Что нам принесет новый закон?



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
да всех хотят пересадить на "новые" Лада 4х4 на платформе В0
их меньше всего интересует на чем будете ездить - на нивах или ладах, лишь бы вы находились под контролем, интересует где вы едете
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
их меньше всего интересует на чем будете ездить - на нивах или ладах, лишь бы вы находились под контролем, интересует где вы едете
ну я так не думаю, смартфоны с этим справляются лучше)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
в смартфоне можно заменить на любую симку, а в глонасс, наверное, не получится
так ж не симке дело)
айфон например даже без симки, прекрасно с утра и вечером сообщает, столько тебе потребуется времени до дома/работы, хотя ты никуда не вносил эту информацию)))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Послушал, мне Густавсберг прислал ссылос. Отвечу как и ему: ...не нормативка в извращённой форме... далее - блин, чувствую себя дебилом об которого вытерли ноги и плюнули в лицо!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Блин хоть что то путное все же пытаются принять
Путного не получится, грядёт очередной беспредел. Часто у водителей нет физической возможности сразу уступить дорогу в плотном потоке. За это их будут привлекать по серьезным статьям. Или вымогать взятки.
Мы внимательно проанализировали такие случаи и выяснили, что за последние годы их было всего 4-5, если говорить о тех, что были подтверждены видео. То есть самой проблемы нет, она абсолютно надумана и раздута СМИ, — заявил «Газете.Ru» Петр Шкуматов...
Все это может стать поводом для «подстав», под угрозой длительного лишения прав человек полезет за кошельком и коррупции на дороге станет еще больше. Поэтому сначала надо поменять законы, разрешить водителям допускать любые нарушения, при попытке уступить дорогу скорой, а уже потом спрашивать с них".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Здесь я думаю имеется ввиду когда сознательно и специально это делают. Или думаешь у нас как всегда будет через ж..у?
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Здесь я думаю имеется ввиду когда сознательно и специально это делают. Или думаешь у нас как всегда будет...?
Последнее время беда - непродуманное законотворчество.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
За это их будут привлекать по серьезным статьям
Да ну, нет смысла волноваться, во первых место для подвинуться есть всегда практически , а беспредельничать на этом поле никто не будет, уверен на 200%!
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ НА 10 КМ/ЧАС МОГУТ ВЕРНУТЬ ИЗ-ЗА МЕЛКИХ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
Столичные власти обсуждают возврат штрафа за превышение скорости на 10 км/час. Одной из причин этого называется то, что устанавливаемые сейчас в Москве "малоформатные" дорожные знаки плохо читаются на нынешних скоростях.

Специалисты Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ сделали заключение, что малоформатные дорожные знаки, которые в качестве эксперимента ставят в центре Москвы, требуют снижения скоростного лимита в городе, иначе они могут быть нечитаемы для водителя, сообщает "Коммерсант". При этом в столичном правительстве уже обсуждается вопрос возврата штрафа за превышение скоростного режима на 10 км/ч (сейчас можно превышать лимит на 20 км/ч без угрозы штрафа).

По запросу издания в Научно-исследовательском центре безопасности дорожного движения (НИЦ БДД, входит в систему Госавтоинспекции) провели юридическую оценку эксперимента по применению малоформатных дорожных знаков в центре столицы. В рамках пилотного проекта 2 февраля 2017 года на улицах Большая Никитская, в Гранатном и Брюсовом переулках, на Малой Никитской улице, в Скарятинском переулке уже установили новые знаки (в 1,2-1,5 раза меньше стандартных габаритов), помимо этого были демонтированы ряд информационных табличек.

При этом, отмечают в НИЦ, в КоАП РФ отсутствует наказание за превышение скорости на 20 км/ч и менее: таким образом, при фактическом ограничении скорости 50-60 км/ч водитель безнаказанно едет 70-80 км/ч. "Учитывая данное обстоятельство, знаки уменьшенного типоразмера, по нашему мнению, можно устанавливать на участках с максимальной разрешенной скоростью до 40 км/ч",— считают в НИЦ БДД.
Взял здесь:

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/668962/ccl_id/24/

Ну какой может быть разговор об их адекватности!

 
Последнее редактирование модератором:



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
видимо будет сразу 500, ведь, минимум сокращается не просто так, зачем пачкаться, ведь обработка, перисыл, в эту сумму (300р.) не уложатся
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Я к тому что раньше занимались правопорядком на дорогах!(мне неоднократно выписывали предупреждения в свое время!) А теперь занимаются поборами! Народ стал нарушать меньше - повысили штрафы! Перестал превышать - понизили планку! Если и под эти разрешенные 10км не будут попадасться - снизят до 5км, 3, 1...:cool:
 





Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ну разве только до 90ых. Т.к. в 90ые уже существовали эти 10км!(на погрешность спидометра итд). Хотя меня пытались развести один раз в 90ые.(молодой я был). Но я вежливо послал(отмазался). Тогда правил ни один гаишник не знал!
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
заключение, что малоформатные дорожные знаки, которые в качестве эксперимента ставят в центре Москвы, требуют снижения скоростного лимита в городе
Меня вообще убивает данная формулировка!
Зачем...бл..... КАРЛ, ЗАЧЕМ - малоформатные знаки. Если у нас из-за кучи реклам, неоновых подсветок и просто установленного хлама - не видно обычных по размеру знаков!Есть ГОСТ на установку знаков и их размеры а теперь начинается - "Осваивание" денег на новые законы и т.д.
Адекватности смотрю вообще "ноль"!!Только бы бабки грести. Теперь притянут за уши - что надо вернуть норму в 10 км/ч - и скорее всего это будет в населённых пунктах, вот логичный ответ!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
раньше занимались правопорядком на дорогах
Да ладно ))))) Никогда гаишнегов не интересовала ни жизнь людей, ни порядок на дороге! ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ! Да им накакать на всех людей кроме своих! Может и есть исключения, но они только подтверждают правила!

Покажите мне хоть одного гаишника (только не из глухого провинциального населённого пункта,где нет машин) который вышел на дорогу защищать Родину и людей!


Зачем...бл..... КАРЛ, ЗАЧЕМ
Так уже по радио (у Соловья) обсудили тупость этих решений. Зачем вводить мини знаки, если их них.ра не видно? Сначала сделали причину, потом с тали бороться с последствиями.
И, кстати, доказано статистикой, что не скорость причина бед, на трассах она очень большая, но жертв гораздо меньше. Причина гибели людей - невменяемость организации движения в первую очередь! Чёрные пешеходные переходы в чёрное время суток с чёрными пешеходами, кто там и что сможет увидеть?
Далее вские мажоры и около мажоры, с безумным поведением, вот это да, но они не на 10 и не на 20 превышают, они просто уроды и не умеют адекватно себя вести везде, и на дороге в том числе. А при чём тут все остальные и вменяемые? Ну короче люмпены, прорвавшиеся во власть, продолжают чудить!

Коррупцией поражена практически вся власть, не, этот не важно, они борются с клопами блин! Лучше бы ввели смертную казнь на месте гаишникам пидарасам! 70% расстреляли бы, остальные поумнели и уволились бы!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
кроме отмены превышения на 20км, они собираются вносить изменения в регламент :
разрешить остановку ТС, для проверки документов
снова ввести доверенности
проверять наличие полиса осаго
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да не, вроде давно спич про проверку полиса камерами, это не сложно.
Давайте подождём, смысла трясти гузлом нет, многие слухи предположения этого не стоят, большинство предполагаемого бреда, надо отдать им должное, не примут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Так уже по радио (у Соловья)
Некогда мне видимо слушать радио-зарабатываю на пропитание-)
Ну хоть кто-то поднимает данную проблему-)
А проверку полиса -камерами, я только за!И чтобы базы были читаемые и доступные (а то мутят с полисами сейчас ух как неслабо - рассказали тут из страховой про онлайн полиса. я чуть не упал-(((
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Некогда мне видимо слушать радио-
Отмазка не прошла! Едешь и слушаешь! Если не едешь, то можно в ухи его пустить. Вести ФМ и будешь всегда в курсе всего интересного и, главное, никакой гомосятины и либеросятины!

Во прислали:
1 апреля в силу вступит новый административный регламент МВД по надзору за дорожным движением. Текст документа был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новая инструкция содержит несколько принципиальных изменений. Во-первых, у автомобилиста появится право "поставить под сомнение" доказательства ГИБДД при составлении протокола о нарушении, и "привести контраргументы". Инспектор ДПС, в свою очередь, при определении размера штрафа должен будет учитывать возраст и место жительства водителя, а также семейное и имущественное положение.

b4e11a43408304946d8348954f2e218b.jpg
ЭРА-ГЛОНАСС заменит инспекторов ГИБДД

Во-вторых, согласно тексту проекта, сотрудник ГИБДД обязан вернуть автомобилисту документы, если те были переданы ему "с каким-либо предметом или удерживающим устройством". Речь идет о цепочках, которые водители зачастую используют, чтобы инспектор не смог забрать права в патрульную машину. Как отмечает "Коммерсантъ" со ссылкой на юристов, этот пункт новых правил может быть оспорен в суде, поскольку такого требования нет в ПДД.


В-третьих, появился пункт о коррупции, который гласит: если автомобилист склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег либо ценностей, инспектор обязан подать уведомление в МВД по специальной форме.

Новая инструкция также была скорректирована с учетом поправок, вступивших в силу в последние несколько лет. Например, с 1 апреля водители смогут предоставлять инспекторам ДПС распечатку электронного полиса ОСАГО, а также перестанет действовать норма о снятии регистрационных знаков.

afbdfcfb43603fea6cc2f06650eea12e.jpg
Что ждать автомобилистам в 2017 году: новшества от ГИБДД и ЦОДД

Еще один блок посвящен способам надзора за дорожным движением: для этих целей ГИБДД теперь сможет использовать беспилотные летательные аппараты. Кроме того, был добавлен пункт о том, что поводом для остановки транспортного средства будет не только нарушение правил дорожного движения, но и "обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения". Уточняется, что сотрудник ГИБДД не должен принудительно останавливать кареты скорой помощи и транспортные средства ритуальных услуг.

Помимо всего перечисленного, изменения коснутся и правил взаимодействия инспектора со спецсубъектами: из списка лиц, в отношении которых гаишник может "принять меры для остановки автомобиля", если водитель пьян, исключены судьи.
 
Последнее редактирование модератором:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
По поводу жадных гаишников: Я говорил про 90 годы! Когда штраф выписывался на месте(точнее выдавали талоны по 20р штука! Отсутствие тех осмотра было - два талона! 40р. Меня один раз оштрафовали из 3! И то как злостного нарушителя:D При этом я чуть не сбил(я делал обгон по сплошной - а машину оказывается которую я обгонял - остановил пост гаи! И я во время обгона чуть не налетел на начальника гаи:hilarious:) (он же и штрафовал). Да и сотни случаев за превышение, когда отпускали(правда со словами - ты же знаешь что мы на этом месте каждый день стоим! И всеравно превышаешь! :D:D[DOUBLEPOST=1488356682,1488356533][/DOUBLEPOST]п.с. у нас любят законы переделывать а потом возвращать как было! Во власти неадекваты сядят. Помню был переход на зимне время. Потом поменяли! Потом вернули обратно. Сейчас отменили. Делают вид работы. Иначе зачем они там нужны.(по мне так не нужны).[DOUBLEPOST=1488357269][/DOUBLEPOST]К стате. Разрешилась ситуация по поводу тюнинга? Типо были судебные дела и человеки выиграли. Я уже подзабыл...толи это введение не относится к физ лицам. толи еще чтото такое... могу ошибаться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да и сотни случаев за превышение, когда отпускали
Во дела, чудеса в решете! Это у Вас край какой-то сказочный! Или у гайцоф крутой доход от какого-то другого мероприятия происходит, а водилы частные мелочь пузатая для них ))))
Разрешилась ситуация по поводу тюнинга?
Да не, какой! Всё на месте. На каждом углу, как летом, вроде не хватают, а в остальном всё на месте. У нас право не прецедентное, поэтому ждать не стоит. Могут пересмотреть и отменить этот бред только в случае, если какого-нибудь близкого к власти перца примут, но это маловероятно.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Отмазка не прошла! Едешь и слушаешь!
Спасибо Андрей за критику -но я всё больше под землёй-)Да и вообще я за безопасность - надо слышать что вокруг происходит (хотя плеер иногда слухаю)!


Разрешилась ситуация по поводу тюнинга?
У меня почти разрешилась - я всё снял видимое, даже дырку для шноркеля заделал (точнее быстросъёмный механизм поставил), надо будет как то выложить фотки- может кому интересно будет!
Осталось колеса только прятать-)
А так смотрю тачек со шноркелем и железом вообще перестал видеть-(Даже коллег на Уазах и прочих больших тачанках!Инфа есть из Карелии (ребята там сервис по переоборудованию держат) 0 так стоят все на приколе (особенно кого в сток не вернуть)!
А право у нас действительно не прецедентное - а жаль!