Расход топлива.



Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Расход топлива.

Вчера от подруги узнала, что она заправляется на заправке Лукойл 92 евро, говорит, что и хватает на больше и машина лучше едет. Я заправляюсь на ТНК. Но тут вышел спор, что все-таки Лукойл хуже по качеству, чем ТНК по мнению инжекторовщиков.
 

Maximed

Редкий гость
15 Апрель 2011
7
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1.2L
Ответ: Расход топлива.

Подходит к концу первый заправленный бак. Поскольку хотел для себя понять, какой расход, решил не заправляться до "победного". Сегодня по пути на работу загорелась лампочка низкого уровня топлива, на экране горит одно деление уровня топлива. Не могу понять, сколько примерно осталось в баке бензина от момента срабатывания датчика. Если кто-то знает, буду рад информации.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Мигание последнего деления - на заправку!

Не могу понять, сколько примерно осталось в баке бензина от момента срабатывания датчика. Если кто-то знает, буду рад информации.
На момент загорания лампочки примерно 8 литров.

Совет: когда последнее деление начинает мигать (мигает не лампочка, а именно само последнее деление) - СРОЧНО НА ЗАПРАВКУ!
 

Maximed

Редкий гость
15 Апрель 2011
7
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1.2L
Ответ: Мигание последнего деления - на заправку!

На момент загорания лампочки примерно 8 литров.

Совет: когда последнее деление начинает мигать (мигает не лампочка, а именно само последнее деление) - СРОЧНО НА ЗАПРАВКУ!
Спасибо за важную информацию!!!!:thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мигание последнего деления - на заправку!

Совет: когда последнее деление начинает мигать (мигает не лампочка, а именно само последнее деление) - СРОЧНО НА ЗАПРАВКУ!
+1 ) иначе бензонасос на замену (бензом охлаждается)
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Пробег 1200 км пока 6.9 л.\100 км.(в основном городская езда) Буду надеяться что будет меньше=)
Пробег 515 км., 5.2 л.\100 км. Больше половины городская езда. Коробка МТ5.
 

slavicus

Редкий гость
7 Апрель 2011
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash, 1.2 AT, 2010
Ответ: Расход топлива.

У меня 1,2 автомат. Машину брал не новую (пробег 8000км), сам накатал километров 400. Средний расход 9л/100км. Ездил пока только по городу, в пробках много не стоял. Стиль езды разный, бывает медленно езжу (обороты выше 3000 не поднимаются), бывает и быстро (автомат и до 6000 раскручивает).
Надо проверить теперь расход за городом.
До этого была шкода фабия (1,4 механика, 86л.с.). Там компьютер в городе и 6 литров на сотню показывал. Только там он работает по другому (он считает средний за поездку, на ночь припарковал, с утра все заново, начинается с 40л\100км и постепенно падает, чем больше проехал, тем меньше расход, ну понтяно что до 0 не доходит). Плюс там 5 передача есть, ездил в основном на ней (переходил после 70, по городу не больше 80км\ч).
Так что у сузуки расход 9, я думаю это нормально, учитывая город, четырехступенчатый автомат, и мой пока что активный стиль езды.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: Расход топлива.

Вчера от подруги узнала, что она заправляется на заправке Лукойл 92 евро, говорит, что и хватает на больше и машина лучше едет. Я заправляюсь на ТНК. Но тут вышел спор, что все-таки Лукойл хуже по качеству, чем ТНК по мнению инжекторовщиков.
дам совет простой-заправляйтесь 95м
,это написано в мануале,не экспериментируйте.двигатель у вас отвечает соврем.требованиям,потом это дороже выйдет.у нас вгороде ТНК нет,появился Лукоойл супер бенз
 




Maximed

Редкий гость
15 Апрель 2011
7
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1.2L
Ответ: Расход топлива.

Спешу поделиться своими вчерашними наблюдениями. По пути домой метров за 100 до заправки последнее деление шкалы уровня бензина начало активно мигать. На заправке залил до полного, получилось без копеек 37 литров. Стало быть, если в бак входит 45 л за минусом залитого, получилось в остатке 8 литров. Тогда не совсем понятно, а при каком же количестве бензина включается желтая лампа и для чего такая сложная сигнальная система? На моей СГВ, когда уровень бензина опускается до 7 литров, загорается лампа и звучит сигнал, все вроде понятно. А тут....
Теперь по расходу, по одометру получился пробег 450 км на 37 литров бенза, не хитрая пропорция - расход на смешанном цикле ( город-трасса) больше 3000 не крутил, стиль езды спокойный выходит 8,2 л/ 100 км. Для первых почти 500 км пробега думаю, что нормально. Заливал 95 экто на Лукойле.
Теперь залил 95 на Роснефти, т.к. СГВ заправляю только там.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Спешу поделиться своими вчерашними наблюдениями. По пути домой метров за 100 до заправки последнее деление шкалы уровня бензина начало активно мигать. На заправке залил до полного, получилось без копеек 37 литров. Стало быть, если в бак входит 45 л за минусом залитого, получилось в остатке 8 литров. Тогда не совсем понятно, а при каком же количестве бензина включается желтая лампа и для чего такая сложная сигнальная система? На моей СГВ, когда уровень бензина опускается до 7 литров, загорается лампа и звучит сигнал, все вроде понятно. А тут....
Теперь по расходу, по одометру получился пробег 450 км на 37 литров бенза, не хитрая пропорция - расход на смешанном цикле ( город-трасса) больше 3000 не крутил, стиль езды спокойный выходит 8,2 л/ 100 км. Для первых почти 500 км пробега думаю, что нормально. Заливал 95 экто на Лукойле.
Теперь залил 95 на Роснефти, т.к. СГВ заправляю только там.
У Вас коробка автомат? У меня механика и расход в первые 500км значительно меньше.
За 488 км. сплэш скушал 27 литров! Заправлялся до отсечки плюс догонял до 27 литров. Примерно 5.5 л.\100км. По маршрутнику кажет 5.2 л. на сотню.
 

Maximed

Редкий гость
15 Апрель 2011
7
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1.2L
Ответ: Расход топлива.

У Вас коробка автомат? У меня механика и расход в первые 500км значительно меньше.
За 488 км. сплэш скушал 27 литров! Заправлялся до отсечки плюс догонял до 27 литров. Примерно 5.5 л.\100км. По маршрутнику кажет 5.2 л. на сотню.
Да, автомат. Пару раз пользовался активно кондером, может это увеличило расход?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Да, автомат. Пару раз пользовался активно кондером, может это увеличило расход?
По моему кондер не виноват. У меня практически больше половины пройденного пути включен и расход как видите небольшой. Может так только с автоматом? Идет приработка трущихся пар.
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Расход топлива.

За 488 км. сплэш скушал 27 литров! Заправлялся до отсечки плюс догонял до 27 литров. Примерно 5.5 л.\100км. По маршрутнику кажет 5.2 л. на сотню.
Что за фантАстический расход ?)))))
Неверю и еще раз неверю ......
По трассе - да, может быть, по городу - однозначно - нет !!! Тем более АКПП....
 



Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Расход топлива.

Что за фантАстический расход ?)))))
Неверю и еще раз неверю ......
По трассе - да, может быть, по городу - однозначно - нет !!! Тем более АКПП....
+1 Тоже чтото мало верится Не-не-не
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

Что за фантАстический расход ?)))))
Неверю и еще раз неверю ......
По трассе - да, может быть, по городу - однозначно - нет !!! Тем более АКПП....
Во-первых-читать нужно внимательно, не АКПП, а МТ5.
Во-вторых двигатель последний, 94л.с.
В-третьих в моем возрасте заниматься написанием сказок не пристало.
Купил машину 15.04.2011г. и менеджер обнулил все настройки. На заправке рядом с ОД заправил полный бак с "утрамбовкой". От ОД до дома ехать примерно 140 км.
Ехал осторожно не превышая 3000об.\мин. По приезду сразу посмотрел расход, (прежде настроив л.\100км), маршрутник показал 4.9 л.\на сотню.
Наездив, в нашем маленьком городишке, примерно около 490 км. поехал в соседний город (30 км) и там заправил 27 литров АИ95 до полного бака. На это время БК показывал уже 5.2 л.\на сотню. Расхождение расчетного и показание БК примерно 0.35 литра.
Мне по большому счету безразлично верите мне или нет, это ваше личное.
Это факт и доказывать что-то не собираюсь.
 

Melya

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT, 2010 г.в., бирюзовый
Ответ: Расход топлива.

у меня автомат..пробег почти 9 тыщ, расход примерно 9.2 л - в основном это Москва и пробки...
насчет бензина - всякие нано экто ультра 95-е бензины как-то не очень хорошо машинка воспринимает , чувствуется разница в реагировании....лучший бенз, открытй мной лично 95-й на BP ( обращаю внимание обычный!!!, а не ультра)...и еще хоршо реагирует машинка на ТНК обычный 95-й, но заправляйтесь только на нормальных заправках ТНК, в Мос области не рекомендую...там на ТНК мне такое раз залили, что клапана застучали...
экто от Лукойла - как-то жрется быстро и чувствительность педали газа не такая резвая...
фора от Роснефти - тоже самое....в общем обычный 95-й без наворотов на хороших заправках решает...лукойл не входит в их число, уступает он BP
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Расход топлива.

вот оно как бывает, когда надо дотошнить до заправки ;)[ame="http://www.youtube.com/watch?v=9b1c1phFqto&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=9b1c1phFqto&feature=related
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Расход топлива.

вот оно как бывает, когда надо дотошнить до заправки
Примерно так и обкатываю свой Сплэш. Больше сотни не разгоняю, выше 3-3.5 т. оборотов не кручу.
 





PUG

Редкий гость
10 Июнь 2011
7
0
0
Мск-Сергиев Посад
Езжу на ...
Пежо 307
Ответ: Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

Драсти. Хотел вот чего спросить. Неясен честный расход. Выбираю машинку себе как раз по малому расходу. Бензин растет, а мотаюсь я часто. В сутки по 160 км примерно. Вот и присматриваюсь к малолитражкам. На примете пока только 107, С1 и Splash. Пыжики визуально нравятся, но комплектация и салон по удобнее у Сплеша. Вот сижу и не знаю че делать.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

У меня летом по городу 6.8 литров с кондиционером. Это я считал по заливаемому топливу. Компьютер показывает 6.1 литров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Констант ин

Осваивающийся
17 Май 2011
19
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011 АТ
Ответ: Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

У меня расход около 8 литров на автомате по городу, по пробкам. В выходные за городом около 6,5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

У меня расход около 8 литров на автомате по городу, по пробкам. В выходные за городом около 6,5
У меня на Сплэше 1.2, МТ5 2011 года расход не превышает 5.8-5.9 л. Манера вождения спокойная, выше 120 км.ч. не езжу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Расход топлива.

В эти выходные гонялся за город, 100 км туда, 100 обратно... вот что получилось по расходу бензина...
Начало движения - показания наличия топлива на дисплее - 3 риски...
Движение по трассе со средней скоростью 110 км/ч, показания компьютера по расходу топлива - 7,6 л.
Когда приехал в нужное мне место, мигала лампочка уровня топлива...
Те же показания компьютера по расходу топлива были и на обратном пути...
Чешу репу, как так может быть????
Расход топлива по городу, компьютер показывает 7,7 - 7,8 л......
Кондеем почти не пользуюсь......
 

PUG

Редкий гость
10 Июнь 2011
7
0
0
Мск-Сергиев Посад
Езжу на ...
Пежо 307
Ответ: Расход топлива.

Ну вот это я уже понимаю честный расход. Значит литров 7-8 кушает. Не выгодно получается.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расход топлива.

Ну вот это я уже понимаю честный расход. Значит литров 7-8 кушает. Не выгодно получается.
Выгоднее велосипед :D

Оценивая выгодность покупки той или иной машины, сравнивают не только расход топлива, но и др.факторы - стоимость обслуживания, ликвидность и уровень цен на подержанные авто - рано или поздно продавать придется, проценты по КАСКО и др.
Чудес не бывает, ни одна машина при ежедневной езде по городским пробкам с кондеем летом и печкой зимой не ест меньше 7-8л. Заявленный производителем расход далек от реальности, такие показатели можно достичь катаясь только в выходные, при этом, не пользоваться отоплением/охлаждением, не слушать музыку, не включать фары. Баксы-бакс
То, что у маленьких машин маленький расход топлива - миф, потому как двигатели, как правило, маломощные и для того, чтобы не тормозиться в городском потоке, приходится постоянно держать высокие обороты.
 

PUG

Редкий гость
10 Июнь 2011
7
0
0
Мск-Сергиев Посад
Езжу на ...
Пежо 307
Ответ: Расход топлива.

Я не это имел ввиду. А то что если экономии топлива практически нет каков смысл в маленьком авто?
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Расход топлива.

Я не это имел ввиду. А то что если экономии топлива практически нет каков смысл в маленьком авто?
А я имела в виду выбор между маленькими авто.
У большЕго автомобиля расход в городе зашкаливает за 10л.
У нас в семье вторая машина - Ниссан Тиида, так вот при равных условиях эксплуатации расход топлива до 11л. Поэтому на ней в основном ездим по выходным на дальние расстояния.
В маленьком авто для города смысл есть...и не маленький :D
Удобнее лавировать в потоке, на узких улицах, легче найти место для парковки - не вдоль так поперек :thumbsup:
Вообще то Сплэш я не назвала бы маленькой машиной. 1,5 года он у нас был единственным и вполне удовлетворял все наши требования к перевозкам и перемещениям.