Сносил родной бридж

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

mad max
Ну проселки это не говны :) это так, дачные дороги...
А для конкретных грязей - да... эти не шибко прокатывают ))

Добавлено через 1 минуту
Кстати знатокам вапрос для кучи... что означаются все эти А/Т, Н/Р и тд. И какие они еще есть ???
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

mad max
Ну проселки это не говны :) это так, дачные дороги...
А для конкретных грязей - да... эти не шибко прокатывают ))
Я дачные просеки и имел ввиду, но очень размытые и местами колейные, в них шоссейная резина не рулится совсем, машину сносит, либо она едет прямо когда нужно повернуть. А если иметь ввиду просто чуть влажную и достаточно твердую грунтовку, тогда конечно надо брать шоссейную, но по такой дороге обычно и седаны пусть даже и со скрипом но проходят.
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

да. по городу 90%, но те 10, что остались - это реальные говна!!! по трассе я езжу мало, а если и приходится, то не более 120 км/ч. в основном город. Вот и решил брать резину так такую, чтобы везде можно было пролезть.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

да. по городу 90%, но те 10, что остались - это реальные говна!!! по трассе я езжу мало, а если и приходится, то не более 120 км/ч. в основном город. Вот и решил брать резину так такую, чтобы везде можно было пролезть.
Смотря какие там у вас там "реальные" говна, а то может и уазика с МТ резиной мало будет. Тут нужно прикинуть, если раньше шоссейной резины хватало для ваших поездок, то лучше взять хорошую шоссейную, так как подвеска витары их больше любит. Если поставить Гудричей то при езде на асфальте уже будет ощущаться валкость, чуть меньший тормозной путь, более вялые реакции на руль. Покрайней мере я это ощутил поставив АТ резину, и если на рамном более тяжелом внедорожнике переход на такую резину почти не чувствуется, то на витаре это уже немного напрягает, потому что ее врожденное легковое поведение уже небудет таким как на шоссейных колесах.
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Сносил родной бридж

Смотря какие там у вас там "реальные" говна, а то может и уазика с МТ резиной мало будет. Тут нужно прикинуть, если раньше шоссейной резины хватало для ваших поездок, то лучше взять хорошую шоссейную, так как подвеска витары их больше любит. Если поставить Гудричей то при езде на асфальте уже будет ощущаться валкость, чуть меньший тормозной путь, более вялые реакции на руль. Покрайней мере я это ощутил поставив АТ резину, и если на рамном более тяжелом внедорожнике переход на такую резину почти не чувствуется, то на витаре это уже немного напрягает, потому что ее врожденное легковое поведение уже небудет таким как на шоссейных колесах.
Ну Уазик на Симке меня уже два раза вытаскивал...:D
Вы для себя почему гудеар выбрали? тут вроде все йоку хвалят...
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Вы для себя почему гудеар выбрали? тут вроде все йоку хвалят...
Я на этом Гудиере, катался на предыдущем авто КИО-Спотриже, и очень понравилясь эта резина, давала сбалансированные показатели по всем х-кам, скажу больше, ездил на нем даже одну зиму почти всю, а зимние шины бридж-липучки так и пролежали всю зиму в гараже. Но на на КИА эти шины вообще не ощущались, а вот на витаре переход заметен, поэтому если бы мне знать как ека ведет себя на размытой глине, то взял бы ее если результаты были бы не хуже гудиера...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

поэтому если бы мне знать как ека ведет себя на размытой глине, то взял бы ее если результаты были бы не хуже гудиера...
Ну это просто, надо просто пригласить кавонить к себе с еккой, и проверить :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

то взял бы ее если результаты были бы не хуже гудиера...
Не хуже :D Буксует так же :D Хотя что называть размытой глиной Чешу репу.:hilarious:

Добавлено через 8 минут
Кстати знатокам вапрос для кучи... что означаются все эти А/Т, Н/Р и тд. И какие они еще есть ???
H\P - High Perfomance (Самый высокий перфоманс :D "легковые совсем короче")
H\T - Highway terrain (Хайвей покрытие)
A\T - All terrain (Все покрымия)
M\T- Mud terrain (Грязные покрытия)
M+S - Mud+Snow (Грязь + Снег)
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Сносил родной бридж

Не хуже :D Буксует так же :D Хотя что называть размытой глиной
Буксует то оно понятно дело также если застрять, главное чтобы рулилась хорошо а не как штатный бридж, поворачиваешь направо а машина едет прямо, уже поворот проехал а она все прямо рулит а впереди уже кувет, короче пока в поворот попадешь десять раз вперед назад отъедишь да еше и недайбог снесет в этот кувет :))) Вобщем незнаю, на еке не ездил, если рулится она не хуже гудеера на глине, то тогда лучше ее наверно, она просто сама по себе легче. Но зато свиду гудиер красивше, более внедорожно выглядит.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Буксует то оно понятно дело также если застрять, главное чтобы рулилась хорошо а не как штатный бридж, поворачиваешь направо а машина едет прямо, уже поворот проехал а она все прямо рулит а впереди уже кувет, короче пока в поворот попадешь десять раз вперед назад отъедишь да еше и недайбог снесет в этот кувет :))) Вобщем незнаю, на еке не ездил, если рулится она не хуже гудеера на глине, то тогда лучше ее наверно, она просто сама по себе легче. Но зато свиду гудиер красивше, более внедорожно выглядит.
Да нормально ёлка выглядит :D
128425528.jpg
 




micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Сносил родной бридж

Я езжу круглый год на Dunlop SJ6. Зимой хорошо, летом немного мягковата, по грязи идет хорошо.
Как по шумности зима лето. И сильно ли пилится. Каков пробег и каков износ. Заранее Спасибо.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Сносил родной бридж

Dunlop SJ6. Как по шумности зима лето. И сильно ли пилится. Каков пробег и каков износ. Заранее Спасибо.
Летом несколько шумнее штатного бриджа, но не напрягает.
Пробег порядка 30тык, 2 зимы, все межсезонья, одно лето.
Износ очень равномерный на всех колесах. Поскольку их было всего 4 то сравнить не с чем. Т.е. износ затрудняюсь оценить.

Советовал бы все-таки на лето брать что-то другое а Dunlop SJ6 использовать осень-зима-весна когда есть шансы попасть в снег.
 

micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Сносил родной бридж

Летом несколько шумнее штатного бриджа, но не напрягает.
Пробег порядка 30тык, 2 зимы, все межсезонья, одно лето.
Износ очень равномерный на всех колесах. Поскольку их было всего 4 то сравнить не с чем. Т.е. износ затрудняюсь оценить.

Советовал бы все-таки на лето брать что-то другое а Dunlop SJ6 использовать осень-зима-весна когда есть шансы попасть в снег.
Ещё раз спасибо. Информотивно. Просто привычка уже сложилась.Купил нормальные колёса и пока не спилил катаеш их, без переобувки. Хотя знаю что и не правильно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сносил родной бридж

Всем обычно помогает поиск в яндексе ;)
Replica SZ5 6,5x17/5x114,3 D60,1 ET45


Replica SZ6 6,5x17/5x114,3 D60,1 ET45


А так вроде больше ничем не должны ;)

Добавлено через 50 секунд
а лучше всегда то, что больше нравится... мне первые например
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dualp2

Продвинутый новичок
17 Январь 2007
32
0
0
53
Москва
Ответ: Сносил родной бридж

Сами вы смешные! Шевик отлично смотриццо на борисфедырычах.

Добавлено через 1 минуту
Та же история. Решил менять на 45000. Но думаю - прокатаюсь до октября, тама шипы обую.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сносил родной бридж

Мужики, а чего никто о MICHELIN LATITUDE CROSS не пишет, модель что ли новая не ставил никто, читаю описание вроде хорошая резина и по грязи едет и по дороге не гудит?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Мужики, а чего никто о MICHELIN LATITUDE CROSS не пишет, модель что ли новая не ставил никто, читаю описание вроде хорошая резина и по грязи едет и по дороге не гудит?
Это слик :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Это вывод из опыта эксплуатации или глядя в картинку..?
:D
- совсем слик
michelin-latitude-cross-300x300.jpg
- слик
- почти не слик
- уже не слик
- совсм не слик

Сам передвигаюсь на почти не сликах :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сносил родной бридж

Ну и гудит этот слик по асфальту или нет по сравнению со штатной? И еще как торможение на мокром и сухом асфальте авто с прицепом, тоже по сравнению со штатной а то иногда бывает волосы дыбом становятся. Внедорожные свойства вторичны, в говны специально не лажу а к любому берегу реки или озера в любом регионе России подъезды есть
А то как бы не получилось шило на мыло поменять
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Ну и гудит этот слик по асфальту или нет по сравнению со штатной? И еще как торможение на мокром и сухом асфальте авто с прицепом, тоже по сравнению со штатной а то иногда бывает волосы дыбом становятся. Внедорожные свойства вторичны, в говны специально не лажу а к любому берегу реки или озера в любом регионе России подъезды есть
А то как бы не получилось шило на мыло поменять
Не будут они шуметь больше штатных! Все эксплуатационные свойства будут выше на голову!:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сносил родной бридж

Не будут они шуметь больше штатных! Все эксплуатационные свойства будут выше на голову!:thumbsup:
Вот и чудненько тогда
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Сносил родной бридж

Соглашусь с SN1. Терминология - хсн, но Мишлен в каки загонять с такими узкими ламелями боязно. Замылится враз.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Отходил на родном Бридже 50 тысяч и зимой и летом, сзади резина явно "устала" :(
Думаю менять на Йоку, вот только не знаю нормально ли встанет 225/70/16 ? Ставил кто-нибудь на 16 диски, ничего не цепляет?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Отходил на родном Бридже 50 тысяч и зимой и летом, сзади резина явно "устала" :(
Думаю менять на Йоку, вот только не знаю нормально ли встанет 225/70/16 ? Ставил кто-нибудь на 16 диски, ничего не цепляет?
235\70\16 стоит у меня, ставил до лифта ниче не цепляет :D Народ утверждает что и 245\70\16 не цепляет
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо за ответ! Да, 235 - заманчиво... и стоит дешевле, чем 225. Еще бы по массе сравнить с родными, а то по динамике и так "каждая лошадь на счету" :)))) Наверное повыше станет, правда и боковой вылет увеличится чуть-чуть. Надпись смотрю у них белая.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Спасибо за ответ! Да, 235 - заманчиво... и стоит дешевле, чем 225. Еще бы по массе сравнить с родными, а то по динамике и так "каждая лошадь на счету" :)))) Наверное повыше станет, правда и боковой вылет увеличится чуть-чуть. Надпись смотрю у них белая.
По динамике похрену, не парься тож на тож. Буквы белые и черные хошь так хошь сяк ставь
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Сносил родной бридж

По динамике похрену, не парься тож на тож. Буквы белые и черные хошь так хошь сяк ставь
Да уж, и так и так не особо едет... Но все же про массу резины и дисков хотелось подробнее узнать, для общего развития. :D А про буквы не понял, там смотря какой стороной поставишь?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сносил родной бридж

Да уж, и так и так не особо едет... Но все же про массу резины и дисков хотелось подробнее узнать, для общего развития.
На сайтах производителей все спецификации есть, главное прально искать
А про буквы не понял, там смотря какой стороной поставишь?
Ну да, она не направленная, точнее двунаправленная