Каким бензином кормить?!

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Муж посоветовал на Лукойле,
месяц заправляла на Лукойле, что перед съездом в Бусиново, САО,
беспокоила легкая вибрация машины в пробках...
как-то раз заправилась на ВР в конце Дмитровки,
вибрация почти пропала, расход, показалось, уменьшился,
так что мой выбор -ВР, 95-й,
кстати, предыдущую машину только на этой ВР заправляла
и знать не знала, что такое вибрация...
 


barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Стараюсь заправлять на BP (на Киевке, на МКАД Строгино, Новорига), Лукойле (Киевка в районе Крекшино), Юкосе (по новориге). Заправляю только 95 с моющими присадками.
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Костыль написал(а):
Тоже стараюсь придерживаться ТНК,особенно за городом.Цены во!!! :thumbsup: (92-18.20...95-19.20)
В Москве заправляюсь на Тат Нефть,потому-что рядом.Бензин вроде ничего.
Приветствую!

Вы так только на 95 и не перешли?

Я тут 98 залил 20 литров, машинке очень понравилось. Правда с клапанами если перестараться будут нелады.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Я с самой покупки (вот уже почти 2 года) заправляюсь на заправках Руснефть
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

barbin написал(а):
Приветствую!

Вы так только на 95 и не перешли?

Я тут 98 залил 20 литров, машинке очень понравилось. Правда с клапанами если перестараться будут нелады.
Привет!!!
Да залил вчера полный бак 95.Машина на много резвее стала. :thumbsup:
Наверное все-таки остановлюсь на 95. :D
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

однозначно АИ-95.
BP - на дмитровском шоссе.
В подмосковье (Лобня) - Лукойл.

_______________________
SUZUKI Liana Sedan 2WD
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Pavell написал(а):
Привык заправляться на одной заправке. Название даже не помню, сегодня посмотрю, напишу. Никогда не замечал косяков (пробег 25000). Наверное важен и производитель и непосредственно сама станция, т.к. у меня на работе, на Шереметьевской, Лукойл-заправка ещё совковая осталась, я на ней только до дома доехать заливаю. Мне кажется льют бодягу, да и оборудование сперсоналом "ещё то..."!
Посмотрел-Сибнефть.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Заправляюсь только 95-м и 95-Алтимейт, но на нескольких АЗС: БП на Ш. Энтузиастов и 1-й Владимирской и в Балашихе, ТНК - в Ногинске, на Авиамоторной, не помню как точно называется - раньше ЭКА, Лукойл на проезде Серпа и Молота и Новорижском, Руснефть на Ш. Энтузиастов и пр. Буденного. Пробег 27500 - свечи родные.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Бензин (Выбор нефтяной компании)

Долго и нудно выбирал компанию-заправщика ))) путем натурных экспериментов типа: залил 10 литров - поехал - понравилось/не понравилось - заправил еще раз/обматерил и поехал надругую заправку. Сколько ни пробовал, большинство заправок не выдерживало моего экзамена при повторных заправках ( в смысле, даже если первые 2-3 раза меня удовлетворяло качество топлива, то потом все равно что-нибудь огорчало). В результате выбрал окончательно ТНК, заправляться стараюсь на Новорижском шоссе практически рядом с МКАДом.
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Что касается ВР, то компания не скрывает: бензин на ее московских заправках рязанский, то есть тот же самый, что продают на заправках ТНК. Бренд ВР принадлежит ЗАО "Петрол Комплекс Эквипмент Кампани", которое входит в ТНК-ВР. Представитель ТНК-ВР Александр Шадрин сообщил "BusinessWeek Россия", что на заправки компании в Санкт-Петербурге также будут завозить рязанское топливо. Справедливости ради следует отметить, что топливо с рязанского завода соответствует экологическому стандарту Евро-3. А представленный недавно ВР бензин Ultimate, как и Futura в Питере, производят путем добавления в то же рязанское топливо немецких моющих присадок.[/FONT]
 




Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Какой бензин лить???

Тема, навязшая до зубной болиЧешу репу. При покупке воспринял слова представителя Автодины - лить только 95й как "ОТче наш..." и лил... 1700 км. ... Дальше - Check Engine- до ТО 0 ещё 4 дня ездить, дай думаю свечи посмотрю. Посмотрел. С красным налетом. :thumbsdown: Поменял. Check Engine потух. Заливался на брендовых заправках. Поговорил со знатоками, знакомыми и интернетом. 80% против 20% советуют переходить на 92й Даже говорят что в салонах мастера на ушко шепчут...
Чё делать то??? :(
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Re: Какой бензин лить???

тема уже подымалась, но как показал форум мнения расходятся, я пока 95 лью самому интересно, что лучше...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Какой бензин лить???

Evgeny написал(а):
Тема, навязшая до зубной боли Чешу репу.
Сам то чего думаешь? ))) В мануале прописан 95 !!! Решай,нужна тебе гарантия или нет. ;)
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
Re: Какой бензин лить???

а как дела обстоят с 95 Ultimate что на BP?
кто пробовал и какие результаты? я вот залила два раза, а до этого был просто 95. нунизнаюдажиии.... пока разницы не почувствовала, хотя заявляют что должна быть некая экономия топлива. а я я каждый день по 80 км работа-дом-работа. Баксы-бакс
для меня это важно
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Какой бензин лить???

Маш,вчера Катя как раз про эту гремучую смесь рассказывала. Говорит её витарка,после заправки этим "моющим" бензом с присадками,ехать совсем не хотела. Мне кажется,ф топку!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Какой бензин лить???

Mashulya написал(а):
а как дела обстоят с 95 Ultimate что на BP?
кто пробовал и какие результаты?
Я по дурости однажды залился!!! Так никак не мог дождаться пока он кончится этот Ультима! Полное гуано Чешу репу. У знакомого такая же фигня была!
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
Re: Какой бензин лить???

да? у меня ниче как то.. моя знакомая заливает его в VW и ничего, радуется жизни! и у меня пока тоже никаких претензий не было... может моя привыкла к BP - она кроме этого бензина ничего другого и не ела :hilarious:
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: Какой бензин лить???

Я лью либо 95 Алтимэйт на BP либо 95 ЭКТО на Лукойле. Бензин разный, ВР напоминает минеральную воду - динамика при разгонах куда-то пропадает, экономии тоже никакой, что подтверждено экспериментально одним автожурналом. Лукойл нравится больше, хотя читал что он немного не дотягивает до Евро-4, но его цена ниже BP.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Какой бензин лить???

Evgeny написал(а):
Тема, навязшая до зубной болиЧешу репу. При покупке воспринял слова представителя Автодины - лить только 95й как "ОТче наш..." и лил... 1700 км. ... Дальше - Check Engine- до ТО 0 ещё 4 дня ездить, дай думаю свечи посмотрю. Посмотрел. С красным налетом.
:(
Просветите меня старорежимного - 31 год за рулем - всегда считалось, что зажигание выставлено правильно, когда электроды свечи должны быть красно-коричневого цвета. Если черные с сажей позднее зажигание. Белые с налетом слишком раннее...Еще для очистки свечей рекомендовалось проехаться на большой скорости "аж до 100 км/час". Итак какового цвета должны быть правильные свечи, то бишь правильного бензина!
Да еще - у меня всегда в машине был дополнительный набор свечей - те которые я сезонно вынимал из машины я обрабатывал следующим образом: на 15 минут в баночку с преобразователем ржавчины, затем под струей воды очищал зубной щеткой. Свечи служили долго и проблем с заводкой автомобиля даже в морозы не было...
 





Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Re: Какой бензин лить???

Evgeny написал(а):
Тема, навязшая до зубной болиЧешу репу. При покупке воспринял слова представителя Автодины - лить только 95й как "ОТче наш..." и лил... 1700 км. ... Дальше - Check Engine- до ТО 0 ещё 4 дня ездить, дай думаю свечи посмотрю. Посмотрел. С красным налетом. :thumbsdown: Поменял. Check Engine потух. Заливался на брендовых заправках. Поговорил со знатоками, знакомыми и интернетом. 80% против 20% советуют переходить на 92й Даже говорят что в салонах мастера на ушко шепчут...
Чё делать то??? :(

Езжу на 95 . Пробег 30000 - все в идеале. На ТО 15000 свечи проверяли и сказали что они в идеальном состоянии. Заправлюсь только на Руснефти (Бывший Корус).
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Какой бензин лить???

Костыль написал(а):
Сам то чего думаешь? ))) В мануале прописан 95 !!! Решай,нужна тебе гарантия или нет. ;)
Ну и причём тут гарантия ??? Или вы думаете если у вас загнёться движок от качества бензина и даже если вы докажите что заливали 95 ( правда ума не приложу как это можно сделать ? ) вам его поменяют по гарантии то вы сильно ошибаетесь ... Правда нигде я не слышал и не читал чтоб движок надо было менять от того что бензин не тот залили ... Ну максимум на что вы рискуете заливая разбавленный бензин так это нагар на свечах ,которые в любом случае вам никто по гарантии менять не будет.
Тема неоднократно обсуждалась на всех авто форумах и каждый решает сам нужны ему в движке дополнительных несколько лошадиных сил и отсутствие некоторой дополнительной суммы в бумажниике или наоборот . Всё естественно при заправках нормальным 95 и нормальным 92 .
Бытует мнение что плохого 95 намного больше чем 92 то есть что больше половины 95 делается добавляя присадки в 92 ..... Так что решайте сами .
 

Сибиряк

Редкий гость
8 Апрель 2007
13
0
0
г. Тюмень
Re: Какой бензин лить???

В нашем регионе та же беда. Лью 95-й, сейчас на Лукойле, раньше на Сибнефти. Лукойл получше чем Сибнефть, причем гораздо (большинство тюменцев со мной согласно), а вообще двигатель Лиана очень чувствителен к качеству топлива (видимо из-за жестких параметров Евро-4). Еще вопрос: на 80% заправок пистолет не держится в горловине бензобака, а держится только руками, и то под определенным углом, почему так?Чешу репу.
Suzuki Liana HB 4WD МКПП 2006 г.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Какой бензин лить???

Сибиряк написал(а):
Еще вопрос: на 80% заправок пистолет не держится в горловине бензобака, а держится только руками, и то под определенным углом, почему так?Чешу репу.
Ды вставлять пистолет надо держа его параллельно асфальту, а как вставил - провернуть в горловине так, чтобы ручка пистолета вниз смотрела. Вот и весь секрет.
Лью 95U или 98U (когда деньги есть) с момента появления их в продаже, проблем со свечами и динамикой нет.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: Какой бензин лить???

95 Shell всегда, очень редко када припрет Neste. Ниразу тьфу-тьфу-тьфу проблем не было. А вот с лукойлом надо быть поосторожней, по крайней мере у нас.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Какой бензин лить???

AlexsandrSA написал(а):
Ну и причём тут гарантия ??? Или вы думаете если у вас загнёться движок от качества бензина и даже если вы докажите что заливали 95 ( правда ума не приложу как это можно сделать ? ) вам его поменяют по гарантии то вы сильно ошибаетесь ... Правда нигде я не слышал и не читал чтоб движок надо было менять от того что бензин не тот залили ... Ну максимум на что вы рискуете заливая разбавленный бензин так это нагар на свечах ,которые в любом случае вам никто по гарантии менять не будет.
Тема неоднократно обсуждалась на всех авто форумах и каждый решает сам нужны ему в движке дополнительных несколько лошадиных сил и отсутствие некоторой дополнительной суммы в бумажниике или наоборот . Всё естественно при заправках нормальным 95 и нормальным 92 .
Бытует мнение что плохого 95 намного больше чем 92 то есть что больше половины 95 делается добавляя присадки в 92 ..... Так что решайте сами .
AlexsandrSA,я не думаю ;) ,и такие ...... ,темы не обсуждаю! ) Читайте мануал,уважаемый AlexsandrSA.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Какой бензин лить???

Костыль написал(а):
AlexsandrSA,я не думаю ;) ,и такие ...... ,темы не обсуждаю! ) Читайте мануал,уважаемый AlexsandrSA.
Зайдите на любой форум по авто в частности я был в своё время участником ауди потом мицубиси потом мазды потом снова мицубиси и вот тут ,одна из самых распостранённых тем это каким бензином вы заправляетесь 92 или 95 .....
Насчёт мануала я не спорю ,конечно и для мотора и для окружающей среды оптимал это 95 но хороший 95.Но есть но ... читайте мой топик выще ....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Какой бензин лить???

AlexsandrSA написал(а):
Зайдите на любой форум по авто в частности я был в своё время участником ауди потом мицубиси потом мазды потом снова мицубиси и вот тут ,одна из самых распостранённых тем это каким бензином вы заправляетесь 92 или 95 .....
Насчёт мануала я не спорю ,конечно и для мотора и для окружающей среды оптимал это 95 но хороший 95.Но есть но ... читайте мой топик выще ....
Да знаю я про обсуждения 92 vs 95,только это скорее не обсуждения а споры,причём иногда с применением тяжелой артиллерии! Поэтому такие темы - для меня закрыты. ) По поводу гарантии,от использования 92-го летит катализатор,а движка съест 92,но проблем.
По поводу мануала,давайте не будем фантазировать,прописали японы 95,ну и чё тогда репу-чесать,тем-более экономии никакой.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Какой бензин лить???

Водка бывает двух видов. Вкусная и очень вкусная.
Главное что-бы акцизная марка была, магаз проверенный и печень здоровая...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек