Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Вот в тему:


КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ РЕГИОНОВ


Северо-Западный федеральный округ
Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да что вы все на Гаишников набросились давайте еще кого нибудь поругаем, владельцев платных парковок например, чем хуже капусту стригут не меньше, по полной схеме с разводом и всех устраивает, все довольны ни кто не жужит в том же Пулково. :hilarious:

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да что вы все на Гаишников набросились давайте еще кого нибудь поругаем, владельцев платных парковок например, чем хуже капусту стригут не меньше, по полной схеме с разводом и всех устраивает, все довольны ни кто не жужит в том же Пулково. :hilarious:

Удачи!
Они вроде пока подстав не устраивают.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ага! Как бы не так!
Я тут встречал человека в Пулково, заехал как положено, взял квиток, прошло 11 минут, выезжаю, сую в автомат в полной уверенности что денег не должен, а он мне: "100 рублей давай!"
Я только потом глянул, что их часы (в парковочной системе) по времени на таллоне - идут на три минуты вперед....
Думал что мои часы отстают, на следующий день включил "Маяк", по шестому сигналу сверил - с моими часами все нормально!!!
Вот так. Три минуты - и сто рублей! Сколько машин так за сутки?
Это что, не развод?
:thumbsup:
Не говоря уж о том, что это вообще идиотизм - туда народ что, шашлык жарить приезжает?
Люди провожают-встречают людей и всего-то!
Что, места там стало больше или парковаться стало легче? Фиг там! Как было все так и осталось!
Только теперь за деньги...
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Они вроде пока подстав не устраивают.
Ага не устраивают устраивают и еще как, приезжаете Вы проводить друга места для парковки нет и тут видите платная стоянка да еще замануха 15 минут бесплатно. Как только Вы пересекли стоянку вы попали, все очень просто машину Вы ставите туда куда Вам охранник скажет со спокойной душой оставляете своего железного друга, провожаете до дверей терминала и возвращаетесь назад на все про все 10мин. Вот тут и засада оказывается вашу машину заблокировали, :hilarious: учитывая выше сказанное нетрудно догадаться как это произошло и Вы со спокойной душой топчитесь минут 30 40 в соответствии с чем помимо потерянного времени с ваш еще и оплата полагается. Все.

Удачи!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Со мной такого небыло, хотя выгляжу я весьма миролюбиво.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

3 раза была в Пулково за год, за 12 минут реально денег не взяли, за 7 часов взяли почему то 500 рублей. А вот когда на 7 суток оставляли и пару минут на 8 перещелкнулось, взяли за 8...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мало ли кто не знает. Парковка перед Витебским вокзалом прямо у главного входа, тоже пл 100 рублей и 15 минут бесплатно
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

На самом деле, сказанное выше только подтверждает, что и парковщики и гаишники. это часть нас с вами. Их не прислали сюда злые империалисты, они тут родились и живут.
По чаще нужно смотреть на себя и глушить в себе и парковщика и гаишника, но и самое главное - другим тоже спуску не давать, и не лениться тратить на это время, только тогда может быть наши дети будут жить "в нормальной" стране.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Тут вот какой вопрос что это за очередной маразм городовластия о закрытии всех коммерческих МРЭО в чем прикол или опять просто слухи?

Удачи!
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Не слышал таких слухов, но если они сбудутся, будет кошмар. Я в субботу машину списывал старую, в коммерческом сказали, что списать не могут, так я в обычном пол дня провёл. Если быть совсем точным, то с 12 до трёх и ехать надо было к чёрту на куличики. В результате не успел из-за этого к походу в лес.
Интересное дело. Я думал, что я один такой, ан нет- ещё 5 человек машины списывали.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Цитировать лень, поэтому пишу так просто. Причем пишу свое личное мнение, никоим образом не перекурающее ся с вышесказанным различными людьми.

1) Я уже говорил, что все разы, когда меня тормозили, я был полностью согласен с нарушениями. Единственный раз, когда я уехал "бесплатно", был исключительно по инициативе инспекторов. Ехал по московской трассе, если верить радару, ровно 110 вместо разрешенных 90 (под горку и на обгоне). Остановили. Говрят - нарушил, показали видео. Видно было хреново, но вполне узнаваемо. Я согласился. Потом мне был задан вопрос - "протокол писать будем?". Я ответил "да". После чего мне пожелали счастливого пути и отпустили. Влом стало за 300 р в казну тратить время. Тем более, что Газель, с которой мы в "паре" проехали километров 70, дала 500 р. и уехала. Пока писали бы - потеряли еще несколько таких же. НО: я полностью готов бы заплатить. Это по поводу "начинать с себя".

2) Был у меня тоже случай по утру по поводу "пьянки". Ситуация - 8 утра, съезд с Володарского моста на набережную. Останавливает инспектор.
-Ваши документы
-Вот, пожалуйста
-Пили?
-Нет.
-А вчера?
-Да тоже нет...
-А чего такой растрепанный?
-(точный свой ответ не помню - слегка опешил от такого вопроса)дык утро же, не выспался...
-Счастливого пути.
:)

3) По поводу не останавливать "в лесу". На самом деле, где-то читал, что реально можно. Если есть подозрения в истинности инспекторов. Только СРАЗУ после проезда их надо позвонить 02, сообщить, кто ты, на какой машине, где едешь, где проехал инспекторов (хотя бы примерно) и что двигаешь к ближайшему стационарному посту, чтобы сообщить и разобраться. Тогда претензий будет сильно меньше потом. Ибо все звонки в 02 записываются автоматически.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

3) По поводу не останавливать "в лесу". На самом деле, где-то читал, что реально можно. Если есть подозрения в истинности инспекторов. Только СРАЗУ после проезда их надо позвонить 02, сообщить, кто ты, на какой машине, где едешь, где проехал инспекторов (хотя бы примерно) и что двигаешь к ближайшему стационарному посту, чтобы сообщить и разобраться. Тогда претензий будет сильно меньше потом. Ибо все звонки в 02 записываются автоматически.
Как показывает практика звонки в 02 с трассы, закачиваются ничем :thumbsdown:
Ехали по Мурманке, и раза 3 нас машина подрезала, причем жестко и как мне показалось 2-й и 3-й раз специально. Машина 10 региона. В последний раз буквально на финальной прямой, у КАДа. Мои нервы сдали, набрали 02 и пожаловались: "Что едем, боимся что это подстава и т.п." Нам мило сказали: "А чего вы нам звоите, звоите в ГАИ, номер можем сказать..."
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Звонки в 02 не только с трассы, но и со стационарного телефона проблематичны, один раз полчаса звонил
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Как говорит один знакомый "учи правила и законы, чтобы тебя не имели"!
Я пока не выучила, так что имеют и в ближайшее время будут иметь. Вывод: сама дура,
а в силу этого, меня иногда спасает "добропорядочность" гайцов. По дороге в Кемь питерские гайцы пару раз «спасали» )))))

Кста, о их человечности. У подруги муж гаец- парень оч чудесный.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

У подруги муж гаец- парень оч чудесный.
Муж подруги - завсегда лучший парень. Независимо от профессии. :hilarious: Сорри, не отвлекаемся от темы.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

От темы не отвлекаемся, но...

У знакомой муж тоже "милиционер" (точного звания и принадлежности к подразделению не знаю). Соответственно, имеет "вездеход". В результате она вполне серьезно рассуждает, как можно ездить здесь на нерастаможенной машине, купленной во Франции, например. Это к слову о "сначала копаемся в себе".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Опять двадцать пять! По кругу пошли...
...У знакомой муж... "милиционер" ...Соответственно, имеет "вездеход". В результате ...можно ездить здесь на нерастаможенной машине... Это к слову о "сначала копаемся в себе".
О как всполошились-то! Как мы на себя-то смотреть-то не любим!
Кстати, "копаться" в себе никто не предлагал, было предложено всего навсего (С) Zoran: "...изменить мир вокруг себя всего навсего немного изменив себя..."
Т.е. себя менять - категорически не хотим. Будем рассказывать о знакомых-знакомых и "кто-то сказал" цитировать? Хорошо, понял.

Тогда пойдем другим путем.
Из того, что Вы пишите, следует, что ...муж знакомой, сотрудник милиции, ездит на поддельных номерах на нерастаможенной машине?
И что? Вы, зная об этом укрываете преступника?
Не хотите связываться? Напишите мне в личку, или позвоните (телефон в привате) - давайте привлечем обортня к ответственности, чтоб другим неповадно было!
Или не хотите ссориться со знакомой? ;)
ИМХО - вот именно об этом разговор и идет...
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...муж знакомой, сотрудник милиции, ездит на поддельных номерах на нерастаможенной машине?
- у ребят это стандартная ситуация, машину пускают "по рукам" , чтобы постоянно менялся хозяин.

а что будет, если человек позвонит Вам?
заведут дело? - так дойдёт всё до логического конца...?
получит ли истец моральное удовлетворение- думаю, это дело лучше искать в другом аспекте нашей жизни...
интересно, сколько знакомых и друзёй останется после такого выпада? - скорее всего не очень много ....
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...а что будет, если человек позвонит Вам?...
Давайте попробуем! Слабо?
...получит ли истец моральное удовлетворение- думаю, это дело лучше искать в другом аспекте нашей жизни...
Например в каком? Предлагайте! Или кроме "гайцов" хаять больше "аспектов" нет?
...интересно, сколько знакомых и друзёй останется после такого выпада? - скорее всего не очень много ...
А Вы как хотели? Быть белым и пушистым посреди моря дерьма?
Или пусть кто другой разгребает, только не Вы? Отличная позиция, нечего сказать!
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Давайте попробуем! Слабо? -слабо

Например в каком? Предлагайте! Или кроме "гайцов" хаять больше "аспектов" нет?- гайцов не хаяла

А Вы как хотели? Быть белым и пушистым посреди моря дерьма?
Или пусть кто другой разгребает, только не Вы? Отличная позиция, нечего сказать!
- я не белая и не пушистая. В остальном Вы правы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

- я не белая и не пушистая.

ну тогда "не судите, да не судимы будете".
Kleretta, это Ваши слова?
Лена, ты тоже не обижайся. Я разозлилась не на тебя, а на реакцию остальных читателей. Ну случилась у тебя такая неприятная история, бывает. А народ обрадовался и давай зубы скалить. Сколько уже можно об одном и том же. Если нас однажды обсчитали в магазине, мы же не кричим, что все кассиры сволочи и ворюги. Ну почему, как только заходит разговор про людей в погонах, каждый считает своим долгом бросить камень.

почитайте мои посты внимательно. Именно про тоже и говорю.

кстати, под Питером пару раз останавливали и я действительно была виновата
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Уф. Какая дискуссия интересная :)

У меня тоже есть знакомые ГАИшники - Преотличнейшие люди!

Но и негативные встречи тоже были.
В частности когда мой припаркованный автомобиль поцарапал другой участник движения, и на разборе в 5 утра сотрудник мне хамил, а потом ещё, заставил переписывать объяснительную сославшись на мою абсолютную неграммотность, и, неоднократно, упомянув мой уровень развития.
При этом выписав штраф за неустановку знака аварийной установке - мне, а не другому участнику движения, или хотя бы обоим.
Я, после разговора с его начальником, написал и зарегестрировал заявление в котором указал подробности происшествия. (Название органа куда подавал заявление, уже сейчас не помню, но тоже милицейский орган, в подчинении которого находится ГИБДД района)

Его, конечно, пожурили...
Я, конечно, не должен платить штраф...
Но каким словом я его, конкретного сотрудника, вспоминаю, думаю не трудно догадаться.
Да, и как он обрадуется, если поймает меня на дороге. А тем более застав за нарушением ПДД, тоже проблемы догадаться - не стоит.

Уважаемый Дмитрий (если я не ошибаюсь, называя именем Астру0103) - он на форуме - один, который утверждает, что соблюдает правила, и предложил наказать нерадивого ГАИшника.
А тех кто нарушает, кто не будет сдавать знакомых, кто и себя тоже сдавать не хочет, сколько нас таких?
Это в копилку к тем, кто предлагает начать с изменения себя...


Ну и другая история: "Друга подрезала газель, зацепила зеркало и крыло. И уехала. Он догнал, остановил джигита. Вызвал гаишников." - Я приезжал до того как они приехали. Посмотрел на его машину, посмотрел на газельку. На её ржавый кузов, на котором, тем не менее, были видны следы повреждений. Пообщался с джигитом. Разговор получился Смачным, но до потасовки дело не дошло. Уехал. На следующий день спрашиваю, что с ГАИ. Рассказывает- "Приехали ГАИшники, посмотрели на газель. Сообщили, что повреждений они не видят. Намекнули, что оформление будет очень долгим, про повреждения на газели писать не будут, и в общем - оформление - пустая трата времени. Естественно, друг, решил не оформлять дело, ввиду отсутствия смысла."
Ну и что в итоге получается. Человеку повредили автомобиль. А те, кто должен защищать его - по сути отказались это сделать...
Я бы, попав в подобную ситуацию во второй раз, не стал бы надеятся на то, что приедет хороший, добросовестный гаишник, который постарается разобраться в ситуации. И не потому, что в них не верю, а потому что законы Мерфи никто не отменял - это раз. На эти грабли уже наступали другие - это два.
Вот и получается, что надо себя изменить. Только не в сторону законности и доброжелательности.
А в сторону озлобления, и решения проблем собственными силами.
[Дальше фраза может и жесткая, но откровенная] : "Если бы я набил бы морду человеку, который скрылся с места ДТП, то у меня было бы хотя бы моральное удовлетворение - раз отсутствует материальное."
К этому случаю, конечно, можно написать, что, дескать, можно позвонить в ССБ, или ещё куда, что можно настоять на оформлении, сделать экспертизу и т.д...
Только речь идёт не о людях со стальными нервами, связями и кучей свободного времени. А о обычных людях, которые стараются идти по пути наименьшего сопротивления, надеясь (безнадежно у нас в стране :( ) на то, что государство поможет им решать их проблемы. (Хотя многие считает, что и не должно)

Вот и получается, что встретившись с несколькими "ленивыми", "хамоватыми" или просто оборзевшими сотрудниками, на всех остальных хочется смотреть, уже не ошибаясь, и не ожидая офицерского поведения, а разбираться с первыми - получается далеко не у всех.

P.S. Не знаю, закончились эти времена или нет, но помнится, что всех компьютершиков называли ненормальными, и считали что они абсолютно не способны к жизни в обществе.
Так же помнится, что и спортсменов занимающихся боксом или другими боевыми искусствами зачастую - идиотами называют - всех поголовно.

С уважением, Владимир.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дима, а в чем кардинальная разница между 112 и 02(01,03)? Я думала, что в 112 они просто решают куда твой звонок перенаправить?
P.S. Года 3 назад звонила с трубы на 112, ребенок задыхался, а 03 трубку не брали. Мне сказали: "Если бы вы шли по улицы, то звонок к нам, а раз вы дома то звоните 03, возьмут когда-нить трубку" :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дима! Чуть меньше страсти, ок? Давай договоримся, что лично, конкретно, именно я нахожусь между полюсами. Т.е.

1) и я не идеал. Да, я нарушаю правила. Если меня ловят, то я за это плачу. Так или иначе. И не кричу после ЭТОГО КОНКРЕТНОГО случая, что "менты козлы" и прочие нелицеприятные выражения. Я нарушил, я за это ответил. Так или иначе. Либо по закону, либо деньгами. Исключительно по моей инициативе.

2) ИГИБДД тоже не идельны. Как и все прочие люди. Но степень это неидеальности тоже разная.

3) Сотрудники МВД вообще тоже не идеальны. Повторюсь, как все прочие люди.

4) Люди вообще не идельны.

Это моя позиция. А теперь по сути дискуссии /хотел написать "драки", но, надеюсь, до этого все же не дойдет/.

муж знакомой, сотрудник милиции, ездит на поддельных номерах на нерастаможенной машине?
Этого я не говорил. /Это не уход на попятную, а пояснение предыдущего поста/. Я сказал, что знакомая об этом всерьез рассуждала. При этом у нее машина куплена абсолютно официально. По-моему, даже техосмотр честный.

К тому же, на то и существуют "знакомые", чтобы их не под суд отдавать, а высказывать свое негативное отношение. Потому что так, на мой взгляд, можно повлиять. А карательными действиями - нет. Только озлобить человека.

Или кроме "гайцов" хаять больше "аспектов" нет?
Ну... в этой теме любое другое хаяние будет оффтопом. :whistling:

На самом деле, я понимаю, почему народ так возмущается. Потому что милиционеры, в отличие от дворников, принимали присягу и т.д. и т.п. Я могу много нелицеприятного рассказать про коммунальные службы нашего двора. И, опять же, можно долго меня убеждать, что надо пойти и разбираться с тем парнишкой водителем-грузчиком мусоровоза, который ставит бачки не на место, а на дорогу. Но здесь не о том речь. Здесь речь о том, что любая машина, идущая посередине двухполосной дороги (т.е. между встречными потоками. Так, что пунктир приходится ей точно посередине) при наличии транспорта в обе стороны ОЧЕНЬ не права. Но если это гражданская машина, то с ней что-то сделать можно, а вот если милицейская (не ГИБДД), но без мигалки, то нельзя. Только шарахаться на обочину.

Кстати, я всегда при виде мигалки (не важно, скорая, милиция, пожарная...) сразу же стараюсь уйти вправо и сбавить скорость. Чтобы не мешать. Но когда то же самое БЕЗ мигалки... Ну странно это для меня, странно.

И, на всякий случай, посторюсь еще раз. Я ОЧЕНЬ уважаю инспекторов, стоящих на перекрестке в любую погоду. Я ОЧЕНЬ уважаю инспекторов, выполняющих свои служебные обязанности. Я просто недолюбливаю слегка людей, которые пользуются тем, что их, в крайнем случае, пожурят. Возможно я не прав, и тех водителей-милицонеров, которые ездят по встречке без спецсигналов, строго наказывают. Но, к сожалению, мне об этом не известно.

Соответственно, Дима, вопрос: если я сообщу в, скажем, ССБ, о том, что машина такая-то (номер, подразделение) нарушает правила ПДД, то к ним будут применены надлежащие санкции? Кстати, еще один - звонок в ССБ может быть анонимным? Такие заявления вообще рассматриваются?

ЗЫ: я задаю эти вопросы АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ. Я НЕ ЗНАЮ, как работает ССБ. Поэтому интересуюсь. Можешь ответы оставить до регулярной встречи, если хочешь.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Для снижения накала расскажука я анекдотец из своей жизни. Живу я за городом и вот в один из душных летних дней после работы, выкарябавшись через городские пробки, расслабился, раскатился и в Ольгино был подстрелен из кустов на 82 километрах бравым капитаном, что тогда стоило 100р. В заднем кармане брюк оказалось только пять десяток, только вам скажу, что они были не последние, но сделав скорбное лицо и показав их капитану спросил, вот все что имею детишкам на молочишко, может сделаете замечание и так отпустите? Я больше не буду. Капитан округлил глаза и впал на некоторое время в ступор. Это было так комично, что я не удержался и, извиняюсь перед компанией, "заржавши" спросил "что - оскорбил?" На что тут же получил честный ответ - "прямо в душу плюнул". После этого у меня из руки были выдернуты две десятки, после секундного колебания еще одна и на этом мы, довольные друг другом, расстались. Для него улов в 30р. конечно тьфу, но отпустить просто так, думаю, офицерская честь не позволила.
Ну а если без хаханек, то я считаю, что наша ГБДД дурно пахнет, в смысле насквозь коррумпирована. И имеет только 2 задачи, обеспечение передвижения ЛИЦ, и выколачивание денег. Остальное делается через нехочу. А без жесткой работы госмашины, которая причесывает дураков и наглецов порядка на дорогах быть не может, вроде для этого мы их и содержим.
Но поверьте, как я был бы рад ошибиться в своем мнении.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Отвечаю совершенно искренне.
1. Сотрудники ГИБДД, как и все граждане России, за совершенные административные правонарушения подлежат ответственности согласно Кодекса Административных правонарушений.
2. Служба собственной безопасности (как она вышепоименована - ССБ, хотя это неверно) к административным правонарушениям прямого отношения не имеет и занимается иными вопросами.
3. В целях привлечения сотрудника ГИБДД (как и любого гражданина) к административной ответственности за совершенное нарушение ПДД, необходимо составить протокол о совершенном административном правонарушении.
4. Протокол о совершенном административном правонарушении может быть составлен на основании письменного заявления ЛЮБОГО гражданина. В этом случае к заявлению должны быть приложены доказательства факта его совершения (фото/видео материалы, показания свидетелей и т.п.).
5. Заявление с приложениями направляется почтой, заказным письмом на имя начальника районного отдела ГИБДД, на территории которого произошло правонарушение, с уведомлением о вручении.
6. Заявление рассматривается руководителем подразделения в течение 10 дней. В случае наличия состава административного правонарушения - составляется соответсвующий протокол и виновное лицо привлекается к ответственности в соответствии с КОАП, если в его действиях не усматривается состава, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.
7. Заявитель о принятом решении уведомляется так же почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.
8. В случае несогласия заявителя с принятым решением, он имеет право обжаловать его в вышестоящую инстанцию.
9. Анонимные материалы не рассматриваются.

Только не надо начинать говорить о том, что де рука руку моет, ворон ворону глаз не выклюет и т.п.
Желающих и неверующих могу лично познакомить с сотрудником милиции, на которого, несмотря на истечение срока привлечения к административной ответственности (3 месяца) реально было наложено взыскание по служебной линии (а что хуже - это еще можно поспорить).
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Да, да и еще раз да рука руку моет и т.п. и т.д.
Как правило нарушитель пишет рапорт, что нарушение было вызвано служебной необходимостью и привет все шито крыто, приходит уведомление что служебной проверкой фактов нарушения не выявлено