Джимо-прогулки

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Джимо-прогулки

потом мимо другого озера Светлого. Вот то, что там пока можно проехать - ценная инфа!
рядом (где крючок сверху озера) идут лесозаготовки, пришлось объезжать
мимо Светлого озера отсыпали песком просеку, работает спец. техника. что-то строят
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Джимо-прогулки

В горку-то небось не в лоб въезжали? Первую канаву в объезд или удалось прямо проехать? Мне ее в пятницу удалось только по бровке проехать. Зато покопал зачетненько - аскос-стайл, так сказать ))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Зато покопал зачетненько
а, так вот кто там раскопал все напрочь! :hilarious:
напрямую я даже пытаться не стала, там так накопано, что на брюхо сесть или диагоналку поймать - самое то. конечно, бочком по краешку )))))

Добавлено через 1 минуту
MT особенно на горке актуальна
а речь про горку шла? простите, не проснулась еще )))
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Жаль, что не удалось присоединиться к вам!
Ещё в субботу выяснилось, что нужно быть к 14.00 воскресенья в Токсово.
Когда предлагали встречу в 10.00 ещё имело смысл ехать на пару часиков. Перенос на 11.15, а затем сообщение Алексея, что он не едет завершили мои метания:thumbsdown:

Вот бы всё же выбраться хоть куда-нибудь в грядущие выходные пока ёще снег не выпал:whistling:
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Вот бы всё же выбраться хоть куда-нибудь в грядущие выходные пока ёще снег не выпал
в воскресенье - не вопрос. если народ соберется, я с вами ))))
хотя и двумя машинами, как выяснилось, очень даже неплохо ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Последнее время модно анонсировать всякие внедорожные мероприятия. Мы вот тоже решили не отставать от общероссийских трендов, и сегодня представляем будущий отчет :D о недавно проведенном ивенте... Рабочее название "На краю земли". Будут картинки, текст, (таблицы решили пропустить=)), для тех кто читать не любит - киношка ;- )) (если режиссер не уйдет в творческий отгул ;))
Для затравки - небольшая викторина. Одиннадцатого угадавшего нижеприведенное место и приславшего его точные координаты в датуме WGS72 ожидает крупный приз-сюрприз =))) от наших спонсоров.

Вопрос залу - это где? Небольшая подсказка - маленькая фигурка на берегу, это я )).

FILE0210.jpg
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

а спонсоры, это ликеро-водочный завод?
Нууу... не буду раскрывать интригу... но ход Ваших мыслей мне нравится, молодой человек... Вы не из этих, случайно, не из джиперов? Дивный... Дивный... где я слышал эту фамилию?
 




Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Одиннадцатого угадавшего нижеприведенное место и приславшего его точные координаты в датуме WGS72 ожидает крупный приз-сюрприз =))) от наших спонсоров.
"... И тот, кто дозвонится до нас... тридцать восьмым... получит два билета... на поезд... Москва-Нижний Тагил... Который отходит с Казанского вокзала через 40 минут..." :hilarious:
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Вот для молодого человека, назвавшегося прекрасным именем Дивный (ценителя ликеро-водочной отрасли), еще одна фотка более крупным, тэк скзать, планом...
Дивный, слово План к обещанному призу отношения, если что, не имеет...

_DSC5084a.jpg
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

непосредственно сейчас я из пешеходов =))).
Ну что сказать, молодой человек, не расстраивайтесь, Пешеход - это звучит гордо, как завещал нам классик...
Зато хоть не джипер, слава богу, как выяснилось ))
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Зато хоть не джипер, слава богу, как выяснилось ))
это да, а то про них легенды ходят, что они выскакивают из леса на грязных машинах, привязывают на трос машины честных сосисочников и топят в болоте... Или, на худой конец, набрасываются и пачкают, пачкают.... Страшные люди....
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

"нижеприведенное место" , это пляж =))
Почти угадали, уважаемый Дивный, но не совсем... =)) До ближайшего пляжа расстояние 5 км 872м.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Почти угадали, уважаемый Дивный, но не совсем... =)) До ближайшего пляжа расстояние 5 км 872м.
а чем место на фото не пляж? Вода есть, береговая линия тоже есть... ну это просто галечный пляж... =)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Вот бы всё же выбраться хоть куда-нибудь в грядущие выходные пока ёще снег не выпал:whistling:
В прошлые выходные намеченная мною программа не был выполнена ;) Вообще.

Однако я пока больше склоняюсь к субботе...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

В прошлые выходные намеченная мною программа не был выполнена Вообще.
Однако я пока больше склоняюсь к субботе...
так, уйди, мальчик, тут серьезные вопросы решаются. Викторина!
 





kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

а чем место на фото не пляж? Вода есть, береговая линия тоже есть... ну это просто галечный пляж... =)
Ну Вы нам ещё про литораль расскажите... Вообще-та это Вам не галечный пляж, а система грабен-синклиналей, заполненных мощной толщей нижнепротерозойских метаосадочных и метавулканических пород ! В которых важную роль играют нижнепротерозойские основные интрузивы Показываю

Добавлено через 7 минут
На первом фото - вид с маяка?
Вот мужчина (Вы ведь мужчина?) срааазу подметил тонкие ньюансы... Наверное моряк по профессии... Учитесь, Дивный, морскому делу настоящим образом (с), может и выиграете приз.
Да, фотография сделана с верхней площадки некоего маяка... Уже теплее...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Ну Вы нам ещё про литораль расскажите... Вообще-та это Вам не галечный пляж, а система грабен-синклиналей, заполненных мощной толщей нижнепротерозойских метаосадочных и метавулканических пород ! В которых важную роль играют нижнепротерозойские основные интрузивы
хех.... теперь понятно, почему "План" не относится к призу..... Кончается, да? =)))

Добавлено через 1 минуту
Учитесь, Дивный, морскому делу настоящим образом (с)
кх...
- папа, а ты море видел?
- нет, сынок =(
- а почему? ты же моряк!
- я подводник, сынок....
(с)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Да, фотография сделана с верхней площадки некоего маяка... Уже теплее...
а мне папа рассказывал, что маяки, это такие штуки, которые светятся. То светятся, то не светятся. А почему этот маяк не светится совсем? поломали?
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Вот если бы среди вас были настоящие "джиперы"(с), то могла бы пригодится нижеприведенная фотография. По наклону, фактуре и текстуре фекальных масс на борту данного агрегата они бы быстро вычислили предполагаемое место. ;)
_DSC5187.jpg



Добавлено через 1 минуту
а мне папа рассказывал, что маяки, это такие штуки, которые светятся. То светятся, то не светятся. А почему этот маяк не светится совсем? поломали?
Не так, мальчик... Это которые"то потухнут, то погаснут"... ; -))
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

а мне папа рассказывал, что маяки, это такие штуки, которые светятся. То светятся, то не светятся. А почему этот маяк не светится совсем? поломали?
То что Вы пытаетесь нам описать, Дивный - это утилитарные обычные маяки, по латыни фарус-вульгарис (pharus vulgaris)...
Но в моменты наивысшего подьема и просветления, при общении с чистыми стихийными силами, можно встретить Идеальный маяк... самодостаточный в своем совершенстве... ему лампочка не нужна...
Ну какая нафиг лампочка у буддийского дзэн-маяка, Дивный?
Вот такая вот типа лабудень... =)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Ну какая нафиг лампочка у буддийского дзэн-маяка, Дивный?
ну светиться-то он должен =)))
Вон и Зоран показывает, что не светицца. Это какой-то неправильный маяк.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Это дзен маяк!