замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

vova65, А когда на заводе заливали? Она не свежая была? Тухлая? И что же тогда она ничего не съела?Там маслобензостойкие уплотнители.
В тот момент и все резинки с завода были Новые и машина свежая,а годы то проходят и резина стареет
 


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Люди! у меня на вакуумнике появились какие то подтеки, но судя по виду - ощущение, что они там были уже давно, но течь прекратилась и все покрылось пылью. влажности (свежести) подтека нет, уровень тормозухи как был так и остался...педаль не проваливается...
Как думаете - пора заказывать ремкомплект главного тормозного?


и в тему:
приехал я как то к знакомому слесарю, протягиваю ему литр тормозухи и говорю - "давай менять во всех контурах". на что он меня спросил -"Хочешь главный тормозной поменять? ну давай ща поменяем жидкость, а дня через три будешь искать новый."
в итоге я отказался от этой затеи, но что то как то сомневаюсь
ЗЫ жижу не менял..
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

-"Хочешь главный тормозной поменять? ну давай ща поменяем жидкость, а дня через три будешь искать новый."
Глупость несусветная! Раз в год на всех своих машинах менял тормозуху - главный тормозной не менял ни разу! А вот непомененная тормозуха - большое зло!!!
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Глупость несусветная! Раз в год на всех своих машинах менял тормозуху - главный тормозной не менял ни разу! А вот непомененная тормозуха - большое зло!!!
в общем то я придерживаюсь того же мнения. надо все же менять..
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

60,000.т
Повисела машинка хоть на лифте за годик
И вот снова пройден очередное ТО,все сделанно профессионально в сервисе замененно масло+фильтер(масло АГИП 5-30) и тормозную жидкость заменил, хотя была светлая.Но жизнь дороже и машинке приятно с новой жижой как рекомендуют Япы(раз в 2 года или 30000. )
В результате сервисная не хилая наценка за час работы + Ф.воздушный + 3 флакона тормазухи с промывкой сисьтемы
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Люди! у меня на вакуумнике появились какие то подтеки, но судя по виду - ощущение, что они там были уже давно, но течь прекратилась и все покрылось пылью. влажности (свежести) подтека нет, уровень тормозухи как был так и остался...педаль не проваливается...
Как думаете - пора заказывать ремкомплект главного тормозного?
Менять тормозуху надо - эт факт!!!
А вот про подтеки, точнее как бы маслянистое пятно вокруг главного тормозного цилиндра на вакуумнике могу сказать, что на многих разобранных мною Лианах вакуумники были словно после подтеков. Аналогично было и на моей Лианке, когда покупал ее: пятно, словно от протитой когда-то ротмозухи или масла, покрытое пылью и грязью. Протирал - появляется через год вновь. Все работает отлично уже 3 года, нет подтеков, но пятно постоянно словно вновь проявляется. Причем получается, что не у меня одного так. Я "забил" на это дело давно, но вот сейчас подумал: а все же, почему же так? Может это просто испарения тормозухи так влияют, что пыль тут собирается и увлажняется? Хотя вроде она практически и не испаряется (хотя любая жидкость имеет какой-то уровень испаряемости).
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Моей Лиане 4,5года и пока все сухо можит из за того,что каждые 2 годо меняю жидкость,а можит потому как критические сроки не подошли для испарения и течек
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Менять тормозуху надо - эт факт!!!
А вот про подтеки, точнее как бы маслянистое пятно вокруг главного тормозного цилиндра на вакуумнике могу сказать, что на многих разобранных мною Лианах вакуумники были словно после подтеков. Аналогично было и на моей Лианке, когда покупал ее: пятно, словно от протитой когда-то ротмозухи или масла, покрытое пылью и грязью. Протирал - появляется через год вновь. Все работает отлично уже 3 года, нет подтеков, но пятно постоянно словно вновь проявляется. Причем получается, что не у меня одного так. Я "забил" на это дело давно, но вот сейчас подумал: а все же, почему же так? Может это просто испарения тормозухи так влияют, что пыль тут собирается и увлажняется? Хотя вроде она практически и не испаряется (хотя любая жидкость имеет какой-то уровень испаряемости).
информация к размышлению, однако.

Договорился тут тоже тормозуху поменять.
Мастер предупредил что могут быть проблемы с "кончиной" штуцера, т.к. при осмотре суппорта было обнаружено наличие ржавчины.
Вин моей Ленки JSAERD31S00301938. Хочу подстраховаться и купить 4 штуцера.
Какой артикул правильный?
Перед: 55151-78G00 или 55151-78454?
Зад: 54542-19B00 или это вообще не оно?

Не пинайте сильно Неа, не зн
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

информация к размышлению, однако.

Договорился тут тоже тормозуху поменять.
Мастер предупредил что могут быть проблемы с "кончиной" штуцера, т.к. при осмотре суппорта было обнаружено наличие ржавчины.
Вин моей Ленки JSAERD31S00301938. Хочу подстраховаться и купить 4 штуцера.
Какой артикул правильный?
Перед: 55151-78G00 или 55151-78454?
Зад: 54542-19B00 или это вообще не оно?

Не пинайте сильно Неа, не зн
Вот по моей выдал
55151-78G00 передний
54542-19B00 задний
Это 07 год недопривод

Проверил по твоему ВИНу:
55151-78451 передний (в конце 1 а не 4, ты описАлся )
54542-19B00 задний
Заменяемы ли эти пероедние штуцера - а х/з.

Поменять на новые при прокачке, конечно, не плохо, но они имеют такое подлое свойство, когда прикипают, ломаться под корень, вот если такое произойдет не дай Бог, вот это будет гемор. Может об этом предупрежлал мастер?
P.S. Вот еще одно "За" регулярную смену тормозухи: штуцера иногда надо откручивать, чтобы не прикипели намертво.
 




lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Вот по моей выдал
55151-78G00 передний
54542-19B00 задний
Это 07 год недопривод

Проверил по твоему ВИНу:
55151-78451 передний (в конце 1 а не 4, ты описАлся )
54542-19B00 задний
Заменяемы ли эти пероедние штуцера - а х/з.

Поменять на новые при прокачке, конечно, не плохо, но они имеют такое подлое свойство, когда прикипают, ломаться под корень, вот если такое произойдет не дай Бог, вот это будет гемор. Может об этом предупрежлал мастер?
P.S. Вот еще одно "За" регулярную смену тормозухи: штуцера иногда надо откручивать, чтобы не прикипели намертво.
Ну ка, ну ка, мож я каталог не правильно юзаю.

В Экзисте иду в каталог ориг.запчастей( в данном случае это japancats.ru).
В Japancats делаю поиск по VIN, получаю вот такую инфу по моей машине:
ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
model Liana Детальная информация
modif RH416 E02,22
vin JSAERD31S00301938
color Z2U
engine_no M16A-1076681
model_spec WTN6DLD22
subcolor D13
transmission_no LS106787
Modifcode WTN6DLD22
W Hatch back type 5DR
T Model series RH413,RH414D,RH416 or RH418
N 5 Door
6D RH416,AT,4WD,GASOLINE
L RH414D,RH416,W/AIR BAG,W/SIDE AIR BAG,W/ABS
D Type 4DR or 5DR
22 E22 Germany

Далее, ищу в запчастях раздел ПОДВЕСКА, ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.
Предпоследние пункты
[ 196 ] ТОРМОЗ КОЛЕСНЫЙ ПЕРЕДНИЙ (E1,E10,E43)
[ 197 ] ТОРМОЗ КОЛЕСНЫЙ ПЕРЕДНИЙ (E2,E11,E22,E24,E30,E38,E42,E54,E85,E94)

Если открывать пункт 196 (E1,E10,E43), то штуцер пробивается так:
55151-78451 Штуцер прокачной.
Если идем в 197ой пункт (E2,E11,E22,E24,E30,E38,E42,E54,E85,E94), штуцер пробивается так: 55151-78G00 Штуцер.
Судя по тому, что в скобках присутствует E22 (это наверно типа номер модификации) и E22 есть в инфе, которую жапанкатс дает по моей лиане, я и подумал, что мне выбирать нужно отсюда:
ТОРМОЗ КОЛЕСНЫЙ ПЕРЕДНИЙ (E2,E11,E22,E24,E30,E38,E42,E54,E85,E94), т.е. вот этот щтуцер мне нужен 55151-78G00. Надеюсь логика моя ясна)
Может они действительно одинаковые....
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

но они имеют такое подлое свойство, когда прикипают, ломаться под корень,
если года три не трогали(у меня так было) то 100% обломятся, и просто замена штуцера не прокатит, менять придется цилиндр в сборе.
Передние вкручен в отличии от задних не в алюмиевый а чугунный супорт поэтому откручивают совершенно спокойно.
Да все правильно 022 это и есть модификация которая нужна при поиске запчастей(197),с кодами на (196) может быть праворукий вариант)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

ХулиGAN, вот и я про то же!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Japan Parts CS-832-правый, Japan Parts CS-837- левый, номера естественно на мою сузи `07 года

Вот что у меня получилось при попытке просто поменять жидкость:)
Сначала попробовал открутить оба штуцера, поняв что это не получится, сразу заказал новые,через пару дней забрал и сразу прокачка с заменой жидкости.
 

Вложения

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

lexisomsk,
Все правильно мыслишь, мой косяк, признаю, так что извиняй. Торопился утром.:sleep:Чищу зубы!Бреюсь!
Просто по номеру 55151-78454 в твоем 69-м посте esist говорит нет такой детали.
 



kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Поменял сегодня тормозуху. (по сроку уже пора). Всегда обращаюсь к своему мастеру.
Машина до 110 000км обслуживалась у официалов в СИМе. По документам, каждые 30 000км менялась тормозуха. Сейчас пробег 145 000км)
Сегодня мне мастер (частник - чиню машины у него уже 5 лет) сказал что тормозуху точно не меняли так часто как указанно (он помимо частной работы, работает в Московском сервисе). - много интересного рассказывает про гарантийное ТО (что лично видел сам), рассказал что порою доходило до того, что тупо кисточкой наносили масло/жидкости на штуцера/отверстия - типа поменяли. Скорее всего ее не меняли последние 100 000 км - это видно и по жидкости (задние штуцеры не открутились). Буду менять когда потеплеет у него задние цилиндры.

Поэтому я еще раз убедился - если проходить ТО, обязательно присутствовать лично! Или забить на это дело и все делать у своего мастера (что я и буду делать всегда, даже когда куплю новую машину).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Или забить на это дело и все делать у своего мастера (что я и буду делать всегда, даже когда куплю новую машину).
Вот это правильно !! Это лучше , чем у ОД стоять с перечнем :hilarious:
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

По утрам на морозе педаль тормоза колом стоит. Заводишь машину (акпп, заводится даже на новом аккумуляторе не ахти если честно) - чуть поработает, педаль прокачаешь несколько раз и она становится нормальной. В этот момент прыгают обороты, и движок начинает как то мягче работать. Когда менял задние колодки заметил, что справа тормозной цилиндр подклинивает.
Может быть затрудненный запуск быть связан с тормозной системой?
Тормозную жидкость менял летом . Шланг на главный тормозной цилиндр вроде целый. По крайне мере при езде тормоза работают нормально.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Странно, у меня в мороз на прошлой машине (1989 г.в) точно так же работали тормоза (педаль с утра была колом). Жидкость менял - не помогло.

А на Лиане сегодня -25, педаль сразу мягкая.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Расскажу свою историю.
Предыстория - педаль тормоза колом при температуре -15-20 и ниже. Завожу машину, когда стрелка температуры достигает "С" и из печки теплеет воздух начинаю движение, тормоза тугие. Если поработать педалью несколько раз, тормоза "появляются" и педаль становится нормальная и "мягкая". Альтернативный вариант - ехать не сразу, а греть машину дольше, минут на десять и тормоза без танцев с педалью будут уже нормальные.

Свой "гаражный" мастер предварительно смотрел тормоза, вердикт - задние штуцера могут не открутиться... Договорились, что я покупаю новые штуцера и с ним же прокачиваем тормоза. Штуцера получил, а этот человечек потерялся, судя по всему уехал на заработки в МСК(((

Я решил съездить в более-менее путевый сервис на прокачку.
Передние щтуцера открутились, потом мастер зовет меня и говорит, что с задним может быть засада, т.к. с небольшим усилием он не выкручивается, обильное орошение вдшкой не помогло. Было принято решение приложить бОльшее усилие, в результате чего задний правый штуцер был поломан пополам. Задний левый решили "не мучать" вообще. Т.о. прокачали только передние колеса, ушло грамм 300 тормозухи. Из сломанного заденго правого томозуха не бежит, и на том спасибо. Вот такая история.

Теперь в планах вынашиваю идею о реанимировании задних тормозов, т.к. тормоза на холодную так же "колом" . Высверливать? Чешу репу. Товарищи-автомобилисты говорят, что весной дороги более влажные, и, возможно "отмочится" и можно будет как-нибудь часть штуцера "вызволить".

Ваши мысли?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

"отмочится"? Вряд ли! Если ВэДэшка не помогла, то вода тем более не поможет.
Я выкручивал сломанный штуцер вывертышем. Если не поможет, то тогда придется менять цилиндр. В принципе, он не такой дорогой, можно и б/у купить, они живучие, за исключением таких вот ситуевин с закисанием штуцеров. Правда менять понятное дело не хочется, все же работы на порядок больше будет. У меня вывертышем выкрутить удалось.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Расскажу свою историю.
Предыстория - педаль тормоза колом при температуре -15-20 и ниже. Завожу машину, когда стрелка температуры достигает "С" и из печки теплеет воздух начинаю движение, тормоза тугие. Если поработать педалью несколько раз, тормоза "появляются" и педаль становится нормальная и "мягкая". Альтернативный вариант - ехать не сразу, а греть машину дольше, минут на десять и тормоза без танцев с педалью будут уже нормальные.
Свой "гаражный" мастер предварительно смотрел тормоза, вердикт - задние штуцера могут не открутиться... Договорились, что я покупаю новые штуцера и с ним же прокачиваем тормоза. Штуцера получил, а этот человечек потерялся, судя по всему уехал на заработки в МСК(((
Я решил съездить в более-менее путевый сервис на прокачку.
Передние щтуцера открутились, потом мастер зовет меня и говорит, что с задним может быть засада, т.к. с небольшим усилием он не выкручивается, обильное орошение вдшкой не помогло. Было принято решение приложить бОльшее усилие, в результате чего задний правый штуцер был поломан пополам. Задний левый решили "не мучать" вообще. Т.о. прокачали только передние колеса, ушло грамм 300 тормозухи. Из сломанного заденго правого томозуха не бежит, и на том спасибо. Вот такая история.
Теперь в планах вынашиваю идею о реанимировании задних тормозов, т.к. тормоза на холодную так же "колом" . Высверливать? Товарищи-автомобилисты говорят, что весной дороги более влажные, и, возможно "отмочится" и можно будет как-нибудь часть штуцера "вызволить".
Ваши мысли?
Дело точно не в тормозной жидкости!
Я тоже буду менять задние цилиндры (точно такая же проблема). Но у меня в любой мороз педаль работает.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Теперь в планах вынашиваю идею о реанимировании задних тормозов, т.к. тормоза на холодную так же "колом" . Высверливать? Чешу репу. Товарищи-автомобилисты говорят, что весной дороги более влажные, и, возможно "отмочится" и можно будет как-нибудь часть штуцера "вызволить".

Ваши мысли?
Я с этим столкнулся на Балено, !! Штуцер сломан, трубка гнилая, В итоге покачивал через поршень, а чего было делать, в системе много воздуха было!!! Высверливать проблемно, тк корпус цилиндра алюминевый сплав !! Проще заменить, примерно по 350руб за цилиндр получилось+ трубки две по сто ( ребята в магазине сами делают )!!!
 

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Подскажите по DOT 3, пожалуйста

Доброго дня, ребят, извиняюсь заранее за глупый вопрос, просто лучше его своим одноклубникам задам, чем в магазине позориться)))) 1) Если у меня на тормозном бачке написано USE ONLY DOT 3, то мне можно любую тормозуху с маркировкой DOT 3 доливать, или там нужно именно такое же название самой жидкости искать? 2) возможно ли долить в DOT 3 - DOT 4 например? Заранее спасибо
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Nikola Tesla, Лейте ДОТ-4 любой фирмы. Они совместимы. Я так делаю уже много лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

ВСЕ жидкости Dot совместимы между собой без ограничений, хоть и имеют немного различный состав. Чем выше число DOT в названии, тем более жидкость долговечна и тем лучше тормозной системе, некторые детали, рассчитанные работу DOT3 и выше, могут иметь ресурс намного меньше положенного при использовании DOT 2. То есть лить можно и нужно жидкость с номером DOT как можно выше, НО НЕ ниже, указанного в мануале. И КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лить другие тормозные жидкости, кроме типа Dot

Внимание: DOT 5 нельзя мешать с остальными типами тормозных жидкостей. Это означает, что при переходе с/на эту жидкость требуется полностью просушить (продуть) тормозную систему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikola Tesla

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
35
2
0
40
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, двигатель 1.5, 110 л/с
Подскажите по DOT 3, пожалуйста

Спасибо, значит куплю в ближайшем магазине DOT 4 и долью туда, а то DOT 3 похоже надо по всему городу ездить искать.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

ВСЕ жидкости Dot совместимы между собой без ограничений
Неправда. ДОТ 5 несовместима с предыдущими. А ДОТ 5.1 совместима.

Добавлено через 18 секунд
Спасибо, значит куплю в ближайшем магазине DOT 4 и долью туда, а то DOT 3 похоже надо по всему городу ездить искать.
Да. Смело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: замена тормозной жидкости - прокачка тормозов?

Да действительно, нельзя она на основе силикона, НО у неё и цвет совсем другой. Да и честно говоря, лично меня полностью устраивает DOT4, мыж все же не на формуле гоняем, ну а поменять рав в два года труде не большого стоит.

для справки вот http://moto.swissblog.ru/klassifikatsiya-tormoznyih-zhidkostey-dot-3-dot-4-dot-51.html
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Всем - здравствуйти,братья.Появилась проблема,я очкую,зачем эта было и чё надо делать?Итак-уже три раза при движении свыше 100 км/час загорался красинький значёк ,который горит,когда поднят ручной тормоз.После остановки и откл.зажигания он пропадает.Понимаю,что я могу вызвать улыбку у маститых и уважаемых Лиановодов,но всё,что связано с тормозами меня пугает и напрягает.Сразу же парирую некоторые возможные вопросы-все тормозные колодки поменяны совсем недавно,задние барабаны вообще НОВЫЕ,уровень тормозной жидкости вроде в норме,ровно посередине верхнего и нижнего уровня,нигде и ничё не тикёт,АБС я отключил(ну не могу я привыкнуть к его треску,не ездил я с нём никогда,уж простите),кнопка на ручнике надёжно перебрана мастером,ранее там чёта отвалилось и тот значок горел,когда хотел.
Вот такая у меня проблема, что я даже по этому отложил поездку к однополчанам в Москву . И еще,а куда вообще надо лить у нас тормозную жижу,там ДВЕ горловины ,одна,как я понял для АБС?А другая,та что потоньше и правее.если стоять лицом к движку,вероятно и есть она самая?И куда чего лить? Лили в неё(как мне сказал предыдущий хозяин)ДОТ-3,это правильно?Такую и надо?
Заранее благодарен,не кидайте в меня тапки и всех благ вам.