Что нам принесет новый закон?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
если обвес с лебёдкой и проч. за бабки можно теоретически сделать, то что делать с движком ума не приложу, никаких документов на него у меня нет, а старый блок назад- тож не вариант, эхх... если что у тебя выгорит- дай знать хоть в личку
Лёх, за бабки у нас пока что можно практически всё сделать, даже кататься как лукойловский шамсуарный ублюдок, главное не сообщать всему интернету что ты творишь.
Аналогично, документов нема, была какая-то бумажка типа ГТД, но от неё, уверен, толку ровно нуль. Это не справка счёт со всеми пилюльками. Назад ствавить М13 ваще нет никакого желания. Видимо придётся кормить упырей, выхода нет
Конечно всё в деталях распишу, как же без этого?! )

Small, спасибо за сочувствие. Неа, в суд бесполезно, рыло-то в пуху из-за мотора. Так бы, с М13А, за только бампер, ни копейки бы им не дал, в суд, значит в суд, до упора!

вы где и как движки покупаете? а если бы вам хлам убитый подсунули, который бы не поехал? Или с машины соседа вам двс сняли?
Как, как, где кто может! Я во Владике у проверенного человек с репутацией, и ничего бы он мне не подсунул, зачем себе портить бизнес и уважение?
Когда машиной владеешь не с учётом продажи когда-то там достаточно скоро, ну как многие тут погоняли, и продали, а типа на пожизненных условиях, или сам кони задвинешь, или машина задвинет, то при наступившей благодати по отмене контроля номера двигателя, эти документы просто не нужны были. А вот теперь нас мордой в задницу развернули и воткнули по самые плечи, таки теперь от этого и засада вышла. Нежданьчик так сказать.

Очень, очень противно платить упырям за наше микро-жульничество, просто до соплей противно! При общей властной вакханалии и воровстве наш крестьянский микро шахер-махер ну просто вообще ни о чём!
НО придётся, куда ж с подводной лодки денесся? ((((((


P.S. а я не рассказывал про протокол кстати? Таки вот, нахожу этот протокол, со штрафом 500 рублей, ну с которого всё и завертелось, о т к р ы в а ю эту бумажку и ..... помните как в фильме Гений, с Абдуловым, он подписывает бумажку, а подпись через некоторое время исчезает? Таки вот у меня так же, только наоборот, на чистом листе бумаги только закорючка мента и моя подпись! А весь лист чист как слеза ребёнка! Круто! Я вспомнил как удивился прогрессу как они мне копию с протокола сделали. Копир оказался аналогичным чеку в кассе с фотобумагой, которая исчезает через какое-то время! Зашибись? Кстати прикольно, подпись мента просто член с шарами! Он мне уже тогда считай фак показал на протоколе! Артисты! Если б не мотор, в суде чисто развлекаловка была бы! ))))

===========================

вот оно, чудо гаишной техники! ))) Слева кржок это моя пренебрежительная подпись, а справа, как выше написал фак или член инспектора ХИБДД ))) Зашибись?

протокол.jpg

При помощи фотошопа даже несколько букв удалось проявить))))


протокол-2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Мдяяяя...Андрюх, мои тебе соболезнования, но... на каждого хитрож... всегда найдется еще более хитрож...сколько раз тебе повторять-никогда не поступай так, как ты не хочешь, что бы поступали с тобой.
Самое правильное сейчас -вернуть все в первоначальный вид. Или будешь откупаться? Тогда нехер рыдать, что в государстве беспредел. Сам же его и творишь.
Зы: Покемон пока ездит с лебедой, шнорком и люстрой. Но готова все снять и не скулить( а вот взятки давать точно не буду!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ой, уссаца, костик услышал намёк на какашки в мой адрес и сразу начал "лайки" ставить. Жаль, что десять штук нельзя поставить, да? ))))) Не надоело ещё? Взрослый казалось бы человек? Семья ждёт тебя! Справедливый ты наш ))))))

Так, теперь Надежде Валерьевне ))))
- первое: не рыдаю ни разу, про что рыдать-то? Обычный "покой нам только снится".
- второе: я, устанавливая бампер не стал хитрожопым, получая сертификаты в Бриткаре тоже, никакой хитрожопости не вижу. И ГАИ, в данном случае, не хитрожопые в борьбе схитрожопыми. А тупо часть государевой службы, которую лишили большой зоны для взятия взяток, и не более того!
- третье, ты знаешь, что меня всегда выбешивает тупая несправедливость. А это именно тот случай. Я не толькот красотой руководствовался, когда тратил кучу баблосолв на АРБ бампер и ОМЕ подвеску, меня привлекала именно официальность и сертифицированность их. А ту мне тычут скотской бумажкой в пятак и требуют бреда.
- да, поставив М15, я естественно себе лицо в пуху сделал, (ну ты видела недавно ))))). Снимать его ни за что не хочу! Регистрировать и добиваться разрешения от сузуки на этот апгрейд (мотор), я уверен, бесполезная трата денег и времени. Вот по этой причине я и готов платить. Этим я не развожу, так ненавистную нормальным человеком, коррупцию, я тупо устраиваю собственное удобство подчиняясь обстоятельствам там, где другого пути нема.

Беспредел в государстве не я творю, а те, кто им заправляет. Вот как казнят на лобном месте процентов 90 депутатского и прочего ворья, тогда и я стану честен и чист аки ангел небесный! Только сомневаюсь, что это можно дождаться в принципе.

Я всю жизнь (кроме одного раза) покупал тех осмотр и не собираюсь эту традицию нарушать. Мне эти приключения в офисах не упали ни разу. Мне так нравится, имею право!
Ты можешь не давать взяток, снимать с Покемона всё что скажут, хотя за лебёдки не давали указание останавливать, а больше у тебя и нет ничего. Люстра если на багажнике под постановление не попадает, шнорк под вопросом, но он не железный, и снять прям при гайце можно, там дел на чуть чуть совсем ))) Хотя в грязи под крыло лезть не комильфо.
Так что можешь скулить, можешь не скулить, это твой выбор и право. Предъявлять скулёж другим уже не твоя зона действия )))))

Я, кстати, не страдаю пока от санкций которые на меня наложили, по району и вообще в плохую погоду ездить можно просто без проблем, для дальних выездов в хорошую погоду есть другой авто, слава Богу живёт пока дружочек ))) А позже надеюсь всё легализовать, и это хорошо. Буду ездить не тряся огузком, это ли не здорово?
Ну а если придётся и мотор легализовать, значит по чуть-чуть и его поборем. НО что-то мне говорит, что эту херомантию отменят или как-то сгладят. Всю страну, которая ездит по пояс в грязи, где дорог в принципе не строят, не заставишь его исполнять. А там и до бунта недалеко. Но, конечно, больше надежда на то, что рассосётся кал в башке у депутатов. Как только сами пострадают на этом, так и рассосётся.
Кароче ванговать не буду, как будет, так и будет. А там посмотрим.

Как что у меня с этим делом получится, отпишу тут. Думаю это многим интересно, ну хотя бы любопытно. Это если пока всё делать буду концы не отдам )))

ntitova, а ваще неплохо бы извиниться передо мной, за рыдания" и прочую уничижающую меня хренотень. ))) Твой выбор, это твой выбор. И не надо его навязывать другим. Я вот иногда, тоже, впадаю в это навязывание и почти всегда, потом, сожалею об этом. Теперь стараюсь просто делиться мнением, не больше )))

Надь, а вообще ты для чего этот свой пост написала? Забыла чтоль про мою стандартную реакцию на такие советы? Для того чтобы в очередной раз заставить меня плеваться в Суперпупер модератора? Давно этого не делал, думал прошла "простуда". Таки ты опять это расковыряла. Следующий раз захочется такое же что написать, пиши в личку. Я тебе обидных и несправедливых слов при людно не пишу, вот и ты не пиши, а в личке пиши, всё что душа потребует )))
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ой, уссаца, андрюшкин увидел мое действие, якобы направленное против его самолюбия:)

Прими 100грамм и выдохни,ты мне нафиг не нужен. Если есть еще чего мне предъявить, приезжай на АК или просто сиди и строчи на форуме только то,о чем реально знаешь! Не надоело ещё? Взрослый казалось бы человек? Наверно пенсию уже оформил? Не забывай, это не твой ресурс и не надо кому либо указывать что им делать, ибо тебе тоже все начнут указывать куда идти!
[DOUBLEPOST=1478489594,1478487713][/DOUBLEPOST]Когда тут на форуме писал о том,что 3 года назад при снятии с учета ниссана проверяли номер двигателя тут народговорил что это бред, а оказывается они проверяли тип двигателяи тогда уже собирали статистику замен двигателей. В России нельзя так резкоменять правила регистрации атс,в давние времена на спортивных машинах мы меняли и форсировали моторы, но все делалось через ДОСААФ. В современном мире теперь естьтолько НАМИ, но это приличная трата денег за бумажки от них....
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хороший видос, спасибо. Много вопросов прояснилось. Получается проще по мотору ничего не предпринимать и ездить на свой страх и удачу ))). Да, старые блоки категорически в металлолом не сдавать, а хранить забинтованными в уголке.

Больше всего порадовало название этой дочки НАМИ - "некомерческая организация", упасть не встать! ))))
И самая крутая хохма от ментов - определение экологического класса со снятием двигателя с авто! Просто ОКУЕТЬ и не встать! ))))) Даже в патриархальной и скотской Англии для этого надо просто 500 фунтов внести в кассу и дать сунуть в анус авто пару трубочек! Особенно смешно и прикольно это слышать от законников в стране, по дорогам которой дымящие вонючие авто (типа камаз) с госпринадлежностью, катаются без всяких ограничений )))) Одни 05-ые даги-камазы чего стоят на М6 )))))

Ну кароче смехота и веселье. Но в целом норм, когда варианта два: делать с геморроем - не делать ничего и всё.равно.никак.не.сделаешь - не делать ничего, вот второй вариант как-то предпочтительней, легче забивается болт на эту тему. Это потому, что сделать с геморроем и невозможно сделать, практически не сильно отличаются друг от друга.

Легализовать М15, на мой взгляд, после просмотра видоса, можно только одним способом. Это дождаться когда цена на них упадёт совсем низко, а кому они нужны при таком раскладе? Далее покупаем М15А получше состоянием, ищем хорошего гравера и чисто полу уголовным способом инкрустируем свой номер и модель М13А на блоке М15 или М16, или М18, кто на что горазд.

Ну или купить айфон и поставить на место М13 ))))) Вам это надо? )))))))

P.S. думаю даже проще, может как-то ювелирно заменить тройку на пятёрку и всё. Дядя гаец сказал же, что если буквы, ну в нашем случае цифры, одинаковые, то на номер накашлять и им этого не нать! )))

вот оно:

номер-двигателя-М15А.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
И двигатель не мыть. Никогда. Что бы всяким ... свой нос глубоко засовывать противно было.
А вот очень интересно было бы почитать оригинал одобрения типа "транспортное средство" на Джимни. Как подробно там описано все устройство авто? На предмет: с чем упыри будут сличать комплектацию всех потрохов, что бы выявлять изменения в конструкции. У меня приборка вся перекроена и наддув почти уже доделан, предпусковой подогрев стоит.
Где бы взять талмуд?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И двигатель не мыть. Никогда
Вот это самое страшное для меня ))) Ну надо тогда место с номером прикрывать тряпочкой, чтоб случайно не отмылось ))) А левое крыло солидолом постоянно мазать )))) Так, не жирно, но достаточно ))) Нехай облокачивается и смотрит )))))

с чем упыри будут сличат
Да ни с чем. Я ж говорю, на дороге пока только железный бампер и очень низкие машины с ооочень большой дыркой выхлопа. Лебёдка похрен.
А на принудительном техосмотре могут двигатель определить и пожалуй всё. Не думаю, что они различат штатный чёрный амортизатор от не штатного чёрного амортизатора ))) На здоровенных колёсах вряд ли кто-то попрётся на экзекуцию. Ну ещё очень большой лифт, конечно, сразу на крючок повесят. Тут сразу возрадуются те, кто резал арки вместо дикого лифта )))

А вот прикол, как же тогда производители лебёдок обоснуют, что их изделие не меняет конструкцию авто и его можно ставить на машину?! )))

Не, ну ништяковые у нас дебилы законники )))) Куда ещё они нас победить захотели? ))))))))))) Мы сами себя так уничтожим, что и следа не останется )))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
И двигатель не мыть. Никогда. Что бы всяким ... свой нос глубоко засовывать противно было
У нас раньше когда номера двигателей сверяли на осмотр с грязными движками даже не запускали
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Мы сами себя так уничтожим, что и следа не останется )))))))
Я уже приступил-)Сравнил птф в бампере и то, что Снято (Запрещённое) - штатное конечно полное Г.
Пластиком спереди пару раз уже Хрустел в лесу по кустам (ну как бы уже деревца) молодые попались-)), опять силовик вспомнил (грусть тоска сразу пришла)!
Так, что печально это всё!А безопасность не улучшилась, а только ухудшилась по моему мнению!


как же тогда производители лебёдок обоснуют, что их изделие не меняет конструкцию авто и его можно ставить на машину?!
А им главное продать лебеду -а нам разбираться!Единственное можно сказать в оправдание -в штатное место встаёт в раму (значит типа было придумано заранее-)))
Ну и конечно НЕ ДОЛЖНО за пределы бампера выходить - иначе хана!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, уж. Ну нормальное дело, да здравствует совок! Нас имеют, мы крепчаем ))))) Всё норм, привычное состояние ))))
 



ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
тысяч за 30-50 я бы узаконил
Хехе, добрый наивный человек ))) Там только 6-ти значные цифры в ходу. Я уже чуть узнал )))
А дистанционно они оформляют?
Ну если предложить неприлично "красивую" сумму, то наверное и авиационный двигатель впишут ))) А так, конечно нет! )

Ну это всё, конечно, про мой регион. Не резиновый который, на местах любые чудеса возможны, уверен!
 
Последнее редактирование модератором:

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
А в не своём регионе можно вносить изменения? Совместить, например, поездку и регистрацию за денюжку.
 





ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну по идее можно, вроде как давно отменили эту идиотскую привязку к месту жительства. Дабы взятки более равномерно распределять по стране, ну и типа конкуренция здоровая на поле взяточничества ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
У нас пока джиперов не трогают, вообще. Если прижмет, есть в запасе одно "изменение в конструкции", называется подкатник. Других вариантов не вижу. Сложнее тем, кто на внедорожнике каждый день катается.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Проблема тюнинга: власти готовят спецпостановление
Российские власти готовят постановление, которое должно решить проблему с регистрацией тюнинговых автомобилей

Об этом заявил первый замначальника ГИБДД Владимир Швецов на заседании комитета Совета Федерации по обороне, передает «РИА Новости».

Напомним, что с середины этого года жители многих регионов России стали жаловаться на то, что инспекторы ГИБДД слишком пристальное внимание уделяют тюнинговым автомобилям. Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек. А санкции весьма суровые — если водитель не готов привести машину в «изначальное состояние», то ее попросту снимают с регистрации!

В ГИБДД признают проблему. И, видимо, скоро в ведомстве создадут конкретный список переделок, которые будут невозможны без соответствующего согласования.

Мнение эксперта
Облава на тюнинговые автомобили – это палка о двух концах. С одной стороны ГИБДД пытается бороться с безумными переделками, которые влияют на безопасность. Ведь никто не проверял, как поведет себя «лифтованный» внедорожник с широченными колесами при наезде на пешехода. Но одновременно с этим мы должны понимать – в России есть регионы, где без переделок стандартные внедорожники долго не проедут. И в этом случае тюнинг – это уже вопрос выживания людей.
Денис Смольянов
главный редактор проекта Авто Mail.Ru
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Блин, да за такую бумажку производителя её надо расстреливать на месте, без суда и следствия, как злостного вредителя России!

583da50312216.jpeg

Интересно, как они вообще ещё продолжают жить получая в спину миллионы проклятий от народа?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Спасибо! Хоть понятно на что вурдалаки обращать внимание будут.
Чем им "звездное небо" помешало?
Т.е. снял я задние сидения - изменил планировку салона?! Кровососы!
И да, проклинаю.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
И да, проклинаю.
Присоединяюсь! Аналогично! Хотя стараюсь этого не делать обычно. Но тут уже перебор предельный!
Таки и щётки дворников менять нельзя, если следовать логике этих ублюдков!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Присоединяюсь! Аналогично! Хотя стараюсь этого не делать обычно. Но тут уже перебор предельный!
Таки и щётки дворников менять нельзя, если следовать логике этих ублюдков!
У меня в штатный Clarion вставлены потроха от 1700 Pioneer.......
Уже начинать бояться? :)