Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Меня раз как-то на Диогональной с утра в понедельник, останавливает инспектор:
1. Инспектор: "Ст.лейт. бур.бур.бур.документы пожалуйста."
2. Инспектор: посмотрев документы утвердительно: "Спиртное накануне употредляли"
3. Я: "Какое там, с этой баранкой все пьянство забросил"
4. Инспектор: "Если желаете могу предложить, у нас в машине есть"
5. Я смеясь:"Нет говорю, с утра не употребляю"
6. Инспектор смеясь: "Всего доброго"
Едем дальше, жена рядом сидит плющится, спрашиваю:"Ты чего?"
Предстовляю говорит их лица, как ты пошол, принял грам стописят, менб за руль и дальше поехали.
Я к чему этот случай вспомнил. Мне кажется, что еслиб человек с выхлопом или под шафе был, то наверняка нервничать бы начал. Тогдаб может и дуть заставили. А так поржали оба, и я поехал дальше.
Я к сожалению или к счастью отношусь к тому лагерю, которому ДПС никогда ничего плохого не делал. И все схемы развода могу подчерпнуть только из СМИ или из тырнета. Есть у меня родственник в ДПС работает, как человек по жизни просто супер. Как ДПСник не знаю. А вот то что в этой структуре, впрочем как и везде дебилов отмороженых хватает, это факт. Но мне хочется верить что порядочных людей намного больше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...мир относится к человеку так, как человек этот мир видит. Именно по этому то и можно изменить мир вокруг себя всего навсего немного изменив себя...
Именно это братцы я и пытаюсь донести до опонентов, считающих, что правы только они, а все остальные враги. Однако почему-то менять себя эта категория людей желанием увы не горит, при этом - отвечать по закону тоже не желают.
Я не про Еленку и не про её ситуацию, а про общую тенденцию - искать проблему вчем угодно, только не в самом себе.
Ежеутренне, около 07 часов, по пути на работу, я еду по Петергофскому шоссе. И транспорта немного, и дорога хорошая, но почему-то практически никто даже не мыслит двигаться по правилам!!! При том, что я спокойненько еду по правому ряду около 70км/ч, меня обгоняют буквально все: и легковушки, и маршрутки, и даже грузовики! Не просто обгоняют, а шарахаются из ряда в ряд, подрезая и опережая друг друга и справа и слева. Это нормально?!!
А наша кольцевая? Кто по ней едет разрешенные 110?!! На такой скорости можно двигаться только по второму ряду, потому как левее скорости меньше 130-140 просто не бывает!
А мода сдавать задом если проскочил свой съезд?! По магистрали!!! Это где, в какой цивилизованной стране такое можно увидеть?
А парковка в городе вторым, а то и третьим рядом "на аварийке"?
А парковка на пешеходных переходах?
А развороты где ни попадя?
А движение по обочинам?
А выезды на полосу общественного транспорта?
Это что, ПДД во всем этом виноваты? Или гаишники заставляют так ездить?

С себя господа начинать надо, с себя любимого...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

С себя господа начинать надо, с себя любимого...
И сотрудникам ГИБДД тоже.
Сколько раз наблюдала ситуации проезда не по ПДД машин ГИБДД без положенного "Мигания огнями"

блин, жутко жалею, что вообще рассказала эту историю =(((
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А я НЕ паркуюсь третьим рядом и задом по магистралям ни-ни! Все остальное да, нарушаю. И коррумпирую власть дорожную при любом удобном случае. Они мне еще спасибо говорят. Приятные, обаятельные люди в большинстве. :D :thumbsup: Одному тут, правда, пожалел - предложил протокол писать. Расстроился человек, махнул рукой: "Езжайте!" Каюсь... :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

... коррумпирую власть дорожную при любом удобном случае. Они мне еще спасибо говорят. Приятные, обаятельные люди в большинстве...Одному тут, правда, пожалел - предложил протокол писать. Расстроился человек, махнул рукой: "Езжайте!" Каюсь...
Зато честно, уважаю.
Как впрочем и всех, кто после остановки честно говорит: "Вот черт.. Так получилось...Нарушил, согласен..." НО ты уж это.. не очень корумпируй, а то за "дачу" тоже можно влететь, как и за "взячу"...
В принципе - осознание своей неправоты - первый шаг к исправлению, так что все хорошо!:thumbsup:

OFF:
Джоныч, прости, но я вот распечатал этот твой пост и повесил на стенку...
Трое прочитавших уже уржались до слез! :hilarious: :hilarious: :hilarious:
ПыСы: если спрашивать будут - кто это - говорить?
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

И сотрудникам ГИБДД тоже.
Сколько раз наблюдала ситуации проезда не по ПДД машин ГИБДД без положенного "Мигания огнями"

блин, жутко жалею, что вообще рассказала эту историю =(((
Зато вон, какой конструктив получился аж ужо на 35 постов;)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

И сотрудникам ГИБДД тоже.
Сколько раз наблюдала ситуации проезда не по ПДД машин ГИБДД без положенного "Мигания огнями"

блин, жутко жалею, что вообще рассказала эту историю =(((
Не жалей. Все что не случается, все к лучшему.
По поводу нарушения сотрудниками, ПДД без надобности, так это сплош и рядом.
Потому как безнаказанность.
Еду 30 июня сего года, из чушки вдоль сайменского канала. Впереди ХС90, бэха 3, я, за мной еще машин 5. Навстречу эскорт с мигалками, членовозов каких то везут. Отвезли, и машина ДПС таз 2114, полная 5 человек, возвращается. Несется как угарелый, без спец сигнала, пошол на обгон перед поворотом, навстречу фура. Так он падонок, нет чтоб притормозить и между мной и бумером спрятаться (места придостаточно), давит на вонючку мол успею. В итоге, чуть девченку на бмв в кювет не скинул.
А нам всем, нужно запомнить только одно. Нарушая ПДД, ты свершаеш административное правонарушение, а давая взятку должностному лицу, ты свершаеш уголовно наказуемое приступление.
Сам взяток не даю. Один раз даже за красный на Московском отпустили.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

да, кстати. чтоб меня не считали "ангелом во плоти", скажу как Джоныч: "коррумпирую власть дорожную при любом удобном случае". =)))))))))))))
Было 2 раза (за 16 лет).
1 раз. Хотели встречку "пришить". Проехала под кирпич. Но. Знак был установлен не ГОСТу. на перекрестке знак "Уступи дорогу" и все. Повернула налево, а за перекрестком в темном углу за автобусом оказывается кирпич стоит на "времянке" на тротуаре....можно было легко дело до суда доводить....решила пофиг (да и мало попросили. 500 рублей или гемор с судом. решила 500 рублей).
2 раз. Превышение скорости....Знак "40" опять не ГОСТу за фурой...хотя превышение было. (до сих пор совесть мучает по этому случаю. Хотя и оправдание у меня есть, но все равно, мучает)
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

OFF:
Джоныч, прости, но я вот распечатал этот твой пост и повесил на стенку...
Трое прочитавших уже уржались до слез! :hilarious: :hilarious: :hilarious:
ПыСы: если спрашивать будут - кто это - говорить?
Э-э-э... Ну, говори знакомый один. Но учти, что на суде я буду все отрицать. :hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)."
о как. т.е. я могу вообще не останавливаться "в лесу"?!Неа, не зн
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Помните, кто-то кидал ссылку как себя вести когда остановили, ни как не могу найти, а очень хоца.
А распечатать решила: во вторник еду в Верево за автобусом, который покрывает меня выхлопом, смотрю началась разметка прерывистая и можно обползти, успеваю совсем впритык, но успеваю до начала сплошной. И вижу мне на перерез несется... Ну дальше милая беседа в течении 10 минут, проверка что нет нарушений. Мои прикидки, что я не могу доказать, что было впритык, но и он не может, т.е. слово против слова, но у меня есть свидетель-пассажир. Короче разошлись на штрафе за ремень, т.к. с нашим правосудием я уже имела несчастье познакомиться и в результате не сомневаюсь. Но поскольку я уверена, что успела то ситуация не идет из головы, думаю что и как можно и нужно было делать.

Добавлено через 3 минуты
"проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)."
о как. т.е. я могу вообще не останавливаться "в лесу"?!Неа, не зн
Лена, "в лесу" вообще все в сад, там нет дорог общего пользования ;) А так в темное время суток, точно имеешь право не тормозить, но тогда на первом пункте по маршруту, обязана сама остановиться и объяснить, что ехала, испугалась и вот добровольно приехала узнать в чем дело. Со светлым точно не скажу.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Лена, "в лесу" вообще все в сад, там нет дорог общего пользования.
"в лесу" - это я образно говорю. Дорога общего пользования, но не в населенном пункте, а вне его.Чешу репу.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Тоня, то что ты заканчивала обгон с пересечением появившейся сплошной нарушением не является.
Важно что ты начала обгон на прерывистой.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

хмм...зачла постановление. занимательно.
интересная картинка в моем случае получается.

130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений76
Понятых не было. Прибор старого образца. Принтера замечено не было

132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
никто вообще ничего не рассказывал и не показывал


135. Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
повторюсь: принтер не был замечен.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Тоня, то что ты заканчивала обгон с пересечением появившейся сплошной нарушением не является.
Важно что ты начала обгон на прерывистой.
Сергей, я тоже в этоо свято верила, но Гатчинский районнный суд имеет другую точку зрения. Наш знакомый ходит без прав. Чешу репу.
Причем ехал со свидетелем-пассажиром и в протоколе сразу написал, что заканчивал маневр.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

не поняла. У нас ПДД поменяли?Чешу репу.
правила не меняли, просто судьи у нас как правило на стороне гайцев. Похоже надо вооружаться видеорегистраторами...
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Насколько я помню ПДД. Обгон должен быть безопасным, а это понятие включает в себя возврат обратно ДО начала сплошной линии, так что...

А этот знакомый принёс в суд ходатайства о заслушивании свидетелей и приобщении к делу их ПИСЬМЕННЫХ объяснений и о приобщении к делу своих ПИСЬМЕННЫХ объяснений со схемами и фотографиями дороги, ссылками на пункты ПДД и КОАП, чтобы было ясно видно что он не виноват или какая другая вменяемая причина освобождения от ответственности? Если нет, то о правах можно было забыть ещё по пути в суд.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

не поняла. У нас ПДД поменяли?Чешу репу.
Сейчас читаю инет на эту тему. Что делать если ситуация случилась. Но самое интересное, что есть автолюбители, которые говорят что конечно лишать прав, водитель не правильно оценил дорожную ситуацию и не успел... Вообщем, все в мире относительно.

Добавлено через 4 минуты
правила не меняли, просто судьи у нас как правило на стороне гайцев. Похоже надо вооружаться видеорегистраторами...
А цену вопроса если известна, можно озвучить? Я вот наконец ознакомилась, где у телефона диктофон. :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А цену вопроса если известна, можно озвучить?
цену пока не знаю, для себя пока не решил покупать, финансовый кризис блин...
на форуме есть соответствующая тема с примерами и ценами http://www.suzuki-club.ru/forum/obs...deo-v-mashine-videoregistrator-dlya-avto.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Есть надежда что отныне подобные истории станут невозможны http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/08/20/210596
Вопрос с Астре
Дима, следует ли из данного Постановления ВС, что теперь в случае подозрения со стороны инспектора, в "трубочку" можно не дуть, а сразу требовать направление на медэкспертизу?
Или всё-таки необходимо дунуть и ежели "трубочка" покажет наличие паров алкоголя, то только тогда требовать направление.
Разумеется, это относится к ситуации когда однозначно не пил сегодня-вчера-позавчера.
Ежели пил и сел за руль - "тады ой".

Добавлено:
Да и вообще непонятно вправе ли теперь инспектор отстранить пьяного водителя от управления т/с? И на основании чего направлять на медэкспертизу? Ведь теперь без этой самой экспертизы нельзя определять пьян ли водитель.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

В данной ситуации, трубку "контроль трезвости" можно рассматривать только как средство уточнения, если так можно выразится - подозрения на САО. А вот если трубка даст положительный результат (или прибор с принтером), а вы не согласны с результатом - тогда путь один - на экспертизу. Машина в такой ситуации должна быть увезена эвауатором, однако, если вас остановили вне стационарного поста, например на загородном шоссе - за руль может сесть ваш приятель (если конечно он вписан в страховку, либо она оформлена "без ограничений"), иногда, если эвакуатора ждать неделю или ситуация подобная - в нарушение, на свой страх и риск, садится второй инспектор, но это исключение и шаг вам навстречу.
Вообще, насчет отстранения от управления, ситуация непростая. Если водитель имеет признаки нарушения пространственной ориентации, координации движений, неадекватности оценки ситуации - инспектор ОБЯЗАН отстранить его от управления транспортным средством (на забывайте, что вышеуказанные признаки могут проявляться не только при САО, но и под воздействием наркотиков и ряда психотропных препаратов), т.к. ПДД запрещают управление т/с в таком состоянии (в т.ч. болезненном) , однако инспектор ясно дело, не может определить на глаз наличие токсина в крови.
В то же время водитель, не способный адекватно оценивать обстановку (равно как и заторможенный или перевозбужденный) допущен до управления т/с быть не может.
В этой ситуации экспертиза неминуема в принципе, а как будет перемещена машина - зависит от ситуации (см. выше).
Общее правило - заказывается эвакуатор и только так.
Если экспертиза показала, что водитель трезв, наркотики не употреблял, неразрешенных лекарств тоже - что же, можно предъявить в суде упушеную выгоду, моральный ущерб и т.п.
А что делать-то?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Во блин... пока болел малость-тема образовалась под моим началом. Причом все рейтинги бьёт по популярности, дело без малого до драки не доходит. :whistling: Закрыть надобно её, пока не пересорились одноклубники.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

В споре рождается истина! Знаю я один форум, где закрывали все горячие темы- теперь их там нет, впрочем как и посетителей.