Апгрейд штатной музыки (MP3) Магнитола, замена (1DIN - 2DIN)

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Сам-то седьмой диск играет после того как шестой кончится.
 


colorowl

Продвинутый новичок
9 Март 2013
26
23
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 DDis
Сам-то седьмой диск играет после того как шестой кончится.
Я не пробовал, но в таком разрезе и восьмой диск заиграет после седьмого :). Просто у нас кнопки кончились :not_i:.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Да, просто на некоторых гамнитолах есть последовательное переключение - оно помогает, наверно.

Кстати, а system check у тебя пишет при включении зажигания? Началось, как раз, с подключением Ятура.
 

colorowl

Продвинутый новичок
9 Март 2013
26
23
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 DDis
Да, просто на некоторых гамнитолах есть последовательное переключение - оно помогает, наверно.

Кстати, а system check у тебя пишет при включении зажигания? Началось, как раз, с подключением Ятура.
Эта надпись возникает на экране магнитолы если только я перед этим снимал клемму с аккумулятора .
Потом - в обычном режиме. Может это послание, чтобы время выставить ? Тут я точного ответа не знаю.
 

MaximkaSM

Проходил мимо
16 Июнь 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3АКПП
Здравствуйте форумчане. Нашел в нете магнитолу ДВД + GPS, да еще с функцией управления камерой заднего вида, с рамкой для штатного места и там еще сного других функций и всего 10тр.р. Называется Hualingan HL-8715GB. Хочу ее поставить. Если кто юзал такую китайскую штуку ответе. Еше нашел аналог, все то же самое, только посвежее но чтоит около 30 т.р.
Приобрел сиё чудо на китайском сайте, доставили за две недели. Поставил, настроил навигаторы igo, navitel, пару дней попользовался и понял что хотел не этого.
*Что касается навигации:
Во первых, нет возможности зацепить интернет, чтобы обновлять дорожные события, приемник TMC придется тоже брать отдельно.
Во вторых, последние навигационные программы при минимальных настройках достаточно тормозят при прорисовке карты, так как начинка оставляет желать лучшего.
*По поводу встроенного плеера с карточки:
пользоваться им лучше не стоит, id теги читает только в универсальной кодировке, возможности перемешать песни нет, управление не удобное. Но спасает встроенный плеер в навигатор, или если есть желание заморочиться, то можно поставить свою оболочку вместо навигатора с плеером.
Камеру не ставил.
Если есть желание и возможность, в Москве, в Отрадном могу показать в действии.
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Кто Ятур себе ставил - у вас он грелся когда-нибудь, когда машина заглушена была?
А то тут давече после стоянки в бардачок полез - а оно тёплое.
Удивилсо, т.к. гамнитола, насколько я знаю, без зажигания вроде бы обесточена.
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Уважаемый форумчане, тока не ругайтесь ! ) Купил вчера мафон 2дин. Хочу установить. Не могу снять переднюю панель. Знаю, что здесь про это написано, сам читал, но найти не могу, хоть тресни. Уже вынул пепельницу и её пластинку (на 3-х саморезах которая) снял тоже. Собака, панель стоит мёртво. :cray: А дальше как ?
 




Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Добрый день. "Покурил" обе темы по музыке на форуме но как всегда у новичка остаются вопросы. Решил поменять штатную магнитолу на 1DIN. 2DIN это от лукавого переплата да и только.

После извлечения штатной обычную 1DIN есть куда закрепить? Ну я так понимаю в салазки она нормально становиться и фиксируется? В идеале хотелось бы влепить вверх магнитолу а в нижнюю часть полочку. Полочку там есть куда прикрутить?

То есть если подвести итог. Вкручиваем 1DIN магнитолу и карман. Все сидит крепко но жутко не эстетично?

По подключению питания и антенны проблем возникнуть не должно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nordom

Guest
заказываем бороду под 2дин 73821-76J10-5PK, корзина остаётся родная.
с антенной проблем не возникнет, а вот переходник от сузуковского разъёма на ISO или на какой другой магнитольный стандарт надо будет докупить. стоит 100-200 рублей в зависимости от жадности барыг на той же митьке.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Извините за тупость ну тут же дырка снова под 2 DIN?) или чем эта накладка отличается от штатной?
Рассмотрел. У нее углубления по краям во внуть. А что придумать вниз под магнитолу?
 
N

nordom

Guest
например, полочку:
39182-70E51.
я поставил бортовой комп однодиновый.
есть пластиковая заглушка 39161-74G00, но она страшная.
есть пластиковая же рамка с заглушкой встроенной 39321-54G10, но она, говорят, тоже страшная.
я бы взял полочку, двухдиновую магнитолу или бортовой комп.
заглушки не будут смотреться и иметь большого смысла.
 



Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Значит накладку берем 73821-76J10-5PK и полочку от ВАЗика. Получаем оформленное решение, я правильно понимаю?

73821-76J10-5PK где купить подешевле с доставкой в регионы кто брал подскажите?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Во! А есть фото у кого с родной обрешеткой стоит 1 дин и рация, желательно 3031М.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А есть фото у кого с родной обрешеткой стоит 1 дин и рация, желательно 3031М
MJ600 правда, но есть у Руслоника, тряси его и прибавь к ширине 600-ой недостающие сантиметры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Кто в теме, а существует ли решение 1DIN, с навигацией на большем экране, типа выдвижного как DVD&
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть, но я видел только третьего сорта, очень много типа Пионер, но у пионера на сайте я такого не видел, так, что скорее всего это какой-то фейк ацкий. Из приличных ничего не встречал, а у настоящего пионера ГПС надо подключать как доп блок.

На сколько я понял покупаешь за приличные деньги какое-то гуно, в котором все функции третьего сорта. За такие же деньги можно купить очень приличную голову с хорошим звуком и гораздо более продвинутый навигатор.

Серёг, Яндекс тебе в помощь )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
а не могешь ссылой кинуть на этот Пионэр? Может ЖПС голова это благо? Разместить приемник поудобнее лучше чем он в блоке будет. Поставил бы 2DIN, но Эскалибур так хорошо угнездился там, что жалко...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ЖПС голова это благо?
Это бред Серёг! Какое благо?
Навигатор перед лицом это благо, а в районе колена или пуза это зло!

а не могешь ссылой кинуть на этот Пионэр?
Серёг, ты чё? Мышь сломалась? Или клава? ))))
http://tinyurl.com/omq8nrm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Вообще в данном случае для меня крутость музыки не имеет... ))) скорее удобство и эргономика. Например не вешать каждый раз планшет на присоски и не путаться в проводах. Скажем, прочность выдвижного механизма гораздо важнее, а качество музыки меня в моем дешевом проложи вполне устраивает
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек


doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
ок... Потрясен )))), но по ссылкам полазил уже... Под приемником имел ввиду антенну (прости гуманитария:umnik2:). А основная идея в предыдущем посте - улучшение эргономики и освобождение от лишних девайсов... Неужели об этом никто не задумывался? ) Мож кто то нашел приемлимую модель... )

и эту видел... Вот не знаю WinCE6.0 или Андроид... У всех свои недостакти
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну не знаю, я всегда считал улучшением эргономики максимальное разделение девайсов по функционированию. Чтобы ставить каждый в самое удобное для него место и чтобы работали максимально качественно и была возможность замены вышедших из строя или просто на более продвинутые и новые без потери сразу всего оборудования. А как правило так и бывает, умерла шалбушка всёводном и умерло всё! ))))
И, как правило, всё самое приятное обычно монофункционально )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Полностью согласен, До объемы Джима подталкивают к компромиссам ))))) и мне не очень нравится вид планшетника на присосках с проводами )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну у меня навигация 5 дюймов, меня не парит ))) Провода прячутся в торпеду.
Я, последнее время, телефон пользую как навигатор, так неудобно когда звонки приходят, жесть! А ты ещё с магнитолой всё это срастить хочешь! Ужас! ))))


На винде проще навигацию встраивать, ну мне лично, я Андроид на тему палёной навигации ещё не пользовал, только Яндекса и всё. А он сам ставится, для него андроед лучше.