Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Отвечаю совершенно искренне.
1. Сотрудники ГИБДД, как и все граждане России, за совершенные административные правонарушения подлежат ...
Дима, это только теория, как должно быть. Уверяю тебя (если ты не в курсе, как вечно не в курсе наш президент) практика совсем иная. И, увы, действия тобой описанные - это все-равно что писать против ветра.
Вот исключение, которое только подтверждает правило:
"Дело в отношении Демина развивается очень быстро и привело к совершенно неожиданным результатам: полковник оказался задержан и в настоящее время находится в СИЗО."
http://www.gazeta.ru/social/2009/01/28/2931590.shtml
Помнишь это дело? Где сейчас этот Демин?
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да ладно, мы тут можем попыхтеть, а толку то. Так, кухонные разговоры. Жалобу написать, уклончивый ответ получить, опротестовать. Каждому надо своим делом заниматься, ну почему мне надо знать как бороться с сотрудниками ГБДД? Видишь ли они такие же люди как и мы и с такими же слабостями и трудности у них есть. Я пароходами управляю, может и мне покапризничать, мол и зарплата небольшая и работа трудная и настроение никчерту, да еще эти пассажиры назойливые, чаевые суют, развращают. Вот правда с чаевыми у нас туговато. Гнилую СИСТЕМУ надо менять. И заниматься этим должны грамотные, порядочные профессионалы, юристы. Где бы их взять только.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

4. Протокол о совершенном административном правонарушении может быть составлен на основании письменного заявления ЛЮБОГО гражданина. В этом случае к заявлению должны быть приложены доказательства факта его совершения (фото/видео материалы, показания свидетелей и т.п.).

...

Желающих и неверующих...
1. Я желаю и верю (чуть не написал верую... ;) )
2. Т.е. фактически писать бессмысленно? Т.к. вероятность того, что я успею заснять на фото или видео (которые, кстати, доказательствами в суде являются не всегда, насколько я помню) прущую мне в лоб 15-ху близка к нулю. Остановить окружающих водителей тоже будет проблематично (правда ведь?). Получается мое слово против его слова. Насколько я знаю нынешнюю судебную практику, слово должностного лица в суде скорее принимается во внимание, чем слово обычного "лоха". Отсюда получается, что вероятность положительного решения минимальна. А вот проблем я потом могу огрести по полной. Это не значит, что я не готов этим заниматься. Просто я хотел бы понять, насколько велика вероятность того, что мне хотя бы потом скажут "спасибо, что помогли повысить дисциплину в наших рядах". За доли процента я, действительно, не готов бороться. Лучше знакомых буду учить ездить медленнее и аккуратнее.

Просто пример одного человека, "огребшего" по полной - это довольно мало в пересчете на количество машин с выключенной мигалкой, едущих по встречке.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да ладно, мы тут можем попыхтеть, а толку то.
Ну, как бы попыхтели и вроде легче стало. :D

Помнишь это дело? Где сейчас этот Демин?
А вот же он, на том же месте:
http://www.gibdd.ru/regions/?66
Бее, гадос
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

И заниматься этим должны грамотные, порядочные профессионалы, юристы. Где бы их взять только.
Ну знаю я одного такого. На Радио Рокс появляется временами. Зануда называется. Елисеев Андрей Юрьевич. Компания ЮрАвтоКонсул. (не сочтите за рекламу). Его ой как не любят и инспектора и судьи... И он их всех знает отлично. Но он и стоит ой как хорошо. Денег на все жалобы на нарушающих инспекторов денег не хватит у меня. Ибо тоже не банкир. Обычный бюджетный служащий. Типа ученый.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А вот же он, на том же месте:
http://www.gibdd.ru/regions/?66
Саш, не факт. Сайты некоторых госструктур, порой, обновляются очень медленно, если вообще обновляются. Им сверху велели сайтом обзавестись, они обзавелись. А что там ещё и информацию надо оперативно менять, знать не хотят...

Добавлено через 1 минуту
Ну знаю я одного такого. На Радио Рокс появляется временами. Зануда называется. Елисеев Андрей Юрьевич. Компания ЮрАвтоКонсул. (не сочтите за рекламу). Его ой как не любят и инспектора и судьи... И он их всех знает отлично. Но он и стоит ой как хорошо. Денег на все жалобы на нарушающих инспекторов денег не хватит у меня. Ибо тоже не банкир. Обычный бюджетный служащий. Типа ученый.
Совершенно бесплатно и очень охотно Зануда консультирует на форуме сайта redauto.ru. Сама пользовалась :)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да и на Роксе он тоже бесплатно консультирует...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Понимаете братцы, тут и есть вся проблема - никто не хочет .
Мало того - сообщить о нарушении (я имею ввиду конкретику, что такая-то машина, в такое-то время совершила то-то и то-то) считается чуть ли не стукачеством, а уж заявление написать и подписаться вообще чем-то близким к суициду!
А пока борьба с идиотами в погонах ограничивается кулуарными трепыханиями и брызганьями слюной на кухне - и результат соответствующий.
Наказывать нарушителей можно, невзирая на номера, чины и звания, это я говорю вам как человек, знающий предмет не по наслышке.
И наказывают.
Знаете, чем оборачивается для сотрудника милиции замечание, объявленное приказом?
Так знайте, что на весь период действия взыскания это:

1. автоматическое исключение из всех списков на поощрение (премии);
2. автоматическая задержка в присвоении очередного звания;
3. внеочередное долбание на каждом совещании и склоняние по любому поводу;
4. запихивание по расстановке в самые гнусные места и во все рейды;
5. высокая вероятность переноса отпуска на зимний период;
6. исключение возможности получения новой машины, даже если твоя нынешняя - полное ведро...

Суммарные потери только по матеиальной части за год могут составить свыше 30 тыс. рублей... Как оно? Нормально?
К сведению: срок действия наложенного взыская - 1 (один) год с момента вынесения.
Досрочное снятие взыскания возможно только по прошествии 6 (шести) месяцев и только в порядке поощрения к какой-либо знаменательной дате (там ко ДнюПобеды, Дню милиции, Дню создания ГАИ-ГИБДД, Дню Конституции и т.п.)

Насчет -
... Просто я хотел бы понять, насколько велика вероятность того, что мне хотя бы потом скажут "спасибо, что помогли повысить дисциплину в наших рядах"....
Вероятность велика. Достаточно велика. Просто этим надо заниматься, а не увиливать всячески от исполнения своего гражданского долга.

...Лучше знакомых буду учить ездить медленнее и аккуратнее...
Ну это ИМХО и так полезно, даже без наказаний "гаишников" :thumbsup:

...пример одного человека, "огребшего" по полной - это довольно мало в пересчете на количество машин с выключенной мигалкой, едущих по встречке.
А кто вам сказал, что это человек один? Я написал что лично знаю одного, а если взять только по ГУВД СПб и ЛО - думаю их будет гораздо больше.

... Я ни в коей мере не оправдываю описанный вами экипаж - однозначно они совершили грубейшее нарушение как ПДД, так и внутренних нормативных актов МВД, но если никто из видевших это не предпринял ничего - значит так оно и будет...
... А может маяки все же горели? Просто иногда, при определенном стечении обстоятельств, например когда на балку падает яркое солнце, да еще со стороны наблюдателя - создается фантомный эффект (помните светофоры под прямым солнечным светом?) и "мигания" можно не увидеть...
Этой проблемы лишены светодиодные светосигнальные устройства, однако учитывая их стоимость (около 35.000 руб) -ждать скорого повсеместного применения таких устройств вряд ли стоит...
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Знаете, чем оборачивается для сотрудника милиции замечание, объявленное приказом?
Хорошо.
А в каком случае сотруднику милиции приказом объявляется замечание?
Сразу после того, как какой-то гражданин на него заявление написал?
Или после того, как гражданин на него дело об административной ответственности "завел", помог довести это дело до конца, собрав доказательства, свидетелей и т.п. ?

P.S. Если что, спрашиваю потому-что интересно, а не ради стёба, или продолжения спора.

С уважением, Владимир.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По факту получения заявления происходят два процесса, имеющие отдаленное отношение друг к другу:
1. Возбуждается административное производство по факту совершения нарушения ПДД;
2. Назначается служебная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства происшедшего (фамилии сотрудников, обоснованность нахождения в данном месте и в данное время и т.п.), по результатам которой делается залючение и, в случае выявления должностного проступка (если не содержится большего состава) избирается вид взыскания (замечание, выговор, строгий выговор и т.п.), которое объявляется Приказом начальника подразделения.

Единственный момент - если вы зафиксировали например патрульку, нарушающую ПДД во Фрунзенском районе (соответственно - направили заявление на имя начальника ОГИБДД Фрунзенского района), а, в ходе рассмотрения заявления, выяснилось, что машина принадлежит ОГИБДД Московского района, то материалы будут направлены в Московский район, на что требуется время (это уже зависит от работы почты), поэтому, если вы не хотите потратить силы впустую (напоминаю - срок привлечения к ответствености за совершение административного правонарушения - 3 месяца) - заявление нужно подавать СРАЗУ после выявления нарушения.

А вот взыскание по служебной линии может быть наложено и через три месяца...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Наказывать нарушителей можно, невзирая на номера, чины и звания, это я говорю вам как человек, знающий предмет не по наслышке.
Будем стараться... Честное слово.

... А может маяки все же горели? Просто иногда, при определенном стечении обстоятельств, например когда на балку падает яркое солнце, да еще со стороны наблюдателя - создается фантомный эффект (помните светофоры под прямым солнечным светом?) и "мигания" можно не увидеть...
Вот это точно нет. Потому что вчера в районе 4 часов о солнце можно было только мечтать. Ибо дождь.
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

1. Возбуждается административное производство по факту совершения нарушения ПДД;
Извените, ещё немножко попытаю....
А если заявление было по причине не нарушения ПДД, а по причине, например,
грубого отношения к участникам движения?

Да, кстати, как человек, подававший заявление лично а не по почте, могу сказать, что сотрудник, принимавший у меня заявление - не пылал радостью от моего появления.
И, заявление принял не сразу, но тем не менее принял его, зарегестрировал по правилам.
А то многие, начитавшись интернета, считают, что это возможно сделать только по почте, а иначе прямо в управлении ГИБДД - их может ждать расстрел.
Скажу в поддержку слов "Астры0103" что система подачи жалоб, по крайней мере внешне, работает.

С уважением, Владимир.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Перечитала я еще раз эту темку и вспомнила анекдот по национальный русский характер:
собрались мужики на заднем дворе и давай друг дргугу на жизнь жаловаться, что барин - сволочь, мол, совсем жизни не дает, пахать заставляет, а платит мало ну и т.д, и т.п. Решили, пойдем к барину справедливости требовать. Идут с топорами, вилами, галдят, возмущаются. Подходят к барскому дому, стоят у крыльца, кричат. Выходит барин на крыльцо с помятым лицом в халате и ружьем под мышкой. Зевнул: "Вы че, мужики?" Мужики (злобно): "че-че, да ниче!". Развернулись и пошли по домам.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Понимаете братцы, тут и есть вся проблема - никто не хочет .
Мало того - сообщить о нарушении (я имею ввиду конкретику, что такая-то машина, в такое-то время совершила то-то и то-то) считается чуть ли не стукачеством, а уж заявление написать и подписаться вообще чем-то близким к суициду!
А пока борьба с идиотами в погонах ограничивается кулуарными трепыханиями и брызганьями слюной на кухне - и результат соответствующий.
Наказывать нарушителей можно, невзирая на номера, чины и звания, это я говорю вам как человек, знающий предмет не по наслышке.
И наказывают.
Знаете, чем оборачивается для сотрудника милиции замечание, объявленное приказом?
Так знайте, что на весь период действия взыскания это:

1. автоматическое исключение из всех списков на поощрение (премии);
2. автоматическая задержка в присвоении очередного звания;
3. внеочередное долбание на каждом совещании и склоняние по любому поводу;
4. запихивание по расстановке в самые гнусные места и во все рейды;
5. высокая вероятность переноса отпуска на зимний период;
6. исключение возможности получения новой машины, даже если твоя нынешняя - полное ведро...

Суммарные потери только по матеиальной части за год могут составить свыше 30 тыс. рублей... Как оно? Нормально?
К сведению: срок действия наложенного взыская - 1 (один) год с момента вынесения.
Досрочное снятие взыскания возможно только по прошествии 6 (шести) месяцев и только в порядке поощрения к какой-либо знаменательной дате (там ко ДнюПобеды, Дню милиции, Дню создания ГАИ-ГИБДД, Дню Конституции и т.п.)

Насчет -

Вероятность велика. Достаточно велика. Просто этим надо заниматься, а не увиливать всячески от исполнения своего гражданского долга.


Ну это ИМХО и так полезно, даже без наказаний "гаишников" :thumbsup:


А кто вам сказал, что это человек один? Я написал что лично знаю одного, а если взять только по ГУВД СПб и ЛО - думаю их будет гораздо больше.

... Я ни в коей мере не оправдываю описанный вами экипаж - однозначно они совершили грубейшее нарушение как ПДД, так и внутренних нормативных актов МВД, но если никто из видевших это не предпринял ничего - значит так оно и будет...
... А может маяки все же горели? Просто иногда, при определенном стечении обстоятельств, например когда на балку падает яркое солнце, да еще со стороны наблюдателя - создается фантомный эффект (помните светофоры под прямым солнечным светом?) и "мигания" можно не увидеть...
Этой проблемы лишены светодиодные светосигнальные устройства, однако учитывая их стоимость (около 35.000 руб) -ждать скорого повсеместного применения таких устройств вряд ли стоит...
Эх Дмитрий! Ваши слова да Богу в уши!
Про 30 т.р. посмешил!:hilarious: А ничего что гайцы за день меньше сотки т.р. не зарабатывают? И не нужно говорить что сами даете, я вот из принцыпа не даю ваще. Начальство оч не плохо кормится с рук сержантиков не считая своей собственной мзды которую сержантики да капитанишки прикрывают. Знаю одно АТП которое нехило отстегивает начальникам ГАИ чтоб беспрепятственно перемещаться по ЛО. А сержантики все оч хорошо знают и не трогают их и мля молчат как партизаны!
Да какой же начальник прирежет курицу, которая золотые яйца несет?
Да законы у нас вроде демократические, а вот исполнительная власть ну никак не хочет жить по новому.
Так что Дмитрий ваши рассказы из мира сказок, если бы я вас не видел на встречах то подумал бы что парень живет как минимум в Англии и прикалывается над соклубниками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Сегодня имел честь подкормить. Правда не ГИБДДшников, а обычных милицонеров. И не потому, что мне денег жалко было в казну заплатить. А потому что времени жалко. Это, кстати, еще одна проблема наша. Если бы административные правонарушения решались в течение 15 минут - разговора нет. А когда мне говорят - "поехали, посидим часа 3... Но можно ограничиться предупреждением", то становится о-о-очень жалко времени. Но опять же, в данной ситуации повторю - я ни разу не виню их в том, что они мои деньги взяли. Спасибо им за то, что сэкономили мое время. Честно спасибо. А впредь я буду знать, чего делать не стоит.
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Про 30 т.р. посмешил!:hilarious: А ничего что гайцы за день меньше сотки т.р. не зарабатывают?


Ну да, ну да, наверное, поэтому они в кредит машину покупают (потому что иначе не получается), и сами на старенькой родительской дачке огурцы выращивают и живут в однокомнатной квартире со взрослыми детьми, потому что ипотека для них из области недосягаемого (таких знаю лично), список можно продолжить. Честно, товарищи, противно все это читать. Могу сказать только одно: не нарушайте, а нарушили - возьмите квитанцию и идите в сберкассу, все остальное - лирика.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Про 30 т.р. посмешил!... А ничего что гайцы за день меньше сотки т.р. не зарабатывают?... .
Та ты шо! Ох ёёё, не
А можно спросить - меньше сотки - чего? Рублей? Сотен рублей? Тысяч рублей? Или может миллионов? Или долларов-евро? Чтоб ни в чем себе не отказывать! А остатки отнятых, честно заработанных гражданами денег - закатывают в трехлитровые банки и прячут по погребам.
И ведь что характерно - люди это бред читают и верят!

...Так что Дмитрий ваши рассказы из мира сказок, если бы я вас не видел на встречах то подумал бы что парень живет как минимум в Англии и прикалывается над соклубниками.
То есть я вру. Я всем вру. Ясно.
Значится так. Предлагаю два варианта.
1. Публичные извинения за вышепроцитированное заявление, так как считаю его прямым и личным оскорблением;
2. Если я все же расказываю "сказки" и прикалываюсь - тогда прошу впредь не обращаться с вопросами и не просить консультаций.

Выбор за вами.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дима, слушай - еще один вопрос.

Имеет ли смысл писать заявления на следующую ситуацию: Инспектор ГИБДД стоит у светофора и нажимает на нем кнопки. Т.е. обеспечивает ручную регулировку. А свою машину он ставит не там, где положено (т.е. минимум в 5 метрах от перекрестка и НЕ на тротуаре), а прямо около себя, занимая тем самым крайнюю правую полосу непосредственно перед поворотом (иногда даже переезжая стоп-линию).

ЗЫ: мне-то ответишь? Я-то тебя не оскорблял...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дмитрий ни коим образом не хотел Вас обидеть если так получилось то извиняюсь и прошу прощения!
По п. 2 законы у нас демократические и Вы все правильно говорите, что нужно делать однакож эти действия ни к чему не приведут ибо исполнительная власть а тобиш и гайцы нифига не исполняют эти законы и живут по старинке
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Предлагаю канализировать эту тему, а то мы таки докопаемся до истины.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Канализи... Это как и куда?!! Чешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...а то мы таки докопаемся до истины.
а чего тут докапываться? безгрешных людей нет! все когда-то и соврали, нарушили и даже поступили так, что потом было стыдно... разве не так?

а по поводу негативного отношения к какой-то группе людей, объединённых чем-либо (сфера деятельности, национальность, интересы и т.д.), так это к сожалению распространённая в обществе манера обощать и, не задумываясь, переносить черты отдельно взятых индивидуумов на группу в целом... на самом-то деле возмущение, отторжение, негатив вызывают отдельные люди, просто проще не перечислять каждого поимённо (да не всегда и имена-то знаешь/помнишь), а использовать в разговоре некое общее название группы... отсюда и обиды и принятие чьих-то слов на свой счёт... в каждом сообществе есть разные люди и соотношение условно хороших и условно плохих в общем-то неизвестно...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да и само понятие "хороших" и "плохих" тоже, на самом деле, понятие относительное. Для кого-то что-то хорошо, а для другого тоже самое - плохо.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да и само понятие "хороших" и "плохих" тоже, на самом деле, понятие относительное...
ну, я ж и написала "УСЛОВНО плохих/хороших"...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

могу сказать только "одно".
раньше, в СССР, сотрудники ГАИ тоже взяточки брали (рублик, трешечка) ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ (правда при той интенсивности движение, максимум что можно было нарушить, так это скоростной режим и то за городом). И брали они эти "рублики и трешечки" вроде как стесняясь, вроде как им неудобно....шмык так быстро рублик в карман, честь тебе отдадут и счастливой дороги пожелают....и у меня было полное ощущение ЗАЩИЩЕННОСТИ. Я знала, что если придет беда, я смогу просто обратится в милицию и мне помогут/защитят....и если на улице закричишь "Милиция", то есть большой шанс ее увидеть минут через 5-10 (в Ленинграде на улицах).

сейчас я ВСЕХ сотрудников органов БОЮСЬ! Какая уж тут защищенность. Стараешься всех этих "ребят" обходить/объезжать, быть невидимой для них.... Можно идти пьяненьким по улице и оказаться не в вытрезвителе (как раньше), а обезьяннике с отбитыми почками и без денег.... и моя "поездка за грибами" тоже весьма показательна....=(((

и я не собираюсь строчить тонны заявлений на сотрудника ГИБДД,что он нарушил правила...почему? да потому, что у меня и так 24 часов в сутках мало, чтоб разрулить свои семейные проблемы, чтоб потом еще выслушивать хамство или получить отписку, что "служебное расследование нарушений не выявило", чтоб чувствовать себя облитой помоями....

и не надо мне говорить про их тяжелую жизнь. Большинство нашего народа ездят на машинах, купленных в кредит, большинство не могут взять ипотеку, большинство живут со своими родителями и детьми в одной квартире, но они "не выходят на большую дорогу"...они на своих местах изобретают, строят, считают, лечат, сажают, доят.....а потом они еще вынуждены сталкиваться с нашей "машиной власти". =((( и никто из них не чувствует себя защищенным, вот в чем ужас....да, среди сотрудников в форме, есть порядочные люди, но не стоит отрицать при этом, что вся системы в целом прогнила и работает только на свой карман.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Вот про защищенность - точно подмечено. Чего-чего, а вот желания вызывать милицию нету никакого, если что (тьфу-тьфу-тьфу). Я даже Скорую в случае чего вызываю платную. Быстрее, четче и вежливее в среднем. Особенно диспетчеры.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Осталось еще платную милицию и платных пожарных придумать :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

могу сказать только "одно".
раньше, в СССР, сотрудники ГАИ тоже взяточки брали (рублик, трешечка) ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ (правда при той интенсивности движение, максимум что можно было нарушить, так это скоростной режим и то за городом). И брали они эти "рублики и трешечки" вроде как стесняясь, вроде как им неудобно....шмык так быстро рублик в карман, честь тебе отдадут и счастливой дороги пожелают....и у меня было полное ощущение ЗАЩИЩЕННОСТИ. Я знала, что если придет беда, я смогу просто обратится в милицию и мне помогут/защитят....и если на улице закричишь "Милиция", то есть большой шанс ее увидеть минут через 5-10 (в Ленинграде на улицах).

сейчас я ВСЕХ сотрудников органов БОЮСЬ! Какая уж тут защищенность. Стараешься всех этих "ребят" обходить/объезжать, быть невидимой для них.... Можно идти пьяненьким по улице и оказаться не в вытрезвителе (как раньше), а обезьяннике с отбитыми почками и без денег.... и моя "поездка за грибами" тоже весьма показательна....=(((

и я не собираюсь строчить тонны заявлений на сотрудника ГИБДД,что он нарушил правила...почему? да потому, что у меня и так 24 часов в сутках мало, чтоб разрулить свои семейные проблемы, чтоб потом еще выслушивать хамство или получить отписку, что "служебное расследование нарушений не выявило", чтоб чувствовать себя облитой помоями....

и не надо мне говорить про их тяжелую жизнь. Большинство нашего народа ездят на машинах, купленных в кредит, большинство не могут взять ипотеку, большинство живут со своими родителями и детьми в одной квартире, но они "не выходят на большую дорогу"...они на своих местах изобретают, строят, считают, лечат, сажают, доят.....а потом они еще вынуждены сталкиваться с нашей "машиной власти". =((( и никто из них не чувствует себя защищенным, вот в чем ужас....да, среди сотрудников в форме, есть порядочные люди, но не стоит отрицать при этом, что вся системы в целом прогнила и работает только на свой карман.
Все это, может, звучит правильно, только один вопрос: к кому вы в результате обращаетесь, когда возникают проблемы. Ответ: к сотрудникам милиции, только к знакомым.
Вопрос второй: а врачи, учителя, банкиры, профессора и т.д. взяток не берут, на бабки не разводят? Ха, еще как разводят, гаишники по сравнению с ними - младенцы (особенно с врачами).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А они давно уже платные. Что милиция, что пожарные. Есть деньги- будут тушить, а нету - наблюдать.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А они давно уже платные. Что милиция, что пожарные. Есть деньги- будут тушить, а нету - наблюдать.
Врачи - есть деньги - будут лечить, нет, так умирай. Так можно сказать практически про любого.