Что нам принесет новый закон?

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб
S

StanBro

Guest
Ух, ребятки, ссыкотно что-то, как раз собираюсь в субботу ехать к Роме в Тверь, лифтануться на 40мм, поставить переднюю и заднюю трубы, резину 215-ую...Вообще, насколько часто у вас возникали проблемы с инспекторами по этой теме, расскажите? Риск конечно дело благородное, но не хочется нарваться на крупные неприятности.

ktg80

Свой в доску
21 Декабрь 2014
861
107
0
39
Мурманская Область
Ух, ребятки, ссыкотно что-то, как раз собираюсь в субботу ехать к Роме в Тверь, лифтануться на 40мм, поставить переднюю и заднюю трубы, резину 215-ую...Вообще, насколько часто у вас возникали проблемы с инспекторами по этой теме, расскажите? Риск конечно дело благородное, но не хочется нарваться на крупные неприятности.
Да вроде ни у кого пока не возникает)

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
306
0
45
Всем привет. В эту субботу мне навстречу ехали ГИБДДешники. Они развернулись включили мигалки и догнали меня, что было совсем не трудно :), поздоровались, представились и проверили все необходимые документы, все как обычно. А потом один из них сказал, что им стало просто интересно посмотреть авто, извинился и попросил, если я не тороплюсь, все осмотреть. Чисто человеческий подход мне понравился и я с радостью показал машинку. Пообщались и я поехал своей дорогой. Спросил, как я получил диагностическую карту и, недождавшись ответа, сам сказал, что все понятно. Вот как то так!

• Нравится
Реакции: 2 человек

ktg80

Свой в доску
21 Декабрь 2014
861
107
0
39
Мурманская Область
Я такого момента не понимаю. Решил я строить машину, приехал получил все разрешения, построил. Поездил не понравилось, решил переделать мне опять новые разрешения получать? А если я в сток решил переделать?

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
306
0
45
По закону, да, любое изменение должно быть зарегистрировано, ведь мы все управляем "средствами повышенной опасности"!

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
707
425
0
50
Москва, ВАО, Вешняки
Гайцы так то Джимника не видят , а ты хочешь что бы они на нем еще трубу какую то с лифтом разглядели ;)

• Нравится
Реакции: 1 человек

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
93
6
8
Владивосток
Гайцы так то Джимника не видят , а ты хочешь что бы они на нем еще трубу какую то с лифтом разглядели ;)
Будет дана команда "..фас.." увидят все и даже больше, НО как мне кажется,все можно будет решить!!!:whistle:

ktg80

Свой в доску
21 Декабрь 2014
861
107
0
39
Мурманская Область
Будет дана команда "..фас.." увидят все и даже больше, НО как мне кажется,все можно будет решить!!!:whistle:
Если будет команда фас, это будет жопа, особенно если будут жестко пресовать. Столько народу влетит, останутся только спортсмены, ну и внедорожный бизнес умрет. А всякие защиты бамперов, которые любят на паркетники ставить, хромированные трубы, тоже вне закона?

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,018
1,484
113
31
Екатеринбург
А всякие защиты бамперов, которые любят на паркетники ставить, хромированные трубы, тоже вне закона?
да, причем согласно техническому регламенту большинство паркетников не попадают под категорию M1G и на них эти самые дуги вапще запрещены)

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
85
46
0
35
Москва , ВАО
меня тормозят постоянно и везде , лифтов и труб нет , все стандарт, достали уже прям, досрочно пересел на недопривод даже....[DOUBLEPOST=1459227610,1459227394][/DOUBLEPOST]
Если будет команда фас, это будет жопа, особенно если будут жестко пресовать. Столько народу влетит, останутся только спортсмены, ну и внедорожный бизнес умрет. А всякие защиты бамперов, которые любят на паркетники ставить, хромированные трубы, тоже вне закона?
Будут на местах выезда с соревнований дежурить, как неоднократно это было но ловили пьяных

ktg80

Свой в доску
21 Декабрь 2014
861
107
0
39
Мурманская Область
автомобили повышенной проходимости для перевозки людей до 8и чловек.
я выше давал ссылку на тех. регламент. в нем все прописано
А где в документах должно быть указанно, что авто повышенной проходимости? А его что можно железками обвешивать?)

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,018
1,484
113
31
Екатеринбург
А где в документах должно быть указанно, что авто повышенной проходимости?
в дополнительном сертификате:D
вот, нашел где все разжевано[DOUBLEPOST=1459230042,1459229336]
Вот так захочешь все по закону сделать, а всякие бюрократические палки в колеса лезут))

Последнее редактирование модератором:

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,018
1,484
113
31
Екатеринбург
скорее всего да и я бы за них карал жестче чем за железный бампер:D[DOUBLEPOST=1459231756,1459231291][/DOUBLEPOST]вот еще что нарыл
номер одобрения типа тс по которому Джимник M1G
E-JP.MT02.B.00517
Само одобрение пока не нашел
зато нашел сертификат соответствия действительный до 17ого года в котором этот номер указан.
http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=3247323
и предыдущий
http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4560070

ktg80

Свой в доску
21 Декабрь 2014
861
107
0
39
Мурманская Область
Засада на засаде, у меея их нет это я так спросил. Тут в доки посмотрел и понял, что мы всего около 300 кг можем возить??? два железных бампера, багажник, лебедка, хайджек, пару канистр с топливом, шмурдяк и все, мне уже рядом с машиной придется идти((((

ant_mosk

Редкий гость
6 Февраль 2016
10
12
0
24
Москва, ЮЗАО
Что самое интересное, свежие одобрения типа ТС на джимника в 43м кузове уже с категорией M1G.
Искал в одобрение, указанное в своем ПТСе — не нашел.
POCC JP.МТ02.E04622