замена ГРМ?

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17
K

kindertank

Guest
дорогие друзья,

когда положено менять ремень ГРМ?
и что именно необходимо? ремень с роликами или просто ремень?
сколько по деньгам может выйти?
поводов для замены как бы нет, но говорят, что по спецификациям положено менять после пробега в 100 тыс? или я не прав?
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: замена ГРМ?

раз в 100 тыс.
Ролик натяжителя - не знаю, но мне пришлось менять после 85 тыс.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: замена ГРМ?

а мотор какой? если М13А то можно расслабится :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: замена ГРМ?

дорогие друзья,

когда положено менять ремень ГРМ?
и что именно необходимо? ремень с роликами или просто ремень?
сколько по деньгам может выйти?
поводов для замены как бы нет, но говорят, что по спецификациям положено менять после пробега в 100 тыс? или я не прав?
Прав. Менять с роликОМ.
В Москве такая операция вышла бы тебе тысяч в пять - разбирать много. Плюс сам ремень и ролик. Ремень, наверное, в районе тысячи, ролик по 500-600.
Заодно можешь приготовиться к замене антифриза - всё равно радиатор снимать.

Хотя вот честно - операция муторная, но не самая сложная - чай, не Субару. Мог бы в порядке получения опыта и сам провернуть. ;)
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: замена ГРМ?

во-во, поэтому и говорят, пишите в подписи, какая у вас машина... :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: замена ГРМ?

Ну если спросил про ремень - стало быть G13B. Я про ремень и ответил. Был бы M13A - не спрашивал бы, думаю.
 




Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: замена ГРМ?

С увеличением пробега авто, периодичность замены ремня ГРМ меняется или остается 1 раз/100 тык?
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
  • Нравится
Реакции: 3 человек

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: замена ГРМ?

С увеличением пробега авто, периодичность замены ремня ГРМ меняется или остается 1 раз/100 тык?
очень зависит от качества ремня
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: замена ГРМ?

С увеличением пробега авто, периодичность замены ремня ГРМ меняется или остается 1 раз/100 тык?
- В мануале написано: 1 раз в 100,000 км, и больше никаких приечаний и уточнний.
и что именно необходимо? ремень с роликами или просто ремень?
- Требования однозначно менять ролик нет, но поскольку работа по замене ремня дорогая (гораздо дороже, чем ролик), то лучше перестраховаться и заодно заменить ролик, чтобы повторно не попадать на деньги. Ведь вероятность того, что он не проживёт следующие 100 тык, велика.
 



xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: замена ГРМ?

некоторые обладуны умудряются как-то без снятия радиатора менять. :)

Смотрю подпись...SJ2003 - разве в 03г еще машины на G13B клепали?

5000 штук в москве....ого....понимаю, там даже бомж так просто не почешется, но брать почти 200 косых за 2 часа работы - это пипец! За такие деньги я бы сам менял....

%) ради гольного любопытсва только: сколько в среднем в москве стоит масло в движке сменить (у нас ~ 200-300р.)? И то меняю сам...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: замена ГРМ?

%) ради гольного любопытсва только: сколько в среднем в москве стоит масло в движке сменить (у нас ~ 200-300р.)? И то меняю сам...
Когда-то менял за 500.
 

sergiy

Осваивающийся
20 Июнь 2009
21
15
0
UKRAINE _______ lvov
Езжу на ...
jimny 2001
Ответ: замена ГРМ?

Подскажите, ;)а вот уменя машина с 2001-го года єто двигател M13A(цепь) ??
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена ГРМ?

Подскажите, ;)а вот уменя машина с 2001-го года єто двигател M13A(цепь) ??
Извините :D В ПТС посмотреть можете???
Если там эти буковки напротив надписи "Модель двигателя" - значит цепь, если буковки G13B - ремень. Только никому не говорите, пусть это будет нашим секретом ;)
Ну як дити!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена ГРМ?

:hilarious: нету такого...... у меня в техпаспорте
Прикольно, а в ствидетельстве о регистрации ТС тоже нет? Хотя откуда оно там появится. Респект украинскому ГАИ, или как оно там? Можете вкорячивать двигло от чего хотите :D
Там хоть указано, что за машину вы преобрели!!! :hilarious:
У вас левый или правый руль?

http://catalog.drom.ru/suzuki/jimny_wide/ по правым вот каталог, но кажется они у вас запрещены. Значит он вам не поможет, пошукайте на сайте для левого руля инфу.

А вообще странно, должна быть модель двигла быть указана. Полюбому.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена ГРМ?

Кстати по модели двигла, смотрите тип кузова JB33W - G13B, JB43W - M13A. Если окажется первый - ремень ГРМ под замену.

Если не указано в документах, вдруг кузов тоже запчасть :hilarious: Смотрите в подкапотном пространстве. У меня такая голубая бирочка на задней стенке, с типом и номером кузова и ещё чего-то наколякано, не помню что :D
 


sergiy

Осваивающийся
20 Июнь 2009
21
15
0
UKRAINE _______ lvov
Езжу на ...
jimny 2001
Ответ: замена ГРМ?

из документов только техпаспорт.
Какие еще документы Вы имеете ввиду?
MRK52CA22 - вот на синей табличке - это оно?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена ГРМ?

из документов только техпаспорт.
Какие еще документы Вы имеете ввиду?
MRK52CA22 - вот на синей табличке - это оно?
Вы издеваетесь??? Помогите себе немного ;)

Варианты типов двигателей и кузовов были приведены выше, там буковки и циферки указаны. А этот набор на них не похож, подозреваю, что это номер кузова, а не тип. Смотрите внимательней бирку и свой техпаспорт. Должно быть JB33W или JB43W
На "запорожском" сайте ваши земляки пишут, что тип кузова указан в вашем техпаспорте (в России два документа - Паспорт тех.ср-ва и свидетельство о регистрации ТС)

Добавлено через 1 минуту
Терпеливый я однако :D

Сходил в первом часу посмотрел свою бирку, ну нечем мне заняться. Литр горилки почтой с вас.

Сверху-вниз, слева-направо:

SUZUKI MOTOR CORPORATION JAPAN - понятно без перевода
TYPE______________CF - JB33W_________________модификация авто
CHASSIS NO._______JB33W-(................)________JB33W- тип кузова, в скобках указан номер, писать не стал )))
ENGINE____________G13B 1298cc_______________тип двигателя, литраж(объём)
COLOR____________Z2S CO2___________________коды цвета кузова, я так понимаю
GWZJ

Так вот у вас должно быть аналогично, единственное отличие возможно в типе кузова и двигателя
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: замена ГРМ?

Артем, ты не допускаешь, что такие "шпаргалки" только на праворуких могут быть? Я вот у нас что-то такой таблички не припомню (но т.к. не озадачивалась её поисками, не удивлюсь, что, м.б. и имеется).
А у вас и VIN-номера не бывает Показываю
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена ГРМ?

Люба, допускаю, но не хочет человек мне даже шанса дать :D

У праворуких Джимников VINа кажется нет, у меня точно его не существует, хотя на Тойоте был.

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО НИГДЕ НЕ УКАЗАН ТИП ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ КУЗОВА!!!
Хотя на Порше Каен как-то ребята тоже не верили в ГИБДД в их отсутствие, на моих глазах собирались его уже разбирать, там действительно кроме VINa ничего не могли найти.

Это я не блондинка, это я так... Рыдаю!

Ну значит у вас на этой синей бирочке VIN должен быть, а то что она есть, я уверен. Я подсмотрел... :D