Что нам принесет новый закон?

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

ага, внесение изменений в конструкцию автомобиля, не предусмотренные заводом-изготовителем ).
То есть еще не доказали, что завод изготовитель не предусмотрел установку силовых бамперов, лебедок и тп. ? :)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

То есть еще не доказали, что завод изготовитель не предусмотрел установку силовых бамперов, лебедок и тп. ? :)
а про это сказано выше ;).

Напоимнаю, живем, к сожалению, в РОССИИ! Тут же презумпция виновности!! Такая, сука, сложилась практика. ТЫ должен доказать что ты не верблюд, а НЕ ТЕБЕ должна доказать что ты не прав обличенная властью шваль.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Здравую мысль нашел в родной конфе:
Говоря строго, ничего принципиального нового запретительного, кроме прямого запрета самостоятельно лепить кенгурятники регламент не принёс. Наоборот, он чёрным по белому разрешил ставить всеми любимые лебёдки (даже выступающие за бампер) и спокойно проходить ТО.

В том смысле, что достаточно будет зарегистрировать изменения в МРЭО.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Cамопальные и силовые бамперы и проч.

Рома, завидуй молча, ладно? Запчасти мне искать не придется, т.к. лебёдки мне привез друг из Финляндии за 54 евро штука. Куплю их еще хоть десяток. А тебе - наилучших пожеланий с 20 тырами + тортик для НАМИ. И не все такие фрилансеры, чтобы потратить минимум 2 рабочих дня на путешествия в НАМИ. Мой рабочий день, например, стоит как пол-твои лебедки.
Моя лебедка Тимакс Перформанс 9500 стоит, ну пусть 30000 для меня. Значит твой заработок 15000x20 дней = 300000 в месяц. Что же ты тогда на праворульной машине катаешься и на лебедках экономишь, про шимми свой радуешься? Купи фирменный лифт-комплект, чтобы все встало на место.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Мужики не ссортесь!
Ещё нехватало, чтобы дебильный закон поссорил бы форумчан!!!
Давайте лучше думать, что делать будем! Или опять от нас ничего не зависит?
Сидеть и год ждать (типа наслаждаться последними сезонами)?
Кстати, уже не год, а меньше осталось!:D

Стоп!!Стоп!!Стоп!!

Кстати, Рома! Если прийдется попрощаться с твоей трубой, - не переживу! Так привык к ней (как часть или продолжение Джимки)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Скажите, Друзья!!!

ГДЕ ЖЕ НАЙТИ ОРИГИНАЛ ТЕКСТА РЕГЛАМЕНТА? Чешу репу.

Перерыл интернет - нет! На сайте правительства РФ, - пишут нет такого документа!

Очень хочется каждую букву и слово, что называется "в лицо" увидеть!

Читать кни
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Они щас по форумам помотрят где люди лазейки искать будут или уже нашли , подрисуют на все 150 страниц чтоб бабла побольше драть и выложат в общий доступ . ИМХО. :)

В соседнем дворе стоит Патриот без бампера переднего - давно так ездит - думаю вступит в силу закон - снять свой , поставить пластину от Бельгийцев и лебедку внутрь-ма - и ВПЕРЕД :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ГДЕ ЖЕ НАЙТИ ОРИГИНАЛ ТЕКСТА РЕГЛАМЕНТА?
НАпример:
http://www.legis.ru/misc/doc/6439/

Добавлено через 4 минуты
В соседнем дворе стоит Патриот без бампера переднего - давно так ездит - думаю вступит в силу закон - снять свой , поставить пластину от Бельгийцев и лебедку внутрь-ма - и ВПЕРЕД :)
Отсутствующий бампер так же не позволит пройти ТО, хотя и не является запретом к эксплуатации. Скорее надо ждать появления организаций, которые будут помогать в регистрации внесенных изменений.

Сюда по форуму НАМИ, они уже жадно ручонки свои потирают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Сюда по форуму НАМИ, они уже жадно ручонки свои потирают...
Судя по форуму НАМИ, там работают законченные м...ки. И активность на форуме НАМИ никакая. И обсуждения закона я там что-то не заметил.
Но вот то, что эти товарищи не обломаются заломить бешенные бабки за сертификацию - уверен на сто процентов.

Особенно, думаю, достанется не тем, кто поставил сам и поехал регить, а производителям силового железа. У нас же любят паниковать. А зарегить модель, которая находится в производстве - думаю, это нехилого бабла стоит.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Судя по форуму НАМИ, там работают законченные м...ки. И активность на форуме НАМИ никакая. И обсуждения закона я там что-то не заметил.
Но вот то, что эти товарищи не обломаются заломить бешенные бабки за сертификацию - уверен на сто процентов.

Особенно, думаю, достанется не тем, кто поставил сам и поехал регить, а производителям силового железа. У нас же любят паниковать. А зарегить модель, которая находится в производстве - думаю, это нехилого бабла стоит.
Абсолютно согласен. Более того, на форуме есть темы типа "как зарегистрировать изменения?" специалисты НАМИ отвечают исключительно "звоните по телефону" или "идите в ваше МРЭО". По ответам, создается впечатление, что люди плотно сидят на кормушке. Собственно меня это не удивляет: любая сертификация в России - это кормушка, а не средство контроля качества. В ЛЮБОЙ отрасли, от производства продуктов питания до атомной энергетики.
 




fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

да все просто - под стандартный бампер будет делатся таже силовая конструкция - просто клеить и шпаклевать чаще прийдется. или как вариант как у РЕМА АПИО и отрезать раму задвинув лебеду в морду - вообщем варианты будут, вопрос в том что их станет меньше, дороже и машину прийдется резать сильнее.

Как вариант начнут съемные лебеды массово изготовлять.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

да все просто - под стандартный бампер будет делатся таже силовая конструкция - просто клеить и шпаклевать чаще прийдется. или как вариант как у РЕМА АПИО и отрезать раму задвинув лебеду в морду - вообщем варианты будут, вопрос в том что их станет меньше, дороже и машину прийдется резать сильнее.

Как вариант начнут съемные лебеды массово изготовлять.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Думаю так же.
В бампере вырезы для доступа к силовым элементам джеком и тросом.

А вообще очередной бред правительства.
 

Вложения

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Чет мне подсказывает что эти бреда могут стать последними - стабфонд уже просрали и собираются занимать на западе - как пойдут неплатежы думаю их выселят
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Свежий "звоночек".
Раньше меня останавливали и домогались про лифт и железо на морде всего однажды, года два назад - на второй день после установки новенького Анвировского бампера (видимо, слишком уж довольной показалась ментам моя физиономия).
Сегодня, заезжаю на Рублевку со МКАДа (поворачиваю направо к кардиоцентру сразу перед постом). Мент, едва завидя машину (бывает сразу понятно, "метился" в тебя мент палкой специально или просто тормознул того кто подвернулся), сразу "выуживает" меня из потока своей полосатой.
Остановка - покажите документы, документы посмотрел бегло, даже не спросил про страховку что обычно не случается, и сразу: Машина у вас лифтованная? Я делаю вид, что не понимаю вопроса. Ну, говорит, машину поднимали или так и купили, а то колеса большие стоят? Я понимаю куда идет разговор, и отвечаю "так купил, это специальная модификация". - "Какая модификация?" Говорю первое, что приходи в голову - "Land Venture, говорю, для тяжелых условий". Мент дважды переспросил название "модификации", после чего вернул документы. Счастливого пути не пожелал, сука.

К чему я. Сложилось ощущение, что менты уже оповещены и даже пытаются долбиться клювами в пустой (пока) лоток кормушки. Дальше будет хуже, я в этом уверен. Наверняка будут пытаться и разводить в плане того что "Техрегламент уже принят".
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Илюш, а почему ты не допускаешь, что он просто хочет себе что-то подобное купить, и остановил разглядеть поближе. Представляешь, каким идиотом он теперь будет выглядеть, разыскивая Suzuki Jimny Land Venture? :)))
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

надо было спросить
"А ты с какой целью интересуешься"
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Свежий "звоночек".
Раньше меня останавливали и домогались про лифт и железо на морде всего однажды, года два назад - на второй день после установки новенького Анвировского бампера (видимо, слишком уж довольной показалась ментам моя физиономия).
Сегодня, заезжаю на Рублевку со МКАДа (поворачиваю направо к кардиоцентру сразу перед постом). Мент, едва завидя машину (бывает сразу понятно, "метился" в тебя мент палкой специально или просто тормознул того кто подвернулся), сразу "выуживает" меня из потока своей полосатой.
Остановка - покажите документы, документы посмотрел бегло, даже не спросил про страховку что обычно не случается, и сразу: Машина у вас лифтованная? Я делаю вид, что не понимаю вопроса. Ну, говорит, машину поднимали или так и купили, а то колеса большие стоят? Я понимаю куда идет разговор, и отвечаю "так купил, это специальная модификация". - "Какая модификация?" Говорю первое, что приходи в голову - "Land Venture, говорю, для тяжелых условий". Мент дважды переспросил название "модификации", после чего вернул документы. Счастливого пути не пожелал, сука.

К чему я. Сложилось ощущение, что менты уже оповещены и даже пытаются долбиться клювами в пустой (пока) лоток кормушки. Дальше будет хуже, я в этом уверен. Наверняка будут пытаться и разводить в плане того что "Техрегламент уже принят".
Илья, мент мог просто интересоваться подготовкой, пока рано параноировать. Ты подстраховался и не узнал истинных мотивов, увел, так сказать, его train of thought на запасные пути.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Люба, Роман, я за мой долгий водительский стаж, как мне кажется, уже неплохо ЧУВСТВУЮ, что у ментов на уме.

И в любом случае - а особенно теперь, на подобный вопрос мента я не стану распространяться о лифте, бамперах, и больших колесах... Хватило того, первого раза два года назад.
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А что было два года назад?
Ну я вкратце сказал выше, давно была попытка тупого развода...
Через день после установки бампера тормозниули, типа, а что за машина, лифт, бампер стальной, не положено, внесение изменений в конструкцию, надо регистрировать, где отметка в ПТС, и в том же духе.

На что я ответил, что лифт регистрировать не обязан, это не двигатель, а бампер я предположим купил у официального дилера. Мент продолжал настаивать, что типа "неположено".
Минут через 5 я догадался у него спросить, а что собственно конкретно и на основании какой конкретно нормы и статьи законодательства он от меня хочет. Тогда мент подумал 10 секунд и вернул документы.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ну незнай, у нас в Башкирии ментилиционгеров очень много всегда, и весьма злобные, но если останавливают для проверки документов часто вообще не открывают книжку с документами, просто спрашивают как едет, где катаемся, какие места занимаем и т.д., а потом счастливого пути и все ).

Хотя конечно грядущее каким-то нехорошим светом светит (.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

К Роману Спринтеру и другим коллегам с форума:

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Роман! Типа Цитата из оригинала НОВОГО ТЕХРЕГЛАМЕНТА!

Правильно я понимаю, что на заднюю трубу (твоей конструкции), данное положение не распространяется?!
Или я себя таким образом успокаиваю?
Как думаете!
Задняя труба ведь не выступающая ВПЕРЁД конструкция или другой элемент ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ транспортного средства!? ;)

Или я как всегда наивен?????
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Как думаете!
Задняя труба ведь не выступающая ВПЕРЁД конструкция или другой элемент ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ транспортного средства!? ;)

Или я как всегда наивен?????
Сзади можно городить все, что душе угодно. Кроме запрещенных раннее вещей. Из новых запрещенных вещей - это красные поворотники и желтые габариты спереди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

"Все надписи в автомобилях будут на русском языке" )). а почему на этот пункт внимание не обращаете? )))). Готовимся спиливать надписи "Jimny" и стачивать с колес "BF goodrich"
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

"Все надписи в автомобилях будут на русском языке" )). а почему на этот пункт внимание не обращаете? )))). Готовимся спиливать надписи "Jimny" и стачивать с колес "BF goodrich"
Тут имеется ввиду руссеФекация бортовых компьютеров, панелей приборов, и других надписей в салоне.
Забавно будет смотреться панель АКПП:
П (или С?) З Д 3 2 П - удобно и понятно.
На машинах с псевдоручным переключением еще и буква "Р" будет.

Забавно, в жигулях на индикаторе ручного тормоза буква "R" всю жизнь, вроде ни кто не напрягался.

:)
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Итак, господа, дождались: во вчерашней "Российской газете" ОФИЦИАЛЬНО опубликован пресловутый техрегламент. Ну что, начинаем обратный отсчет времени?! http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_70.gif
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.