это изделие в прямую кишку, твари косорукие!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Уже поставил, жидкость поменял, хотя старая чистая, как слеза. 5 часов работы. Температура в норме. Сузукиинженеру, который догадался термостат поставить так глубоко, я бы поставил это изделие в прямую кишку, твари косорукие!
Э... а все из за того что М13А судя по всему сотворили для другой компоновки, а уж потом воткнули в Джимника... Я тоже менял прошлым летом... косые красавцы безусловно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Ну я вобщем дособрался готов к Бою.

итак где и когда собираемся?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: По желтой трассе Танкового в эти выходные

Ну я вобщем дособрался готов к Бою.

итак где и когда собираемся?
Щас куплю для Жени запчасти для лебедки после теста, что прочнее, лебедка или площадка. 6 мм сталь и 10 мм трос победили за явным преимуществом. Надо ставить выключатель массы на Т-Maxы, сам теперь очкую.