задние пружины

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: задние пружины

С сузуковского EPC брал! Это походу стойки с доп ресиверами (бочками).
мне осенью тоже пришли с доп рессиверами, только вот пружинки на них слабенькие были, жаль номера толко не записал.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: задние пружины

мне осенью тоже пришли с доп рессиверами, только вот пружинки на них слабенькие были, жаль номера толко не записал.
Оригинал чтоли брал??? Коробок не осталось?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: задние пружины

Оригинал чтоли брал??? Коробок не осталось?
дык вот в том то и дело, что нет,баньку растопил, потеплее будет колесо сниму там какая-то табличка была на стойках, с фотаю выложу.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: задние пружины

дык вот в том то и дело, что нет,баньку растопил, потеплее будет колесо сниму там какая-то табличка была на стойках, с фотаю выложу.
ОК :thumbsup:
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: задние пружины

Приветствую всех.
Тут вот волею судеб оказался комплект задних пружин (новые, оригинал) на Балено 4WD универсал. Отдам по 2000 руб/ шт.
Если кому нужно, пишите в личку.
 


pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: задние пружины

Приветствую всех.
Тут вот волею судеб оказался комплект задних пружин (новые, оригинал) на Балено 4WD универсал. Отдам по 2000 руб/ шт.
Если кому нужно, пишите в личку.
ага , я чашку чучуть переделал , и восьмерашные передние за 800р пара встала как родные.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: задние пружины

ага , я чашку чучуть переделал , и восьмерашные передние за 800р пара встала как родные.
Ну ...кому то арбуза,а кому и свиной хрящик....:D
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: задние пружины

ага , я чашку чучуть переделал , и восьмерашные передние за 800р пара встала как родные.
Я когда писал "кому нужно", имел ввиду именно то, что писал.
А насчет pionNer с "восьмерашные" - ежели вдумчиво поколхозить, так и "петерашную" подвеску можно целиком прилепить.
А насчет купить за одно, вложить, а продать так совсем денег не получишь - смотреть надо что и за сколько покупаешь. Взвесить все за и против. А купить на последние, а потом сидеть и от жабы отбиваться, что денег надо вкладывать пусть даже в плановый ремонт, а деталюшки и расходники дорогие... Так почему не взять тазик, и колхозить ничего не надо, в любом ларьке все приблуды есть... а уж тюнить - так невероятный простор комбинаций...
 




Андрей25

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
33
0
0
46
Вольск Саратовская область
Езжу на ...
Калтус 2002, белый, универсал, 1,5 автомат. Движок G15A 300327. Кузов GC21W-2011881
Ответ: задние пружины

Приветстую всех и взываю к помощи! Очень я технически слабо подкован и так в этой теме не разобрался, поэтому прошу вас помочь и повторить, если ответы и будут повтором. Короче, кое-как продув циллиндры и заменив на наши отечественные свечи, я завёл свой Култус. Кстати, не завёлся он в морозы из-за автозапуска. Так вот после морозов и оттепели пришли опять морозы и на мелких кочках стали раздаваться стуки. Я и местные "кулибины" решили, что это стойки. Я в наш единственный "японский" автомаг. Заказал себе правый рычаг,немецкий за 2800 и узнал, что стойки будут стоить от 10000. Шок.

Добавлено через 3 минуты
В теме этого форума вижу что вароианты есть, но так и не понял, какие и как их реализовывать. И ещё просьба: D на автомате это движение вперёд, а 2 это как? Движение в гору? А L? Кстати, стёкла перестают запотевать, если включить ветродуйку на притяжение воздуха извне.

Добавлено через 39 секунд
Пожалуйста помогите))))))))))Чешу репу.:(
 

Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
55
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
Ответ: задние пружины

4 WD УНИВЕРСАЛ !!!!
При езде по "НОВЫМ"(разъё......ым) дорогам - СПАСИБО "единой россии", был слышен стук (как бы скрежет) ссзади-слева. При вскрытии выяснилось, что пружина была изогнута как "БАНАН". Разобрал стойку и она выпрямилась. Заказал на existe новые по 1600руб/шт. Семь раз перепроверил не от седана-ли!? Нет, точно УНИВЕРСАЛ!!! Так вот старые пружины - 7 витков, а у новых -5. И у сарых пруток чуть толще и сами они чуть-чуть выше. Может старые какие-то усиленные? Поставил новые с двумя "восьмыми" проставками (20+18мм), проехал 1,5 т.к. - всё ОК!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: задние пружины

А на седан на зад кто-нибудь ставил пружины именно от универсала (виток 12мм)? Отпишите впечатления и если можно расстояние от центра колеса до арки. А то есть мысли поставить такие пружины. У меня 32,5 см я думаю мало при пустой-то машине.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: задние пружины

Приветстую всех и взываю к помощи! Очень я технически слабо подкован и так в этой теме не разобрался, поэтому прошу вас помочь и повторить, если ответы и будут повтором. Короче, кое-как продув циллиндры и заменив на наши отечественные свечи, я завёл свой Култус. Кстати, не завёлся он в морозы из-за автозапуска. Так вот после морозов и оттепели пришли опять морозы и на мелких кочках стали раздаваться стуки. Я и местные "кулибины" решили, что это стойки. Я в наш единственный "японский" автомаг. Заказал себе правый рычаг,немецкий за 2800 и узнал, что стойки будут стоить от 10000. Шок.

Добавлено через 3 минуты
В теме этого форума вижу что вароианты есть, но так и не понял, какие и как их реализовывать. И ещё просьба: D на автомате это движение вперёд, а 2 это как? Движение в гору? А L? Кстати, стёкла перестают запотевать, если включить ветродуйку на притяжение воздуха извне.

Добавлено через 39 секунд
Пожалуйста помогите))))))))))Чешу репу.:(
D- это Drive - для обычной так сказать повседневной езды работает в режиме 1-2-3-4-я передачи с выключенным овердрайвом (отжатая маленькая кнопочка на рычаге селектора АКПП) и 1-2-3 со вкл. режимом овердрайв. 2 - АКПП работает в режиме 1-2 -я передачи, L - LOW - пониженая - выше 1-ой не переключается. Как-то так....
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: задние пружины

.... узнал, что стойки будут стоить от 10000...

Добавлено через 3 минуты
В теме этого форума вижу что вароианты есть, но так и не понял, какие и как их реализовывать. И ещё просьба: D на автомате это движение вперёд, а 2 это как? Движение в гору? А L? Кстати, стёкла перестают запотевать, если включить ветродуйку на притяжение воздуха извне.

Добавлено через 39 секунд
Пожалуйста помогите))))))))))Чешу репу.:(
Попробуй здесь посмотреть насчет стоек http://kayaba.z-auto.ru/index.php?marka=SUZUKI&model=BALENO
 



v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: задние пружины

Андрей25
Адрес: Вольск Саратовская область

У меня стоят новые рычаги и стоики, летом менял...так вот после теплых дней когда снег тает если на следующий день крепкий мороз езда как на табуретки подвеска жёсткая кошмар но через несколько дней она отходит...так-что я думаю что это вода где-то там замерзает...что так не торопись подожди до теплых дней...
 

Андрей25

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
33
0
0
46
Вольск Саратовская область
Езжу на ...
Калтус 2002, белый, универсал, 1,5 автомат. Движок G15A 300327. Кузов GC21W-2011881
Ответ: задние пружины

Самое интересное, что этот стук не постоянен. Когда машина разогреется, то он становится значительно слабее. Почти пропадает. Машина-то всего тысяч сто-110 прошла
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: задние пружины

Комрады подскажите кто знает диаметр верхний (от центра витка до центра витка), диаметр нижний и длинну задней стоковой пружины на универсал, а то на работе лежит такая хорошая толстая пружина с L200 !
 

Street Line

Редкий гость
2 Декабрь 2009
10
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno GTX
Пружины

Всем привет!!! Есть вопросик... Заменил амортизаторы SSCS на Excel-G, пружины остались прежние. Хочу занизить Suzuki, какие пружины можно поставить не меняя амортизаторов?
 





vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Пружины

Всем привет!!! Есть вопросик... Заменил амортизаторы SSCS на Excel-G, пружины остались прежние. Хочу занизить Suzuki, какие пружины можно поставить не меняя амортизаторов?
а какая щас высота? просвет я имею в виду?
 

Street Line

Редкий гость
2 Декабрь 2009
10
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno GTX
Ответ: Пружины

Кроме амиков ничего не менялось. Оригинальные амики убиты. Просвет охрененный!!! Хочется поменять пружины, амики не трогать(новые). Посоветуйте какие спортивные пружинки.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: задние пружины

Комрады подскажите кто знает диаметр верхний (от центра витка до центра витка), диаметр нижний и длинну задней стоковой пружины на универсал, а то на работе лежит такая хорошая толстая пружина с L200 !
;)длинна пружины 310мм, нижний виток: по наружнему, d-145, по внутреннему,d-125, верхний виток: по наружкнему, d-133, по внутренему d-113, толщина прутка 10мм. фото сделал только там все в иероглифах,если надо то выложу.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: задние пружины

alex174
Рыдаю! На Л200 маленькие пружинки! Но магучие!:(
 


Андрей25

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
33
0
0
46
Вольск Саратовская область
Езжу на ...
Калтус 2002, белый, универсал, 1,5 автомат. Движок G15A 300327. Кузов GC21W-2011881
Ответ: задние пружины

Короче на Каябовском сайте Култуса вообще нет, а на Баленку стойка 4850 стоит. Жесть вообще. Посмотрел один "кулибин" и сказал, что стойки то ли "пустые", то ли их "вообще нет". Ужас, корочеЧешу репу.
 

Street Line

Редкий гость
2 Декабрь 2009
10
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno GTX
Ответ: Пружины

Там на вагон, а у меня седан 1.8. Может подойдут спорт. пружины от "тазиков"?