Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Народ! Никто не знает кода амортизатора переднего правого-надо заменить, погнулся слегка,сход-развал Дыня не могет сделать. У них он 14 тыщ. дофига как то.
Еще. Обязательно надо парами менять? Че та мне кажется что ну его нафиг.\
PS. Сорри, не нашел профильной ветки.
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ссылку то видно, спс. Но, Дима, вы меня переоцениваете-я нихрена в этом не понимаю. Тут же все в разборе. Я так понимаю, что это вот http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=41601-62J11&caid=45&sr=66

Добавлено через 3 минуты
И, кстати, что то не вижу сдесь аналогов. Я правильно понимаю, что это оригинальные? Тада разница в 2000 тока изза дней поставки?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Авто свежее, другие произв. аммо пока, видимо, не подсуетились, хотя, стоит поискать. Спросил наших афицалов, без вин-кода не хотят называть цену, но задний стоил 120 баксов, мне по гарантии меняли.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Народ! Никто не знает кода амортизатора переднего правого-надо заменить, погнулся слегка,сход-развал Дыня не могет сделать. У них он 14 тыщ. дофига как то.
Еще. Обязательно надо парами менять? Че та мне кажется что ну его нафиг.\
PS. Сорри, не нашел профильной ветки.
Мне меняли амм. стойку в 2007 году, документы вроде остались, могу посмотреть код детали.
И ещё тут увидел недавно каталог аммо от Каябы, там у них есть хороший вариант замены штатных, фотку из каталога скину попоже.
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Каяба - это гут. Но прийдется менять пару.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Газомасленные аммортизаторные стойки (с большей чем родные жесткостью) с заполнением азотом для Свифта на все 4 колеса обойдутся примерно в 11000 рублей без установки.
Вот ССЫЛКО на тернет-магазин, где например их можно прикупить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ого.Веб, ты ж грил кони супер.япосмотрел-25 штук за 4 штуки. на екзисте есть еще tokico,тож недорого.по 2500.
А вот с большей жесткостью это хорошо.как раз такие и думал ставить,если все менять.
 

Raven89

Новичок
6 Ноябрь 2009
1
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2003 HT51S
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Здравствуйте, товарищи. У меня возникла проблема, искал передние стойки на Свифта(HT51S) конца 2003 года. При консультации в магазине оказалась, что не существует дубликатов на эту модель! На сколько это правда и где можно уточнить эту информацию?
 

vvsav

Проходил мимо
25 Июль 2007
2
0
1
Новокузнецк
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2003г. M13A HT51S
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Здравствуйте, товарищи. У меня возникла проблема, искал передние стойки на Свифта(HT51S) конца 2003 года. При консультации в магазине оказалась, что не существует дубликатов на эту модель! На сколько это правда и где можно уточнить эту информацию?
Добрый день! У меня тоже машина (HT51S) и сейчас встал вопрос какие стойки передние поставить? Есть неоригиналы? Подходят ли от Daewoo Tico (об этом рылся в инете так и неполучил ответа: подходят они или нет). Потомучто нехочется отдавать до 4т.р. за стойку.
Народ подскажите какие и откакой машины подойдут!?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Экзист вам в помощь. Находите родной код запчасти - забиваете в поиск в Экзисте - получаете оригинал и не оригинал. но не для дэу а для свифта
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Добрый день! У меня тоже машина (HT51S) и сейчас встал вопрос какие стойки передние поставить? Есть неоригиналы? Подходят ли от Daewoo Tico (об этом рылся в инете так и неполучил ответа: подходят они или нет). Потомучто нехочется отдавать до 4т.р. за стойку.
Народ подскажите какие и откакой машины подойдут!?
Уточните этот вопрос в ветке Игнисов - Свифт вашей модификации почти полный аналог Игнису.
Ветка Игнисов - ТУТ
 

vvsav

Проходил мимо
25 Июль 2007
2
0
1
Новокузнецк
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2003г. M13A HT51S
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Я недавно поставил передние стойки на Suzuki Swift - KYB 333346, 333347 - идеально подошли. Осталось поменять рычаги. И у меня вопрос: какие подхдодят неоригинал?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Я недавно поставил передние стойки на Suzuki Swift - KYB 333346, 333347 - идеально подошли. Осталось поменять рычаги. И у меня вопрос: какие подхдодят неоригинал?
Разница ощутима? Или нет?
 

m100

Новичок
29 Июнь 2009
1
0
0
N-sk
Езжу на ...
suzuki swift 2006
замена задних амортизаторов

Подскажите пожалуйста ,какие задние амортизаторы ставить?
Год выпуска 2006,кузов DBA-ZC11S ,двигатель M13А .
Какие , имеется ввиду - фирма ,каталожные данные (сам искал не разобрался)
вроде по году выпуска находил,а в магазин звонил,говорят нет в наличии,хотя на сайте магазина есть.Им начинаешь говорить,что у них в каталоге есть,а они отрицают,говорят не те.И еще,газовые или масляные.В чем отличие и какие лучше?
 



antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Привет всем. Пришлось возвратить к жизни тему, нового по ней ничего не нашел.
Пришла пора менять амортизаторы-правый передний погнут, задний-течет.т.к. меняют парами,то нужно 4 штуки. Поиск по форуму дал следующие результаты.

Производители амортизаторов, пользующиеся популярностью у автолюбителей: Koni, Kayaba, Tokico, Quinton Hazel.
Существует два типа: газо-маслянные и маслянные амортизаторы.Первые более жестче чем вторые, но те комфортнее при спокойном вождении. (поправьте если ошибся).
Существует понятия амортизатор и стойка,которые часто путаются многими людьми-амортизатор входит в состав стойки(эта инфа как напоминание не очень сведущим в автомобилях людям типа меня при заказе в магазине деталей)
Я вот например до сих не знаю,менять мне просто аммортизаторы (диагноз-"гнутый амортизатор" в сервисе) или придеться докупать еще чо-нить.Видимо при разборе увидим.

Прошу помощи в решении нескольких вопросов.
1. У какого какие впечатления/мнения от вышеперечисленных производителей? Все, что я читал сводилось к тому, что Каяба-рулетка, купишь НЕ японские, "летят" через 3 месяца. Токико-то ж не поймешь, вроде и нормальные,а с другой стороны-ничего особенного.

2.У Свифта очень сильно раскачивает..зад.Т.е. на одних и тех же кочках водитель и передний пассажир "подпрыгивают" значительно меньше,чем задние. Насколько сильно на это влияют амортизаторы? Есть ли смысл ставить задние жесткие?

3. На сайте Кони амортизаторы для Свифта предлагают с оговоркой "только для оригинальных стоек KYB и Showa". Родные стойки отличаются?

4.Есть ли взаимозависимость резины и амортизаторов? Типа при низкопрофильной резине нужно ставить амортизаторы по-мягче и наоборот или тому подобное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
139
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

А ты у официалов смотрел? Может у них цены и завышены чуть, зато выбор богатый, парктически все можно найти.
Я по запчастям всегда в мэджор обращаюсь, если чего нету в наличии то под заказ потом приходит!
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Мне с самого начала предложили у них купить родные амортизаторы за 17 000 пара..Фига се "чуть"..Это как-то дофига. Собственно как и на все остальные детали. Давно уже понял-все,что можно купить самому,тем более расходники,лучше так и сделать. Дешевле будет в 2 раза минимум.А насчет выбора-не думаю,что у них другой канал поставки.чем у Экзиста.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ну так есть одноклубники, способные подсказать по моим вопросам чо-нить?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Все приходицца самому делать.АУ!!!Я так скоро начну в авто разбираться.
На 3 вопрос нашел ответ.
оригинальные стойки KYB и Showa стоят на Свифтах до 2002 г. и Cultus.
На новые Свифты российский сайт выдает соответствие только на спортивные амортизаторы FSD за 5950 рэ за передние и 4120 рэ. за задние за штуку. НЕ бюджетненько.
Заграничный сайт выдает еще серию STR.T, но у нас их в наличие сасем не показывают.
 





antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

ЭУ!!!! Та куда все подевались?? Спенсеры-шменсеры, Вебберы-швебберы, Джахи и друх из Болгарии и остальные знатные Свифтоводы???Чо все кинули то миня???Рыдаю!
Хто подставит крепкое товарисческое плечо и поможет в непростом выборе амортизирующих составляющих для самокатно-бодрого агрегата японской промышленности? Где этот прыткий юноша или, даже, очаровательная барышня с чутким сердцем автолюбителя?:whistling:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Костя, болеем за тебя! :)
А вот помочь советом не получится... т.к. я сам конкретную замену себе ещё не подыскивал.
Спенсер - он не сможет посоветовать по новым Свифтам.
Лучше спросить у друга из Праги - Yan Velky! У него есть друзья из германского тюнинг-шмунинг-ателье, которые ему рассчитывают всё на компьютере ещё до установки чего-либо. Правда, у Яна не Свифт, а Сплеш, но т.к. база Свифтовая, то не думаю, что Ян откажет в помощи.

Вот темка, где он рассуждает о Сплеше - тынц - крайне интересная тема! Если что нароете вместе - кидай сюда :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Вот ещё, кто-то на Drive2 менял родные на Каябу: ТУТ, можно попробовать уточнить у неё парт-номер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Так интересно..Только что звонил дилеру Каябы.он проверял по ВИНу в своей программе.Сказал,что на Свифты купленные в России Каябы не встают.Якобы у них место верхнего крепления другое,шайбочки какой-то нет. В он-лайн каталоге Каябы выскакивают подходящие амортизаторы серии Exel-G. ну чо за фигня то..
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ну что, "копаем" дальше. Как я уже говорил, выдаваемый как аналог "родного" амортизатора, Каяба 333408/409, по информации оф.дилера, не подходят.Дошел до самого представительства KYB в России.Сказали, что с таким партномером делают для Свифта европейского пр-ва.Типа не для насЧешу репу. Для нас мол,по идее,подойдет Exel-G 333425/426. Но что это за хрень они и сами не знают,т.к. в России такую модель не поставляют..Замечательно. Поехал на авторынок в Кунцево. По отзывам продавцов все покупают 408-е на Свифта и все нормально.Посоветовали моск не забивать,мало мол чо сказали,а тупо попробовать у них там же поставить. Времени не было,так бы попробовал.А терь мне еще и жаба душит 1,5 тыр отдавать за снял-приложил-не подходит-одел старый. Ну посмотрим. По печатному каталогу,кстати,у продавцов парт 425 действительно "бьется" как аналог родных 4160263j11.
В результате вариантов несколько-попробовать подобрать Каяба с непонятными шансами на успех. Купить Токико за 2500 за штукуБаксы-бакс и не париться(хотя фик его знает, подходит ли.я уже ничему не удивлюсь). Купить родные по 6 т.р. в среднем за штуку, но тогда уж лучше Кони купить по такой же цене.

Добавлено через 9 минут
Я недавно поставил передние стойки на Suzuki Swift - KYB 333346, 333347 - идеально подошли. Осталось поменять рычаги. И у меня вопрос: какие подхдодят неоригинал?
ну вот а как он их поставил,если Экзист выдает,что это аналог на Игнис??
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ну что, "копаем" дальше.
Кость, молодец, движешься в правильном направлении :thumbsup:
Блин... мне походу тоже менять нужно аммортизаторы... Так что, мы с тобой одной крови :)

По поводу:

vvsav написал(а):
Я недавно поставил передние стойки на Suzuki Swift - KYB 333346, 333347 - идеально подошли. Осталось поменять рычаги. И у меня вопрос: какие подхдодят неоригинал?
ну вот а как он их поставил,если Экзист выдает,что это аналог на Игнис??
Ты угадал! У него старый Свифт, модификация Игниса. В его профиле указана модель Свифта: SUZUKI SWIFT 2003г. M13A HT51S
Так что мы отдыхаем... :(
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Я нашел амортизаторы "под нас", 333425 которые... ВО ВЛАДИВОСТОКЕ!!! мать их..
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Воопщем меня достало рыть интернет..Такое ощущение, что никто на Нью Свифтах не менял амортизаторы. :whistling:Или менял только на оригинал,а об аналоге и не помышлял.
Остались следующие варианты:
1. Заказать нужные(желаемые) амортизаторы KYB во Владивостоке. Европейские/мерикоссыкие интернет-магазины типа Амазона нужных партномеров не имеют. Опыта общения с подобными азиатскими сайтами равно как и чтения иероглифов не имею.
2.Поехать на Кунцевский авторынок, потратить часа 4-5 времени и денег пару тыщ на попытки подобрать аналог из того,что у них имеется на местном автосервисе. Учитывая комментарии оф.представителей Каябы и ваще личные ощущения, процент успешного решения вопроса - ваще Х.З.
3.Не мучацца и заказать на экзисте Токико(о которых я,к слову,чего только не прочитал,крайне противоположные мнения) передние и, как вариант, Бильштейн-задние.Чищу зубы!

Учитывая сроки доставки/выполнения и необходимость замены амортизаторов как можно быстрее- у меня неделю уже резина новая Адреналин за 13 тыщ на балконе тухнет!!!Злой оскал-склоняюсь к последнему.Но прекрасно осознаю,что если потом через пару месяцев появицца какой-нибудь ПЕРЕЦ с возгласом "Я поставил Каябу!!с первого раза все подошло.выбрал сам по каталогу!! или, хуже того, "я полгода назад поставил се каябу AGX настраиваемые.дорогу держит супер!", я лично, своими ручонками удавлю его..Злость!Злость!Разбить коКомп в окнНу или сам удавлюсь.в зависимости,что проще..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

А те не страшно, Макс? Из Томска тащить сюда без гарантий,что подойдут. То,что в представительстве Каябы вежливый персонал и мальчик подсказал, какие подойдут, еще не значит,что так оно и есть. С этими ср..ми амортизаторами ведь проблема,как сказать без мата то,..всеобъемлющая.
1. Это понять,какой подойдет к нашшему,купленному в России Свифту амортизатор.
2.Понять какой каталог Каябы пи..ит-он лайн,ПДФ, или тот вежливый мальчик.
Для острастки
вот каталог,где подходит 408/409 (кстати,обрати внимание,там есть и соответствие серии AGX-помнишь Козяфку?так она мне так и не ответила)
http://www.autoservis77.ru/briendy/a-kyb.htm
здесь-по новее,с оф сайта (правда европейского, но с нашего такая же фигня) http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp
А теперррьььь...ЧУДО!
Здесь мы можем наййти презамечательные каталоги соотвествия ОЕМа и КАябы и другие
Зацените результат поиска!
http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=20970

Причем, насколько я понял, по экзисту и другим источникам,наш код оригинала 4160163J11 (а не 12),и для него то и вылетает 425/426 (хотя на сайте в Томске как раз стоит J12 почему то).

Но пока я все это писал, я наконец поборол панику, включил мозг, выкинул из головы противоречащую инфу (наплодили блин, шоп им пусто было) и принял за аксиому-для "европейского" Свифта-408/409, для "азиатского"-425/426.
Ты знаешь как определить, для какого рынка автомобиль выпущен?
Если я чего то понимаю, ВИН имеет отношение только к месту производства автомобиля, но не к рынку сбыта. К нам поставляются и японцы и венгры.На глобальном сайте Сузуки Россия стоит в списке европейских стран (спасибо большое им,прям полегчало))).

ну и самый простой вопрос-ахах-3.Если все таки японские каталоги не врут и наш Свифт азиатский,то как добыть эти гадские амортизаторы в средней полосе.

П.С. Я потом попрошу тебя порезать эту мою болтовню и оставить только резюме. Типа "Ура! Все получилось! Пошли все в ж..!Мы радуемся и Пью пиво!