Что нам принесет новый закон?



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
значит лебедка маленькая у меня 9500 пока думаю может вентилятор на более тонкий заменить
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Вот последний свежак!! как говориться - "Ждите - Скоро во всех городах страны"
http://www.stolica.onego.ru/news/359502.html
Сам там был 7 числа, как не попал то-)))
Реально быстро и без суда и следствия снимают с учёта!!!Тула была первой!!![DOUBLEPOST=1477493169,1477493101][/DOUBLEPOST]
Указание было тока бампер ловить, шнорк похрен, тапки не говорили, но огромные, конечно, можно и подтянуть (((
Это ОБРАЗНОЕ указание - а брать теперь можно за Любое Изменение, видимо каждому из НАС придётся в суде свою позицию отстаивать![DOUBLEPOST=1477493286][/DOUBLEPOST]
Однако приняты документы будут, скорее всего, не ранее 2017 года, и в ближайшее время судьба доработанных внедорожников будет по-прежнему полностью зависеть от деятельности конкретных сотрудников на местах..
Ключевые слова в статье!!!![DOUBLEPOST=1477493442][/DOUBLEPOST]
значит лебедка маленькая у меня 9500
У меня в подписи видно какая лебеда спереди стоит!!!
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Small ну сделай фото как влезло )))
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Small ну сделай фото как влезло )))
Сфоткал, сфотка..сорри только чемодан перед мною встал какой то ..не подойти спереди!!вот только так-))[DOUBLEPOST=1477565419,1477565384][/DOUBLEPOST]Гражданский автомобиль теперь у меня-))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Сфоткал, сфотка..сорри только чемодан перед мною встал какой то ..не подойти спереди!!вот только так-))[DOUBLEPOST=1477565419,1477565384][/DOUBLEPOST]Гражданский автомобиль теперь у меня-))
шнорм спецом красил? А какой был авто, есть фото?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вона, прислали упыри:

гаишная-хрень.jpg

Сегодня получил. Как вам этот произвол? Это за бампер АРБ сертифицированный уже годами в России! Они вообще берега потеряли эти охранники дорожного движения, нами нанятые на наши налоги?
Причём я специально показал лейбл АРБ и фотограф на посту его фотографировал! Это украина номер два какая-то.


вопрос: - на сколько это законно.???
Ваще не законно, мне письмо бросили в ящик, без вручения, и никуда не вызывали.
Штрафовали с шутками прибаутками, и слова про снятие с регистрации не сказали! Может опять третьим шрифтом в конце протокола написано? Микроскопа с собой не было (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Вона, прислали упыри:

Посмотреть вложение 106247

Сегодня получил. Как вам этот произвол? Это за бампер АРБ сертифицированный уже годами в России! Они вообще берега потеряли эти охранники дорожного движения, нами нанятые на наши налоги?
Причём я специально показал лейбл АРБ и фотограф на посту его фотографировал! Это украина номер два какая-то.
Что делать будешь?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ща пойду в Бриткар (они АРБ торгуют у нас) брать сертификаты, потом в ментовню пороги оббивать, унижаться типа. Оне ж без этого не могут ))) По телефону приличные вроде люди отвечали. Но,уверен, в регистрационном отделе, бьдут другие, меня даже об этом предупредили ))) Если не пройдёт, пойду в суд подавать, что ещё остаётся. Ну всё отпишу тут обязательно, как без этого.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Ща пойду в Бриткар (они АРБ торгуют у нас) брать сертификаты, потом в ментовню пороги оббивать, унижаться типа. Оне ж без этого не могут ))) По телефону приличные вроде люди отвечали. Но,уверен, в регистрационном отделе, бьдут другие, меня даже об этом предупредили ))) Если не пройдёт, пойду в суд подавать, что ещё остаётся. Ну всё отпишу тут обязательно, как без этого.
А тебя когда тормозили? недавно?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Ваще не законно, мне письмо бросили в ящик, без вручения, и никуда не вызывали.
Штрафовали с шутками прибаутками, и слова про снятие с регистрации не сказали! Может опять третьим шрифтом в конце протокола написано?
нет в правилах, что после составления протокола обязан представить машину в гаи. чтобы показать, что нарушения устранены
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Где-то в сентябре останавливали и 500 выписали без комментариев, что снимут с регистрации. Сказали, деньги есть - катайся! ))) Нормал? Мож пора и нам майданец собирать потихоньку? )))))))))))))

О, так я уже месяц езжу снятый с регистрации! Я страшный преступник!!! Надо срочно меня застрелить на дороге, я ж не Шамсуароф ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да не то слово! Русский человек язык в жопенгаузе долго держит. Может на северах разожгут волну?

Кароче, рассказываю:
- получил в Бриткаре все сертификаты. Гаишники говорят, что могу их себе типа в очко заправить и радоваться! Пользы никакой от них. Ну т.е. сертификаты, с печатями и прочей всякой атрибутикой законной, в отдельном государстве ГАИ не считаются документами! Окуеть не встать! Полнейшая вакханалия! Это они так сильно расстроились, что у них отобрали ТехОсмотр, и теперь уже не знают как и на чём бы ещё бабла отжать у населения! А для чего они тогда в гаишники эти самые шли?

В Бриткаре рассказали, что вопрос в принципе решаемый (не ими, а просто есть информация), цена "всего навсего" соточка ))))) Ну я щёки, от возмущения, надул конечно и фигу воображаемому упырю в погонах выставил. Ладно, поехал дальше, в гаёвню.

==========================
В гаёвне, конечно, нужный упырёк давно слинявши, )))) То, что сегодня оне по табличке до 20-00, сего гражданина не парит видимо ))) Не царское цэ дило до двасати нульнуль сидеть ))) Ну ХЗ, может такие и правила у них?

Ладно думаю, надо поймать кого-нибудь. Оказалось все таскают номера, бохатсво привезли! )))) Теперь начальники по выдаче на неделю запруца и будут выбирать все номера не нужный гражданам простым ))) Видел один раз такую сцену в строгинском улье ))))

Кароче вылавливаю солидного на вид сотрудника и задаю вежливо вопросы по теме. Тот спокойно разъясняет:
- меня пошлют подальше с моей проблемой из рядом расположенной гаёвни в ту откель пришло письмо, а это 50 км по Москве почти! (мне перед этим по телефону чел гаишный признался, что база у них одна и пофиг типа куда идти! Зашибисть думаю, видимо доходы они не в общак кидают, потому и пошлют в ту, что словили ...

- сую ему сертификаты НАМИшные - во, говорю, документи типа! Он - тюююю, туалетная бумага то, а не документи! Ты тащи бумагу, что НАМИ не против, что вот это, шо на именно твой пепелац поставлено, всё нормал и они не пролтив, тогда и спич будем делать! Акуеть сто раз подряд! Справка из НАМИ на разрешение из НАМИ! Верх совершенства мысли и логики! Видимо действительно только бульдозер поможет, как сказала одна знакомая!

- и, самое интересное некоторым, он вещает дальше, берёте такую бумажку из НАМИ (чтоб им пусто было дармоедам), свои все бумажки, машинку соответственно, проезжаете в те самые ипеня кто вам письмо прислал и вам там легко и без проблем восстанавливают номера и все остальные документы, которые сейчас недействительные и типа удалены из всех баз! Очень легко, всё проверят, бумажки, (внимание) НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ, а то влруг он другой мощности у вас? На заводе же поставили правильный, а этот что вы можете вкорячить, тяжёлый очень и вдруг на дороге вывалится?! )))) Непорядок...
И тут я так протяжно - ааааааааа, значит только баблосами дело решается? и сник.
А он так бодренько - чё это? А я - чё, чё, мотор естественно нормальный стоит! Он хрюкнул от удовольствия и мы разошлись в разных направлениях...

Позже, через гаишные каналы, услышал опять эту сумму - сто рублёф...

Послесловие:
- щёки сдул, так как мотор снимать ни за какие коврижки не согласен! Значит суды и прочие революционные выступления отменяются...
- теперь разыскивается джимнивод, или не джимнивод, но добрый человек, у которого есть концы в гаёвню на улицу Юности дом 3.

Примечание: и это с моим сертифицированным АРБэшным, а прикиньте как будет с самопалами всякими? Думаю пока майдан на северах и востоках не соберут, всем капец! Только штатное уродство! Шото мне говорит, что скоро старые Джимники на рынке сильно похудеют в цене. А кому они нужны старые да ещё и на 26-х колёсах с платссмаской на фэйсе? Может я и не прав, время рассудит. А может гайцы поймут, что охренели совсем и цену на регистрацию левака понизят до доступных пределов? ХЗ кароче, но пока всё похано очено (((
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Мде, ну теперь или искать мохнатую лапу или в нами, там двс могут вписать и разрешить к замене, главное чтоб на него доки были. М15 кстати есть и 98 л.с.)
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
У нас пока команды фас не было, сегодня мимо гайцов ездил, смотрят, но не тормозят. Но пластиковый бампер все равно уже ищу ))
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
там двс могут вписать и разрешить к замене, главное чтоб на него доки были. М15 кстати есть и 98 л.с.
Да где их взять, доки на покупку мотора? Да и налог платить больше не очень-то охота ((( Пусть сначала депутатов раскулачат, а потом с народа налоги тянуть лишние )))

Если достать документы левые но чОткие на покупку мотора, то в НАМИ денег захотят по любому дофига.
Интересно, а как по номеру двигателя количество коней узнать? Но что-то мне говорит, что более мощный полюбас не разрешат. Типа машину разорвёт от него! Бред блин....
Гнилой, вонючий и разваливающийся но с родными деталями таз лучше видимо на дороге!


а как за бугром?:
У ёёёёёё, во им там везуха с тюненхом!
 
Последнее редактирование модератором:

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
А если номер старого м13 набить на новом? Ну да, уголовка, ну кому надо разбираться. Вот стырили авто, вин подделали, номер ДВС тоже - полный криминал. Что то не то говорю... Срезать может его нафик этот номер совсем? Кажется кто то уже предлагал.
С мощностью - это заговор маркетологов на руку упырям: хочешь бодрый авто - давай баблосы и оброк плати пожизненно.
А разорвет, перевернет это бред сивой - самое мощное в автомобиле это тормоза. Антиразгон 100 - 0 три сек. Ничего не разрывает и не переворачивает.[DOUBLEPOST=1477872997,1477872531][/DOUBLEPOST]И вообще, какого ... такая забота! Скоро выходя из дома придётся доказывать, что не обделаешься по дороге. Будут проверять одел ли памперс. Бесит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
это бред сивой
И я об этом! (((
Да всё ясно почему это развернули. Им без взяток за техосмотр ну так тяжело было, еле еле концы с концами сводили, а тут ещё камер наставили и посты (читай - бордели на дороге) разогнали, таки им ваще жизни не стало! Голод и разруха! Вот и пролобировали депутатов нужных.
А на людей властям как было насрать, так и осталось, все слова только слова! Честный гаишник! Восьмое чудо света иопта! )))) Можно в кунсткамеру выставлять!

В принципе номер перебивать это тема. Главное похоже сделать, они там особо разглядывать не будут, уверен. Хотя хрен их знает. Но полюбому, когда движок уже стоит, не снимать же его для перебивки?! Или там можно не снимая сточить и набить?

Кароче единственный путь, это искать "мохнатую", а там таких не счесть! Только найти их знакомого, у которого оне брать не забоятся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
то в НАМИ денег захотят по любому дофига.
2 года назад не дофига хотели, в районе 5тр в УЦЭПСе

где их взять, доки на покупку мотора?
а где ты мотор брал? ДКП с разборки достаточно. Я со Владика мотор брал, прислали с полным пакетом доков ДКП + растоможка.

как по номеру двигателя количество коней узнать?
ни как, гриш двс с SX4, вот этого например, хотя я в прошлый раз какую-то другую сузуку находил, вспомнил Игнис

В принципе номер перебивать это тема.
это ваще не тема, лучше уж потроха из 15ого в 13й блок запихнуть.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Наверно, да. Был у меня опыт, начну с конца:
Как выяснилось, номер ДВС моего уаза-козлика, который я купил новым, а потом дарил родственнику, был подпорчен ещё на заводе - его набили поверх вмятины.
Ставил я его на учёт, ездил несколько лет, проходил техосмотр - все ок. А стал переоформлять на дядю - придрались, отправили на экспертизу.
Дядя - на пенсии, бывший служивый из ФСК, связи. Ничего не помогло, только замена блока и точка.
Потроха из 15 в 13 не впихуемы. Высота блоков разная и диаметр шеек колена.
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
был подпорчен ещё на заводе - его набили поверх вмятины.
Знакомые в прошлом году купили ларгус, в салоне, новый, при постановке на учет выяснилось что фактический номер двс не совпадает с птс, на учет поставили только после того как принесли кукую-то справку от диллера.
Потроха из 15 в 13 не впихуемы. Высота блоков разная и диаметр шеек колена.
пичалька, вроде м-серия одинаковые блоки, но я в этом не уверен если честно.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ни как, гриш двс с SX4, вот этого например, хотя я в прошлый раз какую-то другую сузуку находил, вспомнил Игнис
Да вроде могут как-то, раз этим устрашают. Хотя...?
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Даа, блин, вот и я своего коника в загон поставил, и если обвес с лебёдкой и проч. за бабки можно теоретически сделать, то что делать с движком ума не приложу, никаких документов на него у меня нет, а старый блок назад- тож не вариант, эхх... если что у тебя выгорит- дай знать хоть в личку, соответственно я тож отпишусь всем желающим, если получиться, пока коплю бабосики, но кого не спрошу- какая-то мутотень непонятная...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
никаких документов на него у меня нет
вы где и как движки покупаете? а если бы вам хлам убитый подсунули, который бы не поехал? Или с машины соседа вам двс сняли? Хотя свой я продал тоже без доков:D и даже не я продал) Так что в свете последних событий наверно стоит почесаться и узаконить м15й
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
шнорм спецом красил? А какой был авто, есть фото?
Эх какой был есть тут https://suzuki-club.ru/threads/43374/page-56[DOUBLEPOST=1477914643,1477914097][/DOUBLEPOST]abcom, Моё сочувствие по поводу такого расклада-(Стопудово прав насчёт нашего государства и ДПСников, фены поотбирали у них, так теперь на Северо-Западе (не знаю как в других регионах) ловят только на сплошной и эвакуация -(
Вывод поэтому только ОДИН - не соглашаться с протоколом, идти в суд, оспаривать и заниматься оформлением доков. хоть до Верховного (это силы. время и деньги)
Сейчас сам занимаюсь вопросом вписания в ПТС, конь стоит на привязи-((
Я уже озвучивал цену (было 90)..уже стало 100-))Нормально - инфляция!!
Слов нет -точнее есть. но мне бан на всю жизнь дадут-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек