Что нам принесет новый закон?

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ну т.е. отмазка, что новому мотору нужны новые тормоза это очередная туфта
логика такая: мощный мотор - выше максимальная скорость - мощнее тормоза!
НО! это если впихнуть в джима скажем 200лс:D
Если из "НАМИ" есть бумага что все по феншую - ГБДД береются, законных оснований для отказа у них нет.
А вот увеличение допустимого размера колес - тут сложнее. Во-первых требуется тарирование спидометра(документальное). Во-вторух усиление тормозов. Вмешательство в тормозную систему - табу! но есть лазейка - ограничение максимальной скорости, уж не знаю какими способами его можно организовать, но бумажка такая должна быть:D[DOUBLEPOST=1481512771,1481512672][/DOUBLEPOST]
лифт и прочие блокировки не заметны
я тут обнаружил что в ОТТС указывается размер колес и габариты ТС) так что лифт вычисляется линейкой:D
правда не сказано при каком давлении в колесах мерить:D
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Блин, вот не хочу тут писать, но не могу не ответить.
Смотри:
- ежу, ну т.е. нам и остальным вменяемым людям, понятно, что именно на много сил надо увеличить мощность, чтобы спич тереть за другие тормоза. Тухлые 200-300 грамм это скорее на компенсацию сопротивления воздуха от багажника. Ну и соответственно тут запрет чисто формальный, ну типа я начальник ты дурак, варианты с вменяемым пользователем не рассматриваются. Это как с незамерзайкой, если существует возможность, что найдётся один дебил из 150 миллионов, который выжрет синего пойла из баклажки и отодвинет кони, то всем остальным 150 миллионам этим пользоваться запрещено!
- далее... бампер сертифицирован в НАМИ, но сертификация эта для органов не более чем туалетная бумага. Должно быть сертифицировано в составе автомобиля. Бред самой сивой кобылы!

сейчас взял в руки сертификат НАМИ и прочитал: детали выпускаемые АРБ соответствуют всем тех регламентам по безопасности колёсных транспортных средств. И приложены номера протоколов всех испытаний. Ну т.е. получается действия органов полиции это чистейший ведомственный произвол и нарушение моих прав! Как мне раньше ума не хватило прочитать эти сертификаты?!

- небольшой лифт никто не заметит, а большой он и правда очень опасен, такой точиле навернуться нефиг делать!
- колёса до 29-х, мне думается не вызовут проблем на дороге, при половом акте в гаёвне конечно заметят, сто процентов.
- про спидометр можно отмазаться установив здоровенный ГПС-ный! Ну или ещё какой. Не уверен, но тут пока они не цепляются. Тем более всегда можно нацепить голимые 26-ые колёса и предстать в полном соответствии.

Ну в общем эта очередная охота на ведьм, когда и чем она кончится, мне не известно. Знаю. одно, попробовало бы пиндосское полицейское начальство в каком-нибудь городе такое отморозить, думаю они получили бы не майдан, а майданище, по полной программе.

Вот и думай теперь, где лучше, у нас или вражин политических?! Недавно было у нас, а теперь я в сильном сомнении.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
про спидометр можно отмазаться установив здоровенный ГПС-ный!
нельзя! отклонения спидометра штатного до пускается в приделах 3% в большую сторону, не работающий спидометр - запрет эксплуатации. Тут без вариантов, нужна бумажка и все тут!
бампер сертифицирован в НАМИ
тут согласен на все 100, но
я начальник ты дурак
полиции это чистейший ведомственный произвол и нарушение моих прав!
ДА! но есть нюанс))

колёса до 29-х, мне думается не вызовут проблем на дороге
вызывают проблемы с тормозами, вчера катался на джимнике на 29х, так вот мои 28е тормозятся заметно лучше.
очередная охота на ведьм, когда и чем она кончится, мне не известно.
вот это точно.

думаю они получили бы не майдан, а майданище, по полной программе.
и майданутых бы разогнали в 2 счета нацгвардией или что там у них, а особо буйных на месте бы постреляли.[DOUBLEPOST=1481529240,1481529134][/DOUBLEPOST]
Блин, вот не хочу тут писать
у драйва все таки формат не удобный в плане длительного обсуждения какой либо темы.
так что давай, стиснув зубы пиши тута)))[DOUBLEPOST=1481529378][/DOUBLEPOST]и вот еще прелюботытнейшая информация к размышлению
https://www.drive2.ru/l/460883389600237171/
Бардак там у них полный, и каждый начальник сам себе злобный буратина
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
S

StanBro

Guest
Хождение по мукам какое-то. Если поймают - разуюсь в сток. Лебедку только оставлю. Надо будет что-то придумать с защитой тяг, куда-то перенести клюз во внутрь бампера и не очень понятно что делать с дыркой в крыле от шноркеля.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В моём случае, с колёсами 215/70/15 и 225/70/15, спидометр один хрен больше показывает, ну почти ровно с 215/75/15. Так что тут проблем лично у меня нет. А если колёса больше и к тормозам не придрались, а только в спидометру, то придётся подбирать или делать шестерёнки или что там в датчик скорости. НО вобще полная херомантия конечно! Компьютер стоит с точной скоростью, смартфон программой скорость сам говорит, что им ещё надо блин горелый!

В пиндоссии не разогнали бы, потому, что до такой степени дебильных законов не принимают ))) Там тюненх так тюненх! Любые чудеса можно творить! Там власть не держит автомастеров за дебилов!

Хождение по мукам какое-то.
Это точно! (
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Если честно, очень душит жаба отдавать такие деньги,
И Жаба и просто нормальный Рацио -)))За ЧТО такие бабки??
А насчёт места регистрации - думаю на своего они даже по-другому будут смотреть!Ну типа - ты же прошёл через их "кормушку", значит "свой"!А когда доки с другого региона- там же другой Начальник-)[DOUBLEPOST=1481545283,1481544605][/DOUBLEPOST]
моём случае, с колёсами 215/70/15 и 225/70/15, спидометр один хрен больше показывает
Закину я своей информации!
У меня 32 колёса - раз 10 измерял скорость - радар, ЖПС, второй авто рядом - короче, еду 90 (по спидометру). по факту 85-87, еду меньше - показывает один в один!
Никаких переделок спидометра не было - для меня самого это остаётся тайной-)


что делать с дыркой в крыле от шноркеля
Сам вот думаю -есть идея поставить пластиковую сетчатую крышку (аля воздухозаборник на Land Rover)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
и просто нормальный Рацио -)))За ЧТО такие бабки??
Вот вот, меня от это клинит просто, глаза кровью наливаются и пар из ушей идёт! Только копытом не рою землю. )))
Никаких переделок спидометра не было - для меня самого это остаётся тайной
Так у тебя, скорее всего, в трансмиссию "вмешательство" было. Понижайки стоят какие-нибудь? Сто процентов стоят, вот и скорость кажет по гаёвски правильно.
поставить пластиковую сетчатую крышку
На кой ляд вы этим голову занимаете? Шноркели не запрещены ни разу вообще!
Если хотите защиту от совсем уже наглого и тупого дебила, ну сделайте сочленение у крыла быстро съёмное. Если вдруг дебил попадётся, либо бумажкой ему в харю про то, что он дебил, либо, для скорости прекращения созерцание его дебильной хари, пару болтиков отвернул, снял шнорк, как бэ быстро устранил "неисправность" и поехал дальше.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Так у тебя, скорее всего, в трансмиссию "вмешательство" было.
Вмешательства есть конечно, и раздатка ручная - но как то не верится что - Хоп и Угадали-))
Это же техника- так просто не бывает!Но я не замарачиваюсь - показывает правильно и ладно-)


Шноркели не запрещены ни разу вообще!
А как же видосы - где упырьки ласково так говорят -"Нештатно установленный шноркель", хотя какой там шнорк- так труба пластиковая-)
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Со шнорком слать в зад! Отчётливым командным голосом!
Не угадали с числами, а в этом весь смысл правильного понижения, шобы всё в итоге было как штатное, только с новым клиренсом )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
И ни кто ни каких предписаний уведомлений выдавать не будет.
в данный момент так, хотя некоторые писали, что кроме штрафа ни чего не последовало, ну может еще не в курсе или руки до них не дошли у технадзора)))
 

Drifter94

Наш человек
29 Апрель 2008
137
30
28
37
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП, защита АКПП и раздатки jb33w, лифт 5см, резина зима 215/65/15, лето 215/75/15
в данный момент так, хотя некоторые писали, что кроме штрафа ни чего не последовало, ну может еще не в курсе или руки до них не дошли у технадзора)))
лучше чтоб и не доходили:)
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
RSR_Zebra, к сожалению в этом коекретном случаи отменили из-за неверного составления бумажек конкретным инспектором. Т.е. по факту это не признание сертифицированного бампера запчастью, а жаль.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Это есть, но подпись мою там никто не докажет, там туфта в виде фака ))) Могу сказать, что я не расписывался, а расписался инспектор за меня. Или ещё что либо можно сказать. Неважно что, всё зависит от того кто судья, урод зависимый или честный и приличный человек с обострённым чувством справедливости и законности.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А в постановлении разве нет графы где можно написать что ты сам думаешь по поводу всего этого? как в протоколе
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
С первого января вступает в силу новый закон! Продажа еОСАГО для страховых компаний станет обязательной! http://osagoonline.info/novosti/eosago-obligated/
Думаю станет легче и на порядок дешевле купить полис
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А как с картой которая вместо ТО?
У кого её теперь покупать? Или правда чтоль съездить на станцию за официальной? )))))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Там же где и раньше. Заранее купил,а потом спокойно делаешь еОСАГО - самое главное что без всяких агентсктх накруток допов-опов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Про натуральное возмешение ни чего не написали, надеюсь не пропихнули эту инициативу