Что нам принесет новый закон?

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: ...па полная((((

Меня все чаще посещает мысль-может Япопонцы правы, требуя возврата своих"северных территорий"?;)
А может мне объявить Японии войну и быстренько сдаться в плен?

Если "наверху" меня не хотят понимать, то они мне и не нужны.
Да и вобще, "Единая Россия" мне очень сильно КПСС напоминает.
Уж со мной они теперь точно не едины
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Офф - джиперы вне закона

Да через Думу типа провели уже... Наши машинки теперь вовсе вне закона, с какого угла на них ни посмотри...
Гламурные девочки на гламурных Джимничках - вот и все что останется на дорогах ;-)
Кстати, удивлен отсутствию резонанса среди джиперов: промелькнуло с новосятх, на форумах по 2-3 сообщения, и затихло... А ведь, хреновы слуги народа, и правда не ровен час примут во втором и всех остальных чтениях закон, запрещающий эксплуатацию на дорогах общего пользования любых автомобилей с любыми металлическими конструкциями на бамперах, и более того, даже с любыми изменениями в элементах подвески!!!

И никаких акций протеста, ничего такого... понятно, что протестовать в этой стране во многом бесполезно, но неужели это никого вообще не трогает? Как будем жить, если примут???
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Самоблок в задний мост

Будем копить деньги на трейлеры и вторые машины :)
Кстати, я что-то про такое слышу первый раз. М.б. это была интерпретация принятия нового Регламента? Но из Регамента как раз и вытекает, что такие машины на дорогах общего пользования использовать нельзя...
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Мне кажется всё не так страшно.Закон есть,а механизма приведения в жизнь нет.Внятно написано только про выступающие за бампер металлические детали.Если они будут прикрыты чехлом или пластиковой накладкой то повода вас останавливать не будет.Кто-нибудь из производителей силовых бамперов озадачится сертификацией,кто-то не дожидаясь их налепит в домашних условиях копий сертификатов и прочих тех.документов и будет их демонстрировать.Способов будет много и разных.К тому же строгость законов у нас всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Прикрывай, не прикрывай - производителем не установлено - нах!
Ага, компенсируется, особенно в ГониИнспекторуБабки_и_ДвигайДальше...

Илья, а это наверное потому, что закон (или как он там называется) похож на следующее:

"Постановление о вредности езды на лифте и запрете оной, как портящей здоровье трудящихся, которые не ходят пешком, не накачивают мышцу и, вследствие этого очень сильно страдают! Лифты застревают и падают, потому опасны и отменяются! Все нах! Урааа!"
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Блин...ну что у них вместо мозгов в голове...они что, не понимают, что поставив джиперство под запрет, они настроят "резко против" власти значительную часть своих граждан, причём граждан достаточно активных и сплочённых, и в основном это тот самый "средний класс", который власти так долго взращивают.
Нельзя у людей хобби отнимать, это как игрушку у ребёнка...

И вообще достало жить, и ждать очередной гадости от правительства, интересно, чё следующее придумают? Кто там ещё высовывается, дельтапланиристы или аквалангисты...
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

И вообще достало жить, и ждать очередной гадости от правительства, интересно, чё следующее придумают? Кто там ещё высовывается, дельтапланиристы или аквалангисты...
Не, байдарочники. Если байдарка 2-х и более - зарегистрируй и получи судовой лист.
Хохма в том, что зарегистрировать можно при наличии документов на покупку байдарки, а в судовой лист включается опись того что должно быть в плавучем средстве. У нас ГИМС ставит этот перечень печатью и входят в него в том числе: багор, спасательный круг и т.д., любое вычеркивание из этого перечня должно заверяться гербовой печатью и подписью.:hilarious:
Знакомые байдарочникм, когда я рассказал им об этой хрени, задали вопросы - где взять документы на старую, но хорошую байдару; что регистрируют - шкуру или кости (меняется на раз и то и другое); ну и еще кучу. Отправил их в ... ГИМС. Видно ГИМС начал дико завидовать гаишникам - вот и изголяется.
Представте себе байдарку с багром вместо мачты и спасательным кругом на нем:hilarious:
Все это напоминает мне эмблему мотострелков и ее армейскую расшифровку:D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

На охоте подьехали егеря, нормально, знакомые, с ними участковый, тоже мужик толковый, и ещё какой-то хрен в фуражке из УАЗика вываливает и сразу к лодкам ковыляет. Ну мало-ли, может рыбу смотреть пошёл (ловить весной незя)
Поздоровались мы, поговорили, путёвочки показали, традиционно по стопке накатили, всё как всегда.
И тут этот хрен подваливает, а на нём ГИМС написано.
-Чья говорит зелёная лодка надувная?-
-Ну моя , говорю.
-Где бортовой номер и судовой билет?
-Ты охренел?
-Там на борту 220 кг написано, а больше 200 надо номер и билет! Плати штраф 100р.
-А фуражку капитана не надо случаем? Ржём...
А этот упёрся как баран, сейчас мол протокол писать буду.
Достал тогда я флакончик ацетона из аптечки лодочной, смочил ватку и стёр одним движением надпись 220 с ПВХ.
Этот аж позеленел, затрясся весь и полез обратно в УАЗик.
Чёта вспомнилось...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Мне кажется всё не так страшно.Закон есть,а механизма приведения в жизнь нет.Внятно написано только про выступающие за бампер металлические детали....
Зря надеетесь. "Запрет эксплуатации" - формулировка вполне однозначная: эвакуатор и штраф-стоянка.
Подобная же мера пресечения сейчас действует в отношении машин с неисправной тормозной системой, например. Но их пойди - выяви. А машину с железным бампером или с лифтом долго "выявлять" не придется....
 




xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

...что поставив джиперство под запрет, они настроят "резко против" власти значительную часть своих граждан, ...
Какой процент джипов в стране? Но не считайте этот процент на покатушках, там конечно будет 100% :)

Железные бампера и лифт подвески действительно меняют характеристики и поведение машин и скорее всего в худшую сторону. Другое дело, что это чаще косвенная причина тяжёлых дтп. Надо бы воспитывать водителей соблюдать скоростной режим и знаки и наказывать дор. службы за плохое состояние дорог. Тогда без разницы - на сколько выступает железный бампер и джимник меньше будет делать уши из-за плохой дороги...

ЗЫ: Сам теперь в раздумьях - ставить ли железяку вместо клееной 100 раз пластмассы :(
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Когда наши "отцы", а сейчас они скорее "отчимы", занимаются законотворчеством, мне стыдно и обидно за них.
Ведь они живут в моей стране. И весь мир судит обо мне глядя на них.
Когда они говорят что надо поддерживать рашенавто-я их понимаю, это правильно.
Но когда при этом они создают мне трудности в прибретении правого руля-я их не понимаю, это не мудрое решение!!!!!!
А поступать ПРАВИЛЬНО, и поступать МУДРО, это похожие,но совсем разные вещи.
К сожалению наша власть пока мудростью не обладает.
Неужто и правда: "Рожденный при КПСС руководить Рассеей не сумеет"
Горько,обидно и тоскливо за мой великий российский народ

P.S. Кстати, недавно слышал по радио о "НЕОБХОДИМОСТИ" повысить пошлины на некоторые виды ввозимой бытовой телерадиоаппаратуры. Опять же для защиты и развития отечественного производителя.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Кстати, ребята, в голове моей буйной родилось решение вопроса с кенгурятниками и прочими дугами - оставляем или наоборот лепим любой металлический бампер силовой или нет не важно, ставим какой хочется кенгурятник, после установки обклеиваем стеклотканью и обкрашиваем - что в итоге - на вид соответсвует всем нормам - простая "пластиковая декоративная накладка на бампер", ну а то что внутри это остается нашим маленьким секретом, к тому же ни один гаишник ни на дороге, ни при прохождении ТО не имеет права, распиливать пластиковую или иную деталь авто;);)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Кстати, ребята, в голове моей буйной родилось решение вопроса с кенгурятниками и прочими дугами - оставляем или наоборот лепим любой металлический бампер силовой или нет не важно, ставим какой хочется кенгурятник, после установки обклеиваем стеклотканью и обкрашиваем - что в итоге - на вид соответсвует всем нормам - простая "пластиковая декоративная накладка на бампер", ну а то что внутри это остается нашим маленьким секретом, к тому же ни один гаишник ни на дороге, ни при прохождении ТО не имеет права, распиливать пластиковую или иную деталь авто
Ага, они рентгеном научатся просвечивать ;-)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: ...па полная((((

.....
Кстати чтоб посмотреть сколько правил ПДД соблюдается в России - съездите в Казань......
ну хз, я во Владивостоке ехал по встречке и двойная сплошная была у меня под правыми колесами, когда мне в зад чуток въехал SOARER. Кста, в мск правила и разметку гораздо лучше соблюдают чем у нас и водители более дисциплинированны.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Какой процент джипов в стране? Но не считайте этот процент на покатушках, там конечно будет 100% :)
(
ага, только лес шнорхелей на дорогах с каждым днём всё гуще :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Ага, они рентгеном научатся просвечивать ;-)
Не будут - в стране кризис, денех на такое оборудование у государства нету, ему с взяток подоходный налог не отчисляют.


А в случае если привяжутся к нестандартности конструкции будем все как один отвечать - "...бампер штатный, установлен штатно для рынка Новой Зеландии/ Папуа - Новой Гвинеи/Тринидада и Табаго (нужно подчеркнуть)." И ПУСТЬ КАК ХОТЯТ, ТАК И ПРОВЕРЯЮТ, ...! :hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)


А в случае если привяжутся к нестандартности конструкции будем все как один отвечать - "...бампер штатный, установлен штатно для рынка Новой Зеландии/ Папуа - Новой Гвинеи/Тринидада и Табаго (нужно подчеркнуть)." И ПУСТЬ КАК ХОТЯТ, ТАК И ПРОВЕРЯЮТ, ...! :hilarious:
+1 ))
Уже сейчас ведь колеса нештатного размера запрещены, а вмешательства в тормозную систему - строгий запрет эксплуатации. И ведь ездим с тормозами от Витары, и ниче ))
Напечатаем каких-нибудь сертификатов., на каждой внешней нестандартной детали будем выбивать какое-нибудь известное название и серийный номер и т.д. :D

Кстати даже просто совершенно стандартных машин с МТ резиной действительно становится все больше и больше :thumbsup:

Прорвемся ;)
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Коллеги!
Никто не слышал, что опять правительство начало мутить с праворульными машинами?
Опять нездоровый шорох пронесся!!! Москвичи! Что там слышно?
Добить хотят конкретно! Вот как они не могут успокоиться! Эх! потеряет страна Дальний Восток! Не-не-не
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

to vrah:
старые вроде трогать не будут, а ввоз новых - полный нах!
я оху дорогая редакция! а на чём будет ездить больше половины страны? хня какая-то...
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

я оху дорогая редакция! а на чём будет ездить больше половины страны? хня какая-то...

На жигулях и нивах за 20 тыщ баксов, неужели непонятно?..
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Для того, чтоб определить какая подвеска стоит надо еще снять сначала. А если покупаешь лифт-кит, то вообще слать измерителей лесом - купил официально, продажа не запрещена, вот чек...
Как-то так.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Ссылка имеет косвенное отношение к теме
http://www.drive2.ru/users/23-bq/blog/1729382256910294289/
Не желаете флешмоб устроить? :)
Я ВООБЩЕ ничего по этой ссылке не поняла. Девушка какая-то, мигалки/не мигалки... Флэшмоб причем? И, главное, КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБСУЖДАЕМОЙ ЗДЕСЬ ТЕМЕ? :))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБСУЖДАЕМОЙ ЗДЕСЬ ТЕМЕ? :))
Суть: на машину ставяться девайсы, своим внешним видом иммитирующие проблесковые маяки. Поскольку, таковыми они не являются, то и придраться не к чему. Это не значит, что можно кататься по встречке и вообще нарушать.

Флешмоб: кататься толпой. Наверное забавненько будет выглядеть толпа Жимников с типа_мигалками - гаишники обыкаются.

Какое отношение: вроде как тюненг.
:)

На самом деле, я хотел обратить внимание на дырки в законах; может кто-что углядел в тех. регламентах, что можно будет использовать себе на пользу. Я пока увидел только вредные стороны. Например, не указано относительно чего не должны вперед выступать металлические изделия. Или нельзя устанавливать запчасти не одобренные изготовителем ТС - покупать только оригинальные запчасти, что ли?..
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Суть: на машину ставяться девайсы, своим внешним видом иммитирующие проблесковые маяки. Поскольку, таковыми они не являются, то и придраться не к чему. Это не значит, что можно кататься по встречке и вообще нарушать.

Флешмоб: кататься толпой. Наверное забавненько будет выглядеть толпа Жимников с типа_мигалками - гаишники обыкаются.

Какое отношение: вроде как тюненг.
:)
А, МИЛЬ ПАРДОН, НАФУЯ В ЛЕСУ ДЖИПЕРУ МИГАЛКИ?Чешу репу.:hilarious:Рыдаю!:hilarious::hilarious:
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

А, МИЛЬ ПАРДОН, НАФУЯ В ЛЕСУ ДЖИПЕРУ МИГАЛКИ?
В лесу... а вот поди ж ты на спортивной трассе не уступи дорогу машине с мигалкой ;)

По трассе Голубых озер я ездил с мигалками, только желтыми, и не просто так, а потому что участвовал в обеспечении безопасности.
i-25.jpg


Как итог: обошлось без жертв. :)
i-34.jpg
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Суть: на машину ставяться девайсы, своим внешним видом иммитирующие проблесковые маяки. Поскольку, таковыми они не являются, то и придраться не к чему. Это не значит, что можно кататься по встречке и вообще нарушать.

Флешмоб: кататься толпой. Наверное забавненько будет выглядеть толпа Жимников с типа_мигалками - гаишники обыкаются.

Какое отношение: вроде как тюненг.
:)

На самом деле, я хотел обратить внимание на дырки в законах; может кто-что углядел в тех. регламентах, что можно будет использовать себе на пользу. Я пока увидел только вредные стороны. Например, не указано относительно чего не должны вперед выступать металлические изделия. Или нельзя устанавливать запчасти не одобренные изготовителем ТС - покупать только оригинальные запчасти, что ли?..
По флешмобу один вопрос: Зачем?

Если не забуду, сделаю фотку реального джипа с мигалками, улыбнёт. :)

После прочтения регламента в голову лезут слова типа: углеволокно, кевлар, стеклоткань... С другой стороны, традиционный для поделок металл, ещё долго не сдаст своих позиций.

Надо будет почитать окончательную редакцию после принятия закона.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Имхо можно даже простой железный бампер покрыть толстым слоем какой-нибудь типа битумной мастики ,что бы он на ощупь был "мягкий" - и не стесняясь отвечать что он пластиковый.

Да, вот такой вот чисто декоративный бампер из пластиковых труб. Лебедка тоже игрушечная декоративная - сами посмотрите, у нее вместо троса обычная веревочка :D :D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: ...па полная(((( (Джипперы вне закона?)

Имхо можно даже простой железный бампер покрыть толстым слоем какой-нибудь типа битумной мастики ,что бы он на ощупь был "мягкий" - и не стесняясь отвечать что он пластиковый.

Да, вот такой вот чисто декоративный бампер из пластиковых труб. Лебедка тоже игрушечная декоративная - сами посмотрите, у нее вместо троса обычная веревочка :D :D
Ковролином обить... :)

Добавлено через 58 секунд
По флешмобу один вопрос: Зачем?
Да это типа шутка...
:)