Что нам принесет новый закон?

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

...но это возможно только со снятием кондиционера...
вот если кто надумает снимать кондей- мне скажите ))), а то у меня нет, а лебедку вперед ставить пока не собираюсь ))).
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

вот если кто надумает снимать кондей- мне скажите ))), а то у меня нет, а лебедку вперед ставить пока не собираюсь ))).
Про кондей это шутка такая? А то могу устроить, с боевых машин их снимают.:hilarious:
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

12 мес. впереди--что дальше?Чешу репу.
http://news.mail.ru/politics/2901113/

Господи ты Боже мой! Неужели опять всё молча проглотим???!!!

Рыдаю!:(:(


А про большие колеса и лифт там случайно ничего не сказано?

А ГДЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ МОЖНО ПОЧИТАТЬ? НЕ МОГУ НАЙТИ!

А может всё и не так страшно? В интересной стране ведь живём! Начнут плодится конторки, выдающие всякого рода разрешения и сертификаты? А?
У кого какие мнения?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

В то же время запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции
У нас бампер по сравнению со штатным торчит минимум сантиметров на 5 меньше ))
Только вот значит когда придет время обзаводиться лебедкой, придется ее где-нибудь в базе прятать :/

крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»)
Кенгурятника нет, есть только бампер, который крепится непосредственно к раме. А рама это уже не "элемент передней части транспортного средства" ))

Ниче, прорвемся как нибудь - Нами наверное тоже кушать хочут ))

А вообще 3.14дорасы. Не знают уже откуда деньги сосать. В Англии вон можно танк зарегистрировать и по обычным дорогам на нем в магазин ездить.


Кстати там написано что регламент не распространяется на машины старше 30 лет - с какого там года Самураи начали выпускать? :D :D.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

У нас бампер по сравнению со штатным торчит минимум сантиметров на 5 меньше ))
Только вот значит когда придет время обзаводиться лебедкой, придется ее где-нибудь в базе прятать :/



Кенгурятника нет, есть только бампер, который крепится непосредственно к раме. А рама это уже не "элемент передней части транспортного средства" ))

Ниче, прорвемся как нибудь - Нами наверное тоже кушать хочут ))

А вообще 3.14дорасы. Не знают уже откуда деньги сосать. В Англии вон можно танк зарегистрировать и по обычным дорогам на нем в магазин ездить.


Кстати там написано что регламент не распространяется на машины старше 30 лет - с какого там года Самураи начали выпускать? :D :D.
А у нас в стране кризиса нет, все вопросы решены, безработицы тоже нет, поэтому у пидоров из Правительства появилось много лишнего времени, чтобы заняться бамперами. 3 региона на ДВ раком поставили с иномарками, теперь очередь тех, кто занимается оффроудом. Что для Предправительства жалкие людишки, которые хотят ездить по грибы и на рыбалку? Еще бы ГУЛАГ возродить, вот была бы дисциплина!
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

А ты будешь искать запчасти на игрушечные лебедки из пластмассы.
Рома, завидуй молча, ладно? Запчасти мне искать не придется, т.к. лебёдки мне привез друг из Финляндии за 54 евро штука. Куплю их еще хоть десяток. А тебе - наилучших пожеланий с 20 тырами + тортик для НАМИ. И не все такие фрилансеры, чтобы потратить минимум 2 рабочих дня на путешествия в НАМИ. Мой рабочий день, например, стоит как пол-твои лебедки.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ну какие то ведь цели данным регламентом ведь преследуются.
Ну снимут люди кенгурятники.
Единицы пободаются как то легализовать.Кто то, опять же единицы,будут с иммунитетом.
Цель?
Наладить выпуск легальных силовых бамперов на все модели под определенной крышей?
Повысить число пойманных товарищей,скрывшихся после ДТП?
Повысить количество обращений в автосервис джиперов после покатушек?
Снизить защитные свойства автомобиля,тем самым повысив травматизм водителей?
Снизить травматизм пешеходов?
Еще в кенгурятнике можно наркоту возить-может борьба с наркотиками?

Думаю дело в другом.Элементарное зажимание прав граждан.Посмотрите вокруг.За последние пару лет столько новых нельзя для простых людей напридумывали.
Причем позитива мизер.
Бенз продолжает дорожать.
Левыми темами(правый руль,регламент,слова типа йогУрт,браки пидоров) пытаются народ отвлечь от прямых вопросов к правительству.А вопрос простой.Вы что там о..хуели совсем?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Сам не читал всю эту лабуду (Регламент), но по радиво передавали, что по прозьбам трудящихся, этот регламент облегчили (где именно не вкурсе).
а еще к 1 октябрю Путину должны доложить проект по ужесточению ответственности за нарушение ПДД, в частность прикроют лазейку от уклонения прохождения тех. осмотра, а именно увеличат штраф за езду с просроченными транзитами.

Ну, а коль регламент не распространяется на авто старше 30 лет, то дружно выстраеваемся в очередь на покупку документов на такое авто..., и будет счастье!
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Рома, завидуй молча, ладно? Запчасти мне искать не придется, т.к. лебёдки мне привез друг из Финляндии за 54 евро штука. Куплю их еще хоть десяток. А тебе - наилучших пожеланий с 20 тырами + тортик для НАМИ. И не все такие фрилансеры, чтобы потратить минимум 2 рабочих дня на путешествия в НАМИ. Мой рабочий день, например, стоит как пол-твои лебедки.
Еслибы у тебя день столько стоил тыбы эти декоративное г…о за 54 евра не покупал :hilarious:
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Еслибы у тебя день столько стоил тыбы эти декоративное г…о за 54 евра не покупал :hilarious:
Давай, ты сначала не будешь разбрасываться здесь в конфе г....ном направо-налево, тем более что сам ты этим г-ном не пользовался. А я пользуюсь им полтора года, и оно пока в запчастях не нуждается. И давай ты не будешь обсуждать мои доходы? Считай свои получше.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

на самом деле, мне кажется, что о джиперах сочинители законов думали в последнюю очередь, уж очень низко их количество... Речь идет в первую очередь о кенгуринах, которыми обвешана каждая третья машина, вплоть до зубил, а нас это цепляет просто за компанию. Так что о целенаправленном угнетении джиперского сословия не стоит говорить, это не скромно ))
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

на самом деле, мне кажется, что о джиперах сочинители законов думали в последнюю очередь, уж очень низко их количество... Речь идет в первую очередь о кенгуринах, которыми обвешана каждая третья машина, вплоть до зубил, а нас это цепляет просто за компанию. Так что о целенаправленном угнетении джиперского сословия не стоит говорить, это не скромно ))
Так давайте коллективное обращение соображать писателям законов, типа ваш закон не учитывает интересы честных граждан, джиперов, спортсменов, пусть уже обозначат классификацию какую, диференцируют что-ли применяемость регламента, а то чтож под одну гребенку всех ровнять!

Добавлено через 2 минуты
А маленньких Джимников вообще не трогать, они же маленькие 1т всего!!!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

а вот это уже лишнее ))).
Ибо так они о нас узнают и еще что0нибудь сочинят, типа сертификата безопасности лебедки ))).
Надо не забывать, что все изменения или дополнения законов влекут за собой ухудшение ситуации, а не улучшение. Надо думать, как обходить закон, а не как его менять )))). Своеобразие нашей страны учитывать не забываем ))).
Некоторый офф... насчет внесения изменений в конструкцию автомобиля уже давно есть правила. Но, после общения со многими останавливавшими меня гайцами (а ездил я тогда на ниве с Комап 9000, прикрученной к силовому бамперу собственной конструкции) они мне объяснили, что их вообще не трогает, что у тебя и как прикручено. Есть техосмотр- свободен ). Они даже сертификаты требовать не имеют права. Поэтому и текущее изменение закона всем будет побоку. Я не думаю, что многие проходят ТО официально, имея внедорожную подготовку ;)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Думаю дело в другом.Элементарное зажимание прав граждан.
Это чтоб экономически активная часть граждан не смогла на своих машинах с силовыми бамперами переехать кортеж с членами правительства. Или там автобус какой с омоном...
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Надо не забывать, что все изменения или дополнения законов влекут за собой ухудшение ситуации, а не улучшение. Надо думать, как обходить закон, а не как его менять )))). Своеобразие нашей страны учитывать не забываем ))).
Некоторый офф... насчет внесения изменений в конструкцию автомобиля уже давно есть правила. Но, после общения со многими останавливавшими меня гайцами (а ездил я тогда на ниве с Комап 9000, прикрученной к силовому бамперу собственной конструкции) они мне объяснили, что их вообще не трогает, что у тебя и как прикручено. Есть техосмотр- свободен ). Они даже сертификаты требовать не имеют права. Поэтому и текущее изменение закона всем будет побоку. Я не думаю, что многие проходят ТО официально, имея внедорожную подготовку ;)
Золотые слова...
После ужесточения всех процедур прохождения ТО, замена номеров и т.п. замечаю,что проще стало все эти процедуры проходить, лично для меня - мир не без добрых людей;)
 



Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

лебёдки мне привез друг из Финляндии за 54 евро штука. Куплю их еще хоть десяток..
А что эт за лебедка такая? Можно ТТХ узнать? Мне не на оффроуд, мне для гаражных работ, сойдет, за 54 евра-то)
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Если посмотреть на все с другой стороны:
Автолюбители - это сладкий пирогБаксы-бакс и никто этим пирогом ни с каким НАМИ и кем либо еще делиться не захочет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Золотые слова...
После ужесточения всех процедур прохождения ТО, замена номеров и т.п. замечаю,что проще стало все эти процедуры проходить, лично для меня - мир не без добрых людей;)
"Запрет эксплуатации" значит совсем другое. Это значит что тебя тормозит любой вшивый ДПС-ник, на любом посту, снимает номера, и тащит машину на штраф-стоянку.
Наивно мыслите, граждане...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

"Запрет эксплуатации" значит совсем другое. Это значит что тебя тормозит любой вшивый ДПС-ник, на любом посту, снимает номера, и тащит машину на штраф-стоянку.
Наивно мыслите, граждане...
инспектор ДПС не является специалистом и не имеет право определять техническое состояние машины (кроме крайних случаев, типа езды ночью без фар ))) ). Оно проверяется на техосмотре, о чем выдается свидетельство. Так что снимать номера в данном случае и отправлять на стоянку они не имеют право. Был разговор о принудительном прохождении дополнительного ТО, но его не ввели. Кроме того, в любом случае, не гаец его будет проводить, а специальные человеки )))
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Цитата из ссылки первого поста :

Действие техрегламента не распространяется на транспортные средства, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, ввозимые в Россию не более чем на полгода или предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях. Кроме того, регламент не будет применяться к ретроавтомобилям, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также к машинам дипломатических миссий, консульств, международных организаций, имеющих привилегии и иммунитеты.

Тоесть получается - если твоя машина является чисто "для покатушек" ездить с бамперами - лебедками и т.п. можно ? Поди докажи что ты не на соревнования едешь ....
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

инспектор ДПС не является специалистом и не имеет право определять техническое состояние машины (кроме крайних случаев, типа езды ночью без фар ))) ). Оно проверяется на техосмотре, о чем выдается свидетельство. Так что снимать номера в данном случае и отправлять на стоянку они не имеют право. Был разговор о принудительном прохождении дополнительного ТО, но его не ввели. Кроме того, в любом случае, не гаец его будет проводить, а специальные человеки )))
Ты сам себе противоречишь. "Езда ночью без фар" это по твоему крайний случай, а наличие на морде априори запрещенной железяки весом в 30 килограмм - это тебе не крайний случай? Если этот закон так и вступит в силу в том виде в каком есть, для любого мента будет основание тебя отправить на штрафстоянку! И никаким экспертом для этого ему быть не надо.
Напоимнаю, живем, к сожалению, в РОССИИ! Тут же презумпция виновности!! Такая, сука, сложилась практика. ТЫ должен доказать что ты не верблюд, а НЕ ТЕБЕ должна доказать что ты не прав обличенная властью шваль.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Тоесть получается - если твоя машина является чисто "для покатушек" ездить с бамперами - лебедками и т.п. можно ? Поди докажи что ты не на соревнования едешь ....
Естественно, только передвигаться по дорогам общего пользования ты должен на трэйлере...:)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Тоесть получается - если твоя машина является чисто "для покатушек" ездить с бамперами - лебедками и т.п. можно ? Поди докажи что ты не на соревнования едешь ....
Ну так и возить ее придется до "покатушек" на прицепе, как те же квадрики, запрещенные для использования на дорогах общего назначения.

Добавлено через 1 минуту
To Victor_S
Опередил : -)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Но с другой стороны - и так ведь все наши изменения (лифт, колеса, не говоря уж о тормозах и мостах) строго запрещены и как раз "запрет эксплуатации". И ведь ездим же, и нормально ))

Почитать бы весь регламент - ну пусть возьмутся они так срьезно за кенгурины, ну с одним кенгурином придумаем что-нибудь ). Вот еслиб было написано строго любое отличие от заводского вида машины - тогда да, тогда бы плохо.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Но с другой стороны - и так ведь все наши изменения (лифт, колеса, не говоря уж о тормозах и мостах) строго запрещены и как раз "запрет эксплуатации". И ведь ездим же, и нормально ))

Почитать бы весь регламент - ну пусть возьмутся они так срьезно за кенгурины, ну с одним кенгурином придумаем что-нибудь ). Вот еслиб было написано строго любое отличие от заводского вида машины - тогда да, тогда бы плохо.
К сожалению, там написано, что любые изменения. В том числе установка НЕ оригинальных запчастей.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Ты сам себе противоречишь. "Езда ночью без фар" это по твоему крайний случай, а наличие на морде априори запрещенной железяки весом в 30 килограмм - это тебе не крайний случай?
не, не противоречу. Езда без фар в темноте, это ежу понятно, что нарушение. и водителя можно драть )). А силовой бампер - не явное нарушение, ибо он может быть сертифицирован, например, да и вообще, может, это такая модификация машины, типа "Нива-Рысь". И тут гаец уже не решает, что к чему. ;)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Естественно, только передвигаться по дорогам общего пользования ты должен на трэйлере...:)
Ага и вне дорого со скоростью не больше 25кмч.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

К сожалению, там написано, что любые изменения. В том числе установка НЕ оригинальных запчастей.
ага, внесение изменений в конструкцию автомобиля, не предусмотренные заводом-изготовителем ).
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

не, не противоречу. Езда без фар в темноте, это ежу понятно, что нарушение. и водителя можно драть )). А силовой бампер - не явное нарушение, ибо он может быть сертифицирован, например, да и вообще, может, это такая модификация машины, типа "Нива-Рысь". И тут гаец уже не решает, что к чему. ;)
Я тут вижу лазейку в другом: если силовой бампер не выступает за габариты штатного пластмассового, то машина соответствует нормам, получается.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Я тут вижу лазейку в другом: если силовой бампер не выступает за габариты штатного пластмассового, то машина соответствует нормам, получается.
на самом деле, все это от лукавого. Внесение ЛЮБЫХ изменений запрещено ).
Другой разговор, насколько сильно и за что будут драть Баксы-бакс